Выбирайте среди 2995 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина (06.06.2022)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус

Очень классный поход, особенно для тех, кто не готов к долгим тяжелым активностям. Всё круто организовано! Давно хотела посмотреть шхеры и вот это случилось. Эмоций море!) хочу теперь ещё

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (05.06.2022)
Кто водил: Николай Морозов, Кирилл Туристский

Прекрасный поход! Во всех смыслах. Отличные, заботливые, прикольные инструктора, очень чувствуют аудиторию, стараются учесть все пожелания и потребности. И это особенно видно в нюансах- начиная от соответствующего вкусам группы музыкального сопровождения (побудка просто 🔥), заканчивая гастрономическими сетами от Кирилла (секретики в шоколаде, не скажу, что именно. Сходите- узнаете!) Было интересно, весело, спокойно и ооочень вкусно ! Очень удобный формат для краткосрочной перезагрузки. Познавательная часть - особая тема, я потрясена количеством интересных исторических фактов и их визуальных подтверждений, связанных с этим маршрутом!спасибо, дорогие инструкторы! И не менее прекрасные коллеги из группы! С вами было хорошо! Коля, долгими зимними вечерами будет, что почитать 😉

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рустам (05.06.2022)
Кто водил: Татьяна Махина, Арина Романова

Было весело. Отличные люди+отличная погода+ отличная прогулка=отличное настроение +очень позитивно проведенный день. Большое спасибо Арине, Тане и Анне(вы супер) и остальным участникам.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (05.06.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Спасибо большое за прекрасный сплав! С огромным удовольствием пойду снова))

Специально шла с инструкторами Константином и Виталием, так как мне очень понравилось раньше. На Оке я была первый раз, и виды просто восхитительные. Компания собралась замечательная, и с погодой нам тоже повезло, что не может не радовать.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лидия (02.06.2022)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов
Вечерний сплав по реке Яуза

Новый взгляд на Москву. Весело и с душой! Спасибо ребятам за идею и организацию! Буду рекомендовать знакомым :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (02.06.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Полина Терехова

Хорошая организация процесса. Ни на одном из этапов не было вопросов. Очень душевные инструктора, похоже, что они сами получают большое удовольствие от процесса. Атмосфера была сказочная, улетел от забот и проблем в другой мир, доброжелательный, интересный.
Хочется вернутся и ещё много раз получить это классное ощущение.

Ребятам и организаторам большое спасибо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ней (01.06.2022)
Кто водил: Сергей Гончаров, Ксения Стесева

Туманная Ладога прекрасна с фиалками, организация отличная , всем спасибо

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рустам (01.06.2022)
Кто водил: Ульяна Фандикова, Никита Кириченко
Сплав с баней по реке Клязьма

Если вам не впервой грести на байдарке или каяке, то этот поход будет слишком лайтовый для вас - всего 20 км за два дня. Река почти без коряг, не сильно извилистая. Но после зимы и холодной весны наконец оказаться на воде, в лесу, открыть сезон - самое то.
С Никитой и Ульяной я не в первый поход ходил. Собственно и дату выбирал так, чтоб с ними идти. С этими ребятами все классно, непринужденно и отлично организованно.
Несмотря на дождь на стоянке и холод ночью всё прошло супер, в первую очередь благодаря инструкторам.
Если хотите по лайтам - идите на Клязьму. Хотите поинтересней и поактивнее - идите на Киржач с Никитой и Ульяной - река гораздо извилистей, поинтересней и лес вокруг поживописнее, километраж чуть больше.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (29.05.2022)
Кто водил: Мария Соловьева, Арина Романова

Водный сезон-2022 уже был открыт мною. Но водно-каякерский сезон - нет. И вот! Оп-ля-ля, есть прогулка на каяке вокруг Монрепо! То, что надо! Иду!

Когда узнала, что на прогулке будет инструктором еще и Мария Соловьева с ее песнями под акваукулеле, то вообще отпали всякие сомнения - усталостные, погодные, любые.

