Выбирайте среди 3652 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры 2026: походы и прогулки на морских каяках (сияках) с Клубом Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирина (14.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Очень понравилась прогулка вокруг парка Монрепо. Грамотные и внимательные инструктора подарили удивительно красивый день. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кира (14.08.2022)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская
Тур на каяках (байдарках) по фортам и островам Выборгского залива 2-5 дней (с лодкой)

Насыщенное и крайне увлекательное путешествие, которое позволит оторваться от мирской суеты и увидеть красоту природную и рукотворную, окунуться в забытые страницы истории, рассказанные Иваном, побороться с водной стихией и задушевно побеседовать у костра, побаловать себя кулинарными шедеврами Натальи - в общем, если вы хотите получить море положительных эмоций вам сюда!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (14.08.2022)
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Александр Нестеренко, Борис Козырев

Романтика, адреналин, авантюра, суровость севера - вот что представлялось при сборах на сплав по Белому морю.
Но море оказалось Морюшком. Мягким, ласковым, слегка вспыльчевым, словно девушка на выданье)))
И из всех представлений о Белом море осталась только романтика морюшка с солеными брызгами на губах, оставшаяся в сердце кружевом просоленных узоров...

Из практичного: фанарик в белые ночи не нужен))) трекинговые ботинки не пригодились, спрей от комаров - комаров не испугал, сушить вещи лучше на себе, любые сложности с каяками воспринимать философски)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.08.2022)
Кто водил: Семен Макеев

Ходили на утренние покатушки с дочерью на каяках! Маршрут огонь, равно как и наш кэп - Семён! Ничуть не пожалели ранее вставание в 4:00 - утренний Питер, каналы, мосты и мостики с лихвой наполнили нас эмоциями и по другому взглянули на город с воды. Рекомендую именно этот маршрут! 😁🚣

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (14.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Нашей дружной компании поход очень понравился. Маршрут интересный, позволяет увидеть Выборг и замок с воды, наполнится духом истории этих красивейших мест. Прогулка по территории замка, творческий рассказ Кирилла о прошлом и настоящем этих мест, вкуснейшие бутерброды Арины, подарили нам хорошее настроение и желание вернуться. Спасибо за чёткую организацию и бодрый настрой!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентина (14.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Было классно 👍 Это наш первый опыт водных путешествий, хотели понять зайдёт ли нам такой формат.
Кирилл и Арина встретили нас на базе горячим кофе с вкусняшками, помогли разобраться со снарягой, провели грамотный инструктаж.
Все наши вопросы чайников не остались без внимания, СПАСИБО им огромное за терпение и знания!
Сама экскурсия насыщена красотой окружающей природы, интересными историческими фактами и, конечно, очень вкусным и обильным питанием.
По организации никаких вопросов.
Единственное, в списке необходимых вещей желательно указать перчатки для гребли (может я просто не увидела), с непривычки натерли мозоли. А если бы на 3 дня пошли?

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей-5 (13.08.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус

Для тех, кому лень читать - это не совсем поход, а больше прогулка. Все было замечательно.

Для тех, кто первый раз, либо хочет пригласить в поход тех кто первый раз:
Как раз то, что искал: куда взять семью, которая не хочет в поход в привычном понимании этого слова- когда выйти из лагеря нужно до палящего солнца, тащить рюкзак, останавливаться на ночлег либо когда начинает темнеть, либо когда силы оставляют.
Здесь ничего этого нет - за группой идет гигантский плот (рюкзаки тащить не надо, и даже в каяк вещи распихивать не надо), который мог бы довезти вам в лагерь даже диван и телевизор. Подъем не ранний, завтрак неторопливый.
Обычно для меня единственный минус похода - это гигиена. А здесь есть баня, жаркая, с вениками, с заправским банщиком Виталиюсом, с холодной Ладогой при выходе из парной)
Инструктор Оля пытается откормить вас к Рождеству разносолами (борщ, солянка, вок, крабовый салат и много чего еще вкусненького и интересненького: колдовской чай, свежесваренный компот). Питание скорее ресторанное. На группу хватает даже с добавкой. Приятно, что оснащенность по быту полная - даже турки для кофе у этой бригады с собой.

Для тех кто хотел от похода вызова: инструкторы очень чуткие - корректируют вам технику гребли и нагрузку (хотел побольше - вот тебе напарник послабее, переоценил-таки свои силы - ладно, возьмем тебя на буксир к плоту).

Для всех: замечательная программа отдыха - это не тупо поел и спи - это песни у костра (и известные, и те, которых раньше не слыхал. Особенно понравились народные), это сложные и при этом веселые интеллектуальные игры (заранее пополните словарный запас словами на букву П).
Это хорошая дружелюбная атмосфера. Виталиюс, Ольга и их помощник Николай были нам и учителями (не только по искусству управления каяком, но и, например, по вязанию морских узлов), и друзьями в этом походе.

