Выбирайте среди 3127 путешествий

Походы с палатками в Ленинградской области: активный отдых Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками в Ленинградской области: активный отдых Клуба Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Мария
  • Анна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Тата
    дзен туризм
  • Аня
  • Татьяна
  • Александр
  • Анна
Кто ведёт:

В Ленинградской области много красивых мест, где можно разбить палаточный городок и продуктивно отдохнуть на природе. Инструкторы «Клуба Приключений» уже много лет организуют пешие походы с палатками по Ленобласти и видят, как растет популярность таких туров. Все больше людей предпочитают проводить выходные с пользой на лоне природы, закаляя тело и дух.

Программы маршрутов

В коллекции туров доступны разные форматы:

Сложность также можно выбирать по своему уровню подготовки. Есть походы для новичков, которые ни разу не выбирались за город, и для опытных путешественников, которым важны экстрим и адреналин.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Виктор (04.08.2016)
Кто водил: Илья Корнев, Екатерина Громакова

Очень хорошие инструктора!Атмосфера настоящего похода всего ха два дня. Хочется сходить с этими инструкторами ещё раз. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (13.07.2016)
Кто водил: Сергей Гончаров

Давно собиралась в такого рода поход, наконец решилась, и ни разу не пожалела! Красота северной Ладоги, потрясающая природа, отличная компания, физические нагрузки... Лучше быть не могло!))
Мы пережили все прелести погоды: ливень и град, гром и молнии, и ветер, и солнце.. Тем не менее, Ладога нас пустила))) Мы столкнулись с небольшими трудностями, и вместе их преодолели (на то они и случаются, чтобы сделать нас сильнее). Да это и не так интересно, когда все идет по плану))
Спасибо всем ребятам за чудесную компанию, вкуснейшие кулинарные творения, веселые посиделки у костра и отличное настроение! И, конечно же, отдельная благодарность нашему СПЕЦПРОВОДНИКУ!;)))
..есть только одна ложка дёгтя в этой бочке меда - необходимость обратно вливаться в городскую и рабочую колею)) А после таких путешествий это ооочень тяжело))
Спасибо КП за эту возможность отвлечься от городской суеты, насладиться природой и получить эмоции, которые я запомню на долго!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Санникова Татьяна (08.07.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Не очень повезло с погодой.Запомнилось чувство безнадежности,когда мы не могли выйти в открытую Ладогу. Инструктор настоящий профессионал.Предельно корректен,отзывчив и приветлив. Восхитительная раскладка продуктов. Спасибо за пшеничку с курагой!;)Ванечка молодец!В нечеловеческих условиях сохранил нам человеческий облик!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Янина Рец (08.07.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Спасибо инструктору Ивану за мудрое руководство и Клубу Приключений за эту возможность насладиться удивительной северной красотой. Удачно проложенный маршрут,оптимально распределенные нагрузки и отдых,разнообразное и обильное питание и наша команда супер адекватных интересных участников-оставили самые приятные впечатления и желание продолжить и встретиться вскоре вновь.Для меня,как для новичка с не выдающимися физическими способностями-нагрузка показалась довольно высокой,но это компенсировалось грамотно подобранным напарником.Спасибо и до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (08.07.2016)
Кто водил: Сергей Бирюков, Роман Грицко, Софья Климова

Роман, Софья, Сергей, огромное Вам спасибо за профессионализм и любовь к своему делу! Это приключение было потрясающим, бодрящим и невероятно интересным!Для нас новичков на июньской Уксе было очень комфортно и интересно. Карелия восхитительна и неповторима! Обязательно вернемся снова и только под руководством таких прекрасных инструкторов! БЫЛО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (04.07.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Прекрасный поход выходного дня! Три дня на воде позволяют на время забыть про суету городских дел и насладиться прекрасной природой северной Ладоги. Если повезет с погодой так же, как и нам,предоставиться возможность вдоволь накупаться и загореть не хуже, чем на курорте! Если будет ветренная погода - придется поработать веслами.
С инструктором Иваном был уже не в одном походе, и планирую еще! Хороший инструктор и хороший человек!Нет проблем с соблюдением маршрута и организацией стоянок. Общая оценка - отлично.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (03.07.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

