Выбирайте среди 3052 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия
Координаторы:
  • Анна
  • Марина
  • Анна
  • Анна
  • Анна
  • Нина
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Мария
  • Анастасия
  • Виктория
  • Аня
  • Маргарита
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Ольга
  • Лидия
  • Тата
    дзен туризм
  • Мария
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Валерия
  • Евгения
  • Виталия
  • Надежда
  • Татьяна
Кто ведёт:

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Антон Осеев (15.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отличный способ провести выходные, особенно для тех кто подобного опыта не имеет. Все, ну или почти все, было отлично. Кормили хорошо и вкусно (спасибо Ольге и отдельный респект за щи!). Инструкторы всегда готовы прийти на помощь. А Алехандро и его шутки - слов нет, нужно пойти раз хотя бы ради них. Нельзя не отметить и экскурсию на колокольню и окрестности - лично для меня это было одним из самых интересных событий похода, как и посиделки вечером у костра. Единственное что хотелось бы пожелать учесть организаторам - места стоянок, как на обед, так и ночевку. Ясно, что на Киржаче это сделать сложно, но возможно изменить маршрут таким образом, чтобы стоянки были на пляже с которого можно к воде нормально подойти, не рискуя свалиться в воду и не затаскивать на крутой берег байдарки на ночь. В остальном все отлично!
P. S. Подводя повествование - поход просто прелестный (кто ходил должны понять о чем я)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Лучшие выходные этого лета, отличные инструкторы и вообще все супер. Речка скучать не дает,сплошные повороты и торчащие коряги. Сосны на обрывистых берегах, песчаные пляжи, солнце, туман над полем вечером, одинокая колокольня посреди поля... уезжать не хотелось.
Оля в КП лучший повар, выдайте ей, пожалуйста, новую поварешку))!!!
Резиновые сапоги на любителя и в холодную погоду возможно. Летом можно не брать. У нас самым востребованным оказался крем от загара.
Алехандро и Оля! Огромное спасибо за прекрасные выходные! И всей команде тоже)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Панарина (15.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Отличный поход чтобы познакомиться с каяком, попробовать свои силы на воде, полюбоваться ладожскими шхерами и насладиться задушевными беседами и песнями у костра. Даже не верится что мы все это успели за три дня! Люди подобрались прекрасные, а инструктора просто замечательные ребята!) Всегда можно было обратиться с вопросом или за помощью и получить все что необходимо. Песни под гитару, баня, бесшумный (!) генератор, массаж, вкусная еда,экскурсия на заброшенную лумиваарскую кирху - даже не знаю что еще можно было бы пожелать. Пойти снова в поход!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (14.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Как же всё было чудесно!!!!!! И природа,и погода. Огромное спасибо инструкторам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон, Егор, Лера (14.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Прекрасный вариант ПВД по силам каждому.
Опытные и контактные инструкторы. Просторные и комфортные стоянки, приятные виды.
Трансфер изв Строгино действительно был бы лучше. Ехать несколько часов, сразу захватите в автобус воду и перекус. Пригодятся наушникикнигаигры. Вещи поедут отдельно!
Питьевая вода уходит по жаре на раз, чистый источник только на стоянке второго дня. Общая - кипяток. Запаситесь водой в полторашках по две на человека, нести её не придётся.
На второй день остановка с храмом. И магазином.
Надувные байдарки значительно отличаются от каркасных в управлении. Не сводите глаз с носа, чтобы заметить как он уходит в сторону. Расположите груз на дне под сидениями для лучшей устойчивости, загрузите корму (прихватите веревку), слушайте инструктора и не ленитесь перепаковаться. Отдайте предпочтение синтетической одежде, она быстро сохнет. Пассажир, сидящий посередине обязательно будет мокрый от брызг с вёсел - нужен дождевик.
Не позволяйте мелким неприятностям испортить вам настроение, не везите "город" с собой - ведь и так скоро придётся в него вернуться.
Ходите чаще в походы!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (14.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Замечательный поход для новичков или семей с детьми!
Мы с подругой первый раз решили участвовать в сплаве на байдарках, да и вообще первый раз в походе были, но теперь очень хочется продолжить! Чудесная природа, интересный маршрут по петляющей реке с препятствиями в виде коряг, плотин, упавших деревьев. Течение сильное, но река в основном совсем мелкая (чаще всего по пояс), так что советую никому не бояться! Хотя конечно детям и тем кто не умеет плавать - одевать спасательные жилеты! На месте одной нашей стоянки даже у берега было глубоко.
Кормили очень вкусно, спасибо инструктору Оле. Готовила она разнообразно и с запасом, так что всегда можно было взять добавки, если кто хочет.
Юра помогал нам собрать палатку, так как у нас такого опыта нет и давал разные полезные советы, спасибо ему!
Народу было очень много, не ожидали такую большую группу (если не ошибаюсь - 34 человека). Но зато было кому помочь на кухне и мужчины носили байдарки, рубили дрова и вообще молодцы.
Из своего опыта могу сказать, что резиновые сапоги мне не понадобились, в реку проще в сандалях входить. Важно взять фонарики, репелленты, крем от солнца.

