Выбирайте среди 3509 путешествий

Походы с палатками по России: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вера (05.09.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Сроки похода : 22.08.2018 по 24.08.2018
Ну что... это было круто!!!! До сих пор захватывает дух от безумных впечетлений!!!
Эти странные лодки-каяки... мы думали, что никогда их не освоим, когда Дарья давала нам подробный инструктаж на суше. Было страшно! Но потом, чему мы очень удивились сев на каяк - все пошло по какой-то естественной линии. Мы как-будто не в первый раз))))) Ощущения потрясяющие: вода близко, чувствуешь каждое движение партнера, невероятное ощущения слаженности и командной работы! Нам повезло с погодой - было все: небольшие волны и теплое солнышко, штиль, дождь и шторм)))))
Отдельно хочу отметить баньку по-черному!!! Ребята..... это сказка! наши парни отхлестали нас вениками так, что потом, бросаясь с разбега в холодные ночные воды Ладоги - вода шипела и испарялась.... а ты пребывал в приятной невесомости.... невесомости тела и души!
Инструкорам всем, без исключение - огромный респект! Собачкам - чмоки с носик!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория Киселева (03.09.2018)
Кто водил: Константин Денисов, Светлана Калашникова, Сергей Антонов

Мой отзыв будет для тех кто привык к комфортной жизни в городе!
Если вы хотите попробовать походы, но боитесь, что не выдержите в диких условиях и трёх дней то я смело заявляю, что с командой инструкторов Сергея Антонова вы не то, что выдержите три дня без цивилизации, а захотите продлить свой отпуск в дикой природе!
С Сергеем у вас будет микс из привычных вещей для городского жителя и походных лайфхаков! Что бы было понятно как это может быть - вы поставите свой любимый гаджет на зарядку (А с Сергеем это возможно!) и пойдёте мыть посуду кусочком мха который сорвёте с ближайшего камня) После этого все дружно пойдёте в баньку под чудесную музыку с дубовыми вениками, а что бы не замерзнуть после баньки и плавания в Ладоге вы можете высушить волосы феном!)
Ну и конечно вкуснейший ужин. И если вы думаете, что будете есть только макароны с тушёнкой то вы очень ошибаетесь! Рацион очень разнообразный и вкусный (и очень внимательно относятся к вегетарианцам)! Ну и конечно вечерние посиделки у костра с песнями и настольными играми при свете электрических ламп)
А ваш покой будут охранять две очаровательные, воспитанные и дружелюбные собаки!
Так, что можете смело отправлять заявку на поход и вы ни когда не пожалеете об этом!
Я а хочу сказать большой спасибо за мои три дня комфорта Сергею Антонову, Светлане Калашниковой и Константину Денисову, вы чудесные инструктора)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аленка (02.09.2018)
Кто водил: Вадим Алутин, Иван Титов

Если вы, также как и я, думаете, что выбрать горы или море, решайтесь и выбирайте горы:) вы будете шокированы окружающей красотой, как на трекинге, так и на восхождении, сплоченностью вашей команды и профессионализмом инструкторов: Вадима и Вани. Если вам это действительно нужно, они приложат все силы и буквально затащат вас на Эльбрус)
Ну а я привыкаю к названию «второгодник» и слежу за датами походов Вадима и Вани, чтобы попробовать свои силы ещё раз, потому что, кажется, отпуска лучше уже не придумать:)

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгегий (02.09.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Речка была мелкая на тот момент, много цеплялись, но так даже интереснее. Подготовка не требуется, ребенок 10 лет справился легко. Инструктора адекватные. Все понравилось. Рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Эльдар Зарипов (10.09.2018 16:06)

    Это был мой первый поход. Упаковался, так будто иду покорять северный полюс - зимний спальник, тёплое термобелье, неопреновые перчатки и носки для сплава. Для себя я сделал важный вывод - поход, это в первую очередь испытание для самого себя. Спать было сложно, но так и должно быть в водно-пешем походе. Еда простая, без изысков, практичная и всеядна (были с нами и вегетарианцы). Сложно грести, почти шесть часов подряд, периодически таща байдарку по отмёли. (сказался недостаток физподготовки). Я мылся в походной бане, слушал песни в три часа ночи, дико уставал, хомячил в палатке, мыл посуду илом, да вообще много чего было за эти два дня. Без команды инструкторов из Виталика, Константина и помогающей им Маши, я бы точно сам не осилил подобное мероприятие. Спасибо за это приключение!

    P.S. Оказываются бывают ночные мотыльки, весом под сотню, поющие в ночи БИ-2 и Высоцкого. И их блин не заткнешь!