В этот поход выходного дня по Ладожским шхерам я решила пойти не одна, а с мамой. Она никогда не ночевала в палатке и уж тем более не держала в руках весла, но очень хотела попробовать. Были переживания, справится ли, не будет ли сложно? Но все прошло отлично! Наш инструктор Иван перед началом путешествия рассказал и показал, как упаковывать вещи в гермомешки, как держать и управлять веслом, и вообще всегда помогал и подсказывал, когда это было нужно.Разделившись на команды по два человека в байдарку, мы отправились по великолепной Ладоге! Живописнейший маршрут, спокойная вода (нам очень повезло с погодой) и прекраснейшие места для ночевок. В пути были небольшие стоянки на островах, чтобы мы с лихвой могли насладиться красотой карельской природы и немного отдохнуть. Завтраки, обеды и ужины были шикааарные!Никогда еще не ела в походе рыбный суп со сливками! ммм!Мама осталась под впечатлением! Говорит, что теперь понимает, почему меня так тянет в такие путешествия.
Спасибо всей нашей отличной дружной компании, спасибо Ивану и красавице Ладоге! Маршрут очень рекомендую!Не забывайте только крем от загара!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (28.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

С радостью вспоминаю эти три дня, проведенные на Ладоге в компании замечательных людей. Даже не верится, что можно пусть и ненадолго, но удалиться в такую красотищу и окунуться в атмосферу полной гармонии и позитива. Сегодня ты в городе весь в работе и заботах, а завтра – как будто на краю земли. Незабываемо!
Отличный маршрут, красивейшие места, панорамные виды. Нам крайне повезло с погодой. Ладога предстала перед нами во всей красе и в лучах солнца, и в загадочном тумане, добавившем ей загадочности и даже мистичности.
Относительно организации похода хочу отметить умеренную нагрузку, которая и не выматывает, и в то же время не дает раскиснуть. Я окончательно убедилась, что водные походы – это очень увлекательно. Похоже, меня уже начало затягивать))
Хочу поблагодарить нашего инструктора Ивана за красивый и насыщенный маршрут, живописнейшие стоянки, вечерние песни под гитару и в целом за внимательность, спокойную, ненавязчивую манеру вести поход и преданность своему делу, как мне показалось. Отличный инструктор и располагающий человек, обязательно когда-нибудь запишусь еще в поход под предводительством Ивана.
Спасибо участникам похода за хорошую компанию. Группа подобралась просто удивительно гармоничная. Было очень интересно и душевно.
Спасибо КП за очередные прекрасно проведенные выходные!
Отдельное спасибо небесам за отличную погоду))
Приехала вся красная от загара и в абсолютном позитиве)
Поход советую всем! И сама на Ладогу непременно вернусь еще не раз.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна Суханова (19.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Благодарю от всей души всех сотоварищей по сплаву, инструктора Ивана Торубарина, его помощника Сергея Гончарова, а также организаторов, - тех, кто остался "за кадром"!!! Отличный получился поход! Сильный ветер, а также мудрость инструктора не позволили нам выйти в открытую Ладогу, но и без этого впечатлений осталась масса. А может быть, и благодаря этому. В ветреную погоду не то что в открытой Ладоге - а в этих самых шхерах, где мы шли, волны были приличные - захлестывали весь нос байдарки, но внутрь не попадали, слава Богу. В связи с этим сразу хочу сказать, что женщинам обыкновенной физической подготовки настоятельно рекомендую идти в поход в паре с кем-то более сильным, потому что 2 женщины в одной байдарке (байдарки двухместные), даже мобилизовав все свои силы, быстро выдохнутся. Мне этот опыт гребли в женском экипаже достался кратковременно, на полчаса или час гребли, и причем с очень выносливой и терпеливой подругой, но весь поход я бы не потянула в таком режиме, это точно. У мужчин быть сильным лучше получается, так что, девушки, берите с собой друзей (заодно и узнаете о них много нового). Кстати, инструктора наши были начеку и рассаживали тех, кому было совсем тяжело. И вообще старались соблюдать и физический, и психологический баланс экипажей, за что им спасибо.
Кроме всего прочего, я была приятно поражена достаточностью еды, предусмотренной для нашего похода. Постоянное желание есть в походе всем знакомо. А тут не только макаронов каких-нибудь, но и колбасы (причем очень вкусной), и тушенки было вполне достаточно. Не во всех клубах такое имеет место, скажу я вам. Аптечка тоже впечатлила меня своими размерами, правда, я в нее не заглядывала.
Под конец хочу посоветовать инструкторам иметь при себе свисток или другое средство межбайдарочной коммуникации на воде. А то увлекающихся туристов везде хватает. Бес может каждого попутать и человек, поймав второе дыхание, может войти в раж и уплыть далеко, забыв все предществующие указы не делать этого. Свисток, мне кажется, отлично бы сработал.
В целом, спасибо еще раз за незабываемые впечатления! Всем любителям активного отдыха и путешествий советую попробовать этот казалось бы недолгий, но очень насыщенный поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (16.06.2016)
Кто водил: Сергей Бирюков, Роман Грицко, Софья Климова

