Выбирайте среди 2473 путешествий

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Поход с палатками – классика активного туризма. Провожать закаты и встречать рассветы на природе в самых красивых местах мира – радость, которую хочется разделить с каждым! Клуб Приключений приглашает вас в походы с ночевками в палатках. Почувствуйте романтику пешего туризма!

В путешествии участники сами организуют лагерь: готовят еду на костре, моют посуду, собирают палатки под контролем инструкторов. Подобная практика позволяет всем участникам сплотиться, почувствовать себя единым целым, проникнуться духом взаимопомощи, а новичкам быстрее приспособиться к походному быту.

Путешествовать с палатками можно по-разному: взбираться на горы Архыза и Танзании, сплавляться на байдарках в Турции и Ленобласти, всей семьёй исследовать Крым и пешком проходить по самым интересным тропкам России и всего мира. Палатку можно установить практически где угодно, поэтому вам всегда будут доступны самые красивые виды! Летом на набегающий на пляж прибой, а зимой на нетронутый снежный ковёр. Кроме того, палатки хорошо подходят и для коротких походов выходного дня, и для длинных путешествий.

Общегрупповое снаряжение предоставляется Клубом, также вы можете взять в прокат палатку, спальник и другую экипировку.

Во многих путешествиях предусмотрено автосопровождение, когда палатки и прочий массивный туристический инвентарь возят за группой на джипах. Условия конкретного похода можно посмотреть в описании.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Родионов Александр (22.08.2021)
Кто водил: Ангелина Югова

Ожидания оправдались. Ходили семьей с детьми (10 и 15 лет). Инструкторам огромное спасибо. Места красивые, река как раз для начинающих, чтобы вспомнить или понять. Конечно много зависит от обстоятельств - погода (считаю, что самое то было), другие участники (надеюсь и у других оценка такая же - без дури в голове - все классные), собственное снаряжение (подбирали без опыта, часть на удачу - ставлю твердую 4). Куча ягод и грибов - И ПОЧТИ НЕ БЫЛО летающих насекомых (почитав предыдущие отзывы набрали столько репелентов, что теперь на несколько лет хватит. Ушло пол баллона на четверых). С едой конечно перебор, итог похода + 5-7 кг. (Считаю слишком много сладкого). Теперь к минусам и пожеланиям - 1. Очень быстро пролетело время. 2. Как неопытным по сплавам, не хватило информации на сайте о подборе вещей (зачем то брал рюкзаки, хотя можно и "любой чемодан" - все равно потом перекладывали все в гермомешки, а рюкзаки оставляли на берегу. Если бы случайно не купил себе гермобаул на 60л, то все вещи бы не распихали). Очень рад, что почитав предыдущие отзывы взял маленькие гермы на 20 л, очень пригодились при переходах (для мелких вещей), но хватило их как раз на эти дни, под конец увидел появляющиеся дырки (вовремя). 3. Считаю, что какой-нибудь переход "под мотором" можно было бы и погрести, тем самым посвятить его обучению гребли - какие ошибки, как лучше и т.д, обучению посадки и т.д - хотелось, чтобы не просто "пройти реку" получив "в голове", что я умею все, а действительно получить знания.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Перлич (21.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

‌Я пошла в поход, чтобы насладиться природой. На Ладоге уже была, поэтому знала, что моя цель увенчается успехом) Это было предсказуемо. А вот то, что, выбрав вариант пойти с "фирмой", я получу так много "ништяков" и "бонусов", я никак не ожидала) Первое, что меня приятно порадовало ещё на этапе покупки тура - прекрасная организация, внятность, внимание и доброжелательность. Нужно сказать, что они длились весь поход, на всех этапах. Плюс прекрасное питание (зря я готовилась испытывать некий дискомфорт), баня дважды за 7 дней (это вообще восторг), свежесваренный кофе по утрам, который приносят прямо в палатку (шучу про палатку, но не про кофе)), сапы в свободном доступе на днёвках (а-а-а!). Ну и самое главное - душевность. Искренняя и неподдельная. Таких людей, как наш главный инструктор, Оля Потаенко, я вообще в жизни не встречала - не думала, что можно так искренне любить людей, так хорошо к ним относится, так радостно дарить им самое лучшее, что есть. Помощница Ольги, Настя Фёльдеш, юная и прекрасная, поразила своей деловитостью, умелостью, а также умением очень вкусно и разнообразно готовить. Третий инструктор, Александр Горбунов, был помощью и опорой Оле и Насте, справлялся с мужской работой, всегда был готов "подставить" плечо. Ребята, большое вам спасибо! Ухожу в большую жизнь с любовью в сердце)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Зоя (20.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

