Выбирайте среди 2547 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Наталья (01.07.2015)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Артем Панов

Наш поход начался чудесно: сели в байдарку с подругой (обе новички), попробовали проплыть/пройти вокруг островка - всё чудесно! Красота! Релакс полный! Солнышко садится, ночь приближается - романтика!!! Но когда все были уже на воде и надо было шустренько так вёселками махать - тут я поняла, что я уже и домой хочу - не сиделось мне дома в тепленькой постельке! Наша байдарка, как после веселой попойки, ходила зигзагами и на наши уговоры - прямо плыть за всеми - отказывалась выполнять наши просьбы. Спасибо инструктору Ольге, не дала нам утопить от злости вёсла и поплыть самим к берегу и домой)))Поменяли экипажи (рассадили нас с подругой по разным байдаркам) и они понесли нас по водной глади в нужном направлении, ура!!! Проплыв 4 часа в белой ночи, я все думала: когда уже мы причалим, устала как бурлак на Волге! Я не одна такая, на наше счастье Оля нас пожалела и мы сделали стоянку не доплыв до места назначения. Тут пошел дождь, мокрые мы были и снизу и сверху - спать легли, как убитые вёслами мухи, брык и ты в царстве Морфея! На следующий день и через день дождь уже не пугал, а воспринимался как само собой разумеющееся. Природа - красота, компания веселая, инструктора - замечательные. Шеф-повару и по совместительству инструктору - благодарность за её работу (индивидуальный подход ко всем участникам похода и отличные блюда), Артем - отзывчивый и приходящий на помощь инструктор - спасибо вам! Обратную дорогу мы "летели" на своих байдарках и удивлялись, как это мы так медленно ползли позавчера. Опыт!!! Спасибо за великолепные выходные, я уже хочу снова в поход!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (29.06.2015)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Артем Панов

Отзывы писать не люблю, но так получилось, что убежала, даже не попрощавшись с инструкторами: была уверена, что в итоге встретимся в поезде. И волшебные листочки с переходящей авторучкой в поезде никому не выдали. Поэтому...
На Вуоксе уже не в первый раз: когда нет возможности освободить хотя бы пятницу, а хочется именно водный поход и именно на байдарках, в Ленобласти альтернативы нет.
С погодой наверно все-таки повезло: затишье перед грозой и молнии во все небо смотрелись красиво и добавили чуток адреналина, что было очень даже в тему. А на острове, на котором сделали остановку, чтобы переждать эту грозу, оказалась спелая земляника.
Вообше поход носил явную гастрономическую направленность. Как известно, на свежем воздухе, да после физической нагрузки все вкусно, но на этот раз было не просто вкусно, а очень-очень. А тот сырный суп, который приготовила Оля, был бы уместен и в ресторане.
Артему отдельное спасибо за то, что дал мне возможность ощутить настоящую Скорость. Белая ночь, полный штиль, предвкушение рассвета на воде (пускай и не сбывшееся) и байдарка, идущая на скорости 7,5км/ч, как показали точные приборы - с этим мало что сравнится!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (16.06.2015)
Кто водил: Василий Зверев

Первый раз была в походе и первый раз имела дело с байдаркой!
Поход очень понравился, красивые места, интересные люди, новые навыки и незабываемые приключения!
Отдельное спасибо инструктору Василию за внимательное отношение и помощь всем участникам похода, за грамотное разделение пар по байдаркам, что привело к уравниванию сил всей команды! Спасибо за то, что не было жестких рамок и границ, решения принимались согласно пожеланиям группы!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (15.06.2015)
Кто водил: Александр Колбатиков

Спасибо инструкторам и всем участникам! Поход вышел отличным, а группа подобралась дружная и веселая.
С момента подачи заявки на участие и до момента окончания похода все вопросы со стороны КП решались очень оперативно и профессионально. Кормили вкусно, места для стоянки были отличными, а Киржач - это отдельная песня, прекрасная и спокойная река, на которую каждому советую сходить хотя бы разок! Чтобы потянуло снова :)

Рекомендую всем будущим участникам выбирать походы, в которых инструктором идет Алехандро - это гарантия позитивного настроения, интересных историй и полезного опыта! А еще лучше идти в конце июня-начале июля, тогда на лесных стоянках можно будет поесть земляники)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (15.06.2015)
Кто водил: Александр Колбатиков

Незабываемые впечатления, все очень понравилось, рекомендую всем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.06.2015)
Кто водил: Александр Колбатиков

