Выбирайте среди 3640 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

На байдарках >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Алла (13.08.2024)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус, Лидия Кулик

Великолепные 9 дней пролетели так быстро, что не успели сделать еще кучу дел - накататься на сапах до одури, научиться играть в неизвестные игры. Благодаря Виталиюсу и Лидии день был наполнен массой разноплановых событий, и везде хотелось поучаствовать, даже одновременно в двух. Например, в бане и в приготовлении шикарного ужина ( рагу, салатик, печеньки). Режим похода был заявлен заранее- неспешный подъем и спокойное отплытие без напрягов и спешек, что меня изначально устраивало на все 100, я ведь - в отпуске и приехала отдохнуть от городской суеты и ни с кем соревноваться не собиралась. Зато мы успевали пообщаться, напеться, натанцеваться, наиграться, нашутиться и полюбоваться неотразимыми закатами на Ладоге. И я вижу только один недостаток - нам 9 дней было мало - хотелось еще и еще. Я влюбилась в Ладогу и в каякинг благодаря Виталиюсу и Лидии - он старался показать нам самые красивые виды, надежно и внимательно сопровождал нас на переходах. Подготовка к путешествию новичков - тоже на высоте, все рассказали, уточнили, ответили на вопросы. Про питание вообще можно отдельное эссе написать - настолько разнообразного, вкусного, питательного (спасибо большое Лидии) я еще ни в одном походе не видела (опыт походов - 10 лет). Чечевичный суп, щи из квашеной капусты - это просто песня какая-то. Про шикарную баню - даже невозможно описать словами это волшебство с дубовыми вениками и настоящими полком. Вечерами не хотелось расходиться далеко за полночь-затягивали игры и песни у костра, хотелось насытиться всем этим вдоволь. Спасибо большое прекрасной и весёлой группе и, конечно, заботливым и внимательным инструкторам Виталиюсу и Лидии. И Ладоге - за приветливую встречу и за ежедневные купания.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (13.08.2024)
Кто водил: Ксения Стесева, Федор Ушаков

Большое спасибо КП и инструкторам Федору и Ксении за организацию похода и великолепный отдых на природе!

Имела небольшой опыт на каяках/байдарках, в 3х дневный подобный поход ехала впервые.
Погода была очень разнообразна - были и солнце, и сильные волны, и дожди. Но это сделало поход только лучше!
Коротко про плюсы:
- Отличные виды и невероятно красивая природа Карелии, ладожские шхеры
- Иногда нужно было все же грести и немного напрячься :)
- По ночам смотрели на звездное небо. Видели падающие звезды
- Видели вдохновляющие большие волны Ладоги (хотя по комментариям инструкторов, это были еще не самые сильные волны)
- Инструкторы старались учитывать предпочтения всей команды по питанию / еде
- Во всех сложных ситуация (когда кому-то нужно было помочь загрузиться в байдарку, помочь с управлением, затащить байдарки, проч.) инструкторы спокойно во всем помогали.

Но и как всегда, лучшим этот поход сделала отличная компания)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (13.08.2024)
Кто водил: Виталиюс Симонавичус, Лидия Кулик
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Прекрасный поход, все очень понравилось. По поводу кухни: я столько разнообразной еды и в таком количестве в обычной городской жизни не употреблял никогда.
Был забавный момент: не могли найти свободную стоянку (много людей из-за выходного), и даже тогда нас кормили прямо с плота (очень похоже как большой гусь кормил на воде маленьких гусят). То есть голодным никогда вас не оставят, даже если произошёл какой-то форс-мажор.
Банные процедуры выше всяких похвал.
Красивые пейзажи Ладоги всегда сопровождали нас в течении переходов.
Я очень рад, что провёл эти 9 дней в походе под руководством Виталиуса и Лидии

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.08.2024)
Кто водил: Екатерина Подкопаева, Дмитрий Силивончик

