Выбирайте среди 3131 путешествия

Туры 2025: походы и прогулки на морских каяках (сияках) с Клубом Приключений: отзывы

Туры 2025: походы и прогулки на морских каяках (сияках) с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Анна
  • Евгения
  • Аня
  • Мария
  • Анна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Марина
Кто ведёт:

Только на морском каяке можно ощутить полёт по водной глади или волнам, только сияки летят так быстро! Морской каяк или сияк — это быстроходная пластиковая лодка, или байдарка, созданная для пересечения больших водных просторов. Поэтому и называется морской каяк, основное его предназначение — перемещение по морю. Корпус морского каяка длинный и узкий, что позволяет идти с большой скоростью. Сделан каяк из жесткого прочного пластика, поэтому он идеально режет волну своими обводами. Каякер надёжно соединён с каяком неопреновой юбкой, которую в спокойную погоду можно не надевать, а в волну и шторм юбка защитит от попадания воды внутрь судна. А как плавно и легко идёт каяк по спокойной воде — это просто наслаждение! 

Мы используем лучшее современное снаряжение. Двухместные и одноместные морские каяки Winner Hug, TWT, Riot, удобные спасжилеты, легкие весла. 

Мы проводим сложные походы на каяках с моторной лодкой сопровождения, чтобы сделать их проще, доступнее и безопаснее. Не секрет что для уверенного хождения на каяках по северным морям в волну нужен опыт и сноровка. И у большинства людей таких качеств нет. Поэтому мы берём в походы большие моторные лодки, которые страхуют каяки с воды. Если кто-то перевернётся — инструктор с лодкой уже рядом. Также мы обучаем каякингу, обучаем с самых азов, всех участников групп во всех походах. Поэтому, через какое-то количество наших походов, опыт и сноровка у наших участников появляется :) 

Формат походов на каяках с лодкой сопровождения мы придумали в 2014 году для проведения сложных походов на каяках по Лофотенским островам Норвегии. С тех пор мы провели там уже более сотни успешных походов, усовершенствовали наши подходы в организации походов и сделали уникальные походы доступными широкому кругу участников.  

Мы используем моторные лодки для того чтобы сделать суровые походы комфортнее. Мы возим с собой много еды, баню, бензиновый генератор, иногда дрова, пресную воду, если это походы по морям, и все вещи участников походов. Если есть лодка — каяки идут налегке. А налегке идти приятнее и можно пройти больше, что интересно. 

Также у нас есть отдельный класс каякинг-туров повышенной комфортности по шхерам Ладожского озера на 3 и 7 дней, с сопровождением большим плотом. На котором плывёт почти целый лагерь:) На нём же можно идти весь поход. 

Мы проводим походы на каяках и без лодки сопровождения, это более простые маршруты по озёрам, где нет необходимости возить много вещей. Несомненным плюсом таких походов является возможность пройти по узким и мелким протокам, где большая лодка не сможет пройти. Это более мобильные группы. Вещей мало, собираемся быстро, идём много.

Также некоторые морские походы мы проводим на современных надувных байдарках, например в Греции и Турции. Когда-то некоторые из них мы проводили на каяках, что отразилось в некоторых названиях маршрутов (на каяках) и старых отзывах, но позже мы отказались от них в пользу байдарок по ряду причин. В основном это походы без лодки сопровождения.

Морской каякинг — это красиво! Попробуйте.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (15.06.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Иван Кадаяс, Арина Романова

Первый раз ходила на шхеры. Удивительное путешествие по своей красоте, нагрузке и комфорту. Все было слишком хорошо.
Сплав был на 9 дней. У нас было 3 дневки. Нагрузка сбалансированная, хочешь греби, нет- иди на плоте. Очень красивые, видовые стоянки, на камнях, на песках.
Плот - это конечно что-то иноземное, там хранится и перевозится масса полезных вещей, которые не возьмешь в любой другой сплав. Генератор, на стоянках было электричество, музыкальные инструменты (гитара, синтезатор, губная гармошка, дудочка, скоро и барабан будет :) ) баня с двумя печками, дрова, лавки, столы, фен (!)... ну там много всего. И все эти вещи будут делать ваш сплав веселее, интереснее и комфортнее.
Еда вкуснющая, спасибо Полина, за такое разнообразное, продуманное меню. Думала, что не будет овощей, а были каждый день. А еще и омлет на завтрак, и в каждом втором блюде тушенки много ))) Похудеть, да, не получится, увы.
Нас все время фотографировали, на телефон, на зеркалку, ставили в разные красивые позы, выбирали правильный свет и фон.
Отличная организация и душевность, спасибо всем, инструкторам и группе!
На Ладогу вернусь еще раз, эт точно. Как теперь в другие сплавы ходить, вот не знаю... там нет плота и инструкторы другие...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (15.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Главное, чтобы повезло с погодой. Два дня солнечных и один дождливый прошли на большом контрасте. Погода в заливе может резко поменяться. Нам повезло с количеством инструкторов, было 3 инструктора, недостатка внимания с их стороны точно не было:) Все организованно на высшем уровне. Место для стоянки выбрано отличное, на возвышенности, закрыто от ветра и без лишней растительности. Еды предостаточно (голодными точно не уйдете), лишнее скармливали рыбам, жирные будут карасики).
ПыСы: обед в крайний день нужен, когда весь мокрый до нитки горячий супчик очень помогает (отдельное спасибо Кате и Алине)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (15.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Всем привет!!!
ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРА:
Превзошла все ожидания, все четко, по делу, видно, что процесс походов отточен практически до автоматизма, все вопросы решаются моментально и без проблем! Правильно выстроена предпоходная подготовка, с описанием тура, списком вещей, и прочими мелочами. Плот сопровождения делает путешествие максимально комфортным и приятным. Питание на отличном уровне, я еще ни разу не питался в походе лучше. Причем, приемы пищи продуманы и оптимизированы под активности, к примеру через час-два после выхода на воду подкармливают чем-то сладким, для поддержания уровня энергии и хорошего настроения.

