Выбирайте среди 3514 путешествий

На байдарках >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вера (07.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Поход по Ладоге,по большой воде на морских каяках-это незабываемые ощущения.Стоянки на невероятно красивых островах,белые ночи,приготовление пищи на костре,общение с приятными людьми,песни под гитару(кстати их было даже две:),инструкторы,готовые прийти на помощь в трудную минуту(испытала на собственном опыте:)-все это яркие моменты,которые надолго останутся в памяти.И да,погода на Ладоге очень изменчива,было и солнце(можно запросто обгореть),и дождь,и ветер в лицо.Отдельно хочется упомянуть Ладу,с собакой в походе вдвойне веселей:) В общем поход удался:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Наслаждение потрясающей скальной природой Ладоги, опыт гребли на морском каяке, общение с интересными инструкторами, участниками и даже собакой - все это можно получить в одном небольшом походе по Ладоге.

У меня почти нулевой опыт водных походов и гребли. Основной целью, с которой я ехала в поход, было подготовиться к Норвегии, и эту задачу вполне можно считать выполненной. Поход позволяет протестировать свое снаряжение и понять, как лучше собраться в Норвегию. А так же, и это главное, инструкторы учат основам управления каяком и принципам гребли. Местами мы проходили открытую Ладогу вдоль островов и прочувствовали, каково это проходить по сильной волне против ветра. Это полезный опыт перед походом по Лофотенским островам.

Несмотря на трудные участки, в целом нагрузка в походе была умеренная. Это позволяло наслаждаться скальными берегами Ладоги и чистой голубой водой. Режим похода оставлял время для прогулок по островам, на которых мы разбивали лагерь.

У нас была небольшая группа, всего 5 человек, и благодаря это создалось ощущение коммуны. Решения по маршруту и стоянкам принимались сообща, обще групповые задачи тоже делались вместе. Это было необычно для группового похода и приятно.

Изюминкой похода стала общительная собака Лада, путешествовавшая с нами. Вы обязательно ее полюбите, как только увидите.

Основной негативный момент - долгие сборы по утрам. Но это можно списать на то, что мы первая, "тестовая", группа на этом маршруте. Надеюсь, в дальнейшем организация сборов будет проработана.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Если в двух словах... Это был интересный поход, в котором все участники на равных решали все вопросы, начиная от поисков мест стоянки и изысков в меню до внесения усовершенствований в конструкцию катамарана... и подключения второй гитары к комбику(!). Отдельное спасибо инструктору Сергею, за чудесный репертуар и великолепное исполнение песен, в том числе собственного сочинения, инструктору Марии, за передачу команде личного опыта безопасного пребывания на воде и гастрономические изыски, участникам, за общий боевой дух, Ладоге, за возможность проверить свои силы.
До сих пор нахожусь под яркими впечатлениями от похода, прекрасных Ладожских пейзажей и нашей теплой компании, с которой не хотелось расставаться.
Дополнительным штрихом к самому походу в качестве культурной программы явилось посещение недействующей кирхи общины Лумиваара, постройки 1935 года, находящейся недалеко от базы и в весьма хорошем состоянии, с фресками и колоколом.
Общая оценка - душевно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (05.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Это был не первый опыт походов с КП, но первый опыт именно водных походов. Впечатления крайне положительные. Отдельное спасибо за это инструкторам – Сергею и Маше. Они на протяжение всего похода брали на себя большую часть обязанностей, которыми на мой взгляд могли бы заняться сами участники. Но главное это то, что они поддерживали отличный позитивный настрой и были внимательны к каждому участнику мероприятия. Группа собралась небольшая, а поход был по сути разведывательным, поэтому было приятно, что при выборе маршрута, мест стоянки и много другого инструкторы общались с участниками и принимались совместные решения.

Также это была хорошая тренировка перед походом в Норвегию на морских каяках. Стало понятно по какому принципу размещается снаряжение и разбивается лагерь, что необходимо брать с собой и т.д. Были разобраны основные моменты касающиеся управления морским каяком (спасибо Марии).

