Выбирайте среди 3626 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Походы в Карелию с палатками 2026: активный отдых c Клубом Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр Азаров (02.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Большое спасибо "Клубу приключений", который не перестаёт радовать каждый год и вдохновлять на новые свершения. От клуба с нами шли и направляли: Никита Тимофеев - богатырь и народный умелец, бывалый и опытный Эдуард Силантьев и необычайно чуткая, расторопная и хозяйственная Ольга Потаенко. В другой раз, буду выбирать маршрут, где работают эти замечательные люди и прекрасные товарищи. Руководству надо беречь свои кадры и не давать им выгорать. Они полностью отдаются работе, но перерывы делать надо и не забывать о материальном. Всем спасибо, координатору Анне тоже! До новых встреч.
Александр Азаров.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (02.08.2022)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Юлия Шестакова, Алексей Пантюхин

Просто хочется выразить благодарность команде инструкторов за комфортный поход. Юлины песни под гитару у костра, её задор и оптимизм. Спокойствие и уверенность Алексея, его неустанное стремление обустроить лагерь, за баню ( в следующий раз приеду со своими вениками). За очень вкусную еду от Кати. Катя, люди мечтают вернуться из похода постройневшими - так вкусно кормить нельзя -))
Ещё раз благодарю команду за эту удивительную сказку - сплав по реке Шуя.
Добрыня.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Я была в Карелии первый раз, а уже хочется ещё! О незабываемых пейзажах писать не буду, ибо ни текст, ни фото в полной мере не передадут местной красоты! Хочу сказать большое СПАСИБО инструкторам: Ольге, Эдуарду и Никите за сопровождение, помощь и компанию. Научили, где нужно подсказали и поддержали, когда было трудно. За баню и вечерние посиделки отдельная благодарность. Но что больше всего мне понравилось, так это то, что ваш поход может быть таким, как вы захотите. Инструкторы всегда выслушают ваши предложения и пожелания, и по возможности помогут в воплощении задуманного. До новых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга и Виктор (01.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Времени прошло уже много, а впечатления все еще свежи. Мы были в походе в Карелии. Походники мы с мужем так себе, а что такое каяк я узнала лишь на инструктаже))). Природа Карелии прекрасна- скалы, сосны можжевельники, верески, непредсказуемая Ладога и изменчивая погода.
Наши инструкторы - Ольга и Эдуард, большие молодцы! Терпение, поддержка, позитив!!! Всё это они! Мы долго еще будем вспоминать как привыкали сидеть лягушкой, спасали баню, пили утренний кофе и любовались туманом), наслаждались огненным закатом, как поднимались на вершину скалы и как было вкусно и весело.
Понравилось ли нам - ДА! Хотим ли мы ещё? - КОНЕЧНО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лина (01.08.2022)
Кто водил: Полина Терехова

Шикарно провели время в походе на каяках по Ладожским шхерам. За три дня удалось проверить себя на воде, насладиться прекрасными видами природы и все это без каких-либо неудобств привычных походов. Все организовано на высшем уровне. Мне кажется это был лучший вариант для знакомства с Карелией. Огромное спасибо Полине за этот поход и приятную атмосферу! Обязательно повторим поездку в Карелию и, надеюсь, уже в более длительном формате.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Степан (01.08.2022)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус

Все было просто великолепно! Маршрут, организация, ведущие ну и конечно же питание. Откармливали так, будто завтра на убой :D Обязательно еще пойду

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (01.08.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Это мой первый водный поход на каяках! И я думаю не последний!
Восхитительная природа Карелии, скалы ,прозрачная вода, море черники в лесу.
Организация на высоте- инструктаж по технике безопасности, трехразовое полноценное питание, отличная походная баня на берегу с вениками, получше Сандунов !!! Ольга, Эдуард и Никита -лучшие инструктора ,активные, позитивные, помогут во всем. Еду готовили дежурные туристы под руководством инструктора, и каждый раз получался шедевр!
А какие песни под гитару каждый вечер! На 2-й день у нас уже был дружный ,сплоченный коллектив, быстро все подружились с этой командой и инструкторами пойду в любой поход !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (31.07.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Наш недельный поход прошёл замечательно! Подобрался отличный, позитивный коллектив, ставший единой командой! Природа Карелии восхитительна: поросшие мхом камни, сосны, ели, карельские берёзы... Ладога прекрасна! Черники было море. Немного лисичек собрали, пожарили) Повезло с погодой - за неделю пару раз был дождь, один раз очень сильный, но в последние три дня было солнечно и даже жарко, что позволило вдоволь накупаться в прохладной Ладоге) Спасибо инструкторам - Оле, Эдику и их помощнику Никите. Они грамотно руководили нашим коллективом, заботились о том, чтобы мы были всегда вкусно накормлены. Из развлечений у нас была походная баня - два раза, причём, что удивило - были даже полати, на которые можно было лечь и попариться вениками, а потом выбежать и окунуться в Ладогу - сказка! Спасибо Эдику - возил на лодке на рыбалку, а на одном из островов даже договорился с ребятами с соседней стоянки и мы поиграли с ними в пляжный волейбол)) Ещё все желающие смогли попробовать свои силы на сап борде. Пели песни под гитару вечерами) Сами переходы были сбалансированны, не было такого чтобы кто-то падал от усталости, хотя люди у нас в группе были разной физической подготовки. Хочу поблагодарить ещё раз каждого из участников нашего похода, а так же инструкторов, и рекомендую это вид отдыха!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (30.07.2022)
Кто водил: Михаил Мельников, Росс Ерошенков, Марина Панина