Юра подал хорошую идею спать не в палатке, а в специальном гамаке с москитной сеткой и тентом. Полежали там - очень здорово. Так же в спальный мешок закутываешься и всё. Там только переодеваться конечно не так удобно.
В общем, огромное спасибо Клубу приключений!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Алла Басова (12.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Сочинение. Как я провела лето.
Вступление. Каждый год, много лет подряд, с друзьями и детьми ходила на тайменях (и не только) по разным рекам и озерам Карелии. На плановые группы смотрела, как на, мягко говоря, чумных. А в этом году компания не собралась, и пришлось искать альтернативу. Выбрала КП, 2 года сайт был в закладках на всякий случай, и этот случай настал. На сайте все четко, ясно, понятно, с юмором, почерпнула много полезной информации. Шхеры Ладоги выбрала больше из-за каяков, хотелось попробовать что это за зверь, и того, что можно приехать на машине. В еде я не привередлива, больше опасения были что за компания соберется.
Основная часть. На базу приехали первыми, познакомились с Сергеем и Дашей Антоновыми, Настей и Ильёй Степановыми. Даша передала дела Насте, и утром уехала. Перед приездом остальных, девочки приготовили ужин, гречка с тушенкой, луком и грибами, плюс салат, чай с печеньем. Утром каша с изюмом и бутерброды с сыром, еще перекус в дорогу раздали. Я подумала, если и дальше так будут кормить, влезу ли я в "очко" каяка в конце похода. Перед выходом все представились, упс, познакомились, опасения не оправдались, народ собрался интересный, веселый, с юмором, с опытом походной жизни. Сергей с Ильёй показали как садиться в каяк, как настроить упоры и педали, как грести (вот эту часть я прослушала, и гребла правильно только последний день). Большое спасибо Насте за разнообразное меню, дежурные готовили, под ее руководством, каждый день что то новое, я себе, даже, записала пару рецептов. Илье огромная благодарность дважды, за массаж и баню, о которой он так хорошо рассказывал, что я прониклась, и теперь буду посещать это прекрасное заведение чаще. Инструктор Сергей, это отдельная песня, нас много и все мы разные, столько терпения, такта и самообладания. А как играет на гитаре и поет, заслушаешься. Очень понравилось, что с нами были собаки, Лада и Мила, с ними веселее. Про погоду. Карелия, это такая страна, где все непредсказуемо, в ней нет плохой погоды, а есть плохое снаряжение. Поливало нас почти всегда на воде, да и дождики теплые были. Ладога большая, вода для меня холодная, я не купалась.
Заключение. Очень удобно когда вещи везет катамаран, а ты идешь налегке, только фотик и другие нужные мелочи с тобой. Отдохнула на все 200%. Познакомилась с замечательными людьми. Весело провела время, вкусно ела и получила огромное удовольствие от гребли. Все очень понравилось, и это мой первый, но не последний поход с КП.
PS: Знаю по опыту, в походе нельзя похудеть, тем более от такой кормежки. Но, у меня бонус, -400 грамм и -3 см в талии. Каяк так устроен, когда ты в нем сидишь и гребешь, у тебя работает все тело, а не только руки-плечи как в таймене. Сиденье настолько удобное, что моя спина даже ни разу не пискнула.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (12.08.2017)
Кто водил: Сергей Гончаров

