Выбирайте среди 3500 путешествий

Сплав >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Алексей (05.07.2024)
Кто водил: Марина Орлова, Элина Дикая

Отлично отдохнул! Организация похода на высшем уровне, инструкторам выражаю огромную благодарность! Программа насыщенная, не успеешь заскучать.

Маршрут оказался не простой, но интересный, отличный способ для выхода из зоны комфорта)

Вишенка на торте была походная баня, помогла раслабиться после активной физической нагрузки.

Не пожалел, что поехал, хотя в начале были сомнения, хороший способ перезагрузиться и отдохнуть от городской суеты!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (05.07.2024)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина

Отличное путешествие, конечно в связи с тем, что это был для моей семьи первый байдарочный опыт, местами чувствовалось утомление, но всё собственно компенсировалось полученными впечатлениями от обозреваемого ландшафта и во время привалов можно было восстановить силы и перекусить. В общем целом, весьма запоминающееся событие, рекомендую. Инструкторам 5 баллов за инструктаж и сопровождение.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (05.07.2024)
Кто водил: Александр Зайцев, Дмитрий Тушев, Кристина Витовщик

Шикарный отпуск 😁

Прекрасная природа, великолепная северная река и замечательный коллектив инструкторов 😁 с Сашей и Крис уже второй год подряд провожу свой отпуск 😁 влюбилась в них и Умбу 😁 Диме привет - было очень легко и комфортно с тобой эту неделю на кате 😁
Идеальная раскладка по питанию 😁 такое шикарное меню только у Крис 😁 что то прижилось даже дома 😁
Рыбалка это отдельная песня 🎶 именно с Умбы началось увлечение спинингом - во многом благодаря Саше 😁 если вы не любите рыбу ( я не ем речную рыбу обычно, но на Умбе обожаю ее) , то вы просто не умеете ее готовить 😁 и да, рыба не выпрыгивает к вам в руки, это настоящая охота -и это требует времени 🙂 не видела ни одного отказавшегося от вкусно приготовленной рыбы в нашем походе 😁

Пороги не очень сложные, но в любом случае требующие внимательности и подготовки при прохождении. Если вы что то не поняли - переспросите инструктора - он обязательно еще раз и еще раз объяснит - проверено на себе 😁 мы все взрослые люди - безопасность на первом месте 🙂

Поход это всегда приключение 😁

Спасибо всем 😁 и до встречи в следующем году 😁

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (04.07.2024)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Мария Шавырина

Это уже не сплав, это нечто большее! Судите сами, помимо самого сплава, мы посетили 2 музея, баню, пешие прогулки по горам и лесам для желающих, невероятные озера, заброска на которые, это отдельное приключение авиакомпанией «шишига airlines», предоставляющей реальный шанс полетать, тем кто забудет пристегнуться. Организация, питание, инструкторы, всё на высоте выше гор.
P.s: Не забывайте фонарик, как это сделал я, к сожалению, отдельного сапёра нету, который мог бы разминировать «минные поля», оставленные стадами, по хозяйски разгуливающими на месте стоянки туристов, посмевших нарушить их законные владения, поэтому прогулка в темноте до палатки может обернуться сюрпрайз сюрпрайз.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (04.07.2024)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Мария Шавырина

Отличный выдался поход! Огромная благодарность инструкторам: всегда помогали и делом, и советом неопытному туристу,грести обучили, спасли руки от мозолей, палатку починили,по горам и рекам водили. Вкусно кормили- поили) Для тех, кто собирается впервые в сплав, совет: в списке необходимых вещей для сплава все только нужное, все надо брать и не сомневаться, обязательно пригодится.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (04.07.2024)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Николай Морозов

Поход отличный, все продумано, отлично организовано. Места - река, берега - красота необыкновенная, вода прозрачная, река не глубокая, все комфортно и гармонично. Отдельное спасибо за перекусы - быстро, вкусно, весело. Ольга, Николай - огромное спасибо за дружескую и веселую атмосферу в команде, за советы, подсказки, поддержку. Новичкам - быть готовым к нагрузкам, но есть возможность расслабиться и плыть по течению. До финиша дойдут все!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина +Максим (03.07.2024)
Кто водил: Илья Жарков, Татьяна Каляшова