Это был первый опыт водного похода. И настолько удачный, что еще не уехав с Вуоксы, мы уже начали рассматривать для себя следующие туры с КП по воде.
Не смотря на проливные дожди, атмосфера у нас была теплая не только у костра. Катя и Дима всегда были на позитиве, не подгоняли на маршруте, но всегда было ощущение, что все четко продумано до мелочей. Голова отдыхала, а руки работали. В шутку называли этот тур Гастротуром. Я даже не ожидала, что на костре мы будем есть не тушенку с тушенкой, а настолько вкусно и разнообразно можно готовить.
Буду рекомендовать этот маршрут и инструкторов своим друзьям. А себе уже присматриваю следующие туры😅

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (13.08.2024)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина

Отличный фан-маршрут для водника любого уровня подготовки и опыта. Точно подойдет для приобщения к водному туризму детей.
Река Оредеж крайне интересна и не позволит вам скучать на протяжении всего дня: течение, дно и берега вокруг постоянно меняются. Дикие утки, гнездящиеся по берегам, будут постоянно вымогать у вас еду, поэтому запасайтесь заранее))
Ольга и Костя создают комфортную атмосферу для группы, терпеливо учат новичков азам и делятся своим опытом/забавными историями с опытными)))
Группа -- традиционно веселые и интересные люди, с которыми приятно вместе пройти это небольшое приключение.
Спасибо и до встречи на воде!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кудрявцева Светлана (12.08.2024)
Кто водил: Эдуард Силантьев, Алёна Фролова, Платон Дрёмов

Прекрасно провели время! Тур прошёл идеально! Очень понравились инструктора! Алене, Платону, Эдуарду большая благодарность! Ребята вы молодцы! Все было идеально! Каждый внёс свою лепту! С вами было интересно и весело! В ближайшее время собираемся снова, но на длительное время.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Глеб (12.08.2024)
Кто водил: Арина Романова

Спасибо инструкторам Арине и Марине за отличную прогулку по воде! Это именно то, чего не хватало летом

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля и Арсений (12.08.2024)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Впервые в походе и оба в восторге! Спасибо Сергею и Ирине. Понравилось вот вообще всё: ставить палатку в туманном поле, плыть по живописной реке, купаться, есть вкуснейшую (не ожидали, что будет так вкусно!) еду, приготовленную на костре, собирать грибы в сосновом лесу :)
Квест для детей классный и продуманный, много заданий на командное взаимодействие, видно, что детям это дается с трудом, отличная тренировка!
Главный итог: хотим еще! Всего два с половиной дня, но приехали заряженные и отдохнувшие.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (12.08.2024)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Евгений Десятков

Спасибо участникам и ребятам инструкторам. Насыщено, весело, вкусно. Булгур с овощами и солянка на природе пальчики оближешь! Идеальные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (12.08.2024)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Евгений Десятков

была первый раз на сплаве и хочу сказать мне очень понравилось) спасибо инструкторам Евгению и Ирине за прекрасный уикенд на природе)
было все супер)
за свежесваренный кофе это отдельное спасибо)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (12.08.2024)
Кто водил: Арина Романова, Марина Букина, Анастасия Данилова

Это был мой первый опыт похода на каяках и я благодарен судьбе, что он случился в этом месте и с этой великолепной компанией, а мастерство и опыт инструкторов выше всех похвал! Пять дней пролетели как мгновение, эмоции не утихают до сих пор. Это тот тип отдых, где ты отключаешься от рутины и получаешь такой заряд энергии которого хватит еще надолго (надеюсь до следующего сезона). Арина, Марина и Ася огромное вам СПАСИБО за продуманные маршруты, вкусные обеды и душевные посиделки у костра!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лев (12.08.2024)
Кто водил: Арина Романова

Очень понравился поход. Инструкторы Арина и Марина все замечательно организовали. Несмотря на плохую погоду удалось посмотреть все запланированное и получить массу положительных эмоций.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×