Спасибо! Жду-не дождусь, когда вернусь сюда с женой и дочкой.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.08.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус

Это был не поход, а встреча с друзьями. Хоть и познакомились мы лишь перед стартом, но уже через несколько часов путешествия стали все одной командой. Виталий, Ольга, Юлиана, Анна, Аня, Света, Таня, Влада, Катя, Маша, Женя, Яна, Ярослав, Коля, Денис, Юра, Юрий, Сергей, Серёжа, Сергей, Серёга и опять Сергей... Мы стали одной семьёй благодаря нашим инструкторам, которые ставили перед нами задачи, и мы дружно брались за дело. Каждый готов был прийти на помощь. Будь то заготовка дров или приготовление обеда. Ольга постоянно нас баловала необычными блюдами. А Виталиус показал мастер-класс банного искусства. Испанские песни у костра, интеллектуальные задачки для разминки мозгов... У скуки не было ни малейшего шанса!
Маршрут оказался несложным, но интересным. Нам очень повезло с погодой! А какие рассветы и закаты! Природа к нам была благосклонна. На стоянках баловала грибами и черникой, А на воде устроила встречу с нерпами.
Жаль только одно- поход слишком быстро закончился. И нам пришлось собираться домой. Но очень сильно надеемся на новую встречу. Спасибо всем друзьям за эти три волшебных дня!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег и Виктория Канарейкины (12.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

12 августа 2022 года. Ходили на каяках вокруг парка Монрепо. Прекрасный поход !!!!!! Арина и Кирилл устроили нам удивительное путешествие. Инструктаж более чем понятный и грамотный, питание организовано очень и очень вкусное и обильное, экскурсия по парку очень интересная и насыщенная!!! Обязательно пойдём в следующий поход, по возможности и рекомендуем Арину и Кирилла как надёжных и грамотных инструкторов. Мы в восторге от такого интересного путешествия. Спасибо Арине и Кириллу за прекрасный день!!!!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (11.08.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус

Ладожские шхеры на каяках - это очень красиво! Это не может не понравится уже само по себе. Но когда при этом еще и такое первоклассное профессиональное сопровождение, поход превращается в сказку. Все было продумано до мелочей! Я не первый раз на шхерах, и мне есть с чем сравнивать.) Очень доброжелательные и терпеливые гиды, им большое спасибо за отзывчивость. Нас все дни сопровождал плот, так что чувствовали себя на воде в безопасности и шли налегке. Если бы кто-то кильнулся (у нас, слава богу, никто не переворачивался), или просто устал, его бы взяли на плот, где можно было переодеться в сухое или отдохнуть, не мешая другим участникам. Маршрут продуман очень грамотно, время, проведенное на воде оптимально. Нагрузка хорошая, но точно не до изнеможения. Мы успевали отдохнуть и восстановиться, и спокойно гребли на следующий день. Оля нас очень вкусно и разнообразно кормила, спасибо ей за это.) Вечера у нас проходили душевно - грелись у костра, играли в игры, слушали прекрасные песни под гитару, Виталиюс еще и прекрасно поет. Ну и, вишенка на торте, походная баня! Впечатления только самые положительные! Ребята молодцы, так держать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег и Олеся (11.08.2022)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Спасибо за замечательные эмоции группе, а особенно Кириллу и Арине за интересное , позитивное и безопасное приключение!
Получили заряд положительных эмоций на ближайшую неделю, все было супер, нужно повторить !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Только на морском каяке можно ощутить полёт по водной глади или волнам, только сияки летят так быстро! Морской каяк или сияк — это быстроходная пластиковая лодка, или байдарка, созданная для пересечения больших водных просторов. Поэтому и называется морской каяк, основное его предназначение — перемещение по морю. Корпус морского каяка длинный и узкий, что позволяет идти с большой скоростью. Сделан каяк из жесткого прочного пластика, поэтому он идеально режет волну своими обводами. Каякер надёжно соединён с каяком неопреновой юбкой, которую в спокойную погоду можно не надевать, а в волну и шторм юбка защитит от попадания воды внутрь судна. А как плавно и легко идёт каяк по спокойной воде — это просто наслаждение! 

Мы используем лучшее современное снаряжение. Двухместные и одноместные морские каяки Winner Hug, TWT, Riot, удобные спасжилеты, легкие весла. 

Мы проводим сложные походы на каяках с моторной лодкой сопровождения, чтобы сделать их проще, доступнее и безопаснее. Не секрет что для уверенного хождения на каяках по северным морям в волну нужен опыт и сноровка. И у большинства людей таких качеств нет. Поэтому мы берём в походы большие моторные лодки, которые страхуют каяки с воды. Если кто-то перевернётся — инструктор с лодкой уже рядом. Также мы обучаем каякингу, обучаем с самых азов, всех участников групп во всех походах. Поэтому, через какое-то количество наших походов, опыт и сноровка у наших участников появляется :) 

Формат походов на каяках с лодкой сопровождения мы придумали в 2014 году для проведения сложных походов на каяках по Лофотенским островам Норвегии. С тех пор мы провели там уже более сотни успешных походов, усовершенствовали наши подходы в организации походов и сделали уникальные походы доступными широкому кругу участников.  

Мы используем моторные лодки для того чтобы сделать суровые походы комфортнее. Мы возим с собой много еды, баню, бензиновый генератор, иногда дрова, пресную воду, если это походы по морям, и все вещи участников походов. Если есть лодка — каяки идут налегке. А налегке идти приятнее и можно пройти больше, что интересно. 

Также у нас есть отдельный класс каякинг-туров повышенной комфортности по шхерам Ладожского озера на 3 и 7 дней, с сопровождением большим плотом. На котором плывёт почти целый лагерь:) На нём же можно идти весь поход. 

Мы проводим походы на каяках и без лодки сопровождения, это более простые маршруты по озёрам, где нет необходимости возить много вещей. Несомненным плюсом таких походов является возможность пройти по узким и мелким протокам, где большая лодка не сможет пройти. Это более мобильные группы. Вещей мало, собираемся быстро, идём много.

Также некоторые морские походы мы проводим на современных надувных байдарках, например в Греции и Турции. Когда-то некоторые из них мы проводили на каяках, что отразилось в некоторых названиях маршрутов (на каяках) и старых отзывах, но позже мы отказались от них в пользу байдарок по ряду причин. В основном это походы без лодки сопровождения.

Морской каякинг — это красиво! Попробуйте.

Развернуть ↓

×