ИНСТРУКТОРЫ:
Трудно уместить в этом коротком отзыве все удовольствие и положительные эмоции от общения с нашими профессиональными инструкторами. Думаю не нужно говорить, что все инструкторы, как один, живут и питаются эмоциями и ощущениями от путешествий, влюблены в свое дело, но каждый по своему.

Во-первых, ОЛЕГ. Корсар, настоящий "морской волк"! Опытный, спокойный, с военной уверенностью и решимостью, щепоткой шуток и панибратства. Байки и песни под гитару тоже наличествуют. Местами строгий, но это скорее следствие ответственности за всех и каждого, а не черта характера.

Во-вторых, ОЛЬГА. Самый улыбчивый, лучезарный, светлый и открытый человек, которого я когда-либо встречал. Честно! Проводишь в ее обществе час, и такое ощущение, как в детстве, что это вожатая в лагере! Всегда отзывчивая, всегда внимательная и тактичная. Чудо-человек!

И последняя, но не по значимости, АНАСТАСИЯ.
Замечательная, спокойная и ответственная. Умеет удивительным образом сочетать юмор и серьезность, подколки и внимательность. Была ответственной за сытость, моральное состояние группы и досуг в лагере. Знает много игр и практикует их вечером у костра.

Инструкторы всегда подстраиваются под меняющиеся условия, будь то погода, отстающие члены группы, или, например, другие люди, занимающие некоторые острова. Их задача - быстро принять решение в определенной ситуации, всегда ставя во главу угла интерес группы и каждого ее участника в отдельности. Такого внимания и заботы я не встречал пожалуй ни в одном коммерческом туре, когда всегда тонко ощущается настроение, и состояние участников, и под них подстраиваются. Тебя не покидает ощущение, что этот тур сделан для тебя, а не то, что ты просто присоединился к какой-то группе путешественников.

Могу рассказывать и дальше, но лучше вам самим познакомиться с этими прекрасными людьми и убедиться в моих словах)

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:
Все очень здорово выстроено и по таймингу и по наполнению. У вас будет возможность как погулять по живописным островам, так и насладиться их видами с воды, ощущая, как мышечная сила трансформируется в движение и скольжение по глади воды. У нас был и закат на воде под гитару, и баня, и заготовка дров, и разведение костра, и многое другое)

Хочу сказать огромное спасибо организаторам и инструкторам, как и всем участникам похода за прекрасный опыт и положительные эмоции!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алекей (14.06.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина

Спасибо инструкторам (Алексндра, Александр, Елизавета) за чуткость и терпение к осваивающим впервые каяки. А когда, как в нашем случае, еще подфартило с погодой и компанией - просто супер(хоть не люблю это слово). Жена и дочь тоже в восторге. Теперь понимаю, что походы на каяках - это мое. Собираюсь в 3 дневный поход на Ладожские шкеры. Хорошо, что есть такие организации как ,, впоход.ру". ,,Правильным путем идете, товарищи". Для навичков желателен доп.инстуктаж на воде (как правильно сидеть, держать весло и делать гребки). Неопреновые носки - обязательно. Теперь понял почему на них настаивала инструктор Лиза.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Марк (14.06.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Иван Кадаяс, Арина Романова

Второй раз ходил с Сергеем и Полиной на ладожские шхеры, в этот раз на 9 дней, и остался очень доволен. Ладога - красивейшее озеро с живописными скалистыми берегами, чистым сосновым лесом и песчаными пляжами. Работа инструкторов как всегда на высоте, меню разнообразное, наличие нового большого плота повышает удобство путешествий в разы. Физическая нагрузка сбалансированная, можно погрести вдоволь, а если устал - плыть на плоту с мотором. Прогулки по островам также заслуживают уважения, виды потрясающие. Походная баня отличная. Отдельно стоит упоминуть музыкальную составляющую похода, две гитары, барабан, шейкер и синтезатор, а также поблагодарить Сергея, Ивана и Арину за песни у костра. Полине спасибо за организацию, обилие фотографий и общий позитивный настрой.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (13.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Мне понравилось. С погодой в первые 2 дня повезло, повеселились на воде, были экскурсии и посиделки у костра. Инструктора внимательные и дружелюбные ребята.