Коротко, с ними готов идти ещё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша Пересада (03.07.2024)
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Надежда Чегодаева

Поход получился ЧУДЕСНЫЙ
И было ощущение,что у нас не один поход, а два, три или четыре сразу...
Была холодная, дождливая, бурлящая Калга, протекающая в болотах, и казалось, что где-то там, точно спрятались Избушка Бабы-Яги, домик Лешего и Кикиморы...Но вдруг неожиданно задул ветер, и согнал всю серость и хмурость с реки. Было ощущение что, река нас немного испытала, а теперь решила порадовать розовым рассветно-закатным небом, штилями на озёрах, и безумной красоты стоянками в елово-сосновых берегах...поляны цветущей морошки,княженики, брусники, распускающиеся водяные лилии...рыбаки вытягивали из реки щук и окуней, а мы наслаждались ухой и рыбными блюдами, приготовленными на костре, нашими инструкторами...
А дальше было море, оно решило показать себя во всей красе, не пугая покусанных туристов( а кусают на этом маршруте знатно😅 все виды кровососущих москитов)ветром и волнами... Эта часть маршрута у нас была в режиме разведки. И создавалось ощущение, что все мы немного "Робинзоны", которые могут причалить к любому островку, населенными чайками, крачками, лебедями и утками...мы тащили наши судна по узким каменистым волокам, чувствовали, как вода из пресной по-тихоньку становится более соленой..
Видели морских звёзд, медуз и даже тюленя издалека...
Рыбаки опять нас радовали уловом трески..
Камни на стоянках,покрытые ковром мха и шикши, позволяли спать с максимальным комфортом, как будто на толстой перине..
Почти не заходящее солнце, отливы и приливы, красота которая кажется нереальной...
Спасибо инструкторам, за возможность испытать такие эмоции, получить такой интересный опыт, и увидеть это дикие северные места... За вкусную еду, горячую баню, за музыку, за советы,за хорошее настроение, за терпение...Вы крутые ребята))
Группе тоже спасибо за семейную обстановку)
P.S рекомендую внимательно читать список рекомендуемого снаряжения, все пригодится))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (03.07.2024)
Кто водил: Илья Жарков, Татьяна Каляшова

Огромное спасибо нашим инструкторам Илье и Танечке за прекрасный сплав. Таня как гостеприимная хозяйка всегда с улыбкой , а на кухне Богиня! Кормили до отвала, а как вкусно!! Илья никогда не выпускал из виду отстающих, то есть меня и напарницу по заплыву))) ждал, подсказывал , направлял!! Все у ребят отлажено до мелочей! Отдельное спасибо за фотосессии, фоток сделали много красивых! Прошу руководство турклуба выписать премии инструкторам!))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (03.07.2024)
Кто водил: Николай Морозов
Оредеж — прогулка на байдарках (1 день)

В этом походе попробовала себя во всех ролях: и рулевого и загребающего и с инструктором и без, смогла расслабиться только когда была в связки с инструктором-Ольга спасибо за поход, организацию и катание ;)! Хотя и имею небольшой опыт, но управлять не получалось байдаркой в большей степени, будьте готовы к физ. нагрузке , чтобы рассчитать свои силы на протяжении маршрута

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.07.2024)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Николай Захаров

Большое спасибо организаторам и инструкторам Оле и Коле, они супер профи!
Все очень хорошо продумано, рассчитано по силам и получению удовольствия от путешествия. Отличный юмор и настроение, от этого супер. Команду сплотили на раз-два.
Уже второй раз с путешествую с Vpoxo.ru, очень нравится все! СПАСИБО!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (03.07.2024)
Кто водил: Илья Жарков, Татьяна Каляшова

Чудесный маршрут, красивые виды, отличная организация, позитивная атмосфера. Замечательная погода (гидрокостюм поехал в герме, а мы в плавках/купальниках), теплющая вода (купались все время)! Отдельное спасибо за заморочки с нашим питанием (один одно не ест, у другого на другое аллергия) - все было учтено!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×