Выбирайте среди 3515 путешествий

На байдарках >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вера (07.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Поход по Ладоге,по большой воде на морских каяках-это незабываемые ощущения.Стоянки на невероятно красивых островах,белые ночи,приготовление пищи на костре,общение с приятными людьми,песни под гитару(кстати их было даже две:),инструкторы,готовые прийти на помощь в трудную минуту(испытала на собственном опыте:)-все это яркие моменты,которые надолго останутся в памяти.И да,погода на Ладоге очень изменчива,было и солнце(можно запросто обгореть),и дождь,и ветер в лицо.Отдельно хочется упомянуть Ладу,с собакой в походе вдвойне веселей:) В общем поход удался:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Наслаждение потрясающей скальной природой Ладоги, опыт гребли на морском каяке, общение с интересными инструкторами, участниками и даже собакой - все это можно получить в одном небольшом походе по Ладоге.

У меня почти нулевой опыт водных походов и гребли. Основной целью, с которой я ехала в поход, было подготовиться к Норвегии, и эту задачу вполне можно считать выполненной. Поход позволяет протестировать свое снаряжение и понять, как лучше собраться в Норвегию. А так же, и это главное, инструкторы учат основам управления каяком и принципам гребли. Местами мы проходили открытую Ладогу вдоль островов и прочувствовали, каково это проходить по сильной волне против ветра. Это полезный опыт перед походом по Лофотенским островам.

Несмотря на трудные участки, в целом нагрузка в походе была умеренная. Это позволяло наслаждаться скальными берегами Ладоги и чистой голубой водой. Режим похода оставлял время для прогулок по островам, на которых мы разбивали лагерь.

У нас была небольшая группа, всего 5 человек, и благодаря это создалось ощущение коммуны. Решения по маршруту и стоянкам принимались сообща, обще групповые задачи тоже делались вместе. Это было необычно для группового похода и приятно.

Изюминкой похода стала общительная собака Лада, путешествовавшая с нами. Вы обязательно ее полюбите, как только увидите.

Основной негативный момент - долгие сборы по утрам. Но это можно списать на то, что мы первая, "тестовая", группа на этом маршруте. Надеюсь, в дальнейшем организация сборов будет проработана.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Если в двух словах... Это был интересный поход, в котором все участники на равных решали все вопросы, начиная от поисков мест стоянки и изысков в меню до внесения усовершенствований в конструкцию катамарана... и подключения второй гитары к комбику(!). Отдельное спасибо инструктору Сергею, за чудесный репертуар и великолепное исполнение песен, в том числе собственного сочинения, инструктору Марии, за передачу команде личного опыта безопасного пребывания на воде и гастрономические изыски, участникам, за общий боевой дух, Ладоге, за возможность проверить свои силы.
До сих пор нахожусь под яркими впечатлениями от похода, прекрасных Ладожских пейзажей и нашей теплой компании, с которой не хотелось расставаться.
Дополнительным штрихом к самому походу в качестве культурной программы явилось посещение недействующей кирхи общины Лумиваара, постройки 1935 года, находящейся недалеко от базы и в весьма хорошем состоянии, с фресками и колоколом.
Общая оценка - душевно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (05.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Это был не первый опыт походов с КП, но первый опыт именно водных походов. Впечатления крайне положительные. Отдельное спасибо за это инструкторам – Сергею и Маше. Они на протяжение всего похода брали на себя большую часть обязанностей, которыми на мой взгляд могли бы заняться сами участники. Но главное это то, что они поддерживали отличный позитивный настрой и были внимательны к каждому участнику мероприятия. Группа собралась небольшая, а поход был по сути разведывательным, поэтому было приятно, что при выборе маршрута, мест стоянки и много другого инструкторы общались с участниками и принимались совместные решения.

Также это была хорошая тренировка перед походом в Норвегию на морских каяках. Стало понятно по какому принципу размещается снаряжение и разбивается лагерь, что необходимо брать с собой и т.д. Были разобраны основные моменты касающиеся управления морским каяком (спасибо Марии).

