Выбирайте среди 1627 путешествий

Походы с детьми в Подмосковье: туры в Московской области от Клуба Приключений: отзывы

Походы с детьми в Подмосковье: туры в Московской области от Клуба Приключений: отзывы

Поход всей семьей – это незабываемое приключение для взрослых и детей любого возраста, во время которого все его участники смогут увидеть много нового, сделать что-то впервые в жизни, ощутить незабываемое чувство преодоления собственных страхов и трудностей. Клуб Приключений предлагает различные походы с детьми в Подмосковье, среди которых вы сможете выбрать самый подходящий для вашей семьи маршрут. С нами можно совершить увлекательное пешее путешествие по красивому лесу, чтобы послушать пение птиц и увидеть как растут грибы и ягоды, отправиться в водный, лыжный или конный поход, спуститься в пещеру.

Поход с детьми в Подмосковье – основные достопримечательности маршрутов от Клуба Приключений

Одна из достопримечательностей Подмосковья, куда вы можете отправиться в поход вместе со своими детьми, – грандиозный подземный лабиринт протяженностью 90 км, называемый Гурьевскими каменоломнями. Спелеотуристов ожидает незабываемое погружение в полную темноту и тишину, возможность узнать, что такое прием пищи под землей при свечах и сон в пещере. Здесь же находится местный подземный музей. Мы предлагаем еще один спелеомаршрут – Старицкие каменоломни.

На пеших маршрутах любители активного отдыха разных возрастов смогут насладиться красотой подмосковной природы, посетить села с многовековой историей, побывать на единственной в Московской области ферме альпак и лам, сходить в гости к зубрам и енотам, увидеть множество других интересных мест. Треккинг к Бородинскому полю, посещение музея и монастыря, осмотр укреплений и памятников позволит много узнать о жестоких сражениях войны 1812 года и ВОВ.

Любителей водного туризма заинтересует поход по Клязьме – полноводному притоку Оки с лесами и лугами по берегам. Благодаря неспешному течению и отсутствию опасных препятствий эта река идеальна для освоения азов путешествий на байдарках. Более сложный маршрут водного тура с детьми по Подмосковью – сплав по реке Поля, во время которого самые трудные места придется обносить по берегу. Эта лесная речка – украшение северной части Мещеры. Клуб Приключений предлагает и другие речные путешествия – по Жиздре, красивейшей речке Калужской области, живописному Киржачу с крутыми поворотами, рекам Лух, Нерская, Секрена, Судогда, Яуза и другим.

Форматы туров с детьми по Подмосковью

Широкий перечень туров по Подмосковью, в которые вы сможете отправиться вместе с детьми, позволяет выбрать самый подходящий вариант. Мы предлагаем пешие, водные, конные, лыжные походы, подземные путешествия, автотуры. Программы рассчитаны на один или несколько дней, с проживанием в палатках, с рюкзаками или налегке. На специальных занятиях под руководством опытного инструктора дети смогут стать настоящими туристами – научиться ориентироваться на незнакомой местности, добывать пищу и воду, разводить костер без спичек, правильно вести себя при встрече с дикими животными. Клуб Приключений дарит уникальную возможность – познакомить детей любого возраста с прекрасным миром туризма и доказать, что окунуться в его атмосферу можно, даже не выезжая за пределы Подмосковья.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Елена (19.09.2018)
Кто водил: Леонид Миронов, Екатерина Лисичкина