Из шероховатостей могу сказать разве что про некоторую нехватку привычного КПшного перекуса из сникерсов и бутербродов, и достаточно долгие сборы и выходы в начале дня (вероятно этот негативный момент со временем нивелируется с появлением опыта конкретно на этом маршруте). В остальном это был очень интересный и увлекательный поход, наполненный красивыми видами, отличными песнями у костра и новыми впечатлениями.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (28.05.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Никита Юринов, Екатерина Попова

Хоть большого опыта и нет, имею мнение: очень необычный квест : речка с необходимостью преодоления берёзовых препятствий от кутюрье-бобра – это не везде, редкость, эмоционально! Группа – в основном Ленинградская, наверно потому- не капризная; ощущалась взаимовыручка, делились ценными советами – горжусь, что был с вами, сотоварищи! Таня, напарница, скромная финская учительница, воспитанная Лесгафтом П.Ф., - я уже неделю как скучаю без твоих спортивно-поучительных команд и посылов, надеюсь на продолжение! А инструкторы - Катя, Маша, Алексей, Никита- играют напоказ своими мышцами и навыками, по праву гордятся лёгкостью и пунктуальностью выполнения своей работы- просто красавцы (и красавицы!); приятно видеть людей на своём месте, не тронутых «эмоциональным профессиональным выгоранием». Жалею, что не показал себя с лучшей физической стороны (хотя- старался!), а потому не имею(?) морального(ого!) права надеяться на участие в вашем сплаве по Ваме и Вобле(Водле?)10.06.2017 г., хотя и очень хочется…

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (25.05.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Мария Китаева, Никита Юринов, Екатерина Попова