Разве нужны слова в адрес главного инструктора, в команду которого возвращаешься уже второй год подряд с невероятным удовольствием??!!!
Хотя нет...нужны!!!
Серег, спасибо тебе, ты крут, ты очень крут!!! Уверенность, абсолютное спокойствие, четкий и невероятный профессионализм просто поражают! Спасибо за интересные истории, спасибо, за то, что учишь, за терпение,за юмор, спасибо за отличную команду!!!
На Уксе было совсем не страшно и это абсолютная заслуга инструкторов.
В общем хочу теперь на майскую Уксу! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (15.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Ладога хороша при любой погоде, невероятные закаты, радуга в пол-неба, могучие сосны и затейливые мхи, хрустальный воздух и необъятный простор. Приятная, за редким исключением компания, сплачивающие трудности и объединяющий досуг. Прекрасный грамотный профессиональный инструктор Ваня Торубарин - отзывчивый, внимательный. Делает все, что в его силах, чтобы людям было хорошо. Только теплые слова и невероятную благодарность вызывает этот человек.
Также огромная благодарность помощнику инструктора Сергею - ни слова лишнего, все четко по делу, такт и чувство меры. Легко и ненавязчиво
может организовать знакомство группы, к месту пошутить, и быть серьезным в требующей того ситуации. Высокий профессионализм и чуткая забота в оказании первой медицинской помощи.
Отличные парни! С ними я бы не побоялась отправить в поход своего ребенка.
-сложность - на мой взгляд офисного планктона: сложно.
Выгребать сложно было даже тем, кто имел кое-какой опыт гребли.
А у новичков не было шанса освоиться на спокойной воде, мы почти сразу попали в экстремальные условия. На первой ночевке у меня сводило судорогой руки - это очень болезненное ощущение. А надо заметить, что мне посчастливилось попасть в экипаж инструктора, который гребет, как зверюга! Соглашусь с Натальей, мужчин в походе чем больше - тем лучше!
-что бы я посоветовала другим желающим поехать в этот поход:
следуйте рекомендациям КП и слушайте свой внутренний голос! Я перед походом долго пристально смотрела на эластичный бинт и фиксатор голеностопа, но не взяла. А в походе мне бы они весьма пригодились! (Браво КП, все необходимое в аптечке нашлось). Если курите - берите с собой на пачку сигарет больше, чем планировали. На ветру они горят в разы быстрее, расход больше.
Спасибо Клубу Приключений за раскладку - изобильная, разнообразная и вкусная еда на любой вкус! Спасибо всем участникам похода за компанию! Было чудесно! До новых встреч. Ваша Таня-таракан!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×