Автор: Ая Махова (02.09.2018)
Кто водил: Вадим Алутин, Иван Титов

Вадим и Иван не только профессионалы, но и великолепные наставники умеющие поддержать и добавить мотивации в необходимый момент. Благодаря их работе в походе уверенно себя чувствовала вся команда: как бывалые туристы, так те для кого это был первый поход. С этими инструкторами вы не только покорите любую гору, но и душевно проведете вечера у костра или устроите дискотеку XD Боюсь теперь в поход только с ними :)
Общая оценка : Огонь!!
Настрой: хочу еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (01.09.2018)
Кто водил: Вадим Алутин, Иван Титов

Прекрасные инструктора- Вадим и Иван, мастера своего дела и знатоки альпинизма. У них получился замечательный, веселый тандем, ни за что не соскучитесь! Это был мой первый и самый незабываемый поход в жизни. Восхождение на Эльбрус завершилось успешно не смотря на реально опасные ситуации эти люди ни за что не запаникуют и не оставят вас в беде. Сомневаюсь, что смогу пойти с какими-то другими инструкторами в горы... Вадим и Ваня очень надежные люди на которых можно положиться и довериться в горах. Если будет возможность совместного тура в Непал, с удовольствием соглашусь!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр и Тата Воронцовы (31.08.2018)
Кто водил: Вадим Алутин, Иван Титов

Оооочень крутой трип)трекинг супер.восхождение просто огонь)Вадим и Ваня лучшие инструктора.боюсь что с другими уже не пойдём.у нас самая крутая команда собралась.без них тоже думаю будет уже не то)так что ребята,гоу на Казбек)P.S.а ты не бей не бей кота по пузу.....мяу....мокрым полотенцем )

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Сурвилло (31.08.2018)
Кто водил: Вадим Алутин

Сходили на Эльбрус.
У меня только положительные отзывы.
Кормили на убой. Боюсь встать на весы.
Вадим - супер инструктор. Умен, терпелив, внимателен.
Иван чрезмерно педантичен, но это все на пользу.
Хочу сказать огромное СПАСИБО за этот великолепный отпуск!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (28.08.2018)
Кто водил: Екатерина Зайцева

Прекрасный поход: и организация, и питание, и квесты/игры, и общая атмосфера.
Отличное место, рядом озеро.
Сыну (почти 7 лет) очень понравилось, хочет повторить :-)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (27.08.2018)
Кто водил: Екатерина Зайцева

Замечательный поход! Мы с сыном пяти лет были впервые. Давно хотела сходить куда то недалеко с одной ночевкой. И совершенно случайно в интернете "наткнулась" именно на этот поход. Мы живем у м. Выхино, так что подсели к тем, кто от вокзала ехал. Для нас держали место, что сразу порадовало и начало положительного путешествия было положено). От. платформы идти до места назначения примерно час. Путь не сложный, но интересный, живописный. Когда вышли из электрички была разминка под веселую музыку и после нее сразу дали перекусить энергетическим мюсли-батончиком и мы двинулись в путь). К слову о еде - она прекрасная и ее очень много!!! Так что, родители, даже не переживайте за то, что ваши дети останутся голодными. В рацион включено всë! И каша с утра, и супы на обед, и компот, и свежие фрукты и овощи! И постоянные печеньки и конфетки на перекус. Готовится все на твоих глазах из всего свежего и вкусного. Даже зефир на костре жарили. В общем мы с собой взяли на всякий случай пару булок, бананов и суховруктов и все обратно отвезли)))).
Про развлечения для детей отдельный разговор: детей постоянно чем то занимают интересным. Задания, квесты. Они себя ощущают настоящими походниками.
Инструктора два - одна с нами ехала, другая на месте ждала. И они прекрасно ладили с детьми. Не сюсюкались с ними, а относились к ним как к полноценными членами похода, давая им несложные посильные задания.
С водой проблем нет. Рядом был сточник с питьевой водой. К дереву был приделан рукомойник, воду в который постоянно подливали.
Палаток своих ни у кого не было и мы пользовались палатками организации. Они тоже замечательные, почти новые, чистые, легко ставились.
Так что главное взять хорошие спальники, налобные фонарики (потому что детям оч понравилось именно с налобными ходить, хотя и обычные можно), для каждого кружку, ложку и глубокую тарелку и одежду для вечера, для пляжа, для сна. И все) Можно отправляться в путь)
В общем всем советую, даже если ребенку немного младше пяти, но он уже так сказать "в разуме", мне кажется все равно можно идти).
Мы в след. году обязательно еще сходим ;-).
Еще раз огромное спасибо организаторам! На мой взгляд это был просто высших пилотаж ;-)!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и Ваня (27.08.2018)
Кто водил: Екатерина Зайцева

Все было просто отлично. Подобралась веселая компания, Екатерина и Ксения всем ( и взрослым и детям) находили занятия и в лагере, и вне его. Сыну очень понравились квесты, соревновая по разжиганию костра. С т.з. организации, питания все было на высоте. Буду всем рекомендовать!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (22.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это был мой первый сплав. Речка неглубокая (иногда приходилось тащить байдарку), но живописная, местами казалось как будто плывешь где-то в джунглях. Маршрут считается некатегорийным, но для новичков самое то!
Впечатлений много, казалось бы 2 дня, но как будто прошли все 5. Теперь хочу сходить в более длительный поход.
Работа инструкторов отличная, еда вкусная (вегетарианцев кормят до того, как положить мясо), насекомых в это время было мало.
В общем я доволен, маршрут рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Если отдыхать, то с размахом: встречать рассвет в горах или в лесу, загорать на берегах красивейших рек и озер. Приглашаем всех любителей активных туров в походы с палатками по России. В стране много интересных мест, в которых стоит побывать. За годы существования нашего Клуба мы исходили их вдоль и поперек и можем с уверенностью сказать, что видели почти все.

Маршруты по России

Наши путешествия проходят по разным природным зонам: горам, равнинам, лесам, пустыням, берегам рек. Подробный маршрут с указанием всех локаций есть в описании каждого тура. Там же указаны контакты координатора, которому можно задать любые вопросы касательно похода.

×