Группа,несмотря на большое количество, оказалась очень сплоченной, спортивной и дружной.Главное-позитивный настрой.Инструкции были получены,байдарки освоены..экипажи сформированы ..вперед.на сплав!Рощинка нас встретила хорошей погодой,теплой водой,живописными берегами,с которых нам приветственно махали руками рыбаки-любители.Бобры постарались тоже,и тут и там встречались затраченные,как карандаши пни и поваленные через реку огромные бревна..Но ...где-то через бревно ,где-то под бревном ну и конечно умелые инструкторы с топором и эл.пилой.Понравилось все и маршрут и вечерний костер и еда и компания.Спасибо Катя,Алексей,Никита и Мария!Всегда уверенно себя чувствую с вами-настоящими профессионалами. Спасибо напарнику-Игорю,прокатил по Финскому заливу.
До встречи на следующих маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (11.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Один из лучших походов выходного дня, в которых я был. Великолепные инструкторы, отличная компания, красивая река. Метеоусловия в первый ходовй день внесли свою изюминку). Всем огромное спасибо! Очень рекомендую.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (11.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Всё прошло отлично, я хочу ещё!!!
Хочу дать рекомендации для новичков: Берите с собой спортивные сумки, треккинговые сумки либо мягкие небольшие рюкзаки, которые легко сложить и смять, суть в том, что ВСЕ свои вещи(кроме подручных) вы будете упаковывать в большие гермомешки, которые вам выдадут и вы на них будете сидеть в лодке, а то, что у вас лишнее останется: сумки и рюкзаки, нужно будет запихивать в карманы на байдарке.У меня была треккинговая сумка(40 л.), которая отлично складывалась и еще её можно одевать, как рюкзак - это на самом деле лучший вариант по мне.
Что касается ног, то ОБЯЗАТЕЛЬНО высокие(по колено) резиновые сапоги иметь с собой. Потому что вход и выход на байдарку только с воды и на воду. Ноги промочите в кроссовках-100%.В самой байдарке грязно, но относительно сухо. Вообще будьте готовы к тому что обувь, сами ноги и штаны будут грязные.
Сама гребля - не сложно, я человек совершенно не подготовленный к большим нагрузкам на руки-легко справилась. На след. день немного болели руки, но терпимо.
Сама байдарка устойчивая и сидеть удобно. Вероятность опрокинутся или что-то такое маловероятна.Но готовым нужно быть ко всему в любом случае, поэтому в такой поход лучше ходить летом или в жаркую погоду, чтоб было не страшно намокнуть и легко высохнуть.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (10.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Вот сидела я сейчас, отмывая свои кроссовки от речного песка и глины, и думала: "Ну что же не слышу дельных советов организаторов похода?...". Ведь же памятку грамотную направили, и даже заранее, и пунктик там про сапоги был...Эх, ну и ладно)) Раздаваемые жилеты брать по размеру и туго затягивать, лишним не будет _ при холоде согревает, от веток защищает. Крем от солнца на нос наносить, от клещей и комаров- на голени. Остальное_ подскажут инструкторы, напарники по лодкам, и собственно вы сами. Каких-то особенных физических и других способностей для прохождения маршрута - не требуется. Некоторое смирение, что не сразу будет понятно как управляться лодкой, не сразу сговоренность в команде может случится, лично в наше лодке все два дня с шутками и прибаутками выясняли кто левым_кто правым_да еще и вперед, чтоб не попасть вон в тот кууууст...))) поздно, случилось... не сразу может переключится организм на отсутствие городского шума и т.д. Но точно сразу, с момента встречи всей группы, попадаешь под чуткий направляющий поток и теплую атмосферу опытных наставников. Это интересное событие жизни. Что ещё_ ? Особая благодарность за комфортный трансфер к месту сплава и обратно, предоставление достойного инвентаря и оборудования (лодок, палаток и т.п.), за погружающие в туристическую жизнь рассказы и истории, и за тот непонятный и многими желаемый Дзен, который совсем рядом, например, в Киржаче, например, в компании Вероники Петровны и Алехандро. В любом случае рекомендую пройти. И получить свои, оригинальные впечатления.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (08.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Это был мой первый сплав с КП. Удивительно здорово!!! Инструкторы молодцы! (Ещё в пешку ходила раньше с КП - аналогично: и где КП берёт таких замечательных людей?!)!
Поначалу, правда, Вероничка шокировала меня своим звонким кличем с утра "Тарелки на стооооол!" ("Ну и зачем так кричать?" - подумала я спросони), но потом, первым послепоходним утром я поняла, что так к этому привыкла, и мне даже этого немного не хватает. Умница Вероника! Задавала такое задорное настроение! Алехандро... Какой же интересный дядька! А какие песни пишет сам!!! В общем, я в восторге от них обоих!
