Выбирайте среди 3508 путешествий

Походы с палатками по России: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Евгений (05.08.2022)
Кто водил: Вадим Алутин

Это была моя вторая попытка восхождения на гору, и на этот раз она удалась. Грамотно составленная программа акклиматизации, лёгкие (на треккинге еды в рюкзаке максимум на одни сутки) рюкзаки, позволяющие сохранть силы для восхождения.
Погода на треккинге, к сожалению, оказалсь не такая хорошая, как рассчитывал: временами шёл дождь, часто был туман.
На восхождение из приюта вышли в 23:30. Сам путь дался с трудом: подходя к седловине немного ухудшилось самочувствие из-за высоты: начало казаться, что всё происходящее происходит со мной во сне. На вершину вышли в 11 утра, все были уже очень уставшие, но довольные. Погода в этот день была замечательная: солнце, ветер слабый.
Большое спасибо инструкторам Вадиму и Денису, которые сопровождали нас весь поход, а также 3-м дополнительным инстуркторам, которые сопровождали нас в день восхождения и перестёгивали страховку на финальном участке. Это очень помогло
Походом остался очень доволен, рекомендую всем увлекающимся горами людям попробовать этот интересный опыт

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Саша (05.08.2022)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская

Превзошло ожидания, все понравилось. Места потрясающе красивые и уединенные.
По гребле: очень подробный инструктаж, корректировка техники на воде. Местами грести было сложновато, по крайней мере мне, вероятно требуется больше практики. Нагрузка сбалансирована, есть время на отдых, не валишься с ног под конец похода. Хочется отметить интересные экскурсии по заброшенным военным укреплениям и вечерние посиделки у костра. Песни огонь, особенно про Лили Марлен😄 Очень вкусная и разнообразная еда, голодным не останешься. Для именинников готовили очень вкусные торты. В общем спасибо большое, жаль что только три дня😄

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Азаров (02.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Большое спасибо "Клубу приключений", который не перестаёт радовать каждый год и вдохновлять на новые свершения. От клуба с нами шли и направляли: Никита Тимофеев - богатырь и народный умелец, бывалый и опытный Эдуард Силантьев и необычайно чуткая, расторопная и хозяйственная Ольга Потаенко. В другой раз, буду выбирать маршрут, где работают эти замечательные люди и прекрасные товарищи. Руководству надо беречь свои кадры и не давать им выгорать. Они полностью отдаются работе, но перерывы делать надо и не забывать о материальном. Всем спасибо, координатору Анне тоже! До новых встреч.
Александр Азаров.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Я была в Карелии первый раз, а уже хочется ещё! О незабываемых пейзажах писать не буду, ибо ни текст, ни фото в полной мере не передадут местной красоты! Хочу сказать большое СПАСИБО инструкторам: Ольге, Эдуарду и Никите за сопровождение, помощь и компанию. Научили, где нужно подсказали и поддержали, когда было трудно. За баню и вечерние посиделки отдельная благодарность. Но что больше всего мне понравилось, так это то, что ваш поход может быть таким, как вы захотите. Инструкторы всегда выслушают ваши предложения и пожелания, и по возможности помогут в воплощении задуманного. До новых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга и Виктор (01.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Времени прошло уже много, а впечатления все еще свежи. Мы были в походе в Карелии. Походники мы с мужем так себе, а что такое каяк я узнала лишь на инструктаже))). Природа Карелии прекрасна- скалы, сосны можжевельники, верески, непредсказуемая Ладога и изменчивая погода.
Наши инструкторы - Ольга и Эдуард, большие молодцы! Терпение, поддержка, позитив!!! Всё это они! Мы долго еще будем вспоминать как привыкали сидеть лягушкой, спасали баню, пили утренний кофе и любовались туманом), наслаждались огненным закатом, как поднимались на вершину скалы и как было вкусно и весело.
Понравилось ли нам - ДА! Хотим ли мы ещё? - КОНЕЧНО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лина (01.08.2022)
Кто водил: Полина Терехова

Шикарно провели время в походе на каяках по Ладожским шхерам. За три дня удалось проверить себя на воде, насладиться прекрасными видами природы и все это без каких-либо неудобств привычных походов. Все организовано на высшем уровне. Мне кажется это был лучший вариант для знакомства с Карелией. Огромное спасибо Полине за этот поход и приятную атмосферу! Обязательно повторим поездку в Карелию и, надеюсь, уже в более длительном формате.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Степан (01.08.2022)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус

