Выбирайте среди 3132 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Анна
  • Александр
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Аня
  • Анна
  • Марина
  • Надежда
  • Виктория
  • Виталия
  • Мария
  • Ольга
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Татьяна
  • Екатерина
  • Мария
  • Тата
    дзен туризм
  • Анна
  • Лидия
Кто ведёт:

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина (22.07.2021)
Кто водил: Иван Кадаяс

Трехдневная перезагрузка на Ладоге удалась! Идеальный отдых - тело работает, а мозг отдыхает. Можно опьянеть от окружающей красоты природы. Нагрузка сбалансированная. Небольшой дождь и ветер добавили перчинки в поход и дали прекрасную возможность попрыгать на волнах. Спасибо инструкторам за отличный вводный инструктаж и поддержку на маршруте, никто из участников не кильнулся. Стоянка оборудована отлично, а баню язык не поворачивается назвать походной. Очень чисто вокруг, ребята уделили особое внимание к бережному отношению к природе, за что им отдельное спасибо. Совместно приготовленный плов так сплотил компанию, что переживания гребли в дождь позабылись и вернули всем хорошее настроение. Советую всем кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться природой, общением с интересными людьми.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мармна (22.07.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Арина Романова, Анастасия Фёльдеш

Спасибо девочкам инструкторам за прекрасно проведенный отдых среди северной, необычайно красивой природы! Среди водного путешествия на кайяках парились в баньке с дубовыми вениками на берегу озера, поднимались на гору, чтобы прсмотреть с высоты окрестные красоты, катались на сапах, встречали розовые закаты на плоту, попивая чаек с печеньками, заслушивались, сидя у костра, завораживающими слух игрой на гитаре и пением Арины (сняли видео и слушаем по вечерам дома, вспоминаем, как все было)))!) Отдых, о котором хочется вспоминать! Место, куда хочется возвращаться!)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл М. (21.07.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Было круто!
Организация отличная. За это спасибо нашей команде. Еда вкусная и почти сама готовится) Вещи (почти) сами плывут на плоту. Да и каяк почти сам плывёт (если компаньон гребёт как надо).

В общем всё понравилось! Ну а я буду дальше работать над своей техникой гребли)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Ходила в байдарочный поход в первый раз. Местами конечно пришлось попотеть, да и управлять байдаркой не так то просто. Понравилось, что было автосопровождение и не пришлось тащить все свои вещи на себе. Вечером была походная баня, которая сняла часть мышечной боли и привнесла изюминку в весь поход. Инструкторы были отзывчивы и помогали на всем пути! Спасибибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (21.07.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Ольга Потаенко, Арина Романова, Анастасия Фёльдеш

Я запланировал провести свой Д.Р.как-то особенно и мне в этом помогли прекрасные люди с которыми я познакомился в этом походе .Инструктора провели четко,доходчиво и грамотно инструктаж касаемо каяков и самого сплава ,поэтому все остались невредимы ,довольны и счастливы ,погода нам тоже преподнесла сюрприз ,все дни были жаркими и безветренными ,что касаемо меня ,то я скрипя зубами уезжал ,мне ну очень хотелось снова сесть в каяк .Спасибо всей команде за прекрасно проведенное время .Оля ,тебе отдельная благодарность !Всем советую поход ,никто не останется без впечатлений и удовольствия .

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (20.07.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Арина Романова, Анастасия Фёльдеш