Насчёт самого похода... Если честно, не хватило контакта с рюкзаком))))) Ну, на сплав-то их не берут, оказывается, т.к. они не влезают в гермомешки. И как-то эта информация оказалась в стороне: я точно знала, что нельзя каркасные брать (где-то было написано), но вот что ВООБЩЕ рюкзак нежелателен... то ли я не обратила внимания информацию, то ли её не было... Точно помню, как звонившая мне после оставления заявки сотрудница КП спросила, не буду ли я брать в прокат... а дальше вместе с другим снаряжением прозвучало слово РЮКЗАК! Ну, раз предлагают напрокат, то, значит, можно - подумала я. И, поскольку у меня он был свой и не каркасный, я его взяла... Лрганизаторы, доумаю, нужно больше сакцентировать внимание на рюкзаках (что они НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ), и уж точно не за 2 дня до похода в памятке, когда лично у меня всё было упаковано, и покупать новый, поменьше, не было возможности.
Ну, ничего страшного в целом. Это не так страшно, что пришлось свои вещи перекладывать туда-сюда, ко всему можно привыкнуть. Совет идущим: побольше пакетов больших прочных возьмите, и повнимательнее с вещами своими, чтоб не потерять, и всё, жить можно)) А если и берёте рюкзачок, то берите какой-нибудь поменьше, а главное поуже, чтоб в гермомешок вошёл. Конечно, можно и сумку из Ашана взять, как предлагалось в памятке, но не мой вариант, ибо я ехала сразу после работы, и по Москве с тяжёлыми сумками в руках как-то не айс.
По поводу глинтвейна обещанного... Знаете, и без него хорошо было. Всё от настроя ведь зависит. У меня он был отличный, поэтому допинга не требовалось. Но с другой стороны... Можно было бы и сделать, только не в последний вечер, а наоборот в первый)) Так сказать, для знакомства (некоторые люди были зажатыми). Думаю, от 100 грамм вина ничего бы ни с кем не стало плохого, а сплоченности было больше (ну вот бывают такие люди, которые в незнакомых компаниях теряются). Хотя, инструкторам виднее, так что претензий нет.
Так, ну что ещё? Места красивые и загадочные... Такие причудливые деревья встречаются по берегам! Погода изменчивая: мы за поход и замёрзнуть успели под утро, и даже сгорели (лица)! Так что... тут как карта ляжет. Надо быть ко всему готовым.
В общем, всё супер!!! Всем советую начать ходить на сплавы именно с этого похода, ну и продолжать тоже!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (12.04.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Замечательный маршрут для открытия сезона. Прекрасная байдарка Waterflay (раньше ходила на Таймене). Отличная команда инструкторов - профессионалов. Спасибо вам. Погода сделала подарок - светило солнце. Река преподнесла много неожиданных сюрпризов, порадовала шиверами. Обязательно вернусь на следующий год в это же время, чтобы подробнее разглядеть все препятствия :)А какие чудесные люди были рядом, настоящие экстремалы. Я рада, что была с ними. До новых встреч на маршрутах с КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (12.04.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Нетерпелось попробовать что же такое байдарка, в марте думал что за месяц потеплеет и растает снег, ага... Но это не помешало встать в семь утра в субботу и помчать! Поездка по всем пунктам превзошла ожидания, погода, река, пороги, люди! Я более чем доволен, и рекомендую ехать! В электричке туда говорил Маше что не понимаю(пока) прикола лезть в пороги, биться, мочиться, а вернувшись домой стал искать сплавы с более бурными реками, захотелось больше "левым-правым, уииииии" и быть залитым с головы до ног! Оч круто!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Горкавенко Вячеслав (09.04.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Сегодня вернулись из похода "Сплав по реке Рощинка". Куча положительных эмоций, с погодой нам повезло) Спасибо за классный поход и порцию адреналина организаторам и ребятам, с которыми мы вместе ходили! Научился выходить из воды на байдарку)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (11.03.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Присоединяюсь к Татьяниным благодарностям инструкторам: всё было чётенько, большое спасибо, отличные выходные ! Очень душевно и бодренько так! (ни разу не Шуя=)))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (11.03.2017)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Спасибо за выходные ????Вечерний костер,звездное небо,чай с имбирем (Татьяне второй спасибо????) Рощинка оказалась коварная...Собрали зрителей,переживающих и попали бы,наверное,в Рощинские вести????Если бы такие существовали.."Хлеба и зрелищ!"-кричали древние римляни....Актуально и в наши дни????????????Всем привет !Кате,Леше,как всегда, респект..Все четко, быстрое реагирование и решение любых проблем.. ????