Это было необыкновенно круто!!! Ранняя осень в лучшем ее проявлении, интересные задания квеста, шашки, солнечная погода, возможность поучаствовать в творческом конкурсе и многое другое уложилось в три дня дня рождения КП в подмосковных Подосинках. Быть частью команды, чувствовать, как ранее не знакомые люди объединяются для достижения общего результата, а вечером наслаждаться прекрасным профессиональным исполнением любимых песен - вот лучшее времяпрепровождение для меня. Огромное спасибо за эту гамму эмоций Екатерине Лисичкиной (Превосходный отрядный, открытый, позитивный человек и генератор массы идей) и Эржене Хадыковой (великий ниндзя, классный, общительный человек) - девочки, вы супер!!!
КП, с днем рождения!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (19.09.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Мероприятие - Огонь! Горело все: сердца, глаза и задницы. Конкурсы - класс, люди замечательные, веселые сценки, уютные посиделки. Можно долго перечислять, но я лучше разобью по плюсам и минусам с моей точки зрения.
Итак, для начала сделаю акцент на плюсах:
- Очень понравились костюмы инструкторов, проводивших конкурсы. Особого внимания заслуживает Синяя Гусеница Никита (извините, если не то имя, слишком много имен)
- Сама идея конкурса костюмов. Какое же тематическое мероприятие без конкурса костюмов, не так ли? Я в нем даже поучаствовала, так как моя команда решила, что у меня есть костюм, и меня нагло вытолкнули участвовать ><
- Шашки. Игра реально крутая. В этой игре мне в прямом смысле надрали задницу, потому ощутила всю мощь роли защитника. Никому наши флаги не дадим, хехе :)))) Хорошая и полезная роль.
И немного не то чтобы минусов, скорее мелких недочетов:
- Музыкальная группа, выступавшая в субботу вечером. У них была хорошая музыка, со создавалось впечатление, что у вокалиста нет слуха, потому что вокальные данные у него неплохие. Это скорее обращение к самой группе, чтобы потренировались. А то от многих слышались слова, вроде: "вот эту песню я не хочу слышать в их исполнении" и т.д.
- Еда. Вот тут хочется сказать одно: кашу в субботу утром почти никто есть не смог, она горчила, будто ее сожгли. Но зато салатики на обед были вкусные. И гречка в пятницу вечером. )))
- Организация некоторых конкурсов. Были конкурсы вроде стрельбы из лука, наливания воды в бутылки чайными ложками, крикета, в которых могли участвовать все. Но конкурсы вроде гусеницы в спальнике, выращивания человека, особенно скакалки - ну совсем не то, на мой взгляд. Хочется, чтобы в конкурсах принимал участие каждый член команды. А вот скакалка - вообще отдельная тема. Команде в количестве 20 человек нереально одновременно и одинаково высоко прыгнуть. И, на самом деле, это отдельный пункт. Нам было сказано, что прыгать должна вся команда, однако пару раз мы видели, что через скакалку прыгало человек 5. Причем все точно знали, что в каждой команде по 20-22 человека. На мой взгляд, именно с этим конкурсом был самый большой просчет. Он рассчитан на участие всей команды, но не такой большой.

Классное мероприятие, с нетерпением жду еще одного такого же, удачи вам в развитии и совершенствовании подобных турслетов, потому что они реально классные и душевные :)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Комментарии к отзыву:
  • Елена (20.09.2018 09:52)

    Как повар, хочу ответить про кашу. Мы купили ,как нам казалось , качественную крупу , со свежим сроком хранения . Но геркулес оказался низкого качества , в пачки была расфасована старая крупа ,поэтому и горчила.
    Нам , поварам , очень жаль ,что происходят такие случаи .

Автор: Артём (18.09.2018)
Кто водил: Денис Белов, Екатерина Кузнецова, Леонид Миронов

Итак, это мой третий слет за этот год и это уже говорит о многом) Всё было отлично, организация на высоте, инструктора дружелюбны и всегда поддержат! Отдельное спасибо Денису и Кате, они для меня становятся настоящей походной семьёй)
Что хочется сказать отдельно: 1. Видео на природе - супер затея, вдохновляет и сразу хочется куда-нибудь в горы! 2. Группа - это оригинально, они молодцы) Но очень мало было именно гитарного вечера. Не хватало Владимира и его песен, Очень надеюсь, что в октябре он будет петь и играть!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Рыбакова (18.09.2018)
Кто водил: Денис Белов, Екатерина Кузнецова, Леонид Миронов

КП, как всегда на высоте! Было очень здорово!
Приглашение музыкальной группы-это просто супер-идея! Отличный репертуар, необычное исполнение! Натанцевались, напелись вдоволь!
Спасибо за отличный праздник! С днем рождения!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия Аксенова и Степан Аксенов (18.09.2018)
Кто водил: Алексей Смагин, Леонид Миронов
Турслёт День рождения Клуба в Подмосковье

Привет всем!Мы были впервые.Нам очень все понравилось!Я еще нахожусь под впечатлением праздника,на сколько все было круто!!А у сына моего невероятное колличество эмоций!!!В школу сертификат выигрышный брал,хвастался,ведь мы же победители!!!?

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим и Наташа Мажирины (18.09.2018)
Кто водил: Вера Макушенко (Фефилова), Леонид Миронов

Лучший слет! Лучшие инструктора!
Прекрасная группа, очень понравились музыка и энергетика концерта. Так классно было попрыгать, потом немного погрустить, потом станцевать медленный танец. Замечательно придумали!!!
Очень понравилась тема слета. Было волшебно! Квест супер! Особенно котик и гусеница)) Творческий конкурс поразил. Столько интересных номеров! И так приятно было наблюдать за ребятами в костюмах =)
"Шашки" как всегда на высоте. Но хочу отметить, что людей действительно для 4х команд было многовато. Мало кто бегал, в основном оборонялись, что тоже интересно, но еще бы пару команд, и было бы в самый раз по количеству для динамики =)
Очень понравился "Супер лось". Появилась идея для размышления организаторам: может, сделать что-то вроде эстафеты на основе супер-лося? По сути, как прохождение веревочной трассы, только бегом и с преодолением препятствий. Каждый (или большинство) из команды бежит дистанцию (может, не такую длинную), в результате подсчитывается общее время.
А вообще, спасибо вам огромное, дорогие инструктора, повара, организаторы "Клуба приключений". Вы делаете нашу жизнь ярче, веселее и добрее. До скорых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (17.09.2018)
Кто водил: Елена Швырянская, Леонид Миронов, Никита Копейкин

