Выбирайте среди 3449 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Марина (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Я очень редко пишу всякого рода отзывы, но этот поход обойти не могу)
Начну с того, что до этого похода в байдарке я ни разу не сидела, да и в коммерческие походы, пусть и ПВД, не ходила ни разу. Поэтому опасений было много: все ли будет так замечательно, как обещают на сайте, какие люди соберутся, справлюсь ли... Из всех опасений не оправдались ни одно! Маршрут соответствовал описанию и фото на сайте. Группа подобралась отличная - люди собрались разные, но с позитивным взглядом на вещи, а это главное! и конечно очень повезло с инструкторами. Иван и Ян замечательные, я бы с удовольствием ещё поучаствовала в походах с таким лояльным, но очень внимательным руководством! Здесь не было команд "тебе нужно сделать это, а тебе это", но в нужный момент я всегда получала полезный совет или помощь (а уж хлопот наш экипаж доставил предостаточно)) Нагрузка мне, как новичку, показалась оптимальной и грамотно распределенной по маршруту - это не тот поход, где удастся полентяйничать, но было время и освоиться на воде, и отдохнуть между переходами, а встречный ветер в третий день не дал заскучать и расслабиться! Ну и конечно же сама Ладога со своей суровой северной красотой не может оставить равнодушной! Её просторы, каменные острова, поросшие мягким мхом, чистейшую воду, шустрых нерп и северное сияние обязательно нужно увидеть своими глазами! Если кто-то размышляет идти в этот поход или нет - идите обязательно, он того стоит!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Отзыв о походе Три дня по Ладожским шхерам (на байдарках) ? 07.05.2016 – 09.05.2016 с турклубом «Клуб приключений».
Начиналось все так: Приближались майские праздники. Что в общем радовало, но не очень прельщало провести их так-же как всегда. К тому же и на работе как-то все «закостенело» и вообще срочно требовалось сменить обстановку. Обсудил с семьей, с друзьями, ..во мнениях не сошлись). Залез в интернет, нашел сайт «В Поход». Почитал, позвонил, показалось что это то, что мне нужно. Чутье не подвело меня)
Эти три дня)))
Абсолютная смена обстановки. Из города с офисами, телефонами, компьютерами и пробками на природу! Думать о делах нет ни желания ни времени, -весь день нужно грести веслом))) Свежий воздух, солнце, вода, красивейшая природа! Это то, что мне было нужно!) Инструкторы Иван и Ян интересные и толковые ребята. Компания тоже подобралась очень хорошая. Ну и с погодой повезло, конечно) Еды было достаточно. Продукты предоставлял клуб, готовили сами по очереди. В обед готовили супы, на завтрак и ужин каши гречневые, овсяные, рисовые. Все щедро перемешано с тушенкой, так что наедались все до отвала) Чай на костре со сгущенкой и печеньем. В общем еды, которую предоставляет клуб, вполне достаточно. Правда я еще с собой брал с килограмм конфет и сушек, иногда хотелось) Они были в тему. Хорошо еще что консервы не потащил, а была такая мыслЯ)))
Из вещей, которые рекомендовали взять, половина не пригодилась. Во первых я не прихотлив, а во вторых с погодой повезло и не было дождей. Ну и на байдарке не перевернулся, а так бы, наверное, пригодились бы дополнительные вещи. Очень рекомендую взять с собой неопреновые носки и на них одеть кроссовки которые не жалко. Ноги мокрые, но не мерзнут. В обычных носках, пожалуй, мог бы простыть. Единственный напряг-негде помыться (в привычном смысле этого слова))). Хорошо бы организовать баньку хотя бы в последний день похода перед возвращением на базу. Но опять же кому как. Я мылся в озере каждый день. Холодно, но терпимо)) Девочкам, конечно, не рекомендую повторять за нами. Хотя наши девочки и коня на скаку, и в горящую избу))
Ну что еще написать? Мне все понравилось. Информация на сайте соответствует истине. Ничего не приукрасили. Все описано как есть. С клубом можно иметь дело) Желаю всем хорошего отдыха!

Кому интересно можете посмотреть фотографии с похода на моей странице в контакте.
https://vk.com/id147028732

