Выбирайте среди 1835 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Любовь (30.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег Смаглий, Антон Белозёров

Если вы хотите отдохнуть, советую самых крутых ребят и настоящих профессионалов своего дела: Серафима Иванова, Олег Смаглий, Антон Белозёров
Изюминкой сплава стала шикарная проходная баня!!
Были созданы все условия, не просто для отдыха, а для маленького кусочка рая в Карелии 💓
Спасибо вам!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (29.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Если вас бесят раздолбанные байдарки с сиденьями-дощечками на Вуоксе, а к комфортным байдаркам с поддувом на Ладожских шхерах ехать лень, то Выборгский залив - самый пирожок.

Одни эмоции от волн, другие от тихих заводей, интересные прогулки по островам (или тюленинг на пляже если влом ходить) - всё есть.

Итого:
Маршрут: отлично
Снаряжение: отлично. новые сияки с удобными сидениями, юбками, есть руль.
Инструкторы: отлично. В КП вообще все красавчики, но Дима с Алиной просто супер, - во-первых, профессионалы, а во-вторых, просто приятные люди.
Еда: отлично. Как сами продукты, так и готовые блюда. Открыл для себя новый рецепт макарон с тушенкой )).
Не соглашусь с отзывом, что мало еды на обед. Во-первых, её и не должно быть много, так как потом идти ещё почти столько же, а во-вторых, кроме основной еды всегда были яблочки. А как известно, хочешь кушать - съешь яблочко. Не хочешь яблочко? Значит не хочешь кушать.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (29.06.2020)
Кто водил: Любовь Мячина

Прекрасная прогулка даже для новичков. Инструктора - просто молодцы! Все легко, непринужденно и, при этом, отлично организованно! Спасибо!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (29.06.2020)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Как перезагрузиться за три дня? Легко - поорать чайками, сидя в каяках, послушать ответное эхо и возмутительные собачьи гавки с острова;
- завалить у костра во время белой ночи пару-тройку "мирных жителей" под ароматный чаек и печеньки;
- походить по карельскому мху, скрипучему, как снег в морозный денёк (ибо в Карелии нынче солнечно и сухо);
- ощутить на своей спине "удары судьбы" дубовым веником в походной баньке)), и улететь от дикого количества эндорфинов после погружения тельца в воды Ладоги;
- и, конечно, перезнакомиться с замечательными, интересными и позитивными бродягами))).
Респект и уважуха нашим инструкторам - опытному, проницательному Олегу (с ним было спокойно и кайфово); доброму и отзывчивому Антону (научит грести, даже если весла и каяк видели только во сне) и, конечно, замечательной Серафиме за вкуснейшую кухню и способность порешать любой вопрос)).
Рекомендую всем, у кого мало времени на перезагрузку).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (29.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Для короткого похода идеально. Потрясающие острова, скалы, сосны, заводи с кувшинками. Ребята-инструкторы просто молодцы, огромное им спасибо за заботу. Еды много, похудеть не получится. Тот случай, когда можно и повторно по маршруту сходить)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (29.06.2020)
Кто водил: Любовь Мячина

Отличная организация, качественное снаряжение, интересный маршрут, приятное общение, внимательность к каждому участнику похода, вкусный перекус, красивые и веселые ребята. С такими, как Люба и Андрей можно хоть на край света. Погода супер. За погоду отдельное спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (29.06.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Свобода, природа, вода и солнце!

После первого водного похода захотелось вновь на природу. Это признак того, что поход удался на славу!

Три дня пролетели быстро, хотя осталось чувство, что на природе мы провели чуть ли не неделю. Ты полностью отключаешься от городских проблем и обыденной жизни. Утром просыпаешься от пения птиц, а днем полностью сосредоточен на каяке или исследуешь новые острова. Открытая вода не дает расслабиться и только слаженная работа в команде дает каяку двигаться вперед. Во время нашего путешествия ветер все время был в лицо, поэтому плыть на "лайте" не удалось, получилась отличная физическая нагрузка.

Спасибо Диме и Алине за доброжелательную и непринужденную атмосферу. Спокойный и опытный Дима - путеводная звезда нашего каячного флота, подбирает маршрут и помогает со снаряжением. Алина - походная хозяюшка, ответственна за вещи на моторке, заботится о
еде и комфорте.

В качестве небольшого замечания отмечу, что хотелось бы дневной перекус сделать посущественнее. Во время путешествия тратиться много сил, поэтому нужно больше "топлива".

Советы для путешественников:

- запасайтесь средствами от загара и регулярно их наносите! Сочетание солнце+ветер+вода= очень сильный загар, скорее даже ожог
- во время путешествия вы 100% будете мокрые, поэтому продумайте одежду и обувь. А еще то, что вы захотите взять с собой в каяк обязательно положите в гермомешок
- захватите с собой батончики для перекуса и бутылку с водой
- будьте готовы к тому, что мышцы дадут о себе знать))

Я однозначно рекомендую тем, кто хочет насладиться северной природой и активным физическим отдыхом. Не пожалеете =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентин (28.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Отлично отработанный маршрут. Инструкторы молодцы. Спасибо, что вернули мне туризм в мою жизнь и вовлекли мою жену в него. Хорошая кухня, но можно чуть лучше. Очень рад, что внутренний туризм активно развивается и есть что предложить туристам.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Ксения (28.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров

Моей благодарности нет придела!!! Мои эмоции от пройденного и увиденного зашкаливают! Это новые впечатления, это перезагрузка🥰!!! Природа необыкновенная, хочется заглянуть в каждый уголок, залипнуть на часик на каком нибудь камушке, рассматривая мох (который там в таком разнообразии что даже предположить не возможно), смотреть вдаль бесконечной Ладоги и думать, думать о смысле нашего бытия😊. Но....☝на это нет особо времени, у нас "полные штаны" приключений -программа расписана по часам, только и успевай головой вертеть по сторанам на каяке😆. Каяк - это первое моë знакомство с ним (боялась его жутко), оказалось не такой уж и страшный зверь, мы с подружкой достаточно быстро его освоили и даже с ним подружились. При соблюдении правильной технике на воде, он вполне безобиден (слушайте инструкторов они попусту не говорят).
Теперь о наших МЕГА инструкторах🙏🥰. Олег -наш капитан, душевнейший человек, вот прям реально Капитан с большим сердце 💜❤знающий своё дело и заботящийся о каждом участнике похода, все змечает, все слышет, всегда поможет и словом и делом. Он покарил мое сердце 😇 . Сима - душа компании, очень позитивная, отзывчевая и всегда веселая😊. Отдельное спасибо Симе за баню, которую она сама истопила и в которой парила меня веником🤪это было круто👍. Благодаря Симе мы всегда были сыты, всегда вовремя, всегда вкусно и еды всегда в изобилии! Одним словом Умница! Красавица!
Антон - добрый, веселый, придет на помощь как на воде, так и на суше. Очень нам помог с подружкой подкоректировал нашу греблю, после чего дело пошло быстрей и легче. Эти ребята на своем месте и в своем призвании! Поражает их самоотдача!!!
В целом, поход не сложный, но с нагрузкой, я с непривычки и от изобилия кислорода к 23 отчаливала в палатку отсыпаться🥴. Очень жаль конечно, в это время народ тусил у костра, пели песни под гитару и играли в мафию до 3 утра.
Спасибо всем организаторам, я обязательно буду рекомендовать ваш клуб!!! Очень надеюсь, что это только начало нашей дружбы😊🙏
Для всех кто поедит в это трех дневное приключение, советую не пренебрегать списком нужных вещей, которые высылают кординаторы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ренат (26.06.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий

Если коротко, то все было идеально! Ну кроме разве что связи с координатором - в этом были кое-какие сложности.

А сам мини-поход, если его можно так назвать, прошел без сучки, без задоринки. Отличные инструктора, которые во всем помогали, всё объясняли и организовывали досуг(гитара, мафия, кулстори и всё такое), вкусная кормежка, обеспечение всем необходимым - палаткой(мне на одного выдали двухместную!), снаряжением для каякинга и пр. Походная баня также мне очень понравилась, правда этому виду деятельности, как мне кажется, можно было бы уделить немного больше времени!

Короче тяжело найти что-то, за что можно покритиковать организаторов похода - единственное - у нас было очень компактная группа (7 человек или около того), достаточно хорошо подготовленная физически, плюс была идеальная погода. Т.е. все факторы были за то, что поход пройдет успешно.

Если говорить о сложности похода, то я не сказал бы, что он вообще простой - все-таки физические усилия прикладывать приходилось, но вроде бы у нас были в группе девушки совсем хрупкие на вид и они справились без проблем. Но в любом случае это не прям такой суровый поход, скорее это такой отдых на природе+знакомство с новым видом активности (каякингом).

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (26.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров
Тур Ладожские шхеры на каяках

Если вы чего-то боитесь, то сделайте уже и перестаньте боятся)
«Дикий» отдых - это всегда «hard reset”. Глобальная перезагрузка всей системы как внутри, так и снаружи. Вы будете кушать «по-другому», спать «по-другому», готовить «по другому».. Все ваши обыденные действия ТАМ становятся сложными и вынуждают объединять усилия: ВМЕСТЕ готовить, ВМЕСТЕ что-то строить, ВМЕСТЕ таскать вещи))))Осознание единения абсолютно чужих друг другу (до похода) - прекрасное🤗 Это всегда новый опыт и новые открытия😊
Лично для меня (до этого похода) КАЯК был страшным диким «зверем», которого я я ну никогда не смогу приручить в силу многих факторов))))) И знаете что? СМОГЛА!)) И очень горжусь собой(еще пол-года точно буду ходить задрав нос к верху😅😂) А знаете, почему смогла? Потому что рядом просто чумовые инструкторы!!! Без преувеличений😊 Очень важная цепочка: Ты веришь им > они верят в тебя > ты начинаешь верить В СЕБЯ 😎
Пара слов про организацию: все продумано до мелочей! Вещи «с собой»(смело доверяйте списку, который рекомендуют в инструкциях), питание, досуг, трансфер, обучение, маршрут - придраться не к чему, честно!!
Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете для нас🤗 Для себя точно решила: если еще раз в поход, то только с вашим клубом!❤️
PS Серафима - «солнечная» девушка, «зажигалка» всей компании))) рядом с ней просто невозможно не улыбаться😊
Антон - всегда спешит на помощь, как «чип и дейл»))) Рядом с ним идти на каяке весело, смешно и интересно))
Олег - если хотите увидеть настоящего Капитана, посмотрите на него)
Рядом с ним вам точно будет спокойно😊

Спасибо 😊 🙏🏻

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Георгий Попов (25.06.2020)
Кто водил: Серафима Иванова, Олег (Грек) Смаглий, Антон Белозёров
Тур Ладожские шхеры на каяках

С КП уже не первый раз. И опять все понравилось)))

Ребята, вы большие молодцы. Все организованно на высшем уровне.
Очень понравилась команда инструкторов. Опытные, интересные и просто классные ребята.

Плот. Плот-это тема. Я в восторге

Больше всего меня порадовал теплый компот после бани, который был сварен специально для этого. Чтобы мы распаренные после этой мегабани сразу попили горячего и сохранили тепло. Ну ващеее. Я дома то так не делаю))))

Все супер. Спасибо большое

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×