Выбирайте среди 3509 путешествий

Сплавы на байдарках по рекам России: водные туры от Клуба Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр (24.08.2020)
Кто водил: Мария Лазарева, Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

"Умение работать усердно - это замечательная черта, но умение relajarse не менее важная". © некто когда-то

Это был мой первый в жизни поход, отчего было немного страшно, однако спустя неделю я был яростным путешественником, жаждущим приключений и покидал турбазу с тоской в сердце.
В первый день за вкусным обедом мы познакомились с инструкторами и стажерами, с участниками группы. Андрей подробно провел инструктаж по технике гребли и поведения на воде, рассказал про устройство каяка, особенности управления, персонально дал каждому советы и ответил на вопросы участников.
Затем мы опустили каяки на воду и направились в незабываемое путешествие: активная гребля, установка палатки, приготовление пищи и напитков на костре, рубка дров, установка и посещение походной бани, радиалки, сбор грибов и черники, основы фотосъемки. Увы, мне не хватит слов чтобы описать глубину эмоций от упомянутых выше мероприятий, однако, их достаточно для выражения благодарности Андрею и Оле, Ксюше и Лене, Маше и Тане за грамотный инструктаж, внимательность к деталям, а также проведение увлекательного похода.
Отдельно стоит похвалить кухню. Ммм. Это было божественно. Сбалансированное меню в сочетании с атмосферой дружелюбия, чистейшим воздухом открыли для меня доселе неведомые гастрономические пристрастия.
Перед заключением отмечу, что мне посчастливилось оказаться в удивительной компании. Формат похода объединил людей с разными увлечениями, профессиональными интересами, и, конечно, представителей разных регионов нашей страны. Каждый участник похода был крут и неповторим! Спасибо всем, кто на протяжении недели был частью этой дружной команды!
В итоге хочу качественно выделить и порекомендовать активных отдых по Ладоге на каяках. Мои родственники и друзья уже загорелись желанием насладиться красотами Карелии. И для себя я точно усвоил, что вернусь с новыми ожиданиями и уже без страха перед неизвестностью, сохраняя приятные воспоминания и боевой настрой!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентина (24.08.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

Очень благодарна Ирине и Ларисе за потрясающую прогулку! Спасибо большое за чуткость и внимательное отношение к участникам, подробный инструктаж, вкусные перекусы и общий позитивный настрой! Немного волновалась как преодолею 13 км без подготовки, но благодаря продуманным остановкам по маршруту и вылазкам на берег, все получилось, и даже ничего не болело в последующие дни))
Погода, компания, настроение - все в этот день было на высоте. Спасибо и, надеюсь, до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (24.08.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

Очень понравилось! Было прекрасно всё: и погода, и компания, и маршрут. И кормили вкусно! :-)) Инструктора отличные, и весёлые и внимательные.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Васильев Александр (24.08.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

Знакомство с каяками прошло на ура! Инструктора очень внимательны, классно провели подготовку, инструктаж. Видами и красотами насладились в полном объёме , даже много узнали о самом крае и о заповеднике монрепо, за что отдельная благодарность :)
Очень рекомендую. Это незабываемо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (24.08.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

Очень классный маршрут! Спасибо инструкторам Ирине и Ларисе - за создание доброй и непринуждённой атмосферы в группе, за внимательное отношение ко всем участникам, за профессионализм - и, конечно, за рецепт отличного походного салата! :) Это было моё первое знакомство с каяками, инструкторы поддерживали, подсказывали, так что остались только самые лучшие впечатления о нашей прогулке. С воды открываются чудесные виды на Монрепо и Выборг + приятная физическая нагрузка, в этом, на мой взгляд, изюминка маршрута. Детям 8-9 лет в походе было очень комфортно, благодаря отношению инструкторов они чувствовали себя частью команды, это так здорово! В общем, восторг и благодарность.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия Зенкова (23.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова
Тур Ладожские шхеры на каяках

Ребята, все кто поедет - рекомендую!!! Природа, Ладога, песни под гитару просто огонь, купание в Ладоге, можно увидеть нерпу, супер инструктора, мы получили море классных эмоций!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лидия (23.08.2020)
Кто водил: Анна Евстигнеева, Кирилл Туристский

Ходили в поход с Анной и Кириллом 17-19.08.2020...получили море удовольствия и массу отличных впечатлений! :-) Программа похода очень увлекательная и разнообразная...прекрасные виды с воды и берега, сбалансированная физическая нагрузка, интересные экскурсии по историческим местам, комфортные ночевки и вкусное питание на всем протяжении похода :-) ))) Анна и Кирилл очень грамотные инструктора, отличные организаторы и просто интересные позитивные люди. Наличие лодки сопровождения позволяет плыть в ненапряженном спокойном темпе и прицепляться "на буксир" в случае усталости. Особенно хотелось бы отметить вечерние кулинарные сюрпризы от Кирилла...маршмеллоу в шоколаде и минипицца в лаваше на костре просто изумительны!!! :-) Спасибо большое за чудесный отдых!!! Обязательно будем ходить в походы с вашим турклубом еще не раз!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (23.08.2020)
Кто водил: Анна Евстигнеева, Кирилл Туристский

