Выбирайте среди 2996 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна (21.08.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков

Это был наш второй сплав с детьми-подростками. К сюрпризам погоды были готовы, проверили себя и детей на стрессоустойчивость. Река интересная, приходилось быть бдительными) Замечательные дружелюбные инструктора, успевали и готовить и помогать устанавливать палатки. Это очень важно, когда ты после города попадаешь в лес и должен поставить палатку под освещение фонариком:) При планировании меню были учтены вкусовые предпочтения команды, все блюда заходили на ура и взрослым и детям. В этот раз так же повезло с составом команды. Впечатления только самые положительные. Это та нужная перезагрузка, которая длилась 2 дня, а казалось что намного дольше.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (21.08.2023)
Кто водил: Константин Смирнов, Александра Иванова

Прекрасно провел время. Очень интересная речка со множеством сюрпризов. Прекрасные инструктора, которые прекрасно дополняли друг друга. Чёткая организация Константина и весёлый задор Александры. Александра, мне кажется, при нужде даже из похорон способна устроить зажигательную вечеринку! С удовольствием при случае сходим в поход в вашей компании. Большое спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Салават Байбаков (21.08.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Анастасия Золотых

Топовые организаторы! Маршрут и само времяпровождение подобрано так, что можно отдохнуть и душой, и телом + небольшие физические нагрузки. Пейзажи словно из фильмов! Отдельное спасибо за баню и еду! Все на высшем уровне! Был впервые, но точно понимаю, что не в последний раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (21.08.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Мария Соловьева

Кайфанула (уже традиционно! летом обязательно на Ладогу с ребятами!) в длинном походе с командой Адмирал. Все продумано, организация на высоте. Вообще я уже избалована уровнем инструкторов-водников))) У меня теперь высокие стандарты))) трудно ходить в другие походы после всего вот этого)) Потрясающие стоянки, где для нашего удобства мгновенно разворачивается лагерь с тентом (если надо) и скамейками. Золотой пляж остова Кухка с невероятным видом из палатки. Очень вкусное и разнообразное питание) К примеру, имел место совершенно божественный вок с гречневой лапшой! Мммм! Полина всегда очень подробно инструктирует дежурных и вместе с Машей поддерживает их в приготовлении абсолютно шеф-поварских блюд. Да! Классно, что была Маша Соловьева с волшебными песнями и укулеле даже на воде. Баня в этот раз, кажется, была еще лучше, чем раньше, хотя как такое возможно?! Но баня команды Адмирал конечно эталонная, не то что лучше, а даже слегка приближенного варианта к такому, не встречала, обычно бледное подобие)) Душевные посиделки у костра, интересное общение, волшебные закаты, полная перезагрузка. И неожиданно оказывается, что поход пролетел. Что за отстой эти прощания... И уже мечтается о новых встречах с ладожскими шхерами, лучшей командой инструкторов и новыми интересными людьми!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (21.08.2023)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Эдуард Силантьев