Прекрасный маршрут, замечательные инструктора. Нам невероятно повезло с погодой и группой. Брала с собой собаку, щенка 6 мес. Было много сомнений и тревог. Но на самом деле все очень хорошо, собака путешествовала на плоту, да и в лагере проблем не было. Отношение к собаке прекрасное и со стороны инструкторов, и со стороны всей группы. Так что не бойтесь брать с собой собак, это хорошо.
По поводу того, что с собой брать кроме собаки. В памятке указаны резиновые сапоги, их можно смело заменить на тапочки типа кроксов или на неопреновые тапочки с подошвой.
Планирую и дальше путешествовать с КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (19.08.2021)
Кто водил: Дарья Павлова

Это не первый мой поход, но первый коммерческий. Он останется в моей памяти на долго благодаря умелому и творческому подходу Дарьи к организации единого целого коллектива из казалось бы разной по возрастному составу группы. Музыкальные вечера останутся в памяти не только нашей группы, но и других соседних групп и сотрудников нац.парка, которые приходили послушать изумительные голоса Дарьи и Владимира (помощник инструктора)
Кроме музыкальных вечеров Дарья организовывала и игры, которые помогли нам больше узнать друг о друге, раскрепоститься и зародиться дружбе возможно на долгие годы.
В остальном всё было также отлично:
оптимальная раскладка с перекусами,
информация о том где и когда будет родник с питьевой водой,
постоянная информация о маршруте (сколько прошли, сколько осталось),
контроль наличия всех участников в пути и на стоянках,
мед.аптечка всегда была у Дарьи на маршруте куда бы мы не пошли.

Сам маршрут очень комфортный и красивый, но словами не описать и даже фотографии не помогут - это надо увидеть своими глазами!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (19.08.2021)
Кто водил: Дарья Павлова

Походные потребности удовлетворены с лихвой! Тут тебе места шикарные и, главное, содержатся в чистоте, обустроенные кордоны, размеченные маршруты, дрова, которые даже купить можно, бани в нескольких местах, живность всякая, флора и фауна в кадре, вода везде в доступе. И связь эпизодическая, что бывает весьма важно для информ.детокса. Хочешь активности? Ок, встань пораньше и подежурь :) или в радиалочку на какую-нибудь гору. Курумнички просто сказка! Нагрузка по силам. Раскладка тоже :)
Гитарно-флейтовые концерты с Дашей и Владимиром просто чудо-вишенка на торте, застрявшая глубоко и надолго где-то в недрах души! :)
Шанса остаться равнодушным нам не дали. Настоятельно требуем добавки.
А если б вы ещё знали, какие в нашей группе замечательные люди собрались…
Салют турганайским карасикам! ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Радий (18.08.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Продуманный, хорошо организованный, познавательный, чудесный поход выходного дня. Вода, солнце, песок, скалы, сосны, ласкающий ветерок, тёплый дождик, необитаемые острова со своей необычайной историей, умопомрачительный закат и песни под гитару у костра. Всего три дня, а как маленькая жизнь. Дима и Алина бомбический инструкторский тандем. Профессиональны, слаженны, внимательны и душевны. Спасибо вам за то, что вы такие есть, за то, что вы своим трудом дарите людям такую богатую эмоциональную палитру ощущений. Большой привет всей группе, с вами было легко и уютно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (18.08.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина

Отдых удался! Было интересно, весело, познавательно и почти не трудно))) Удивительно было наблюдать, как быстро наша команда сплотилась и судя по отзывам из других походов, так происходит всегда.
Пыталась научиться у Лизы грациозному владению веслом…, но пока еще есть к чему стремиться)
А вообще, красотища необыкновенная, погода была роскошная, следовали по маршруту легко и непринужденно с шутками/прибаутками. Питались вкусно и довольно часто. Организаторами все продумано, если следовать их не сложным инструкциям, то все получится. Отдельное спасибо Лизе за заботу и поддержку.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Бардашев (17.08.2021)
Кто водил: Дарья Павлова