Была в том же похоже, что и Ольга, и для меня весьма странно наблюдать такой комментарий по поводу характеристики инструктора. Думаю, что скорее на это мнение повлияли факторы, от Сергея не зависящие: в частности - общая понурость группы с первого дня в связи с ливнем, настигшем нас прямо с первых часов похода . Все промокли до нитки, а потом ещё и обед пришлось долго делать, так как промокшие дрова, ясно дело, долго разгорались. В последний день также отмечалась усталость многих участников, когда мы проходили бурную в то время, открытую Ладогу. Так же весомым фактором, который многих расстраивал по ходу движения группы, оказалась различная физическая подготовленность участников похода. В связи с этим, люди, выбивающиеся вперед, испытывали негодование, когда приходилось ждать отстающих.
Все перечисленные факторы не имеют прямого отношения к инструктору, но косвенно могли послужить причиной такого нелестного отзыва.
Могу сказать, что работа Сергея Гончарова как инструктора была весьма продуктивна. Да, он не относится к категории шумных людей "массовиков-затейников", но свои обязанности он выполняет как надо! Инструктор должен обеспечить подготовку места для приёма пищи, разведение костра, организовать работу дежурных (частенько его "помощь" в приготовлении была куда больше, чем работа самих дежурных), проложить маршрут движения, ориентируясь также на погодные условия (стоит вспомнить, что в первый день он вообще построил маршрут, ориентируясь на пожелание самих участников). Со всем этим Сергей безоговорочно справлялся.
Не припомню такого, чтобы хоть кто-то из участников просил у него помощи, а он отказал! Скорее все скучковались по уже сложившимся до похода группкам и общались внутри них, не особо говоря с другими людьми, в том числе с инструктором.
В целом поход получился неплохой. Всем советую посетить эти живописные места. И если вам нужна какая-то помощь в походе, то спрашивайте у инструктора, а не молчите, затаив непонятно на что обиду и бурча себе под нос. Это никак не поможет вам оставить о походе приятные воспоминания. Ходите в походы и цените то хорошее, что есть вокруг :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Диана Дмитриевна Бурба (09.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Всё просто супер. У меня опыта в походах ещё нет это мой первый. Очень переживала и по поводу еды. Так как в еде очень привередлива. Так и в плане общения. Так как редко когда нахожу общий язык с людьми, а уж тем более с руководителями. Обычно я со всем не согласна и начинаю спорить. Здесь всё было отлично. Коллектив в целом был отличный. Было с кем поговорить, многие много рассказывали про свой опыт. Что касается еды это не поход, это гастрономический тур просто. Заначка которую взяли даже не съели. Инструктора классные. С нами были ещё Настя и Илья Степановы. Настя классный завхоз. За 9 ть дней почти не одно блюдо не повторилось только салат Цезарь был 2 раза и гречка 2 раза. А так каждый день всё разное и вкусное. Настя молодец в таких условиях такое меню 5 баллов. Илья тоже хороший мужик. Очень спокойный, Сильно помог массажами. Я с непривычки распалась почти вся. Огромное ему спасибо. Серёжа без комментариев. Такая выдержка можно только завидовать. Я бы нам всем головы оторвала на 3 й день уже. А он очень всё спокойно даже без повышения голоса. Молодец!!! А как на гитаре играет. И песни классные поёт. места красивые, вода холодная. Каяки удобные, можно всё подстроить и будет удобно. Атмосфера была хорошая особенно вечером около костра. Короче всё супер. Ребята молодцы, продолжайте в том же духе. Мне всё понравилось, класс!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (08.08.2017)
Кто водил: Алехандро, Юра

Прекрасный поход!
1. Научились ходить на щуках прямо (!!)
2. Алехандро и Юра - очень обоятельные, готовы помочь, заботливые, коммуникабельные, веселые, идеальные))
3. Суперская группа! Все расслабленные, легкие, собранные, спортивные. Очень комфортно было вместе. ЗА счет хорошей организации и самоорганизации всё делали быстрее графика, в конце не хотелось заканчивать поход !
4. Река Осетр - полудикая, широкая, живописная. Пороги простые.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (08.08.2017)
Кто водил: Федор Лупиносов

Поход интересный и насыщенный. Легкая физ.нагрузка сплава, отдых на природе и посещение монастыря и пещеры. Место выбрано живописное и чистое. Бабочки, выдры,утки, ястребы, аисты, поля душистых луговых цветов и ни одного комара!
Инструктора отличные, отдельное спасибо инструктору Федору за индивидуальный мастер-класс и коррекцию ошибок по управлению байдаркой. Ольга и Александр очень позитивные и приятные. Все идеально.

Расстроила только организация перевозки - непонятно зачем везли с Речного вокзала по пробкам 1.5 часа (пятницу вечером) к съезду на новорижское шоссе вместо того, чтобы сразу встретиться в Строгино, откуда 5 минут до съезда. Спасибо снова Федору за изменение обратного маршрута.

Также на обратном пути одна из машин была по все видимости со сломанным люком - при его закрытии он раскололся и на людей посыпались осколки стекла, один человек поранился. При этом водители стали вымогать деньги за люк по понятиям 90-х, вместо того, чтобы извиниться и попросить не подавать в суд. КП на заметку - нельзя экономить на машинах и здоровье людей!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Миндлин Роман (07.08.2017)
Кто водил: Василий Зверев

Отличный инструктор, отличный маршрут, отличная компания.
Отвратительная погода... И все равно - оценка отлично!
Имеем с женой большой опыт сплавных походов, но никогда не доводилось путешествовать на байдарках. Считаю, что проба удалась по всем пунктам.
Ради знакомства с Василием, уже стоило бы сходить в этот поход. Спасибо тебе, Вася, за то, как переживал за нас!
Спасибо группе, на редкость приятная компания, ходил бы с вами в походы еще и еще!
По замечаниям - лично я бы немного укоротил маршрут, неподготовленному туристу многовато, болят руки и спина. Ну и картошку конечно же покрупнее ))) Ну или прикладывайте к ней призы для тех, кто будет её чистить.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×