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вита (07.10.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

В этот поход без сомнений стоит сходить - как новичкам, так и опытным людям, поход доставит огромное удовольствие. Это сплав, без порогов - но не сказать чтобы лёгкий (для новичков), можно застрять на бревне/камне, врезаться в него на бурлящем течении и даже перевернуться, речка с множеством поворотов, препятствий, маневров и решений. Поэтому очень важен напарник, желательно с опытом. Очень красивая и живописная природа, изгибистая речка с красивейшими пейзажами по берегам, со множеством интересных препятствий - камней, бревен, приключения и новые ощущения обеспечены. Если это вначале сезона - то дорогу "прочищают" вместе с вами, иной раз вы выходите на бревна и 0переносите байдарки по берегу, иной раз приходится наклоняться чтобы байдарка прошла под бревном / ветками. И всё не так легко, как иной раз может казаться, хотя с серьёзным сплавом это не сравнить. Мне кажется, это особенный маршрут - так недалеко от города и такие новые виды и ощущения, выход в конце в Финский залив - просто апогей восторгов. Из "чудесных" людей по предыдущему отзыву отмечу только инструктора Алексея - совершенно замечательный позитивный человек, одна интонация которого способна поднять настроение в любую погоду и в любой ситуации, и от которого никакого негативного слова не услышишь - это особенность действительно хороших людей. Другие инструкторы - которые были и инструкторами и участниками одновременно - разочаровали своими отзывами про участников других походов. Увы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.10.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Рощинка,так рядом с огромным городом ...и такая красота!Рекомендую всем желающим отвлечься, насладиться ароматом осени,посидеть у вечернего костра,послушать чудесные истории и рассказать свои...конечно же сплавиться научиться новому,повторить и закрепить прошлые навыки...и все за одни выходные..Просто отличный выбор????!Главное,что надежные профессиональные инструкторы,и чудесные люди Катя,Леша,Мария!Всем участникам спасибо за компанию и Ксюше-напарнице по байдарке ????.Правда поняла,как много нужно еще уметь при сплавах и небольшая речка Рощинка может быть коварной! Ну что же!Есть куда двигаться и к чему стремиться! ????

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван и Катя (05.09.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Это была наша 7-я и самая лучшая тренировка в Лосево. И каждый раз все интереснее, и получается освоить что-нибудь новенькое. Отдельное спасибо, за организацию в 1-й день тренировки для участников с опытом в нижнем пороге до обеда. Инструкторы настоящие профессионалы. Научат всему относящемуся к сплаву на байдах по бурной воде. Расскажут про динамику водного потока и водные структуры с развитой вертикальной турбулентностью. Научат в озере базовой технике управления байдой на гладкой воде, а потом перейдут к усложненным техническим элементам. Объяснят технику преодоления различных препятствий и технику безопасности.
Только после этого основательно накормив и устроив тихий час (двас), отправят в порог подготовленных обученных чайников.
В пороге инструкторы на себе покажут:
- как правильно выходить на струю, выбирая угол, скорость и точку входа;
- как делать траверс неоднородного потока;
- проходить и кататься на валах;
- заходить и выходить из бочки;
- и конечно как правильно киляться.

Но самое главное они обеспечат надежную страховку участников, когда те будут тренироваться в пороге.
Еще приятная особенность тренировки – это всегда хорошая, теплая компания, уже стали попадаться знакомые лица.
Спасибо Кате, Паше и Леше за наше счастливое Лосево, обязательно приедем еще.
Спасибо всем участникам за компанию и до новых встречь!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (05.09.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Всем привет! Всех, кого интересует хорошие, интересные и насыщенные выходные, все сюда,в Лосево! Отличная возможность познакомится с байдаркой. Почувствовать её, да и просто получить массу положительных эмоций, катаясь на порогах. Команда инструкторов одна из самых лучших в КП. Грамотный и четкий инструктаж, надёжная страховка. С такой поддержкой чувствуешь себя уверенно. Если что-то не получается, то инструктора терпеливо и тактично объяснят тебе твои ошибки и подскажут как их исправить.Вообще атмосфера в коллективе очень дружелюбная и позитивная. Катя, Леша, Паша -спасибо вам большое за отличный викэнд!
PS: С удовольствием повторил бы...но это уже в следующем сезоне!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (01.09.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Виталий Москвин