И не зря я плясала с бубном, отгоняя дождь на субботу! Выборгский залив, природа, погода подарили нам чудесный день в чудесной компании туристов с замечательными инструкторами! Испугавшиеся страшилок про погоду и отказавшиеся - вы много потеряли.

Арина и Мария сделали наш день прекрасным и незабываемым!

А я снова по пунктам:
Про встречу: встретились с объятиями и рукопожатиями! Сели, поехали, минут 20 - и мы на базе. Девушки-инструкторы все объяснили - где переодеться, вещи сложить, что взять, куда идти, где то самое, что такое каяк, как выглядит весло, зачем нужен спасик, ну, короче, все, что нужно тем, кто впервые. Ну и мне напомнили не зря.

Про технику безопасности: Арина и Мария таким слаженным дуэтом напомнили от ТБ опытным и все просто по полочкам разложили новичкам.

Про страхи новичков: инструкторы сделали все и больше, чем все, чтобы исключить страхи.

Про маршрут: была я уже в Монрепо, но чуть под другому маршруту. Увидела снова немного забытое, насладилась прогулкой в дикой части парка с запахом весеннего леса и цветущей черникой, с профессиональной точки зрения посмотрела на угольную гавань Выборгского порта. А какое солнце ожидало нас в Выборском заливе!!!!!

Про греблю: хотела почувствовать весло и каяк в начале сезона. Ну, почти получилось. Почему почти? Потому что была матросом у Арины. Скорее даже, не матрОсила, а матрАсила. Легкая прогулка на плечах инструктора! (Позор мне!)

Про еду: ну куда ж без нее! Даже однодневная прогулка с КП снова вас приглашает в жор-тур! Фирменные бутерброды и ароматный чай на фоне такого пейзажа....

Про Юстаса: он давненько не был вперед смотрящим (я в последнее время чаще капитанила). Зато теперь я знаю, как удержать баланс каяка с 7,5 кг живого веса на носу!

Итоги: шалость, ой, .... прогулка удалась! Каяк, здравствуй! Настроение - лучше не придумаешь!

Спасибо инструкторам за отличную организацию и работу с туристами. Спасибо коллегам по походу за отличное взаимодействие и терпение со мной и моей собакой!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (29.05.2022)
Кто водил: Мария Соловьева, Арина Романова

У нас была замечательная прогулка. Ездили впервые с сыном (14 лет). Понравилось все - от встречи до прощания. Погода благоволила, хотя прогноз предвещал осадки. Было очень здорово любоваться с воды красивыми пейзажами. Девочки-инструкторы такие молодцы - все рассказывалили, помогали, развлекали. Поездка прошла на УРА. Всем рекомендую...приятных эмоций получите море.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (29.05.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Полина Терехова

В очередной раз в походе с КП всем доволен.
Всё круто, чуткие, чёткие инструкторы, вкусная еда, не сложный маршрут, красивые виды. Отличная баня, супер банщик(ца)! ))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (29.05.2022)
Кто водил: Мария Соловьева, Арина Романова

Прогулка очень понравилась! Сначала казалось, что погода будет не очень (и многие испугались, а зря), но все прошло хорошо – не было ветра, а через какое-то время появилось и солнце. Арина помогла освежить в памяти управление каяком и технику безопасности, а музыкальные паузы от Маши и ее «аквалеле» были особенно запоминающимися. В Выборге я была не раз, но с воды видела город и Монрепо впервые, и пейзажи там прямо сказочные - кажется, что еще чуть-чуть, и на следующем камне будет сидеть русалочка. А еще как раз в этот день в Выборгском замке проходил фолк-фестиваль «Майское дерево», на который мы тоже немного попали.

Прогулка отлично подойдет для приобщения начинающих – красиво, активно, налегке, безопасно, при этом точно получится почувствовать себя увереннее в каяке. И для продолжающих как возможность просто погрести в свое удовольствие или освежить навыки в начале сезона. Спасибо инструкторам и участникам, было здорово! А также спасибо впередсмотрящему Юстасу, очень хорошему мальчику!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×