Выбирайте среди 2206 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирина (30.07.2018)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Мой отзыв скорее для новичков. Для меня был неприятный сюрприз, что вся еда, чай, кофе на воде из реки. Количество бутилированной воды было ограничено, только для питья, но не для чистки зубов и мытья посуды. Если вы привыкли питаться правильно, то рацион вас разочарует. Трансфер, который включён в стоимость, означает оплату общественного автобуса (до ж/д станции). Но есть и обратная сторона медали, при возвращении начинаешь ещё больше ценить то, что имеешь и к чему привык!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Александр (30.07.2018)
Кто водил: Геннадий Юрьев, Дмитрий Ямковой

Безумно клевый и драйвовый поход :3 Компания подобралась отличная и уже бывалые люди, и новички вроде меня с другом. Сам процесс гребли был сложноват в первый раз с непривычки, но инструктора и пара Сергея и Натальи дали много советов, а также внесли некий соревновательный элемент в процесс транспортировки по водной глади :) С погодой очень повезло, было и не слишком жарко, и не холодно, правда ветер заставил немного офигеть, так как из-за него на обратном пути были сильные волны, на которых мы все дружно покатались :) Урок скалолазания был очень познавательный, практика так же была на высоте, очень круто полазили :3 Походная еда была очень вкусная и питательная, а также заваривали лесной чай, который по своему был неплох :3 К сожалению в самом процессе приготовления не довелось поучаствовать, ибо привлекались только взрослые товарищи :( К сожалению в последний день все слишком быстро ретировались домой, из-за чего нам на шестерых остался котелок супа :D Инструктора отрабатывали на 146%, подсказывали и помогали по всем вопросам. Было очень приятно скататься в кругу такой компании в данную вылазку по завораживающим своими видами озеру Вуокса!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игнатий (27.07.2018)
Кто водил: Александр Колбатиков

Класс! Тут вы можете просто расслабиться и получать удовольствие! Красота Киржача, песчаные берега и пляжи, экскурсия к брошенной колокольне, и просто красоты природы!
Речка лёгкая, просто подгребайте спокойно и всё)
Стоянки в живописных местах!
Отдельное спасибо за атмосферу и великолепный юмор Александру и Юрию! А так же за прекрасные завтраки, обеды и ужины!
Спасибо духам леса, дождя, рассвета, костра... =)))
Всем рекомендую, хорошо проведёте время!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (24.07.2018)
Кто водил: Роман Фёдоров, Никита Юринов, Дмитрий Зюзин, Екатерина Попова

Поход хороший, погода стояла нормальная, правда воды было мало, мне так показалось. Речка не сложная, очень красивые карельские виды и выход в Белое море ...
Спасибо инструкторам за хороший поход !
Отдельно спасибо Роману за пойманную рыбу, очень вкусно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (23.07.2018)
Кто водил: Дмитрий Карпачев

Отличный поход! Второй раз был в походе по данному маршруту, и ожидания не подвели) Организованно и интересно! Хотя прогноз погоды перед походом был не самый подходящий, но получилось супер!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (22.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Большая благодарность Константину Гостеву за поход по ладожским шхерам! Константин умеет прекрасно координировать группу, в то же время сохраняя индивидуальный подход к каждому участнику; сохранять спокойствие и выдержку в любой ситуации, включая и непростые; показать красоты карельской природы и просто рассказать занимательные истории. С ним интересно и совсем нечего бояться в пути по северным водам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила Овчинникова (18.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Карелия встретила нас небольшим дождиком. Приехав на турбазу Лена Лумиваара, мы скоренько поставили палатки, и улеглись спать. Впереди нас ждали 8 чудесных дней наедине с природой, в компании пока еще совсем малознакомых людей.
На завтраке мы все познакомились. Компания собралась отличная! Все разные, и каждый по-своему интересен!
Огромная благодарность инструкторам Даше и Сергею!!! Организация похода на высшем уровне!!!
Собаки Лада и Мила - две очаровашки!!! Очень воспитанные и милые)) Как же им повезло с хозяевами! :)
В походе удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи - на стоянках была возможность зарядить гаджеты, посушить волосы феном (!!!), принять походный душ с горячей водичкой (душ-топтун - это гениальное изобретение человечества!).
Отдельное спасибо Даше за невероятно вкусную и разнообразную еду! Голодным не остался никто!!! Такого количества вкусняшек в походе я еще не видала!!!
С погодой нам повезло, в первые дни дождики лишь изредка нас пугали.
Самыми активными днями были второй и третий - гребли, как говорится, не покладая рук. Пасмурная погода была даже в нашу пользу - мне было очень комфортно грести в термобелье и куртке-дождевике.
На четвертый день начала подступать жара!!! И это очень удачно совпало с дневкой.
Дневки были интересными и активными. Очень понравились вылазки по горам, невероятно красивые виды с вершин захватывали дух! Порадовал и радиальный поход на каяках во время дневки. Те, кому было лениво грести, забрались на плот (я была в числе этих ленивцев :))
Вечером была походная баня! Какое же невероятное удовольствие - попарившись в баньке, нырять в озеро с прохладной и бодрящей водичкой! Всем советую испытать это удовольствие!!!
Посиделки у костра с играми, душевными разговорами, песнями под гитару - и забываешь о проблемах и городских напастях... душа отдыхает и очень хочется, чтобы этот момент не заканчивался )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (18.07.2018)
Кто водил: Артём Вайкутис