Это было незабываемое приключение!
Если нет опыта походов, в тч водных, это не проблема - я ни разу в жизни не ходила на каяке или байдарке, был только опыт сап-сёрфинга. Но благодаря грамотной организации, инструктажу, распределению нагрузки водной и пешей, все прошло отлично. К тому же всегда есть возможность пересесть на плот, если не осталось сил. Я так и сделала в последнем переходе, и это было правильное решение , тк именно в этот момент поднялся встречный ветер, и остальной группе тоже пришлось пересаживаться на плот или зацепиться за него, иначе мы бы все ещё гребли по Ладоге 😀 Нашему старшему инструктору Ольге отдельный респект. Несмотря на то, что из-за шторма мы пришли на базу позже запланированного, и ребята, кто добирался на электричке, попросту на неё не успевали, Ольга договорилась с водителем трансфера, и он согласился довезти группу до Спб либо до любой жд станции по пути, чтобы посадить на электричку. В итоге все уехали благополучно, в Карелии никто не остался)) В общем, при возникновении непредвиденных ситуаций инструкторы не теряются, всё остаётся под контролем, никого не бросают на произвол судьбы, и обязательно помогут решить вопросы.
Каяки - с непривычки тяжело, устают руки, если вы рулевой, то и ноги тоже устают жать на педали)) при этом нужно все свои действия координировать - гребля, управление рулём каяка при помощи педалей, контроль направления движения. Думаю, если идти в более длительный поход, день на 3-4 уже будет проще)) Но ничего нереального не было, в группе были семьи с подростками, и даже дети отлично справились с каяками.
Питание - отлично продумано, разнообразное, есть фрукты! Был даже арбуз)) Если у вас ограничения по еде (аллергии, непереносимость чего-либо, вегетарианство и почие извращения 😀), нужно предупредить до поездки,особенно это касается приветственного обеда на базе, тк меню продумывают заранее, и продукты готовят тоже соотвественно заранее, так вот, чтобы учли ваши интересы, просто сообщите о них инструкторам. Я не ем мясо и птицу, проблем с питанием не испытывала вообще. Мою порцию отделяли от общего котла прямо перед закладкой туда мясных продуктов, все просто.
Баня - великолепно, без комментариев))
В общем, если вы опытный походник, такой тур вам подойдёт в качестве «тюленьего» ненапряжного отдыха😂, если вы в теме походов чайник, как я, для вас это будет полноценный активный отдых.
Благодарю инструкторов Ольгу, Настю , Арину, за прекрасно организованный процесс.
Очень рекомендую эту поездку!
PS: нам очень повезло с погодой, было тепло и солнечно все дни(кроме последнего часа нашего пути обратно на базу), вода в Ладоге удивительно тёплая после месяца жары. Обычно же нужно быть готовыми к любым погодным сюрпризам, это нужно иметь ввиду.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светана (19.07.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность за великолепно организованный поход. Получила массу положительных впечатлений. Организовано все профессионально. Продумано до мелочей маршрут, баня, питание , места стоянок. Отдельное спасибо за поздравление с днём рождения и праздничный торт со свечками. Это было запоминающееся ДР и суперский поход.
PS: записалась с друзьями ещё в поход по реке Шерна в августе. Я в восторге.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (19.07.2021)
Кто водил: Иван Кадаяс

Это было прекрасное путешествие! Организация на очень высоком уровне, начиная с координатора Анны,которая за неделю до похода выслала памятку,по которой можно было готовиться, это круто (для сравнения, в др.поездку прислали за 2 дня. Мелочь,но иногда и это важно).
Иван- наш предводитель,главный инструктор нашей группы и по-настоящему профессионал в каякинге. Твои наставления не прошли даром и на сапе мое умение работать веслом было оценено )) тебе не было бы стыдно за меня)) Спасибо!
Ратибор- если б не знала,что это твой дебют, решила бы,что ты много лет занимаешься этой работой. Спасибо тебе за закат на лодке и "волшебные"бананы, они придавали сил ))
Самые теплые воспоминания остались о походе, побывали в очень красивых местах, да даже не просто красивых, а фантастически красивых! Скалы,северная природа-это надо видеть!
Благодарю команду и участников за по-настоящему дружескую и теплую атмоферу и,надеюсь, мы еще увидимся!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (19.07.2021)
Кто водил: Иван Кадаяс

Первый опыт "водных походов" , да и вообще весла в руках держала впервые. Инструктор Иван Кадаяс готов был объяснить каждому участнику всё тысячу раз (ангельское терпение 😄) , спасибо ему за это. Указывал на все ошибки не из вредности, а ради нашего удобного путешествия и облегчения работы веслами в долгом пути. Отстающих ждали. В экстренной ситуации - опрокидывание каяка - помощь оказана быстро и без жертв))) Питание в походе по часам, вкусное, спасибо шефу Ротибору 😌 аппетит нагуливали зверский, но и порции были большие, всего хватало, также были перекусы на воде. Красоты и пейзажи тех мест все увидели и с воды и с берега. Была пешая прогулка по горам. Вечера проходили под гитару за чашечкой чая. Места в палатках были предоставлены всем нуждающимся. Также в походе была жаркая баня с дубовыми вениками, это замечательная идея! 👍 Команда подобралась отличная, никто не курил и не выпивал. Были некоторые мелкие недочеты, которые мы в конце путешествия всей командой обсудили с Иваном , внесли свои предложения и пожелания, которые Иван быстро воплотил в жизнь и на следующий день все необходимое для активного отдыха было приобретено!!! Спасибо большое всей команде. Ивану, Ротибору, Дарье.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (19.07.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Арина Романова

Все очень понравилось! Даже не ожидала, что все так просто и легко! Нам очень повезло с погодой!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (17.07.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Мария Соловьева, Арина Романова

Замечательный поход, насыщенный впечатлениями. Красивая природа, чистая вода, приятно купаться. Спасибо инструкторам за внимание, заботу, прекрасные вечера. Все организовано на высшем уровне!
Отдельное спасибо, за баню и творческие, музыкальные вечера!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена Долотова (16.07.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Мария Соловьева, Арина Романова

Ребята, спасибо вам огромное, понравилось абсолютно всё!!!!! Отличная атмосфера, красивейшие места, вкусная,и всегда свежая еда, спасибо за душевность и приятные вечера!!!! Купание с плота, баня, арбуз, чудесные закаты......это было незабываемое приключение!!! Ваша команда супер!!!!! Отдельное спасибо инструктору Сергею и нашему фотографу Машеньке!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×