Для меня это был первый поход подобного формата. До этого никогда не имел дела с каяками. Инструкторы Кирилл и Анна провели понятный и простой инструктаж, после которого уже не было опасений садиться в каяк)
Очень понравилась работа инструкторов. Все четко и организованно. Поход структурирован и разнообразен.
Кухня безупречна - блюда, которые мы ели в течении похода были просто изумительными: паста со сливочным соусом, ветчиной и грибами, борщ, салаты)
Спасибо за отлично проведенное время. Обязательно вернусь в КП)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (22.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)
Тур Ладожские шхеры на каяках

Самые волшебные впечатления о походе! Даже не ожидали, что может быть так красиво, душевно, разнообразно и вкусно одновременно! Сразу прсле встречи инструкторы всех вкусно накормили, провели подробный инструктаж и мы вышли на воду. Мы были совсем новичками и долго привыкали к равномерным взмахам веслами. Но впереди нас ждали неожиданно вкусные перекусы, изысканные завтраки, обеды и ужины, достойные отдельной благодарности организаторам за творческий подход к еде, а еще баня с профессиональными банщиками, аттракционы с прыганием на каяках с импровизированного трамплина и ежедневные вечерние посиделки у костра с гитарой. И для совсем уж избалованных-море черники, голубики, грибов и сногсшибательные виды ладоги! Прошел почти месяц, но поход вспоминается столь же ярко и с той же благодарностью! Мы еще пойдем обязательно и по Ладоге и в другие походы клуба! Всем советуем!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (22.08.2020)
Кто водил: Ирина Варягина, Лариса Ёжикова

Очень понравилось разнообразие активностей и пейзажей (и гребля, и прогулка по Монрепо, и вылазка к затерянной в лесу батареи Чернышева). Получилось не только погрести, но и узнать про окрестности. Приятная компания, бодрый настрой и классное гастросопровождение. Погода досталась шикарная, и инструкторы умело изменили маршрут, чтобы избежать встречи с волной в заливе. Лариса и Ирина, спасибо за красивый насыщенный день!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (22.08.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Этот поход действительно превзошел ожидания. На турбазе встретили опытные инструктора, которые впоследствии отлично организовали нашу команду. Далее сплавы на каяках, величественные виды Карельских лесов, вкусная походная кухня, ночи под яркими звездами, песни под гитару, шикарная расслабляющая баня, купание в холодной воде Ладоги и, безусловно, невероятно душевная компания. И это лишь малая часть того, что можно вспомнить.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (22.08.2020)
Кто водил: Мария Лазарева, Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Приезжаю на Ладогу уже второй год подряд. Отчасти из-за потрясающей природы, отчасти из-за отличных инструкторов.
В этот раз была большая инструкторская команда, которая создавала очень классную дружескую атмосферу, благодаря этому группа сплотилась.
Очень рада, что наконец удалось поехать на целую неделю, так как трех дней слишком мало для всего. И для отдыха, и для общения с группой, и для гребли.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Сплав на байдарках по рекам России — это не просто активный отдых, это погружение в природу, возможность увидеть места, недоступные с суши, и испытать незабываемые эмоции. В отличие от больших судов, байдарка позволяет ощутить полное единение с водной стихией. Вы можете двигаться в своем темпе, останавливаться там, где захочется, наслаждаться тишиной и красотой природы. Такие же возможности дарит рафтинг и каякинг. 

Россия предлагает огромное разнообразие водных маршрутов для байдарочников любого уровня подготовки. Новичкам подойдут сплавы по равнинным рекам с медленным течением или по живописным озерам. Тем, кто уже имеет некоторый опыт, понравится путешествие по рекам с умеренным течением и небольшими живописными порогами. Для опытных байдарочников подберем маршруты с бурными порогами и сложными участками. Любители морских просторов выбирают сплавы вдоль побережья Черного, Белого и Баренцева морей.

ФОРМАТЫ СПЛАВОВ НА БАЙДАРКАХ

Водные туры — это активный отдых с ночевками в палатках. По самым живописным местам проложены маршруты фототуров. Искателям приключений придутся по душе походы-разведки.

Есть сплавы, которые по силам только взрослым туристам, но есть и такие походы, в которые можно взять детей от 5 лет. Продолжительность водных походов — 1-12 дней. Большинство туров относится к категории походов выходного дня. Имеются туры на майские праздники.

Развернуть ↓

×