Замечательный поход, нам очень повезло с группой, погодой, маршрутом и, в первую очередь, с инструкторами. Имея опыт собственных походов ( мы были несколько моложе ) и присоединяясь к большой группе, у нас были некоторые опасения в части трудностей организации и управления такой большой группой. Но нашим инструкторам - Даше, Анару ( медик в группе - это большое преимущество ) и Ульяне - удалось все организовать практически безукоризненно, и за это им огромное спасибо.
В итоге мы любовались прекрасной природой, восхищались продуманностью продуктовой раскладки, с удовольствием ходили в утренние радиалки и наслаждались общением у костра. И, конечно, Дашины гитара и пение делали это общение ещё прекраснее.
Спасибо за поход, с такой командой мы готовы идти снова.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (17.08.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Александр Нестеренко, Владислав Каптюшин, Влад

Хочу поблагодарить Олю, Андрея, Сашу, Влада, за организацию такого замечательного отдыха. Я неопытный походник, люблю комфорт и хорошую еду, желательно небанальную. Захотелось испытать что-то новое, полюбоваться природой, отключиться от интернета и освоить греблю на каяках :). Всё удалось, и даже две ночи в палатке не показались изнуряющими :).

Ребята проводят тщательный инструктаж и помогают во всех аспектах, включая установку палатки и перенос тяжестей. Плот сопровождения - это огромное преимущество, по воде идёшь налегке.

Спасибо Олечке за такое нескучное меню! Горячие бутерброды с хрустящей корочкой и лапша вок в походе - это круто!

Бааааня… это даже не баня, а банная церемония! это погружение, медитация и полный улёт! Запах можжевельника, приглушенная музыка, массаж дубовыми веничками и можжевеловыми веточками…. А потом окунуться в прохладу Ладоги….
Незабываемое впечатление!

Вечерние игры у костра заслуживают отдельного восхищения! Полная перезагрузка сознания!

Поразила четкость организации, строгий тайминг, при этом все без спешки и с удовольствием.

Чувствуется, что ребята подходят к своему делу с душой, и это заряжает. В группу незнакомых, разнополых и разновозрастных людей передаётся атмосфера уюта и комфорта… Ещё раз спасибо, ребят!


PS Думаю теперь, куда бы еще сходить в поход :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.08.2021)
Кто водил: Дарья Павлова

Наш первый поход такой длительности и сложности ,и такой классный! Испытали на себе весь спектр уральской погоды,прошли интересный и живописный маршрут,познакомились с потрясающей командой инструкторов (Даше отдельный респект за гитарное исполнение у костра:мы твои фанаты навеки)),подружились с великолепной командой однопоходников. Горы,реки,грибы,ягоды,оптимальная нагрузка и полная перезагрузка.Будет не хватать Дашиного "под рюкзакиии"!Спасибо всем за отличную компанию.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (17.08.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина

Мне повезло! Представьте себе человека, который сидит весь день за компьютером и не может подняться на третий этаж без отдышки. Это про меня. Представьте также человека, который ни разу до этого не то, что в водные, даже в обычные походы не ходил больше, чем на сутки. Это тоже про меня.
И несмотря на такую "великолепную" физ.форму и "огромный" опыт я прошёл этот маршрут и теперь думаю о новых.
Благодаря чему и кому это стало возможным? Благодаря прекрасным инструкторам и всем участникам похода. А также благодаря тому, что маршрут великолепно продуман и достаточно гибок. Это позволяло где надо больше отдыхать и спокойно продолжать путешествие. Так что, если сомневаетесь - не сомневайтесь! Это замечательный маршрут!
А теперь к моим друзьям /товарищам, с которыми вместе ходили! Спасибо вам всем большое, о каждом сохраню тёплые воспоминания, какая удача оказаться в этих прекрасных местах с вами! Искренне надеюсь, что ещё увидимся!!! Елизавета - Вам отдельное СПАСИБО!!!
Скучаю по всем!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (16.08.2021)
Кто водил: Ангелина Югова

Это был настолько замечательный сплав, что при расставании стало как-то грустно( Обожаю походы за то, что собираются единомышленники, с которыми ненаболтаешься)
Об инструкторах: Лина и Александр, я с вами снова готова идти хоть по рекам, хоть по горам. Максимально комфортно, ненапряжно и очень интересно. Мы и смеялись и слушали строгий указ грести и "держать"))))) В общем все как и должно быть.
О погоде: обязательно берите с собой теплые вещи и НЕПРОМОКАЮЩИЕ штаны!!! Это сплав, а значит мокрые попы будут у каждого))) Эта часть региона преподнесет не только огромные грибы и ягоды, но и дождь, солнце и снова дождь))
О порогах: отлично подойдет новичкам всем возрастов. Мне хотелось чуть больше, чуть сложнее, чуть экстримальнее, но это мы уже с Линой увидимся на других реках))
В общем всем рекомендую, сплав незабываем!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×