"Да здравствует КП!" - этой задорной песней мы поздравляли наш любимый Клуб Приключений с 15-летием!!! Прекрасная программа, веселые и юморные конкурсы, интересные квесты, концерт, карнавальные костюмы а-ля "Алиса в стране Чудес" - далеко не всё, что приготовили для нас организаторы на этом турслете!))) Спасибо за чудесные выходные, массу эмоций и впечатлений, заряд бодрости и настроения!!! Отдельный респект нашим инструкторам и поварам???
Народ, присоединяйтесь к нам, не пожалеете!!! Выходные, проведенные на турслете - незабываемы!!!
КП❤❤❤????? так держать❤❤❤

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (17.09.2018)
Кто водил: Денис Белов, Екатерина Кузнецова, Леонид Миронов

День рождения клуба прошёл на УРА!!! Двое суток пролетели как один миг, оставив массу позитива, встреч со старыми знакомым и принеся много новых знакомств. Спасибо клубу, инструктрам и поварам за безупречную организацию мероприятий такого масштаба. Небесной канцелярии за отличную погоду.
Только вернулись, а уже опять на турслёт хочется.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (11.09.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Инструктора супер!! Атмосфера в походе исключительная - веселая, легкая. Мотылек, описанный Эльдаром ниже, пел как соловей и создавал настроение))
Было честно тяжело, впервые на сплаве я работала всеми возможными группам мышц. Из-за отсутствия воды в реке режим получился сели-встали-гребем-толкаем, с периодичностью каждые 20 метров.
Костик, ты наш герой! Когда мы окончательно сдались, ты вез нас по мели и разрешал не грести. Благодаря тебе мы выжили в этом походе)
Спасибо, дорогие инструктора, поеду с вами снова!)

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Зарипов Эльдар (10.09.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это был мой первый поход. Упаковался, так будто иду покорять северный полюс - зимний спальник, тёплое термобелье, неопреновые перчатки и носки для сплава. Для себя я сделал важный вывод - поход, это в первую очередь испытание для самого себя. Спать было сложно, но так и должно быть в водно-пешем походе. Еда простая, без изысков, практичная и всеядна (были с нами и вегетарианцы). Сложно грести, почти шесть часов подряд, периодически таща байдарку по отмёли. (сказался недостаток физподготовки). Я мылся в походной бане, слушал песни в три часа ночи, дико уставал, хомячил в палатке, мыл посуду илом, да вообще много чего было за эти два дня. Без команды инструкторов из Виталика, Константина и помогающей им Маши, я бы точно сам не осилил подобное мероприятие. Спасибо за это приключение!

P.S. Оказываются бывают ночные мотыльки, весом под сотню, поющие в ночи БИ-2 и Высоцкого. И их блин не заткнешь!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгегий (02.09.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Речка была мелкая на тот момент, много цеплялись, но так даже интереснее. Подготовка не требуется, ребенок 10 лет справился легко. Инструктора адекватные. Все понравилось. Рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Эльдар Зарипов (10.09.2018 16:06)

    Это был мой первый поход. Упаковался, так будто иду покорять северный полюс - зимний спальник, тёплое термобелье, неопреновые перчатки и носки для сплава. Для себя я сделал важный вывод - поход, это в первую очередь испытание для самого себя. Спать было сложно, но так и должно быть в водно-пешем походе. Еда простая, без изысков, практичная и всеядна (были с нами и вегетарианцы). Сложно грести, почти шесть часов подряд, периодически таща байдарку по отмёли. (сказался недостаток физподготовки). Я мылся в походной бане, слушал песни в три часа ночи, дико уставал, хомячил в палатке, мыл посуду илом, да вообще много чего было за эти два дня. Без команды инструкторов из Виталика, Константина и помогающей им Маши, я бы точно сам не осилил подобное мероприятие. Спасибо за это приключение!

    P.S. Оказываются бывают ночные мотыльки, весом под сотню, поющие в ночи БИ-2 и Высоцкого. И их блин не заткнешь!

Автор: Юрий (22.08.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это был мой первый сплав. Речка неглубокая (иногда приходилось тащить байдарку), но живописная, местами казалось как будто плывешь где-то в джунглях. Маршрут считается некатегорийным, но для новичков самое то!
Впечатлений много, казалось бы 2 дня, но как будто прошли все 5. Теперь хочу сходить в более длительный поход.
Работа инструкторов отличная, еда вкусная (вегетарианцев кормят до того, как положить мясо), насекомых в это время было мало.
В общем я доволен, маршрут рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×