Из пожеланий - думаю, что обед в последний день не нужен. У нас шел дождь и было прохладно, мне показалось что в мыслях все уже едут домой в тепленьком салоне. Думаю, в таких случаях можно подсократить программу.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.06.2021)
Кто водил: Александра Бекматова, Елизавета Куравина

В этот день все сошлось: чудесная погода, отличная компания, внимательные инструктора (Александра, Александр, Лиза).
Всем, кто хочет отдохнуть от города, рекомендую. Прекрасная возможность окунуться в другой мир и зарядиться. Нагрузка минимальна, чередуется с прогулками. Перекус королевский, его подача как в ресторане (Александру браво!)
Инструкторы очень веселые, заботливые!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (10.06.2021)
Кто водил: Антон Белозёров, Александра Бекматова

Супер отличный день !После Шуи Уксы и первым своим знакомством с катамараном ,решила попробовать ещё один вид транспорта .А тем более узнала что инструктором будет Александра Терехова .С ней хоть на катамаран ,хоть на каяк .Четкие ,понятные инструкции ,улыбка и радушие .День был очень насыщенный ,богатый на общение с прекрасными людьми .Очееееень красивая природа .Прекрасный перекус для возобновления сил .Море фотографий и море впечатлений !Отличная возможность вырваться и перезагрузится ,всего то один день ,а впечатлений как от полноценного похода !За это спасибо огромное супер инструкторам !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (09.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Ходить по этому маршруту у меня уже становится традицией ! Это было 3 свидание и я не сомневалась что все будет Супер! Как говорит Олег - в походы плохие люди не ходят !!! Организация отличная ! Олечка спасибо за внимательность и терпение !! Олегу отдельное спасибо за шикарную баню !!!! И благодарность погоде , которая позволила в полной мере насладиться природой и открыть купальный сезон !!! Из минусов- нельзя так вкусно готовить .. теперь надо неделю голодать организму )). Шутка! Все очень было вкусно . И игра в мафию у костра до поздней ночи внесла свой колорит 😎
Компания собралась отличная ! Всем респект ! Ребята напарили в бане дубовыми вениками -здорово!
Начала понимать чаек ... Они реально разговаривают ! И конечно меня покоряют скалы покрытые шапками мхов из которых выглядывают разные цветы !!! Это так красиво !!!
Уже жду следующей встречи !!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (08.06.2021)
Кто водил: Антон Белозёров, Александра Бекматова

Прекрасная возможность отдохнуть одним днём на воде, когда нельзя выбраться на 2 дня и дольше🔥 И прекрасная возможность познакомиться с каяками 👍🏻
Саша, всегда интересные рассказы и общение! Спасибо Антону за подходящий мне темп гребли☺️: мощный рывок, небольшой отдых! Очень рада, что попала к тебе на каяк!
Виды потрясающие, природа шикарная!
И Танечке отдельное спасибо за предложение кильнуться☺️

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (08.06.2021)
Кто водил: Антон Белозёров, Александра Бекматова

Спасибо КП!)) Чёткая организация похода, живописный кольцевой маршрут! Чуткие, надёжные и позитивные инструкторы. Эмоции переполняют, настолько выдался счастливый день! Пожелание только одно: побольше бы времени погулять в Монрепо или вообще в нём не высаживаться, потому что можно весь день только там гулять))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ульяна и Андрей Рогачёвы (08.06.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш

Трудно представить поход идеальнее : магия карельской глади, белые ночи, штиль ночью и днем, необъятные и завораживающие гранитные пейзажи, отличная команда и компания, развивающие игры после распрямляющего извилины перехода, даже комары были незаметны и дружелюбны ! Великолепное задумка с плотом : и разгрузил от вещей, и подарил коллективный выезд на бархатный закат. Баню с двумя (!) печками с трудом можно назвать походной. Всё ещё нахожусь в шоке от всего. Очень рекомендую тем, кто хочет максимально быстро вырваться из бытовой суеты. Из минусов : хотя на каяке шел первый раз в жизни, надеялся, что успею научится делать эскимосский переворот, но по советам инструкторов отложил на будущее. Конечно же, хотим с дочкой ещё.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×