Все было супер. Александру и Юле отдельное спасибо, молодцы. Александру за прекрасное настроение, Юле за великолепное приготовление пищи.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (09.06.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Ну вот и дошли руки до написания отзыва:) Во первых хочу сразу сказать спасибо Ивану и Артему за сопровождение, профессионализм, помощь и хорошее настроение! Ваня умничка и профессионал, всегда и во всем помогал и был отзывчив. Артем чудесный инструктор, профессионал, научит, поможет, подбодрит и посмеется вместе, человек который знает что нужно делать, Компания у нас оказалась очень хорошая и веселая, поэтому впечатления только положительные и вспоминается только хорошее!!!! Спасибо КП за вашу работу!
Но есть и недочеты:( байдарки были ужасно подготовленны, юбки не одевались, инструктор стоял в ледяной воде по полчаса, чтобы помочь. Ну и второе, это касается наверно только меня (так как не могу сказать за всех), сплав оказался для меня очень тяжелым, управление байдаркой более сложное, чем я думала, (на волнах были и страх и паника), расстояние большое для воды и если говорить о комфорте, то новичок как я можно сказать что не справилась. Сплав оказался не отдыхом, а гонкой за самой быстрой байдаркой. И я постоянно ощущала, что подвожу всех, отставая так сильно. При этом пока я сама не начала говорить, что я не справляюсь, нас никак не пересаживали. Вот это странно. Ждала когда уже отдых будет и только о нем и думала, мне было не до природы и красоты вообще. Я бы порекомендовала, более подробно расспрашивать своих клиентов о физ подготовке, выносливости и учитывать это при формировании групп.
P.S Возьмите с собой кепку, перчатки и крем от загара:)))))

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Сергей (09.06.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Мне в очередной раз все понравилось. Спасибо Ивану и Артему.
Есть пару предложений:
1) более подробно проводить инструктаж, некоторые ребята говорили, что только под конец плавания им об'яснили как грести,
2) считаться с мнением группы и действовать в интересах группы.
Инструктора молодцы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (09.06.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Поход замечательный, в первый день погода порадовала, было солнечно и безветрено. На второй день, правда, штормовой ветер , волны, которые мы попытались преодолеть но не получилось. В принципе всё обошлось , мы заночевали на острове и успели на утреннюю электричку. Когда солнечно, у воды очень жарко и можно очень сильно обгореть, так что лучше всего легкая непромокаемая куртка с капюшоном и перчатки х/б :))))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Егор Тебякин (08.06.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Всем доброго времени суток!
Сегодня вернулись из оного похода. Все очень здорово. Хотя погодка немного подкачала. Ветерок был около 27 м/c. А с другой стороны, если бы не это, то поход мог бы показаться совсем матрасным, а так немного подняли свою самооценку, потому что на воду все-таки встали. Правда прошли расстояние от острова до острова. И решили - хорош, хотя можно было и дальше пойти, но все равно как-то страшновато было, да и уровень психологической и физической подготовки участников разный был. Вот и решили не рисковать и подождать у моря погоды. На вечернюю электричку соответственно опоздали, но погоды все же дождались и успели на утреннюю.В общем все здорово. Ни разу не пожалели с женой, что пошли (почти специально ради этого из Нефтеюганска приехали) и дочку семилетнюю с собой взяли. Кстати, если ребенок не нытик, и характер у него боевой, можете смело с собой брать. Данная программа это позволяет. Не знаю как, когда и кого были уроки скалолазания и всякие там обещанные игры, но по факту вовсе там не до этого - маршрут бы пройти, пожрать приготовить и спать лечь. Может быть, это и было бы возможно, если значительно дистанцию сократить, но тогда, в натуре, получился бы матрасный сплав вдоль пляжного берега, что тоже совсем бы не порадовало.
Да, и поменяйте заглавную фотку на этом направлении - байдарки-то совсем не те.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (02.06.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

В данный поход ходил второй раз. На мой взгляд, он очень хорошо подходит для начала лета. В прошлом году пение птиц ночью было значительно громче, и производило очень сильное впечатление.
Инструктор мне понравился: вполне квалифицированный как инструктор, и располагающий к духовному общению, как человек. Правда, не могу оценить его уроки скалолазания, ибо вместо оного занимался рыбалкой.
Замечание к Клубу есть только одно, и оно относится к питанию во всех походах: не нужно брать сгущёнку из пальмового масла, парафина и т. п. Сгущёнка делается из натурального цельного молока и сахара. Если по каким-то причинам такую не купить - значит, не нужно брать никакую: заменители на основе пальмового масла есть всё равно нельзя, а массу общего груза можно уменьшить.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Беленкова Татьяна (21.09.2014)
Кто водил: Дарина Шувалова

Испытание на максимум. Очень приятно, что мы все разные. Удивительно, как органично и быстро инструктор сплотила нас в одну команду! Здесь нет места привычным "рабочим маскам", ролям. Здесь мы такие, какие есть на самом деле. Нам очень повезло, что подобралась очень душевная и жаждущая впечатлений компания. Спасибо инструктору, что задала позитивную волну. Программа очень насыщенная и подстраиваемая под каждого. Реальное от ожидаемого превзошло все ожидания! Отдохнула на 100%, возможно на 150)) Все ненавязчиво, тактично и событийно. В общем, поход получился супер! Такое можно повторить!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×