Наверное, тут стоит написать, что поход превзошел все мои ожидания. Буквально все, чему можно дать оценку - 10/10. Прекрасным было все:
а) погода. Все три дня на Ладоге было солнечно, без сильного ветра, почти без дождя. Вещи сохли быстро (а мокрые вещи будут, даже если плыть в полный штиль), вода была теплая (по меркам Ладожского озера). Комаров почти не было (на продуваемых ветрами Шхерах им некого жрать + местные говорили, что в этом сезоне комаров было мало), репеллент не понадобился
б) организация похода. Поход был сильно комфортнее, чем я ожидала. Удобный лагерь, грамотное распределение физической нагрузки, опытные и отзывчивые инструктора, вкусная еда (МНОГО вкусной еды), я, честно сказать, не думала, что так можно было
в) группа. Все 20+ человек собрались спокойные, неконфликтные, никаких трений-проблем в общении не было. В группе примерно пополам было опытных походников и тех, кто пришел в первый/второй раз (и всем все понравилось) ). Люди были готовы помочь друг другу и инструкторам при малейшем затруднении. Единственный минус - за три дня не успели "склеиться" в единую команду, времени маловато. В общем, ребята, вам - респект-спасибо за взаимовыручку, оптимизм и гитару!
А теперь немного подробнее про второй пункт, т.к. остальное - воля случая, а КП в целом и Эда и Олю в частности нужно и можно похвалить.
Немного о себе: я - насквозь городской житель, который не занимается ни спортом, ни ОФП. Для меня это был первый опыт водного похода. Оказалось, что огромным плюсом является тот факт, что с собой можно взять сколько угодно вещей на любую погоду - они все равно поедут на сопровождающем плоту в гермомешке. Во время похода грамотно распределяется физическая нагрузка - во время сплавной части (длительность 3-4 часа в день) обязательно будут перерывы на отдых+перекус+дать размяться нижним конечностям и просушить вещи и оборудование. Нагрузка на руки (гребля) чередуется нагрузкой на ноги - во время дневки на второй день и на привале-перерыве на третий предусмотрены подъемы на невысокие горы с фантастическими видами на шхеры (с одной из них в хорошую погоду видно самую высокую башню Валаамского монастыря, правда, в размере 2*5 мм, но в нашей группе был бинокль) ). Все виды физнагрузки вполне приемлемы для любого +- здорового городского жителя. Местами лично мне было сложновато и думалось "да когда это уже закончится", но значительное количество перерывов и отдыха свели такие моменты к минимуму.
Еще один плюс водного похода - на сопровождающий плот можно взять кучу общегрупповых вещей, повышающих комфорт сего мероприятия. Из этого вытекает,
во-первых, много вкусной и разнообразной еды: три раза в день горячие приемы пищи в лагере + 1-2 перекуса на привалах. Учитываются различные вкусовые пристрастия (в нашей группе было 4 вегетарианца), в наличии много нетривиальных для походов ништяков (самодельный торт, арбуз, какао (но обо всем этом лучше уточнять заранее, арбуз, например, на нашей группе опробовали впервые, а торт готовился на день рождения одной из участниц)). В общем, те, кто приехал в поход похудеть - забудьте, кормят как на убой
во-вторых, хорошо организованный лагерь. На стоянке на острове Кухка у нас было два стола, два костра (под еду и под посиделки, оба огорожены по всем нормам противопожарной безопасности), деревянные скамейки, сап, баня, фен, удлинитель для зарядки гаджетов, туалет, много мест для удобной стоянки палаток, бензопила, топор, место под разрубку дров, гитара. Организация и удобство лагеря оставили у меня очень приятные впечатления и превысили все ожидания.
Отдельно хочется поблагодарить инструкторов - Эда и Олю. Они классные! Участвующие везде, в режиме 24/7 влитые в жизнь группы, постоянно что-то делающие (от приготовления пищи и прокладывания курса до песен под гитару и игр в мафию), очень отзывчивые ребята, которые всегда помогут и подскажут, даже если ты тупишь или лажаешь. Всем-всем-всем участникам рекомендую ходить к ним (а КП - выписать премию).
В общем, с уверенностью могу порекомендовать этот поход всем желающим. Для новичков или малоактивных городских жителей это будет прекрасной сменой обстановки, возможностью насладиться природными красотами и не сильно устать от походной жизни, а для опытных, любящих походы людей это будет прекрасным, комфортным отдыхом между более сложными выходами.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (21.08.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков

Это наш третий поход и как всегда было всё прекрасно, даже не смотря на дождливую субботнюю погоду. Организация сплава на высоте. Маршрут по реке Киржач можно отнести к легкой категории, для новичков в первый раз самое то, знакомство со сплавом. Нам уже показалось мало, только размялся, уже обед))). Река очень живописная, течение присутствует, есть деревья в воде, надо смотреть что бы не налететь и не проколоть байдарку. Сырный суп от Насти, это кулинарное искусство), а вообще питание вкусное и разнообразное. В этот раз было дождливо, поэтому субботняя полевая баня после сплава зашла на ура! Обязательно пойдём ещё и не один раз. Рад был знакомству с новыми людьми. Олег обязательно доберёмся до Рыбинска!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (21.08.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская

Мы назвали его "лакшери поход")), потому что он очень комфортный (даже погода подстать была). Продумана каждая мелочь: подробнейшая инструкция перед походом, плот сопровождения (на самом деле это какой-то автономный дом на воде просто, даже не верилось, что он настоящий - крутая штука), суперразнообразное вкусное меню (даже дома так не питаюсь), снаряжение было в отличном состоянии (палатки, каяки и весла), баня (ах, что это за баня, да еще с веничками, да на песчаном берегу озера, и с компотиком из сухофруктов), размеренный темп (группа не растягивалась, последних всегда ждали, чтобы сравняться), есть свободное время для изучения островов, можно покататься еще и на сапе.
Умиротворяющее место, живописный путь, я влюбилась в Ладожские шхеры!

Группа у нас была 20 человек + 3 инструктора + 2 собаки + 2 гитары - добродушная команда, чудесные, разносторонние люди и милые пёсы! Пропорция М/Ж - 50/50 - еще один восхитительный факт))) было приятно, что мужчины на каждой стоянке брали на себя самые сложные моменты в подготовке лагеря, помогали вытаскивать каяки на берег, перетаскивать вещи, сопровождали в разведке островов.