Это были замечательные выходные! Прекрасно организованный отдых для всех, кто любит природу и походы. Маршрут оптимален - сплавлялись в комфортном темпе, с остановками на купание и обед. Несмотря на большую группу, каждый мог идти по своим физическим возможностям - быстрее или медленнее среднего, поскольку в начале и в конце "колонны" были инструкторы, совершенно ненавязчиво оказывающие поддержку. Еще маршрут удачен своей природой и видами: сосновые леса, небольшие пляжи для купания, неглубокая река Киржач с песчаным дном и прозрачной водой, пение птиц. Для разнообразия по пути даже попался один перекат(-ик). И бесконечно звездное небо!
Отдельно обязательно хочу отметить инструкторов. Для меня, как и большинства путешествующих, атмосферу отдыха создают настроения в группе. И за наш беззаботный и веселый отдых мой большой поклон Алехандро - удивительно жизнерадостному и человеколюбивому инструктору. Ему удается создать позитивное и объединяющее настроение в группе едва знакомых людей и, в случае возникновения, очень тонко сглаживать все острые углы.
Поскольку это мой первый опыт участия в коммерческом походе, были опасения формального отношения к участникам. Благодаря Алехандро, за прошедшие два дня все мы стали почти друзьями - хорошее настроение, чудесная природа и активный отдых объединили совершенно разных людей.
Отдельное спасибо Виталию за организацию, поддержку, общие фотографии всей группы и за незабываемую haute cuisine в походных условиях! Так вкусно мы даже дома не едим.
Если вы раздумываете о выборе подобного отдыха на выходные, то не сомневайтесь и смело идите в поход по реке Киржач - один, с друзьями, любимыми, семьей и детьми! Этот отдых подходит для всех, кто любит природу. Еще раз спасибо. До встречи в будущих поездках!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена, Даня (30.08.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Виталий Москвин

Огромное спасибо за замечательный отдых, прекрасную организацию, внимание, вкусную еду, интересные рассказы, доброжелательную атмосферу нашим инструкторам! Мы провели незабываемые выходные в очень красивом месте и в приятной компании. Все прошло на высшем уровне! Алехандро просто замечательный, окружил нас заботой и теплом, водил на экскурсии, помогал во всем! Нам так понравилось, что мы пошли на Осетр, но об этом в следующем отзыве. Еще раз спасибо, до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (24.08.2016)
Кто водил: Алехандро,Юлия,Елена

Поход был просто супер!!!Так весело провели время с нашими замечательными инструкторами веселым, харизматичным, прикольным Алехандро и нашей заботливой лесной нимфой Юлей. Все было грамотно профессионально спланированно, не смотря на то что плавать я не умею, причин для волнения у меня не было. Река очень красивая, спокойная, прям единение с природой, отдыхаешь от мегаполиса. Моросил дождик, но мы на это не обращали внимание так как наслаждались природой. Байдарки это круто!!! В следующем году планирую опять сходить. Ребята огромное спасибо!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.08.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Огромное спасибо Александру, Ольге и Андрею. За эти крутые выходные. Признаюсь честно, что первый раз сплавлялась на байдарке. Но столько ярких эмоций не испытывала никогда. Очень красивые пейзажи. Ты перестаешь понимать реальность это или сказка, настолько красивые берега. Я не являюсь знатоком ботаники, но после того, как увидела три вида лилий мне очень захотелось узнать о них подробнее. Самая вкусная каша из котелка (спасибо Оля). Мне очень не хотелось вчера заканчивать маршрут, но силы уже были на исходе. Хотя нет. Тело устало, но мозг говорил: ты еще можешь, хватит стонать, там еще столько интересного впереди. Утром я конечно с трудом подняла руки. Но к вечеру я готова уже идти в новый тур. (ребята, даже если в прогнозе заявляют, что будет два дня лить дождь - идите. Инструкторы волшебники они договорятся о хорошей погоде с тем кто на небесах.) и даже если будет дождь берите солнцезащитный крем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×