Из шероховатостей могу сказать разве что про некоторую нехватку привычного КПшного перекуса из сникерсов и бутербродов, и достаточно долгие сборы и выходы в начале дня (вероятно этот негативный момент со временем нивелируется с появлением опыта конкретно на этом маршруте). В остальном это был очень интересный и увлекательный поход, наполненный красивыми видами, отличными песнями у костра и новыми впечатлениями.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (28.05.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Никита Юринов, Екатерина Попова

Хоть большого опыта и нет, имею мнение: очень необычный квест : речка с необходимостью преодоления берёзовых препятствий от кутюрье-бобра – это не везде, редкость, эмоционально! Группа – в основном Ленинградская, наверно потому- не капризная; ощущалась взаимовыручка, делились ценными советами – горжусь, что был с вами, сотоварищи! Таня, напарница, скромная финская учительница, воспитанная Лесгафтом П.Ф., - я уже неделю как скучаю без твоих спортивно-поучительных команд и посылов, надеюсь на продолжение! А инструкторы - Катя, Маша, Алексей, Никита- играют напоказ своими мышцами и навыками, по праву гордятся лёгкостью и пунктуальностью выполнения своей работы- просто красавцы (и красавицы!); приятно видеть людей на своём месте, не тронутых «эмоциональным профессиональным выгоранием». Жалею, что не показал себя с лучшей физической стороны (хотя- старался!), а потому не имею(?) морального(ого!) права надеяться на участие в вашем сплаве по Ваме и Вобле(Водле?)10.06.2017 г., хотя и очень хочется…

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (25.05.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Мария Китаева, Никита Юринов, Екатерина Попова