Все было просто великолепно! Маршрут, организация, ведущие ну и конечно же питание. Откармливали так, будто завтра на убой :D Обязательно еще пойду

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (01.08.2022)
Кто водил: Андрей Хаустов, Екатерина Зайцева
Детский поход «Посвящение в туристы»

Это было волшебное путешествие. Счастливые и увлечённые глаза детей, переполняющие эмоции, а главное это память на всю жизнь!
Отлично организовано, продумано все до мелочей. Катя и Андрей подходят к своему делу с душой, видно, что им нравится их работа, а это основа успеха, особенно в работе детьми.
Буду рекомендовать!!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (01.08.2022)
Кто водил: Андрей Хаустов, Екатерина Зайцева

Поход огонь! Были с детишками 6 и 9 лет. Все очень понравилось, не было и получаса без движухи, кормили на убой :) . Спасибо огромное Екатерине и Андрею за организацию мероприятия, все очень душевно! Детишек в туристы посвятили!!! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (01.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Это мой первый водный поход на каяках! И я думаю не последний!
Восхитительная природа Карелии, скалы ,прозрачная вода, море черники в лесу.
Организация на высоте- инструктаж по технике безопасности, трехразовое полноценное питание, отличная походная баня на берегу с вениками, получше Сандунов !!! Ольга, Эдуард и Никита -лучшие инструктора ,активные, позитивные, помогут во всем. Еду готовили дежурные туристы под руководством инструктора, и каждый раз получался шедевр!
А какие песни под гитару каждый вечер! На 2-й день у нас уже был дружный ,сплоченный коллектив, быстро все подружились с этой командой и инструкторами пойду в любой поход !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (31.07.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Наш недельный поход прошёл замечательно! Подобрался отличный, позитивный коллектив, ставший единой командой! Природа Карелии восхитительна: поросшие мхом камни, сосны, ели, карельские берёзы... Ладога прекрасна! Черники было море. Немного лисичек собрали, пожарили) Повезло с погодой - за неделю пару раз был дождь, один раз очень сильный, но в последние три дня было солнечно и даже жарко, что позволило вдоволь накупаться в прохладной Ладоге) Спасибо инструкторам - Оле, Эдику и их помощнику Никите. Они грамотно руководили нашим коллективом, заботились о том, чтобы мы были всегда вкусно накормлены. Из развлечений у нас была походная баня - два раза, причём, что удивило - были даже полати, на которые можно было лечь и попариться вениками, а потом выбежать и окунуться в Ладогу - сказка! Спасибо Эдику - возил на лодке на рыбалку, а на одном из островов даже договорился с ребятами с соседней стоянки и мы поиграли с ними в пляжный волейбол)) Ещё все желающие смогли попробовать свои силы на сап борде. Пели песни под гитару вечерами) Сами переходы были сбалансированны, не было такого чтобы кто-то падал от усталости, хотя люди у нас в группе были разной физической подготовки. Хочу поблагодарить ещё раз каждого из участников нашего похода, а так же инструкторов, и рекомендую это вид отдыха!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Все что пишут, все правда… ) Смело собирайтесь в поход, а особенно под вниманием заботливой Натали, если хотите за короткий срок отвлечься от всех своих проблем и набраться сил у природы. Сам поход в меру трудный на воде, но потом достаточно времени для отдыха. В этом походе все спланировано и многие моменты учтены для приятного времяпрепровождения!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Если отдыхать, то с размахом: встречать рассвет в горах или в лесу, загорать на берегах красивейших рек и озер. Приглашаем всех любителей активных туров в походы с палатками по России. В стране много интересных мест, в которых стоит побывать. За годы существования нашего Клуба мы исходили их вдоль и поперек и можем с уверенностью сказать, что видели почти все.

Маршруты по России

Наши путешествия проходят по разным природным зонам: горам, равнинам, лесам, пустыням, берегам рек. Подробный маршрут с указанием всех локаций есть в описании каждого тура. Там же указаны контакты координатора, которому можно задать любые вопросы касательно похода.

×