Выбирайте среди 2984 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Лена (20.08.2023)
Кто водил: Игорь Беляев, Максим Полтавцев, Талия Волгина

Поехали в поход с подругой. Для меня это первый поход. Сначала сомневалась, думала, что семейный поход нам не совсем подойдет, но выбирали именно Селигер. В итоге не пожалела.
Я в полном восторге и намерена ходить еще)

Инструктора супер крутые ребята, заряженные!
Участники похода тоже отличные люди, все интересные и отзывчивые. На третий день похода я сильно обгорела и спасали меня всем лагерем)) Кто-то дал пантенол, кто-то парацетамол, Таша дала свою тельняшку.

Еда вкусная, вечерние посиделки у костра расслабляющие и душевные.
Несмотря на то, что сплав или пешая прогулка занимали конечно не весь день, скучать времени не было) Играли в настолки, болтали, в свободное время можно также взять байдарку или сап и поплавать. Макс научил вязать узлы.

Баня каждый день просто супер.

Однозначно рекомендую :) Таша, Макс ждите еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (20.08.2023)
Кто водил: Кирилл Туристский, Анастасия Данилова

Большое спасибо Кириллу и Асе за прекрасную прогулку, интересные истории, большой оптимизм и доброжелательность,теплоту и заботу к участникам. Спасибо за желание и силы сделать этот поход таким замечательным, вкусным, с приятными сюрпризами)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Подружки-хохотушки (20.08.2023)
Кто водил: Татьяна Шишкина, Владислав Каптюшин

Если вы НЕ любите потрясающие виды, веселую компанию, вкусную еду и открытие новых сторон в себе, то НЕ покупайте этот тур!
Потому что если вы идете в поход с Таней и Владом, то всего этого не избежать. Мы всё ещё пытаемся смириться с тем фактом, что в ближайшем обозримом будущем мы не сможем выйти из ароматной парной в прозрачные воды Выборгского залива, или не будем завтракать в тени сосен под запах костра, или не будем смеяться до упаду, играя в крокодила с ещё вчера чужими людьми, или сбиваться со счета, наблюдая за падающими звёздами.
Но эти воспоминания будут согревать нас доооолгими межсезонными вечерами. Таня и Влад - инструкторы, о которых можно только мечтать. Чем, мы надеемся, вы и занимаетесь теперь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (20.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова
Сплав с баней по реке Клязьма

Благодарим Глеба и Елизавету за прекрасную организацию. Все грамотно было спланировано. Активным отдыхом насладились сполна!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (20.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова

Все было великолепно. Получилось полностью отключиться от городской суеты)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (20.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова

От похода только положительные эмоции. Отвлечься от городской суеты, насладиться прекрасным отдыхом на природе, вдохнуть чистый воздух, окунуться в глубину облаков, которые отражаются в чистой глади реки Клязьмы, забыть, что существуют проблемы- все это получишь за 2 дня. Сначала казалось, что команда из 23 человек слишком большая. Приходится долго грузиться, ждать друг друга. Но когда собрались вечером у костра, обсудили прожитый вместе день, попели под гитару, вдруг показалось, что знаем мы друг друга давно. Будто мы договорились вместе и сбежали из города, выбрались на оазис и кайфуем. Лиза - маленькая, хрупкая, но командир хороший. В первый же день назначила дежурных на каждый прием пищи. Помогали чистить, резать и пр. Потом мыли котелки. И это всем нравилось!!! Мужчины помогали Глебу по малейшему зову. Всем хотелось быть задействованным, быть в процессе. Про баню на берегу отдельная песня. Попарились и в реку, а потом арбуз)) Молодцы ребята! Спасибо всем организаторам и команде, которая была с нами на отдыхе. Всем рекомендуем, перезагрузка полная)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Рубцова (20.08.2023)
Кто водил: Владислав Каптюшин

Валуны в отдаленьях лесных,
И просторам не видно конца,
Мы идём лишь касаясь волны,
Снова брызги поймав у лица.
Нам не надо дворцовых палат,
Нам земля станет тёплым ковром,
Здесь быстрей узнаешь во сто крат
Свет души среди искр над костром.
Молчаливый, пронзительный взгляд
Обжигает от солнца очки,
Ток по сердцу, как новый заряд,
Бережок, а вдали маячки.
Эта банька под лёгким шатром
Так согрела тела и сердца,
Долго снится нам будет потом
Пижмы цвет, вкус полынь, чабреца.
И вечерний дымок у костра
Вспомним вновь, и ночную грозу.
То ли перчик, а то ли игра
Струнных песен разбудит слезу.
Взять бы снова альпийский матрас
И найти каменистый утёс,
Чтоб опять средь карельских прекрас
На каяках пройти новый плёс.
Пробираемся сквозь камыши,
Ловим соль набежавшей волны,
Ах, постой, не греби, не спеши,
Счастья звук, там, где миг тишины.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (20.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова

