Выбирайте среди 3311 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Иван и Катя (06.09.2022)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Вернулись из трехдневного похода по Ладожским шхерам. Природа Карелии сурова и прекрасна! С погодой и повезло и не повезло одновременно. Местами был сильный ветер и грести было в кайф, а вот температура опускалась до 8 градусов, намерзлись, но тем круче было сходить в походную баню! 2 буржуйки знатно раскочегарили палатку, а Полина и Саша мастерски управлялись с вениками. Из баньки сразу в Ладогу - красота! Мне очень понравилось! Кормили вкусно, салат с ананасами буду делать дома! В походе на плоту нас сопровождали две чудесные собаки - Мила и Лада. Охраняли порядок и бдили, чтобы никто не утоп)
Хочется снова в каяк)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (06.09.2022)
Кто водил: Сергей Орлов, Александра Иванова

Все было супер!
Это был первый поход, с друзьями организовали подарок другу!
Отличная компания, профессионалы своего дела Саша и Сергей, помогали справиться с трудностями на сплаве 😂
Вкусная еда, приготовленная на костре и Чаай с ягодами! Беседы у костра и классная Мафия! Шикарная банька с вениками и услуги парения от Саши😂😈 И погода не подвела!☀️И даже торт организовали в походных условиях!👀🏆Чудесная атмосфера, приятная усталость и умиротворение!❤️
Саша и Серёжа спасибо ещё раз огромное! Обязательно вернусь к вам! 😈🥰😍

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Aleksandr&Ksenya (06.09.2022)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова
Тур Ладожские шхеры на каяках

Хотели попробовать свои силы в водном туризме на каяках. Поход превзошел ожидания. Благодаря слаженной работе инструкторов удалось буквально за 1-2 выхода на каяках освоить технику и почувствовать себя уверенно на воде. Несмотря на то, что с погодой нам не очень повезло, и из-за волн и шторма не удалось выйти в открытую Ладогу, мы отлично прокатились по шхерам, ощутили опасные боковые волны и научились управлять каяком на неспокойной воде в дождь. Место для лагеря на сказочно красивом острове было выбрано инструкторами идеально аккурат за небольшой скалой, чтобы сильный ветер не мучал нас.

Хочется отметить высокий профессионализм инструкторов в контексте организации инфраструктуры, бани, еды и душевной обстановки, которая была направлена на сплочение еще вчера незнакомых друг с другом людей. Ребята отдаются делу на 100%. С удовольствием в следующем году постараемся приехать уже на 7-9 дней.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Филипп (06.09.2022)
Кто водил: Сергей Орлов, Александра Иванова
Сплав с баней по реке Клязьма

Мне 32 года, есть опыт категорийных сплавов в школьные и студенческие годы, очень люблю походы, однако в связи с рабочим графиком очень тяжело выбрать для них время. Начал мониторить клуб приключений и нашел данный поход выходного дня. По результатам хочу сказать, что я в восторге! Программа насыщенна, но при этом не утомительна, инструкторы Александра и Сергей очень хорошо координируют группу, могут найти подход к каждому из участников, объединяют их в единую команду. Что понравилось:
1. Возможность вспомнить (освоить) базовые навыки походного быта - установка палаток, поиск дров и разведение костра, приготовление костровой пищи, обслуживание байдарок;
2. Получение первичных навыков управления и маневрирования на воде, ознакомление с возможными препятствиями и мерами их преодоления.
Это то что понадобится любому новичку, прежде чем идти в более сложные походы.
3. Походная баня, она была великолепна, я всегда буду помнить песню "Конь" Любэ, которую мы пели в ней для прогрева легких, это было превосходно, ощущение какого-то таинства, сильной энергии.
4. Игра "Мафия" которую вела Александра была лучшей за весь опыт участия в ней, я так не смеялся лет 10 наверное, полностью погрузившись в атмосферу радости, открытости.
5. Команда участников, за время похода уже через час после размещения в лагере у меня было ощущение что все ребята мои близкие друзья, все были очень порядочные, но не замкнутые, добродушные и веселые.
Такие моменты запоминаются на всю жизнь, это бесценно. Спектр положительных эмоций просто зашкаливал. Большое спасибо инструкторам и участникам!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (06.09.2022)
Кто водил: Евгений Шейнберг

Все было замечательно, Евгению отдельный лайк, очень хороший инструктор! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (06.09.2022)
Кто водил: Дарья Швец, Дмитрий Годин

Лёгкий поход для тех, кто хочет познакомиться с байдаркой и Ладогой. Тактичные и ответственные инструктора, вкусный и обильный стол, посиделки у костра оставили приятные впечатления. Просторы Ладога и уют шхер манят вернуться.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (05.09.2022)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Сергей, Полина, все Помощники и Участники! Спасибо за прекрасную летнюю сказку! Хорошо, что я был со всеми Вами!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (05.09.2022)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)

Все было супер, природа, инструкторы, еда.
Атмосфера очень душевная.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Диана (05.09.2022)
Кто водил: Светлана Калашникова, Ольга Потаенко, Эдуард Силантьев

