Выбирайте среди 1629 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Дарья (17.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Крутость похода оказалась зашкаливающей! Всего три дня, а насыщенность событиями колоссальная! Множество ракурсов раскрыли красоту этих мест, ведь любоваться Ладогой мы могли с воды, с пляжа и со скал. Это маршрут, полный открытий, но не дающий устать новичкам. Инструктор Костя заинтересован в комфорте команды и создании атмосферы, такое отношение к делу очень вдохновляет. Если вам кажется отличной идеей пойти в этот поход с этим инструктором, то вам не кажется))) Искренне рекомендую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (17.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Константин просто КРАСАВЧЕК!!!))Приятный, всесторонне развитый человек,гармонично и не принужденно ввёл группу,ознакомил с максимальным количеством достопримечательностей и историей здешних мест.Человек всей душой живёт своей работой!)Вообщем спасибо за незабываемые приключения!!!и до новых встреч!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван Федянин (16.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Это был мой первый поход длиннее двух дней. Очень понравилось отношение инструкторов - Сергея и Дарьи к участникам похода. Они были очень отзывчивы и всегда были готовы пойти навстречу. Маршрут и нагрузки корректировались по желанию и возможностям группы. С нами был огромный плот, который был огромным кладезем полезных вещей, которые трудно представить себе в походе - бензиновый генератор, бензопила (работать с которой меня научил Сергей), фен(!), всевозможные кухонные приспособления, раскладные стулья, дрова, которые мы добывали на островах и возили с собой. Кроме этого, плот мы использовали для купания, и радиальных выходов , во время которых мы добирались до скалистых островов и забирались на них.
При этом, несмотря на такой уровень комфорта, я все равно ощущал себя в настоящем походе. Физические нагрузки и отдых были очень хорошо сбалансированы.
Питание было очень вкусное, разнообразное и его было вдоволь.

Сергей и Дарья, огромное вам спасибо! Рекомендую всем этот поход ! )

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таня (16.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Очень классный поход! Совсем не тяжёлый для тех,кто только решается на близкое знакомство с природой. Супер места,стоянки и самое незабываемое - бесконечная гладь воды,уходящая в горизонт. Собравшиеся компания просто покорила меня)и конечно,отдельные аплодисменты Косте и Свете!
Ps завтрак отпад

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дима (16.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Первым делом огромный респект инструкторам! Сергей, Дарья - супер!!!
Ребятам удалось совместить несовместимое, курорт с походом и при этом не в ущерб походу. Как им это удалось, для меня загадка, но это факт. Возможностей вкусить все прелести походной жизни - неограниченно. Весло, топор, обустройство бивака, мытьё котлов - все входит в стоимость путевки и в полном твоем распоряжении))
При этом немыслимый для походов комфорт, хочешь пользуйся, хочешь нет) Этот огромный плот, который везет все, запас дров, воды, кресла и удобные скамейки для сибаритов, деликатесы для гурманов, целый дом шатер на случай непогоды, две печки для бани, душ, электростанцию, которая устанавливалась Сергеем всегда очень грамотно, настолько далеко, что не видно и не слышно, просто в лагере вдруг появляется набор розеток с электричеством))
И разумеется на этом плоту всегда есть место для того, кто устал или просто решил полениться))
Сергей очень интересно прокладывал маршрут, удалось многое и по открытой Ладоге погрести и по узким красивейшим протокам. Стоянки все отличные, очень живописные, красивые, очень удачно продуваются с Ладоги и поэтому практически отсутствует мошка и комары.
Как готовит Дарья - это нужно отдельный отзыв писать! Это НЕРЕАЛЬНО вкусно! Больше ничего говорить не буду, слова бедны!)!)
Подвожу итог. В этот поход необходимо сходить!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вика (15.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Поход был легким. Ходовых дней было шесть из восьми. Из них три дня мы гребли хорошо (5-6 часов в день), а остальные три – расслаблено (от часа до трех). При этом всегда был вариант не грести, а поплыть на плоту с инструкторами (если кому-то стало тяжело). Две дневки. Три смены лагеря. Видели пасмурную Ладогу и видели Ладогу солнечную. Комфортны обе, хотя вторая, конечно же, более серотониновая. У Сергея и Даши есть огромный плот-сопровождение, на котором есть все необходимое (например, генератор) и даже больше необходимого (например, фен). В плане еды это был лучший мой поход за всю жизнь. Даже сухой паек здесь не совсем был пайком, а целым настоящим вкусным и сытным салатом плюс шоколадки. Даше огромное спасибо! Сергей проводил мастер-классы по каякам и пел на гитаре. Баня была только в один день, потому что во второй мы заленились. Всем, кому хочется единения с природой, походной жизни, но при этом не слишком убиваться от нагрузки, - очень рекомендую этот вариант!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (12.07.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Алина Казакова

Отличный сплав! А еще вернее - отличный отдых от работы и городской суеты. Если у вас нет опыта и вы не уверены в своих силах - не бойтесь! Маршрут достаточно легкий, грести будете не много и не долго. Благодаря мотору, бОльшую часть времени вас будут везти. + 2 дневки! Хорошие и интересные пороги (при этом не опасные), прекрасная северная природа и очень много рыбы. Вы еще сомневаетесь? Тогда рассказываю дальше: Инструктора отличные, с Алиной вам точно не будет скучно! Она очень позитивная и солнечная. А с Александром вы не останетесь без ухи и копченой рыбы. Он всецело занят рыбалкой, вы ему мешать не будете. Кормили на маршруте замечательно. В общем, надо идти.
Из рекомендаций: так как Вы реально много времени будете проводить под мотором, при этом, скорее всего, вы будете мокрыми, берите теплую непромокаемую одежду. И накомарник вам тоже пригодится, комары с нетерпением ждут вас в гости.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (10.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Поход супер!
Места очень красивые и суровые!
И веслами поработали и по скалам полазили.
Вода в Ладоге очень холодная, подумайте о том как сохранять тепло в мокрой байдарке.
Берите термос, чтобы была возможность согреться горячим чаем на воде.
Спасибо Косте, что показал нам красоту Ладоги и нашей команде за отличную компанию!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (09.07.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Ирина Лысенко (Ловец Снов), Алина Казакова

