Выбирайте среди 3509 путешествий

На байдарках >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Кирилл (04.05.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Хороший маршрут для знакомства с таким типом отдыха, надёжный инструктор, удачная группа.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Юлия (19.04.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Прекрасная вышла ПВДшка :) Мы с другом ехали, чтобы начать сезон, выгулять наши гидрокостюмы после зимы и обновить палатку, все удалось, а в добавок насладились нашей питерской весной, живописной и шустрой речкой, увидели просыпающихся лягушек. Впервые пришлось во время сплава преодолевать препятствия в виде бревен, приходилось и проталкивать байдарку под здоровенным стволом, и самим вставать на стволы потоньше, чтобы притопить их и провести байдарку поверху (вообще такие стволы полагалось брать с разгона, но нам способ с вылезанием из лодки больше пришелся по душе :) Два порога после рощи были великолепны! Вымокли полностью! Ну и конечно выход в залив очень живописный. Кстати в этом году, говорят, залив обмельчал, я в какой-то момент просто вылезла из лодки и тащила ее за собой на чалке, ибо воды было по щиколотку и весла черпали песок, впечатление шикарное - ты в километре от берега идешь почти по воде, ох уж этот Финский залив :)
Катя - очень приятная девушка, и готовит вкусно, и объяснила, как правильно управляться с веслом :)
От всего сердца благодарю инструкторов и участников за отличный сплав, приятную компанию и вообще прекрасные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (17.04.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Просто всё великолепно.Весна и это прекрасно! Нет ни комаров ни клещей.Берега освободились от снега,но местами можно увидеть лёд.Вода достаточно высокая и можно насладится прохождением порогов.
Главное правильно подобрать экипировку.Холод не страшен.Так что дерзайте.Отличный отдых вам обеспечен.Работа инструктора очень грамотная,учитываются любые мелочи!!!!!!!!!!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (25.03.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Поход замечательный.Погода была отличная, в один день мы одновременно видели и радугу, и туман над рекой. Красивые каменные берега, хвойные леса...Ради этого стоит съездить на Ладогу!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Паша (25.03.2016)
Кто водил: Артем и Анна

Понравилось всё! Получились настоящие сюрпризы ввиду погодных условий. Изначально планировался сплав на байдарках в Кузнечное, где мы должны были взбираться на малые скалы. Ввиду погодных изменений изначальный план изменился и нашим инструкторам пришлось оперативно адаптироваться. И эта адаптация была выше всяких похвал. Мы лазали и по скалам, потом плавали на каяках, сплавлялись на катамаранах по лосёвским порогам. А так же были самосплав и джакуззи, на этих же прекрасных порогах Кухня от Анны была выше всяких похвал, удивили различными изысками в походных условиях. Артем отличный инструктор, добрый, ответственный и сверхинициативный.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (24.03.2016)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Огромное спасибо за этот поход!!
Необходима возможность научиться на маршруте, а не идти в поход, не требующий опыт, чтобы там бессмысленно размахивать веслом. Всё было построено таким образом, чтобы учитывались пожелания каждого и, в конечном счете, каждый получил то, за чем пришел. Лично мне хотелось научиться, и учили меня с неимоверным терпением. Под конец даже что-то стало получаться. Хотя, конечно, для нормальной работы не хватает физической подготовки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Москвина Наталья Борисовна (12.11.2015)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Хочу поблагодарить Турклуб КП за интересный и хорошо организованный маршрут, за три дня незабываемых впечатлений. Отдельное спасибо нашему инструктору Дмитрию за создание теплой атмосферы в походе. Все было отлично.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (21.09.2015)
Кто водил: Александр Коробов

Ребята, если у вас даже есть опыт в сплавах - Нерская вас приятно удивит! Речка дикая, места красивые. Маршрут достаточно сложный, много поворотов, препятствий на пути. Всё это и солнышко помогло сделать эти два дня насыщенными и запоминающимися! Надо идти! Спасибо Александру и хозяюшке Оле!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.09.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Екатерина Попова

Второй раз сплавляюсь с КП. И вновь с Катей и Павлом. Очень нравится, что в самом начале пути инструктора выясняют, кто чего ожидает от похода. Сплавляюсь не впервые и есть с кем и чем сравнить . Вновь получил даже больше ожиданий. И новые сплав.средства и техника гребли и повороты, траверсы, валы, поганки, матрос и даже первые навыки эскимоса. Правда пока вместо эскимоса только чукча получается. Прежде в Лосево сплавлялся только на рафтах. Теперь знаю, почему не тянуло в Лосево. Вот байда - это ДА!!! Вроде всё то же самое, но ближе к попе!!! Буду ждать следующего выезда!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (27.08.2015)
Кто водил: Татьяна Кирик

Все этапы организованы со знанием дела. Самые приятные впечатления от команды Клуба Приключений!

Разлетаются птенцы – кто куда, разлетаются во все части света,
Через годик возвращаясь сюда, на пороги вновь бурлящего лета.
Здесь дымком костра пропахнет душа. Здесь целуются закаты-рассветы.
Здесь почувствуешь, как жизнь хороша, выпав за борт, посылая приветы.

Тут и бочки, и валы – красота! Вам такое и во снах не приснится!
Ты гребёшь, а под веслом – пустота… И летит катамаран, словно птица.
Забываешь про дела, про года. Но весло в руках – подарок от бога!
Если примет, вдруг, в объятья вода у ревущего под небом порога.

Испытаешь шаловливый каяк и ретивую походку байдарки.
Манит дальний костерок, как маяк, чашкой чая (и покрепче заварки!)
Остаются за кормой острова. Звёзды вспыхнут на ночном небосводе.
И случайно вспоминаешь слова старой песни о любви и походе.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (18.08.2015)
Кто водил: Дарина Шувалова

Отличный поход!
Попробовал байдарки, каяки, потренировался и понял что необходимо для похода на весеннюю большую воду на катамаране.
Замечательные инструктора, отдельное спасибо Дарине!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (17.08.2015)
Кто водил: Дина Забелло

Всё просто было отлично!!Катамараны и байдарки и огромное море позитива.Прекрасные места Ленинградской области.Вкусная еда и отличный инструктор.СПАСИБО!!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×