Получила огромное удовольствие от сплава! Глеб и Лиза отличная команда. Все хорошо организовано, вкусная еда и душевное отношение. Чувствуется, что ребята любят свое дело и заточены на то, чтоб каждый участник получил часть своего внимания. Байдарки теперь моя любовь! Ну и да! Баня - это гвоздь программы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (20.08.2023)
Кто водил: Сергей Антонов

Все очень понравилось! В одном походе было много вариантов, как провести время - можно грести на каяке или отдыхать на острове, кататься на сапе, гулять за грибами-ягодами, ходить в радиалки в поисках красивых видов, рыбачить. Благодаря наличию плота и моторной лодки, множеству дневок, все это совмещалось в один день для разных участников по желанию. С погодой несказанно повезло, теплая вода, минимум дождей, достаточно ветра и волн. Спасибо Сергею и его команде!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Айгюн (20.08.2023)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Борис Новиков

Плавали на Ладожские шхеры - очень красивый маршрут и довольно спокойный. Изначально думали, что будем выходить в Ладогу и, т.к.обещали сильный ветер, переживали, но оказалось всё очень безопасно и погода не подвела. Ольга и Борис замечательные инстуктора! Все предварительно проговаривают(план действий, маршрут), все объяснения четко и по делу, при этом очень душевные люди. На въезде на базу нас немного 'облаял' охранник, но благодаря инструкторам атмосфера поездки быстро стала веселой и доброжелательной, за что им огромное спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валерия (20.08.2023)
Кто водил: Константин Волков, Никита Тимофеев
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Будут разрозненные заметки, в единый текст с трудом складывающиеся, поэтому каждая мысль начинается с многоточия и им же заканчивается..

... полезный совет: если вы быстро обгораете, возьмите с собой футболки с длинным рукавом, можно парочку, чтобы не стирать. Идти в майке не всегда хорошая идея для вашей кожи. Хотя была жара, и я купалась 5 дней похода из 6!..

...В этом походе вам не удастся "угрестись" (хотя у неподготовленного человека, вроде меня, в один день с длинным переходом болели ручки!) Но это никак не омрачило моего настроения, поскольку ночью у костра я уже играла на гитаре и на своем маракасике :) да и на следующий день была дневка с баней, поэтому руки как следует отдохнули...

..Баня - отдельная походная фича. Готовили все вместе: рубили-кололи, таскали камни (ну как таскали - с плота до бани метров 5 :)))
И какой же это кайф - парение. Честно, я в первый раз такое ощущаю: венички, затем Ладога, затем каркаде-компот и остываешь/греешься у финской свечи, смотришь на потрясающий закат. Если существует пресловутое "я в моменте" - это было оно..

... о да, еда! Я не первый раз в походах, но большую часть хожу в пешие, такая уж у меня философия) и если в пешем походе ты не наелся, догоняешься хлебцами с майонезом)))) так вот тут просто бесконечное количество еды, не берите ничего с собой (ну разве что какие-нибудь вкусняшки, но и этого было с лихвой: в моем случае можно было догоняться печеньками с мягкой карамелью или еще одной порцией фунчозы, в которую можно добавить любой соус - хоть соевый, хоть бургерный, хоть пикантный цезарь))))) Слава завхозу!..

... август - время ягод. Мы шутили, что в походе у нас "Арбузника" - плантации черники на о. Кохку радовали нас плодами каких-то невозможных размеров (и это даже не ГМО)!.. а еще каждое утро мы добавляли ягоды в кашу, ммм...

...Sup-board! Да, на нашем плоту ехал даже сап) самое забавное, что я пошла на сплав на Ладогу, потому что хотела использовать сертификат за несостоявшийся тур на сапах по Неве) так что этот поход совместил в себе два вида туризма! Нет, даже три, мы ведь ходили в пешие радиалки на разные мысы, любовались Ладогой со всех точек!..

.. ну и самое кайфовое -легкость бытия! Время идет как будто долго, но плотно, не вязко. Звучит метафорично и загадочно, но прочувствовать можно это только в походе..

Всегда с КП хорошо: и маршрут, и инструктора, и раскладка, и даже участники все как на подбор. Спасибо. Пусть здесь останется многоточие или восклицательный знак, поскольку точка здесь совсем неуместна
!..

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Elena (19.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова

Спасибо Глебу и Лизе! Очень понравилось. С погодой повезло. Организация супер. Я думала, что детям дадут вёсла))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×