Обязательно встречайте рассветы и наблюдайте закаты :)

Возьмите с собой солнцезащитный крем и очки, кепку (панамку со шнурком, чтоб не улетела), баф, неопреновые носки, легкую ветровку, гидрокофту или легкую термуху с длинным рукавом (чтоб не обгореть), гермомешок литров на 20 или поменьше (сложить туда необходимые мелочи и держать на каяке).

Спасибо нашим инструкторам и их помощнику: внимательной жизнерадостной Полине, мудрому надежному Сергею, отзывчивому затейливому Олегу. Вы супер, с вами было спокойно и уверенно.

Как писали авторы других отзывов - это настоящая природная психотерапия, за 5 дней моя нервная система перезагрузилась и укрепилась, вдохновение пейзажами, флорой, фауной и людьми, походным бытом на 200%.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (21.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова

Замечательный поход, классная атмосфера и просто суперские инструкторы!

Глеб и Лиза - истинные туристы по натуре и отличные организаторы с золотыми руками и отточенными навыками: под их началом разномастная группа вела себя как единый организм, и при этом все мы получали удовольствие от происходящего.
Для себя сделал множество открытий, влюбился в живописнейший уголок родины, получил опыт управления байдаркой и чудесно провел время в компании с природой и интересными людьми. Ребята, спасибо огромное!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (21.08.2023)
Кто водил: Кирилл Туристский, Анастасия Данилова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Большое спасибо за отлично проведенный выходной и приятное знакомство с новым видом спорта! Все понравилось: интересный и безопасный маршрут, грамотные и доброжелательные сопровождающие (Кирилл и Ася - профи, было очень комфортно), неожиданный пир :) и новый взгляд на Выборг с воды!
Есть одно пожелание: если есть возможность - то добавить небольшую прогулку по Монрепо:)
В остальном - буду изучать, куда еще можно с вами сходить:)
Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (21.08.2023)
Кто водил: Константин Смирнов, Александра Иванова

Река Нерская - это отличный выбор как для новичков, так и для тех кто уже имеет опыт. Очень живописное место. Весь поход наслаждаешься природой, одыхаешь душой...
Я благодарна ребятам за профессионализм, хорошую организацию и чуткое отношение. В походе очень вкусная еда, на маршруте несколько остановок, где можно отдохнуть, покупаться в чистой реке, вечером игры у костра, впечатлила финская свеча. Всем было хорошо, и взрослым и детям. Получила огромное удовольствие в очередной раз. Обязательно пойду ещё! Спасибо!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (21.08.2023)
Кто водил: Глеб Арчаков, Елизавета Перминова

Это не первый в жизни поход, но первый байдарочный и с инструкторами: ребята Лиза и Глеб - вы просто огонь!
В самом хорошем смысле приятно видеть сбалансированную команду - каждому было предоставлено право приносить пользу команде, невзирая на статусы, должности и прочите атрибуты "цивилизованного" мира, от которого мы отключились в ночь с 18 на 19 при постановке палаток в свете фонариков!
Спасибо каждому члену группы за вклад в общее настроение и отдых!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена (21.08.2023)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус

В этот поход я отправилась не имея никакого опыта организованной походной жизни,без умения грести и с отрицательным коэффициентом выживания в условиях вне цивилизации.Все это не помешало мне прекрасно провести время и очароваться подобным отдыхом.Все в этом мероприятии было прекрасно организовано и продумано до мелочей:встреча,знакомство,завтрак,и уже готовый обед,после небольшого перехода с потрясающим видом на Ладогу,безопасность,баня,небольшой радиальный поход,меню,досуг,обед по возвращению на базу.
Нас сопровождали замечательные профессионалы.Виталиюс-старший инструктор очень деликатный,уравновешенный,интеллигентный и ненавязчиво внимательный к каждому участнику.Иван-заботливый,открытый,с потрясающей улыбкой,хорошим запасом еды и вкуснейшим и разнообразными блюдами.Мария-девушка в сарафанчике,способная ударом половника моментально организовать 25 человек на сбор лагеря.Такиепотрясающие люди,думаю,рождались,что бы стать космонавтами,но спасибо,что не улетели осваивать Марс,а остались ,что бы показать нам непривычную дикую географию,научить нас преодолевать себя и свои страхи. Отдельного внимания заслуживают походная баня,место где уходит не только усталость тела ,но и очищаются мысли,чувства,душа и песни у костра,каждая из которых находила отклик внутри.
Вернувшись домой,намазав ожоги,посчитав синяки,и мозоли,я подумала ,что обязательно вернусь к вам,даже если не найду мужчину с большими руками)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×