Это был мой первый опыт-знакомство с подобным видом отдыха и сказать, что мне понравилось- ничего не сказать! Организация и забота о юных, начинающих ( и не очень :)) туристах на высоте: подвезут тяжёлые вещи, вкусно накормят, помогут и подскажут, подбодрят где надо и всегда подстрахуют. Инструкторы- лучезарные, открытые люди, настоящие профессионалы своего дела. Очень приятно было немного погрузиться в такой «мир». С погодой очень повезло, было тепло и солнечно, поэтому купание в Ладоге было крайне комфортным, особенно после гребли. Красота, умиротворение, новые знакомства, возможность почувствовать себя частью команды. Спасибо, Оля, Эд и Света ❤️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Polina (05.09.2022)
Кто водил: Вера Фефилова, Вячеслав Карпов

Поход получился как замечательное завершение сезона и лета!
Интересно, насыщенно, красиво, душевно! Группа подобралась отличная, поэтому мы всё успели: подмерзнуть ночью :), поставить рекорд по времени сплава, поиграть, поболтать, погреться в жаркой бане и окунуться в холоднючую речку, наесться до отвала шикарного плова и не только, попеть песни, спалить финскую свечу, потерять и найти рюкзак, погулять по Ленивцу, и конечно же насладиться свежим воздухом, хорошей погодой и красотой природы!
Инструкторы, с которыми хочется идти в поход ещё! Вера сначала поразила организаторскими способностями, педагогическим талантом проводить инструктаж, затем добила прекрасным голосом и песнями под гитару, а от ее походных историй захватывало дух))
У Славы определенный талант быстро бегать и всё везде успевать, засовывать огромное количество снаряжения в маленькую машину, а баня была просто волшебная!
Ребята, спасибо вам большое за это яркое впечатление!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (05.09.2022)
Кто водил: Ольга Ёжикова, Виталиюс Симонавичус
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Уверен, что всё, о чём я сейчас напишу уже неоднократно тут описывалось. Но не написать нельзя, хотя бы из благодарности ко всем причастным к организации этого мероприятия.

Во-первых, природа. Карелия – потрясающая! И хоть я сам с Сахалина (нас природой удивить сложно) и достаточно активный турист в т.ч. с опытом похода на каяках, но этими видами насмотреться так и не смог. Тут она просто другая (см. многочисленные фото).

Во-вторых, организация. Не скрою, переживал по этой части. Потому как даже мелкие бытовые неурядицы могут здорово испортить впечатление. Тут же всё было организовано на “отлично”: маршруты, стоянки, питание, внимание, досуг… всё, что может быть учтено и запланировано организаторами было учтено и организовано.
Сам принцип организации похода с плавучей базой сопровождения (плотом) очень удачный. Участники обременены на переходах лишь перемещением себя в каяках: все вещи едут на плоту следом. Кто-то скажет: “фи, это не настоящий поход!”, но в той категории, в которой выставляется данное мероприятие (сложность: лёгкий, опыт: необязательно) это отличное решение. А сколько обязательного и не очень может (и было!) быть взято с собой “в поход”: походная баня, генератор, скамейки, еда (много и разнообразная), сапы, и пр. Что несомненно прибавило комфорта и радости на стоянках.
Переходы были вполне по силам всем участникам группы, а в группе чуть не половина впервые держала в руках весло. Во всяком случае в никто в открытую не жаловался, на переходах откровенно отстающих не было. По необходимости экипажы мешались в составах.
Места стоянок красивые и разные. Было две днёвки, в обоих случаях ставилась баня.
С погодой, на мой взгляд, нам повезло: если и не было всегда жарко, то и дожди на переходах не доставали. Купались.
Гидам нужно петь отдельную песню, но её тут в коммментах уже спели неоднократно, поэтому кратко: Ольга и Виталиюс отлично дополняли друг друга. Свою работу (это же работа, вроде?) они выполняли легко и красиво. Иногда с песней на устах (в прямом смысле).
Очень понравилось то, что несмотря на проплаченный участниками отдых, они не просто вовлекались в общественные работы, но и в дежурства по кухне. Что знакомит начинающих туристов с азами походной жизни и быта, не всегда приятными, но необходимыми.

Обязательно хочу поблагодарить и остальных, невидимых для нас, работников “Клуба Путешественников”, причастных к организации этого похода. Вы проделали серьёзную и кропотливую работу, результаты котороый отлично видно в отзывах. Создавая такие качественные мероприятия вы позволяете обычным городским жителям не просто прикоснуться к природе и походам, но и желать их продолжения. И именно с КП. Пожалуй, это самый главный результат вашей работы в моих глазах после, собственно, личных впечатлений.
Спасибо!

PS
Будучи в СПб ещё нескольо дней посетил Гранд-макет Россия. Был рад увидеть символику КП в экспозиции. :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: DARIA (05.09.2022)
Кто водил: Вера Фефилова, Вячеслав Карпов

Отличное завершение сезона с инструкторами Верой и Славой. Ребята как-всегда молодцы:) Туры у них получаются отлично организованные, логистически выверенные, комфортные и душевные. Отдельное спасибо хочу сказать Вере за репертуар песен у костра. В поход стоит сходить даже ради пары песен в ее исполнении. А если серьезно: отличная чистая полноводная река, отличные просторные стоянки, интересный парк Никола-Ленивец, профессиональные инструкторы и самовар, как вишенка на торте! Всем рекомендую сходить в поход с Верой и Славой, спасибо, вы крутые! Также рекомендую данный маршрут, он очень удачный и для новичков и для фанатов сплавов.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×