Привет от большой компании из Нижнего Новгорода. Ребята-инструктора выдержали натиск сплоченной команды из 23 человек, половина из которых шумные дети от 9-16 лет)
Росс, Марина, Михаил- спасибо огромное за поход.
Марина - ты лучшая! Чуткий шеф на кухне, виртуозно и красиво как художник заправляющая специями и наверное своей энергией блюда, громкий командир на 19кате, лучший боевой товарищ для главного нашего юного Росса.
Росс- ты просто классный) сильный, добрый, обаятельный и вежливый парень! Очень четко объяснял как проходить пороги.
Михаил - баян и ваши комбайнёры теперь с нами надолго) а какая воспитанная у вас собачка, Егор да и все дети очень полюбили её. Таисия- спасибо за косички и мастер-класс из ниточек. Тоня - слушайся и цени маму и папу, и не спеши казаться взрослой:))
Программа наша была изменена согласно погодным условиям Карелии и спущенной камеры одного ката из прошлого похода. Дневки и дни на воде сместились. Было много походов на моторах. Руками гребли мало.
Погода в Карелии порадовала. Пороги проходила впервые сначала с берега было очень страшно, но в итоге все прошли весело и классно!
Ребята-организаторы из офиса- четкой работы не вышло у вас. Как тяжело было тащить свою палатку из нижнего с пересадкой в Москве, но как радостно было ей пользоваться и больно смотреть как твои друзья изобретали что-то, чтобы чинить молнии, просушивать тухлые палатки, умещаться вчетвером в палатке шириной 160 см, хотя при этом у всех дома современные и качественные палатки, которые естественно взяли бы с собой если бы не уверенность оргов, что со снаряжением все в норме.
Далее - жилеты. На такое заявленное нами количество детей не было жилетов с паховыми ремнями. Вернее они были на размер 2хл и всего 3 штуки. Для меня это был шок. Впереди порог 3 кс, дети на кате 1 день, а страховки нет. Вязали веревки.
Свою группу в поход мы собрали из Нижнего сами, и у нас были ещё друзья, желающие присоединиться, но из офиса пришёл отказ, тк группа была набрана и каково было наше удивление когда на вокзале к нам присоединили ещё одного парня. Андрей-привет тебе от нас всех! Но Не уверена что он был рад такому количеству детей и такой шумной компании, уехав из дома от своих детей и попав к нашим))))
Ребята - наша команда и инструкторы - очень люблю и ценю каждого! Спасибо за отпуск !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Ксения (29.07.2022)
Кто водил: Полина Терехова

Мы долго сомневались, это первый наш групповой и организованный поход. Все было супер! Полина была веселая, строгая где надо, заботливая, настоящий лидер команды.
Мы в полном восторге, теперь мы ваши навеки)))
И команда отличная подобралась и кормили супер, в общем рекомендуем всем, абсолютная перезагрузка под заботливым присмотром!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и Юлия (29.07.2022)
Кто водил: Сергей Антонов, Александр Горбунов

Мы уже не первый раз ходим в водные походы, обожаем бороздить на каяках просторы красивейших озёр, и от красоты Ладожских шхер остались в полном восторге! У нас подобралась отличная команда и проводить вечера в кругу интересных и жизнерадостных людей было очень приятно. Огромное спасибо Сергею и Александру за великолепную организацию похода, вкусную и оригинальную еду и комфортный отдых!
Обязательно вернёмся ещё раз, но уже как минимум на недельку:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Новиков Юрий (28.07.2022)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус

Сплав получился на «ура»!

