Выбирайте среди 3365 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Надежда (04.09.2023)
Кто водил: Андрей Митюрев, Борис Москов

Долго ждала возможности пройти этот маршрут по Ладоге, и он не только оправдал, но превзошёл все ожидания. Полный отрыв от повседневной рутины, погружение в мир воды, камня и леса. Мы прошли 200 км за 12 дней. За время нашего пути начали желтеть листья на деревьях. Я настолько привыкла к отсутствию социального напряжения, к атмосфере поддержки, искренности, взаимопомощи и доброго юмора в группе, что сейчас с трудом возвращаюсь к реальности. Спасибо всем участникам и инструкторам за поход! Попробую вспомнить некоторые яркие моменты.

Обносы. Из анекдота:
- Папа, кто это на вершине скалы с кучей вещей и лодками?
- Это водники, у них обнос.
Ладога встретила нас волнами. Андрей (инструктор) решил, что нет ничего хуже бездействия и разработал план продвижения. На открытых участках каяки грузились на лодку и привязывались к ней, а люди пешком срезали путь через мыс, затем преодолевали по воде закрытые от ветра и волн участки заливов. Кое-где приходилось обносить каяки. Так за один день мне удалось попробовать все варианты перемещения: на каяке, на моторной лодке, пешком по болотам и скалам, пешком с каяком. Топ №1 среди обносов – «Говяжья гора». Сначала это казалось безумием, но на деле стало вполне посильной задачей для крепких телом и духом туристов. Этот штурм стал незабываемым приключением и «вишенкой на торте» после пресечения Сортавальского фарватера!

Фарватер. Гребли быстро как никогда. Было ощущение, что перебежали 10-полосную магистраль на красный свет.

Волны. Каждый раз они были разные: то ласковые, качающие, то короткие, хлесткие, иногда достаточно большие. Андрей уверенно вел группу и чувствовал, когда можно идти открытый участок, а когда лучше укрыться в шхерах. Ладога живая, она дышит. Даже в полный штиль на открытой воде чувствуются её колебания.

Купания. Нам настолько повезло с погодой, что то купались каждый день. Плыть на закате в направлении открытой Ладоги - это было волшебно!

Питание. Если вы надеетесь сбросить в походе пару лишних килограммов, оставьте эти мысли. Питание согласно раскладке от Бориса слишком вкусное, сытное и разнообразное. Приятно удивили сливочные супы и свежие салаты. Помимо запланированных блюд каждый день мы страдали от ягодно-грибного безумия: чернично-брусничный смузи для "гламурных каякеров", грибной топпинг к утренней каше, жареный ягель в ягодном соке.

Баня. Лучшее, что можно придумать для уставших от долгой гребли мышц. О ней многое написано, не нужно пытаться представить – нужно попробовать.

Если Вы выбрали поход «Жемчужина Карелии», завидую Вам белой завистью :)
Собиралась в поход строго по списку снаряжения, в итоге взяла все, что нужно, и ничего лишнего. Очень пригодились эва-сапоги, в них удобно ходить по сырой траве и просто надевать вечером с шерстяным носком. Неопреновые носки добавляют комфорт. Обязательно нужны перчатки для гребли, грести придется много, около 30 км в день в бодром темпе. Солнцезащитные средства, головной убор и солнечные очки – верьте в лучшее, и они вам пригодятся!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (04.09.2023)
Кто водил: Андрей Митюрев, Борис Москов
Поход на каяках по Ладоге «Жемчужина Карелии»

Хотелось бы сразу начать со слов благодарности всем, кто сделал этот поход таким незабываемым. Я уже не первый раз хожу с КП и не понаслышке знаю, как важен в походе инструктор, часто переживаю, как пройдет то или иное мероприятие. Инструкторы Андрей и Борис это большие профессионалы и просто очень хорошие, открытые и весёлые люди, большое вам спасибо.
Так же отдельное спасибо всем, кто собрался в группе и сделал настроение и атмосферу очень дружеской и непринуждённой.
Карелия это удивительное место, по своему прекрасное, но и немного суровое, поэтому скажу своё мнение, что наверное этот поход не для новичков. Может идти дождь, может идти сильный дождь, может идти продолжительный дождь. Почти каждый день нужно грести, иногда много, а так же по необходимости грести на волнах, иногда не очень простых. Порой нужно переносить каяк по суше, и это далеко не всегда ровная поверхность без глязи, гор и воинственно настроенных парнокопытных.
Но именно все эти небольшие сложности очень ярко дополняли волшебную атмосферу. Удивительные островки, каждый со свои характером и ланшафтом, от скалистых, покрытых мхом и ягодными полями до уютных, лесистых с бесконечными грибными платнациями и старыми каменоломнями. Карелия безмятежна и бесконечно прекрасна, и мне очень бы хотелось, что бы каждый, кто приезжает на эту сакральную землю поддерживал её в добром здравии и чистоте, это же так просто. Взамен вы получите поистине уникальные впечатления, закаты, волны, бесконечную россыпь звёзд ночью, чернику и бруснику и возможно, если повезет, сможете увидеть как небо сольётся с гладкой как зеркало поверхностью Ладоги.
Поверьте, это того стОит.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (04.09.2023)
Кто водил: Константин Волков, Полина Аксенова