Как и обещала, пишу отзыв))
1. Очень понравилась четкая организация всех процессов - дежурства, подъема, сборов, и т.д, все участники всегда были чем-то заняты.
2. Доброжелательная атмосфера (спасибо инструкторам) _шутки-прибаутки, песни у костра и моральная поддержка.
3. Отдельное спасибо за лекцию по скалолазанию - столько интересных историй за один день)
4. Вкусная еда.
5. Отличная команда - все разные и классные)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Устинов (17.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Доброго времени суток!
Имея предыдущий опыт водных походов, хотелось бы отметить данный поход, как исключительный по своей комфортности и энергетики. Более комфортных условий для похода Я не встречал. Каяки идут на легке, все личное и общественное снаряжение тянет плот сопровождения, управляемый опытными инструкторами. Маршрут построен таким образом, что участники могут насладиться как видом открытый Ладоги, так и маленькими узенькими, но не менее живописными проходами, между множеством островов, так щедро рассыпанных в данной местности. Отдельно хочу выразить личную благодарность первоклассным инструкторам -Дарье и Сергею, которые смогли сделать данный поход максимально интересным, насыщенным, душевным. Идеальное сочетание физической активности, условий походной жизни и тёплых душевных посиделок у костра под бардовские гитарные песни в исполнение Сергея, а так же кулинарный способности Дарьи. К каждому участнику Сергей и Дарья смогли найти индивидуальный подход и создать максимально комфортные условия, обращая внимания на каждые мелочи, начиная от детального инструктажа по управлению каяком и технике безопасности, заканчивая вкусовыми предпочтениями участников. Прекрасный инструкторский тандем! Всем буду советовать данный поход, особенно для начинающих "водников".)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (17.07.2018)
Кто водил: Артём Вайкутис

Поход интересный, веселый, зажигательный. Для меня лично поход был совсем не сложный, если не сказать детский, но это только о водной части похода. Что касается "сюрприза", это было неожиданно, приятно и довольно сложно. Хотя опять же, кто к чему привык. Инструкторы - большие молодцы, идти в такой команде было комфортно и легко. И ещё, я уж не знаю, кто оплачивал нам погоду, но спасибо этому великому человеку!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (17.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Крутость похода оказалась зашкаливающей! Всего три дня, а насыщенность событиями колоссальная! Множество ракурсов раскрыли красоту этих мест, ведь любоваться Ладогой мы могли с воды, с пляжа и со скал. Это маршрут, полный открытий, но не дающий устать новичкам. Инструктор Костя заинтересован в комфорте команды и создании атмосферы, такое отношение к делу очень вдохновляет. Если вам кажется отличной идеей пойти в этот поход с этим инструктором, то вам не кажется))) Искренне рекомендую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (17.07.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Константин просто КРАСАВЧЕК!!!))Приятный, всесторонне развитый человек,гармонично и не принужденно ввёл группу,ознакомил с максимальным количеством достопримечательностей и историей здешних мест.Человек всей душой живёт своей работой!)Вообщем спасибо за незабываемые приключения!!!и до новых встреч!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×