Выбирайте среди 3501 путешествия

На байдарках >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Антон (01.06.2024)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий

Хорошая организация похода, прекрасная природа и погода, отличный коллектив. Что ещё нужно, чтобы отвлечься от повседневной жизни в городе? Отдых был активный: много плавали на каяках, разбивали лагерь, ходили за дровами и рубили их, устанавливали баню (в бане было жарко! прекрасно, что можно сразу окунуться в Ладоге), ходили в пешие прогулки по островам, готовили еду. Спасибо Олегу за душевную атмосферу, Ольге за вкусное разнообразное питание и ребятам за хорошую компанию!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (31.05.2024)
Кто водил: Антон Чапурин, Алевтина Беликова-Чарская, Анастасия Данилова, Анастасия Данилова

Только нашёл время для отзыва,по прошествии недели и сам понимаю что эмоции от похода до сих пор летают,я бы сказал это один из лучших моих походов с большим количеством воды на порогах и замечательной атмосферой, которая превращается в большую семью, между участниками. Особую роль в создании такой душевной атмосферы конечно за хорошо мне знакомыми инструкторами,всегда спокойный и опытный Антон и понимающая все моменты Аля и Ася уверенно закидывающая ингредиенты в котёл и вкусно же получалось)),а песни под гитару хором у костра особенная история ,в общем всем им огромная благодарность за организацию и проведение всего мероприятия и всем ребятам за дружный коллектив.Маршрут очень интересный отличный от других в которых я бывал, рекомендую всем путешественникам.Всех обнимаю до встречи на других маршрутах)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (31.05.2024)
Кто водил: Антон Чапурин, Алевтина Беликова-Чарская, Анастасия Данилова

Долгожданный маршрут! Эта прекрасная река если вы: отрываете сезон на Китен (а не на Уксе) потому, что любите незаезженные реки без вытоптанных до асфалта стоянок; если ваши реки это Тумча и Умба нонстопом потому, что вы любите сложные интересные пороги; если вы любите Север и его суровую природу, которая может вас неожиданно порадовать летней теплой погодой; если у вас естьмолоточек геолога - то на пороге вы найдете что-то интересное.
Спасибо команде за то, что решили провести для нас этот поход, не испугались выброски, показали участникам эту шикарную реку. Обязательно снова на нее вернусь!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (30.05.2024)
Кто водил: Антон Чапурин, Алевтина Беликова-Чарская, Анастасия Данилова

Вернулись несколько дней назад, но до сих пор не отпускает. 3й мой поход с КП инструкторы уже все родные и любимые, кто бы мог подумать, что можно создать такую уютную и комфортную атмосферу в походе! Спасибо вам ребята!
Про маршрут, слов нет -просто ВАУ!!! Столько воды, столько порогов...., конечно, когда подходишь на предварительный осмотр думаешь "МАМА ДАРАГАЯ" что я здесь делаю?!))))) Поэтому отдам должное инструкторам-такой четкий, понятный инструктаж и надежная страховка на всех этапах, позволили мне пройти все пороги !!!
Антон, Аля, Ася-ребята вы огонь, также очень благодарна всем участникам, вы сделали этот поход насыщенным и запоминающим.
Ваша на веки, Юлия Гаше.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (30.05.2024)
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Евгений Кононов, Георгий Блохинцев

Это были прекрасные выходные, проведённые в Лосевском пороге! Уровень воды в Вуоксе был таким, что Жандарма под железнодорожным мостом видно не было!
Очень хорошо, что прежде чем выводить байдарки на воду, мы проходили теорию на берегу : как скидывать носы, как преодолевать поганки, как не нарваться на неприятности в воде и многое другое)))
В воде группа находилась под неусыпным контролем наших отважных инструкторов. Конечно же пришлось искупаться, отрабатывали учебный киль, переворот байдарки и самостоятельное забирание, залазанье? попытку вернуться в байдарки из воды))))
Хочу отметить инструкторов: несравненная Маша Катаева - наша мама-утка, с ней ходим не первый раз, и пойдём ещё! Под её крылом надёжно и спокойно, накормит голодных, научит не умеющих, подбодрит выдохшихся.
Костя и Евгений: два немного отличающихся, но не противоречащих, подхода к обучению. Оба интересно и доходчиво объясняют как и что необходимо сделать, какие можно исправить ошибки, помогали и подбадривали.
Если вы всё ещё подумываете - стоит ли идти в Лосево на треню- однозначно идти! Даже если ты смелый-умелый и тем более если опыта на бурной воде не много!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елизавета (29.05.2024)
Кто водил: Евгений Десятков, Евгения Шаломихина