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Шамиль (11.05.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Хороший поход для начинающих. Ходил с дочкой (8 лет), никаких проблем не возникло. Правда, сам имею опыт походов и хорошо подготовился. Дочка в восторге. Спасибо Вероники, которая по мере сил её опекала. Александр это интереснейший человек, только ради знакомства с которым уже можно идти на Киржач. Советы: взять рубашку с длинным рукавом (для защиты от солнца), ночью температура была около +7 в мешке с температурой комфорта +10 и в одежде было прохладно, если под коврик подложить спас. жилет, то будет теплее, хотя и неудобно. Минусы: поздний приезд на место старта, отсутствие рыбы в реке))).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Марина (10.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Три майских праздничных дня провела в байдарочном походе по Ладожским шхерам. Поход очень понравился! Погода нас не подвела - солнце, тепло, почти не было ветра. Дикие, гранитные, заросшие мхом и лишайниками скалы Ладоги! Водные просторы и ладожские нерпы! Красота и тишина вокруг! Эту красоту не передать словами, такое надо посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни! В этом походе грести приходится достаточно много, мне временами было трудно, но тем долгожданнее и радостнее становился приход на место стоянки. Еда в походе была отличная, столько много тушенки в каше, макаронах и в супе я не видела ещё ни в одном другом походе. Наш инструктор Иван заботился о нас постоянно, следил, что бы у всех всё было нормально, отзывался на все мои просьбы о помощи. Советую всем, кто ещё не был в этих краях, обязательно сходить в поход. Не пожалеете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (04.05.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Хороший маршрут для знакомства с таким типом отдыха, надёжный инструктор, удачная группа.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Юлия (19.04.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Прекрасная вышла ПВДшка :) Мы с другом ехали, чтобы начать сезон, выгулять наши гидрокостюмы после зимы и обновить палатку, все удалось, а в добавок насладились нашей питерской весной, живописной и шустрой речкой, увидели просыпающихся лягушек. Впервые пришлось во время сплава преодолевать препятствия в виде бревен, приходилось и проталкивать байдарку под здоровенным стволом, и самим вставать на стволы потоньше, чтобы притопить их и провести байдарку поверху (вообще такие стволы полагалось брать с разгона, но нам способ с вылезанием из лодки больше пришелся по душе :) Два порога после рощи были великолепны! Вымокли полностью! Ну и конечно выход в залив очень живописный. Кстати в этом году, говорят, залив обмельчал, я в какой-то момент просто вылезла из лодки и тащила ее за собой на чалке, ибо воды было по щиколотку и весла черпали песок, впечатление шикарное - ты в километре от берега идешь почти по воде, ох уж этот Финский залив :)
Катя - очень приятная девушка, и готовит вкусно, и объяснила, как правильно управляться с веслом :)
От всего сердца благодарю инструкторов и участников за отличный сплав, приятную компанию и вообще прекрасные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (17.04.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Просто всё великолепно.Весна и это прекрасно! Нет ни комаров ни клещей.Берега освободились от снега,но местами можно увидеть лёд.Вода достаточно высокая и можно насладится прохождением порогов.
Главное правильно подобрать экипировку.Холод не страшен.Так что дерзайте.Отличный отдых вам обеспечен.Работа инструктора очень грамотная,учитываются любые мелочи!!!!!!!!!!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (24.03.2016)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Огромное спасибо за этот поход!!
Необходима возможность научиться на маршруте, а не идти в поход, не требующий опыт, чтобы там бессмысленно размахивать веслом. Всё было построено таким образом, чтобы учитывались пожелания каждого и, в конечном счете, каждый получил то, за чем пришел. Лично мне хотелось научиться, и учили меня с неимоверным терпением. Под конец даже что-то стало получаться. Хотя, конечно, для нормальной работы не хватает физической подготовки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.09.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Екатерина Попова

Второй раз сплавляюсь с КП. И вновь с Катей и Павлом. Очень нравится, что в самом начале пути инструктора выясняют, кто чего ожидает от похода. Сплавляюсь не впервые и есть с кем и чем сравнить . Вновь получил даже больше ожиданий. И новые сплав.средства и техника гребли и повороты, траверсы, валы, поганки, матрос и даже первые навыки эскимоса. Правда пока вместо эскимоса только чукча получается. Прежде в Лосево сплавлялся только на рафтах. Теперь знаю, почему не тянуло в Лосево. Вот байда - это ДА!!! Вроде всё то же самое, но ближе к попе!!! Буду ждать следующего выезда!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил Дмитриев (31.08.2015)
Кто водил: Илья Корнев

Инструктор Илья Корнев хороший педагог и организатор. Все от мала до велика были от него в восторге. Вкусно готовил сам, помогал в быту, пел душевные песни под гитару у костра, учил, помогал и страховал на скалах.Первый раз я забирался так по скалам. Теперь понимаю, что реально забраться с веревками и страховкой на отвесные скалы, даже с отрицательным углом. По силам всем, когда надёжный страхующий и правильно закреплённое исправное снжение. Вполне по силам детям с 10 лет, девушкам и женщинам. Стоит всем попробовать, чтобы обрести уверенность в дальнейшем при возможном преодолении препятствий. Полезно для укрепления духа и повышения собственной самооценки. Научили инструктора нас залезать по щелям и выступам со страховкой в первый день. Во второй день поднимались со страховкой, но руки работали с жумаром на подъём и кольцом восьмёркой на спуске. Самое оптимальное это соотношение надёжности и эффективности. Руки забились конечно после такой нагрузки. Все отметили, что на скалах гораздо интереснее, чем на скалодроме. Здесь и народ смотрит за тобой, все переживают как ты. Инструктора приятные и добродушные. Все обЪяснят, и чувствуешь себя в безопасности, когда они страхуют. Есть желание повторить в дальнейшем. Так что ребята присоединяйтесь:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (25.08.2015)
Кто водил: Илья Корнев, Екатерина Громакова

Ходил в поход с турклубом первый раз в жизни. Поход полностью соответсвует описанию, он действительно для начинающих как в походах так и в скалолазании и альпинизме. Можно и нужно идти с нулевой подготовкой и опытом. Рекомендую брать с собой полотенце. Очень понравилось, многому научился и почувствовал на опыте. Рекомендую. Отдельное спасибо инструкторам за такую добродушную атмосферу.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (28.07.2015)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Отличная прогулка для начинания и раскачать своего организма. Интересные попутчики и опытные инструктора. 4 ставлю так как нехватало по вечерам перед сном согревающего глинтвейна, которого все ожидали. Инструктором однозначно - Супер, так как во всем помогали, подсказывали, сопровождали, и водили на экскурсии.
Из своих личных советов рекомендовал ( т.к. сам не взял) крем от загара, шапочку теплую вязаную, для ночлега в палатке, перчатки для заготовки дров. Остальное вроде бы все оговорено. Спасибо всем. Начало положено!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓

×