Только с похода: восторг зашкаливает !
Хочу сказать два больших СПАСИБО!!
Во- первых клубу : создателям и организаторам, кто собирает и организует беспокойных людей с палатками.
Вы лучшие! Все продумано до мелочей: интересные маршруты, безопасность участков и главное - отношение к людям!
Во- вторых: ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кости и Полине:
За то, что были с нами,
Вдохновляли и подбадривали,
Организовывали и поддерживали,
Вели вперед и не оставляли ни на секунду.
Спасибо за ваше терпение, за ваш профессионализм.
За вашу доброту и внимание ко всей команде в целом и каждому участнику отдельно .
СПАСИБО!!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (04.09.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Виктория Скворцова

Это был мой первый опыт в сплаве. Все прошло максимально комфортно и душевно. Хочется еще :) Настоящий дух походов!

Организаторы на высоте! Душевная компания, живописные локации, хорошая погода и много-много вкусной еды. Несмотря на то, что все участники были разной возрастной категории, все нашли общий язык и отлично провели выходные. Все отзывчивы и не оставят в беде.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (04.09.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Виктория Скворцова

Выходные прошли отлично) Организация сплава прекрасная, еда отменная, люди чудесные, погода хорошая, виды красивые.. КП мой любимый клуб! В вашей команде только хорошие люди и все сделано для отличного отдыха

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (03.09.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова

очень хороший поход !
первый раз провёл свой день рождения в походе с КП !
всё великолепно, прекрасные инструкторы : Настя и Володя !
великолепный коллектив !
и всё это вместе с хорошей погодой и прекрасным настроением !!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (03.09.2023)
Кто водил: Андрей Митюрев, Борис Москов

У КП много хороших походов по Ладоге, но недаром этот поход назван "Жемчужина" - маршрут действительно уникальный! Только на этом маршруте Вы пройдете все Ладожские шхеры, увидите их во всем многообразии, посетите отдаленные острова! Сбалансированная длительность переходов, выбор идеальных и при этом небанальных мест для стоянок, оптимальная длительность похода (мы всей группой так не хотели расставаться с Ладогой, что предлагали вернуться на место старта, проведя еще 2-3 нед в чудесных местах и чудесной компании. А мы с мужем еще мечтаем теперь пройти этот маршрут в мае. У вас еще остались сомненья? Гоните их прочь! Маршрут яркий и насыщенный, подходит настоящим любителям приключений!
Кроме прекрасных видов и борьбы со стихией нам повезло получить огромное количество полезных навыков: от выбора места под спальник ("метод Бориса" нас никогда не подводил), до навыков ловли рыбы с каяка (берите с собой удочку и пр !), засолки рыжиков и выпечки овсянников ! Чуть не забыла про выпиливание предметов мебели бензопилой !!! Особые впечатления остались от пересечения Сортавальского форватера, это почти единственное столкновение с цивилизацией за 12 дней, наполненное адреналином и драйвом! Нагрузка не для новичков, но ничего сверхсложного. Рекомендую данный маршрут на 200%! А Андрею желаю вдохновения для создания новых уникальных авторских маршрутов: мы готовы идти за тобой в воду, горы (даже на Говяжью) и куда угодно!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя няня (03.09.2023)
Кто водил: Руслан Мензулин, Ольга Тильки
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