Спасибо большое ребятам за организацию, поддержку и классную энергию. Была впервые на сплаве, немного боялась что не получится, но Женя и Женя и всегда готовы прийти на помощь и подсказать. Отдельно хочу отметить божественный обед на природе, безумно вкусно, даже тортик подготовили 😍
Рекомендую всем, 10 из 10 баллов

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (29.05.2024)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий

Олег и Оля, спасибо Вам огромное!
Я отлично отдохнула! Есть одна побочка - не хочется возвращаться в город)
Олег опытный и мудрый. С ним было спокойно. Ольге спасибо за вкусную еду и атмосферу)
Было замечательно!
Ну и Ладога прекрасна!😉

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (28.05.2024)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Марина Чапурина

Первый водный поход прошел на ура. Все было отлично, выражаем благодарность организаторам в лице Екатерины, Димы и Марины.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (28.05.2024)
Кто водил: Мария Китаева, Константин Цыганов, Евгений Кононов, Георгий Блохинцев

Это был мой первый опыт на бурной воде.
Хочу отметить очень грамотный подход инструктора Марии к ведению группы, а также поблагодарить всех, кто помогал ей в этом.
Было очень много полезной и интересной теории, которая в дальнейшем дала весомое понимание в практике.
Если вы никогда не ходили по воде до этого на чем угодно, то я все равно советую вам это прочувствовать😄
Уверяю вас, что за вами будут пристально наблюдать, и спасать в критических ситуациях (такие ситуации точно будут😁).
От себя хочу добавить, что эмоции, полученные за эти два дня на воде, превзошли мои ожидания трехкратно, как минимум)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (28.05.2024)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Я новичок в этом деле, но с уверенностью могу сказать, что выходные пролетели легко и непринуждённо. Организация отличная, природа бесподобная, компания тёплая, наставники внимательные и отзывчивые. Порадовали блюда, приготовленные на костре, а также завтраки с шикарными тортами 🤩 и вкуснейшими оладушками 😋, живописные виды реки и её берегов, и с погодой очень повезло. Для любителей попариться, походная баня 👍. Одно сожаление, что так быстро пролетело время 😌. Однозначно хотелось бы повторить ещё раз такое приключение 🤗

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лев (28.05.2024)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Один из самых красивых маршрутов в условном Подмосковье. Можно смело рекомендовать всем – и новичкам (и одиночкам и счастливчикам, вытащенными наконец на сплав своими близкими) – чтобы приобщиться; и опытным походникам – чтобы отдохнуть. Продуманная комфортная логистика до и после сплава. Автосопровождение – это что-то! Замечательная команда инструкторов (Костя, Виталий), помощников инструкторов (Алексей и Наташа) и водителя Андрей. Лучшие места для стоянок были наши! Продуманное, хорошо организованное и разнообразное питание! Прекрасная погода и замечательная команда. На антистапеле украдкой вытирал скупую мужскую слезу – очень хотелось продолжения. Жизнь – боль! Продолжаю мониторить походы с Костей@Виталием

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (28.05.2024)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Как всегда у Виталия и Константина всё схвачено и организовано. Хороший подход к каждому отдыхающему. Кормят на убой, особенно порадовал плов.
Речка и места очень красивые и тихая. Комары встречали уже на станции с хлебом и солью, но мы были к ним готовы.
Радует автосопровождение, когда не нужно большинство вещей везти в байдарке.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×