Второй раз мы в походе с Алиной и Сашей, и как всегда они лучшие и Ирина тоже! Организация похода на высоте, питание отличное, однатолько коптильня и копченая рыба дорогого стоит. Дети в восторге, красивейшие виды, природа, солнце 24/7. Ну, может иногда были тучки. Мошки комары немного доставали, но реппеленты нам в помощь. Экскурсия с осмотром петроглифов была великолепна. Пороги очень красивые и интересные. Переходы по морю и озеру немного холодноваты, одеваемся потеплее. Команда подобралась прекрасная, кто будет читать -всем привет! Очень хочу вернуться. Это про меня расказывают: не смотря на все трудности, все равно лучше, чем на работе! В целом, все круто!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Саша и Света (09.07.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Ирина Лысенко (Ловец Снов), Алина Казакова

Перед походом посмотрели пару видео на ютубе со сплавов по Умбе. Дождь, комары, изможденные лица...всё это натолкнуло на мысли – а туда ли мы идем. Но реальность совпала с положительными отзывами: шикарная природа, которая постоянно меняется. От типичных заполярных низкорослых деревьев в начале маршрута, до высоченных сосен на Жемчужном плёсе и зарослей, которые подступают к самой воде на Большом Кривце, просторы Канозера и лаконичность Белого моря. Всем этим подольше полюбоваться позволяет полярный день. Уже только ради открывающихся видов можно смело отправляться по маршруту, равнодушных не останется.
Нам же еще повезло с группой – очень позитивные люди, с которыми сложно заскучать и приятно пообщаться. Постоянные шутки заставляли болеть от смеха живот. Всем привет и надеемся, что увидим вас снова.

Отдельное спасибо инструкторам - Саша, спокойный как викинг на драккаре, вылавливает унесенный ветром дождевик при переходе через Канозеро. Алина, готовящая пасту карбонара в казане на костре на группу 28 человек. Ира, которая натренировала своих матросов до уровня КМС по водным видам спорта. Четкая организация без сбоев и накладок. Питание на 5+. Всегда сытно и вкусно.

Из сложностей – комары и мошки. Поначалу очень доставали, но спасала москитная сетка из декатлона, на третий день перестаешь их замечать (хотелось бы чтобы они тоже переставали тебя замечать, но нет).
Цельный неопреновый гидрокостюм для сплава не годится – сложности с туалетом на зеленых остановках – надо снимать кучу одежды и комары буквально уносят подальше в лес, чтобы разделаться с тобой без свидетелей. Можно обойтись и без неопрена, но тогда надо садиться на 6-ти местные катамараны поближе к корме – там будет посуше и, соответственно, потеплей. На четверках в порогах заливает с головой и тогда если пасмурно и ветер, то в одном неопрене однозначно замерзнешь. Нужны неопреновые носки не меньше 5 мм и флисовые штаны и куртка (флис более-менее греет даже когда мокрый) с хорошей ветрозащитой сверху.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (07.07.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Ирина Лысенко (Ловец Снов), Алина Казакова

Наверно показателем прекрасно проведенного похода является желание вновь посетить эти места. С новой группой, в другое время, по большой воде... Умба порадовала! Очень много откроется на этой реке в следующие визиты! Инструкторы знают реку, знают что и когда делать. Где-то не хватает собранности, настойчивости...но запас времени позволяет расслабляться. В целом- отличный поход, множество положительных эмоций и неимоверно красивые виды!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман, Люба, Дарья (07.07.2018)
Кто водил: Александр Зайцев, Алина Казакова

Дорогие Саша и Алина, огромное спасибо за увлекательное путешествие, прекрасное настроение и захватывающие впечатления.
Для всех кто выбирает путешествие - настоятельно рекомендую эту команду инструкторов, за которыми - как за каменной стеной. Моему семейству не повезло с самого начала путешествия и палатка превратилась в передвижной лазарет (дочь обожгла ногу, а жена растянула связки на кисти). Сразу скажу, что это никак не связано с тяжестью похода, а исключительно обусловлено отсутствием опыта и осторожности в походных условиях. Но самое главное - несмотря ни на что весь маршрут мы завершили вместе со всей группой и получили отличные впечатления. И главная заслуга в этом - конечно инструкторов. Их опыту, спокойствию и выдержанности можно только позавидовать (и Саша и Алина очень сильно помогли в проведении медицинских процедур). Так что, ребята, спасибо еще раз, извините, что мы подкинули вам столько проблем и не так активно, как могли бы, помогали по хозяйству. Короче - инструктора прекрасные, природа отличная, маршрут не сложный, но увлекательный (и пороги, и небо, и рыба, и баня, и разнообразная кухня). Тем кто собирается - чем более точно выполните рекомендации с сайта, тем вам будет легче. У нас комаров было умеренно. Выбирая ветрозащиту - заботьтесь о плотности манжет на ногах и руках. Инструктора обходились без неопрена, но почти вся группа была в неопрене - не лишний.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×