С Нерской началась моя любовь к сплавам в Подмосковье. Приятно было вернуться на нее спустя 2 года :) техая, мелкая, узкая,ну ооочень живописная: множество поваленных деревьев, коряг, корней, бревен, стрекоз, цветов и прекрасных сосновых лесов кругом. Эта речка требует маневренности в гребле, поэтому важно хороший капитан. У меня с этим не было проблем: я вытащила счастливый билет и плыла 2 дня с нашим замечательным инструктором Ольгой Тильки! У Ольги твердая рука, большой опыт и просто приятный нрав. Она хороший исэнструктор/ повар/друг/ учитель/ сенсей/ физрук и т.д.
Руслан Мензулин подстать Ольге : ответственный, четкий, пунктуальный, быстрый, тихий. Как ниндзя) спасибо водителю Ване за то, что позволил нам плыть на легке, это существенно облегчает сплав и за величественные финские свечи вокруг лагеря ночью. Что это? Узнаете в походе КП!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья, Олеся (03.09.2023)
Кто водил: Андрей Митюрев, Борис Москов

Поход «Жемчужина Карелии»в период с 18.09.2023-29.09.2023 прошёл замечательно. С погодой, инструктором, группой повезло. Ожидания от похода оправдались. Походы - это труд, где приходилось немного напрячься. Спасибо Андрею - научил приспособится к Ладоге, которая уж очень непроста;Борису за великолепные походные-шедевральные блюда; всем участникам похода- за атмосферу. Очень вдохновляет когда из разных уголков России ребята выбирают разнообразные походы и отправляются в них- добрые, искренние, отзывчивые ребята нашей группы. Прекрасный поход в великолепной природе с опытными инструкторами. Великолепие природы проявлялось во всей своей красе сильным порывистым ветром ,проливным дождем, ярким солнцем, туманностью, огромными волнами. Ладожские шхеры - место куда хочется вернуться. Ребята вы все классные, рады что мы были с вами в этом замечательном походе. Новички-путешественники идите , пробуйте свои силы в походах , это может захватить вашу частичку вашей жизни-бытия.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина и Алексей (02.09.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков

Отправились на сплав на байдарках впервые. Были с детьми 8 и 10 лет. Дети в полном восторге🤭 Им очень понравилось и сплавляться и спать в палатке. Особо тёплые воспоминания у детей о приемах пищи))
Нам, взрослым, тоже в общем понравился такой вид путешествий/приключений. Вспомнить теперь точно есть что. Но, конечно, с непривычки и с детьми такую активность отдыхом не назовёшь. Скорее стоит рассматривать, как приключение с элементами челленджа))
По организации все отлично, питание очень понравилось, не ожидали такого разнообразия. Анастасии и Владимиру спасибо за оригинальные рецепты супов, каш, салатов. Было вкусно, дети ели с удовольствием.
Организация передвижения и ночлегов также норм.
Единственный совет организаторам: для новичков проводить инструктаж продолжительнее и с контролем того, насколько хорошо участники поняли правила управления байдаркой))
Вначале как-то не совсем разобрались и, как говорится, болтали ь по течению первый отрезок пути🤭 Но потом Анастасия дала нам рекомендации, после которых стало все понятнее.
И совет для таких же новичков: для первого сплава (тем более, если вы с детьми) выбирайте маршруты короче (например, такие есть по реке Клязьме), когда пол дня плывешь, потом отдыхаешь.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (02.09.2023)
Кто водил: Натали Ахтырская, Никита Тимофеев

Открыл для себя новый формат отдыха! Всего лишь за 5 дней проведенных в походе, без связи и прочей городской суеты, наслаждаясь красотами Ладожских шхер, я успел полностью перезагрузиться, как будто отпуск длился целый месяц! Отдельное спасибо нашим прекрасным инстукторам - Никите за интересный и живописный маршрут, а Натали за очень вкусную еду, которую мы готовили под ее чутким руководством! С друзьями уже договорились, что обязательно в следующем сезоне повторим!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (02.09.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков

В основном в отзывах хвалят - а я немного поругаю, не обижайтесь.
Ходил с КП уже несколько раз на разные реки - в последнее время еда стала как то похуже(не сильно, но ощутимо), даже не могу понять в чем дело. Раньше было вкуснее, думал может я 'зажрался', но пообщался с другими - отмечают это.

Ходил на Киржач 2 раза в этом году - неплохая река, но есть и покрасивее.
Относительно похода с Анастасией и Владимиром.
Плюсы: организация, количество вещей - ничего лишнего, но все нужное есть, погрузка-разгрузка - все быстро, классно.
Минусы: чувствуется коммерческая составляющая, больше чем у других инструкторов. В поход на природу идут, чтобы душой отдохнуть, деньги на последнем месте...

В общем и целом - твердая 4, рекомендую.
Ребят без обод, через критику становимся только лучше.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4

×