Группа,несмотря на большое количество, оказалась очень сплоченной, спортивной и дружной.Главное-позитивный настрой.Инструкции были получены,байдарки освоены..экипажи сформированы ..вперед.на сплав!Рощинка нас встретила хорошей погодой,теплой водой,живописными берегами,с которых нам приветственно махали руками рыбаки-любители.Бобры постарались тоже,и тут и там встречались затраченные,как карандаши пни и поваленные через реку огромные бревна..Но ...где-то через бревно ,где-то под бревном ну и конечно умелые инструкторы с топором и эл.пилой.Понравилось все и маршрут и вечерний костер и еда и компания.Спасибо Катя,Алексей,Никита и Мария!Всегда уверенно себя чувствую с вами-настоящими профессионалами. Спасибо напарнику-Игорю,прокатил по Финскому заливу.
До встречи на следующих маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (11.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Один из лучших походов выходного дня, в которых я был. Великолепные инструкторы, отличная компания, красивая река. Метеоусловия в первый ходовй день внесли свою изюминку). Всем огромное спасибо! Очень рекомендую.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (11.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Всё прошло отлично, я хочу ещё!!!
Хочу дать рекомендации для новичков: Берите с собой спортивные сумки, треккинговые сумки либо мягкие небольшие рюкзаки, которые легко сложить и смять, суть в том, что ВСЕ свои вещи(кроме подручных) вы будете упаковывать в большие гермомешки, которые вам выдадут и вы на них будете сидеть в лодке, а то, что у вас лишнее останется: сумки и рюкзаки, нужно будет запихивать в карманы на байдарке.У меня была треккинговая сумка(40 л.), которая отлично складывалась и еще её можно одевать, как рюкзак - это на самом деле лучший вариант по мне.
Что касается ног, то ОБЯЗАТЕЛЬНО высокие(по колено) резиновые сапоги иметь с собой. Потому что вход и выход на байдарку только с воды и на воду. Ноги промочите в кроссовках-100%.В самой байдарке грязно, но относительно сухо. Вообще будьте готовы к тому что обувь, сами ноги и штаны будут грязные.
Сама гребля - не сложно, я человек совершенно не подготовленный к большим нагрузкам на руки-легко справилась. На след. день немного болели руки, но терпимо.
Сама байдарка устойчивая и сидеть удобно. Вероятность опрокинутся или что-то такое маловероятна.Но готовым нужно быть ко всему в любом случае, поэтому в такой поход лучше ходить летом или в жаркую погоду, чтоб было не страшно намокнуть и легко высохнуть.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (10.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Вот сидела я сейчас, отмывая свои кроссовки от речного песка и глины, и думала: "Ну что же не слышу дельных советов организаторов похода?...". Ведь же памятку грамотную направили, и даже заранее, и пунктик там про сапоги был...Эх, ну и ладно)) Раздаваемые жилеты брать по размеру и туго затягивать, лишним не будет _ при холоде согревает, от веток защищает. Крем от солнца на нос наносить, от клещей и комаров- на голени. Остальное_ подскажут инструкторы, напарники по лодкам, и собственно вы сами. Каких-то особенных физических и других способностей для прохождения маршрута - не требуется. Некоторое смирение, что не сразу будет понятно как управляться лодкой, не сразу сговоренность в команде может случится, лично в наше лодке все два дня с шутками и прибаутками выясняли кто левым_кто правым_да еще и вперед, чтоб не попасть вон в тот кууууст...))) поздно, случилось... не сразу может переключится организм на отсутствие городского шума и т.д. Но точно сразу, с момента встречи всей группы, попадаешь под чуткий направляющий поток и теплую атмосферу опытных наставников. Это интересное событие жизни. Что ещё_ ? Особая благодарность за комфортный трансфер к месту сплава и обратно, предоставление достойного инвентаря и оборудования (лодок, палаток и т.п.), за погружающие в туристическую жизнь рассказы и истории, и за тот непонятный и многими желаемый Дзен, который совсем рядом, например, в Киржаче, например, в компании Вероники Петровны и Алехандро. В любом случае рекомендую пройти. И получить свои, оригинальные впечатления.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (08.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Это был мой первый сплав с КП. Удивительно здорово!!! Инструкторы молодцы! (Ещё в пешку ходила раньше с КП - аналогично: и где КП берёт таких замечательных людей?!)!
Поначалу, правда, Вероничка шокировала меня своим звонким кличем с утра "Тарелки на стооооол!" ("Ну и зачем так кричать?" - подумала я спросони), но потом, первым послепоходним утром я поняла, что так к этому привыкла, и мне даже этого немного не хватает. Умница Вероника! Задавала такое задорное настроение! Алехандро... Какой же интересный дядька! А какие песни пишет сам!!! В общем, я в восторге от них обоих!
Насчёт самого похода... Если честно, не хватило контакта с рюкзаком))))) Ну, на сплав-то их не берут, оказывается, т.к. они не влезают в гермомешки. И как-то эта информация оказалась в стороне: я точно знала, что нельзя каркасные брать (где-то было написано), но вот что ВООБЩЕ рюкзак нежелателен... то ли я не обратила внимания информацию, то ли её не было... Точно помню, как звонившая мне после оставления заявки сотрудница КП спросила, не буду ли я брать в прокат... а дальше вместе с другим снаряжением прозвучало слово РЮКЗАК! Ну, раз предлагают напрокат, то, значит, можно - подумала я. И, поскольку у меня он был свой и не каркасный, я его взяла... Лрганизаторы, доумаю, нужно больше сакцентировать внимание на рюкзаках (что они НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ), и уж точно не за 2 дня до похода в памятке, когда лично у меня всё было упаковано, и покупать новый, поменьше, не было возможности.
Ну, ничего страшного в целом. Это не так страшно, что пришлось свои вещи перекладывать туда-сюда, ко всему можно привыкнуть. Совет идущим: побольше пакетов больших прочных возьмите, и повнимательнее с вещами своими, чтоб не потерять, и всё, жить можно)) А если и берёте рюкзачок, то берите какой-нибудь поменьше, а главное поуже, чтоб в гермомешок вошёл. Конечно, можно и сумку из Ашана взять, как предлагалось в памятке, но не мой вариант, ибо я ехала сразу после работы, и по Москве с тяжёлыми сумками в руках как-то не айс.
По поводу глинтвейна обещанного... Знаете, и без него хорошо было. Всё от настроя ведь зависит. У меня он был отличный, поэтому допинга не требовалось. Но с другой стороны... Можно было бы и сделать, только не в последний вечер, а наоборот в первый)) Так сказать, для знакомства (некоторые люди были зажатыми). Думаю, от 100 грамм вина ничего бы ни с кем не стало плохого, а сплоченности было больше (ну вот бывают такие люди, которые в незнакомых компаниях теряются). Хотя, инструкторам виднее, так что претензий нет.
Так, ну что ещё? Места красивые и загадочные... Такие причудливые деревья встречаются по берегам! Погода изменчивая: мы за поход и замёрзнуть успели под утро, и даже сгорели (лица)! Так что... тут как карта ляжет. Надо быть ко всему готовым.
В общем, всё супер!!! Всем советую начать ходить на сплавы именно с этого похода, ну и продолжать тоже!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (12.04.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Замечательный маршрут для открытия сезона. Прекрасная байдарка Waterflay (раньше ходила на Таймене). Отличная команда инструкторов - профессионалов. Спасибо вам. Погода сделала подарок - светило солнце. Река преподнесла много неожиданных сюрпризов, порадовала шиверами. Обязательно вернусь на следующий год в это же время, чтобы подробнее разглядеть все препятствия :)А какие чудесные люди были рядом, настоящие экстремалы. Я рада, что была с ними. До новых встреч на маршрутах с КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (12.04.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Нетерпелось попробовать что же такое байдарка, в марте думал что за месяц потеплеет и растает снег, ага... Но это не помешало встать в семь утра в субботу и помчать! Поездка по всем пунктам превзошла ожидания, погода, река, пороги, люди! Я более чем доволен, и рекомендую ехать! В электричке туда говорил Маше что не понимаю(пока) прикола лезть в пороги, биться, мочиться, а вернувшись домой стал искать сплавы с более бурными реками, захотелось больше "левым-правым, уииииии" и быть залитым с головы до ног! Оч круто!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×