Большое спасибо всей вашей команде!
На сайте всё расписано подробно и понятно;
Коммуникация до сплава была отличная, писали и отвечали быстро и по делу;

На самом сплаве инструктором был Виталий Симонавичус.
Ему отдельное спасибо и хочется лишний раз пожать руку!
На воде Виталий шикарно контролировал группу, не давал растягиваться по всему озеру и каждому был готов подсказать и помочь при необходимости.
И на суше, в лагере, всё было схвачено, как в бытовых вопросах, так и с интересными вечерами у костра на природе!
Когда человеку нравится то, чем он занимается - это дорогого стоит.
И остальным ребятам из команды тоже спасибо)

Если удастся в будущем попасть в группу к Виталию, будет здорово!
И в целом Vpoxod уже второй раз радует отличной организацией путешествий, так что всем могу советовать.

По доп. вопросам - всей информации хватило, всё соответствует описанию, а Ладога вообще превосходит ожидания!

С уважением и в полном восторге, Юрий.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Если попросить бывалого путешественника вспомнить самый полюбившийся маршрут, то многие назовут поход с палаткой в Карелию. Что за магия окружает эти места, и почему туристы, побывав здесь однажды, так сильно хотят вернуться? У каждого своя Карелия. Кто-то вспомнит восхитительные виды, на которых взгляд отдыхает после однообразных городских пейзажей. Кто-то расскажет о чистейшем воздухе.

Есть здесь и множество исторических и природных достопримечательностей:

  • архитектурный комплекс Кижи;
  • Валаамский монастырь;
  • водопад Кивач и природный парк;
  • горный парк Рускеала с уникальной природой;
  • Мраморный карьер.

Маршруты походов в Карелию с палатками

Если вы давно мечтаете об отдыхе с палатками в Карелии, Клуб Приключений поможет вашим мечтам осуществиться. Мы предлагаем несколько маршрутов с разной программой и степенью сложности. Здесь найдутся варианты активного отдыха для туристов любого возраста и уровня подготовки, в том числе для новичков и для семей с детьми. 

  • Семейные лагеря и выезды с палатками – это прекрасная возможность познакомить подрастающее поколение с природой и историей Карелии, а также провести прекрасное время всей семьей вдали от телевизора и прочих городских развлечений. Покажите детям ладожские скалы и пляжи Койонсаари, побережье Восточной Карелии и петроглифы Онеги, загадочный карельский Стоунхендж – гору Воттоваара.
  • Молодежные лагеря и выезды – здесь царит веселая атмосфера, и активности сменяют друг друга так быстро, что скучать не приходится. Клуб Приключений предлагает молодым компаниям сплавы, походы, горный и равнинный треккинг, морские прогулки и другие виды отдыха.
  • Велопрогулки – прекрасный вариант для туров выходного дня. Путешествовать на двух колесах быстрее, веселее и проще, поэтому всего за несколько часов вы успеете побывать сразу в нескольких интересных местах Карелии.
  • Сплавы разной категории сложности – возможность проверить свои навыки или приобрести их впервые, если вы новичок. Реки Карелии – Воньга, Кемь, Писта, Кереть, Поньгома, Шуя и десятки других – идеально подходят для сплавов. Они в меру порожистые и извилистые, а пейзажи на берегах открываются просто великолепные. Есть здесь и более экстремальные маршруты водных походов, например, по рекам Вама и Водла, одним из самых бурных в Карелии, но и их вы успешно одолеете, а потом отдохнете в палатке.
  • Экскурсионные туры – старый рудник в Рогасельги, Соловецкие острова, месторождение граната, легендарный карьер Рускеала. Здесь немало исторических и культурных достопримечательностей, которые стоит посмотреть.
  • Пеший треккинг, в том числе горный – такие туры проходят по маршрутам разной степени сложности, поэтому даже новички смогут подобрать себе турпоход по силам. Идти пешком по лесам и горам Карелии – особое удовольствие, ведь на каждом шагу вам будут открываться новые великолепные панорамы.
  • Комбинированные туры – это поездки, в которых мы совместили разные виды и форматы отдыха, чтобы сделать программу более разнообразной. Например, часть пути вы преодолеваете пешком, часть – плывете на байдарках. Или вы можете перемещаться между ключевыми точками маршрута на автотранспорте, а там разбивать палаточный лагерь и совершать радиальные выходы.

Надеемся, что этот краткий обзор помог вам составить представление обо всем многообразии палаточных туров по Карелии от Клуба Приключений.

Развернуть ↓

×