Выбирайте среди 1790 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Алекс (05.09.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Все было супер, все понравилось, особенно организованность всего процесса, и каша, естественно. Надеюсь, что пойду еще раз, и всем буду рекомендовать, потому что к каше были и пряники, и такие цветные мармеладки вкусные. Из пожеланий, в памятке к походу указать, зачем конкретно понадобятся резиновые сапоги, потому что этот вопрос, как кажется, вызывал наибольшие вопросы у отдыхающих. От себя скажу, что хорошо себя зарекомендовали и калоши, и шлепки, а можно и босиком. А можно и вообще без всего, миску только с чашкой и ложкой взять. Хотя и это не обязательно, их всегда можно у кого-нибудь одолжить. Короче, не переживайте если не взяли прищепки, ничего страшного, можно и так вещи повесить.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (29.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Давно хотела попробовать что это такое "сплавляться по реке" и вот с помощью команды клуба приключений, это оказалось достаточно просто в реализации. Не приходилось лишний раз думать куда, как, что. Только сплав, байдарки, природа и замечательная команда.
Спасибо каждому инструктору за атмосферу, за то, что не пришлось скучать, за дельный советы.
У нас после похода даже девиз появился: "Держи щуку ровнее".
Река хоть и небольшая, но в этом вся её прелесть, скучать не придется: повороты, обход препятствий, местами мель.

Теперь еще хочу в походы)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (29.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отлично провел время, скучать не приходилось. Река на маршруте неширокая, с высокими песчаными берегами, извилистая и неглубокая. Часто встречаются ветки и бревна, которые нужно обходить, что, впрочем, не сложно даже для новичков. А вот держать байдарку носом по курсу дело не такое простое, как кажется на первый взгляд - одно неосторожное движение веслом и лодку начинает разворачивать. Развернуть ее как надо не сложно, но приходится сбавлять ход, у нашей команды из 3-х человек начало что-то получаться ближе к концу сплава. Но есть хитрость, позволяющая даже новичкам сразу уверенно держать курс, если устанете бороться с байдаркой, спрашивайте у Алехандро, он покажет как. Порадовала организация похода, все, начиная с трансфера и до обустройства лагеря было четко и слаженно, работа инструкторов на высшем уровне. Огромное спасибо Алехандро, видно, что он любит свое дело и подходит ко всему с душой. Отдельное спасибо Оле, за вкусные завтраки обеды и ужины, солено-сладкую кашу с изюмом я никогда не забуду ;) Спасибо всем участникам похода за компанию и приятные впечатления от похода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (28.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

На эти выходные обещали такую погоду, что мама не горюй! Но не обращая внимания на прогноз и веря в то, что у нас будет солнце я поехала!
По приезду в Кузнечное нас встретил Сергей и наше приключение началось!
На базе Лена нас ждали ещё два инструктора - Илья и Настя, две очаровательные собаки - Лада и Мила, и даже вкусный ужин!! :))
Утром в пятницу мы начали наше путешествие на каяках под прекрасным августовским солнцем!????
Морской каяк - это прекрасное плавсредство. Быстрый, лёгкий, маневренный. Даже отсутствие руля на нашем каяке не помешало управлять им.
Инструкторы в походе - молодцы! Всегда придут на помощь, подскажут советом, помогут делом. Очень организованно и чётко. Сергей, Илья и Настя большие молодцы!
Питание это отдельная тема! Столько просто невозможно кушать!! И разнообразие поражает! Даже торт! Черничный торт!! :)
А какая колбаса вкусная :))))
Однозначно я ещё приеду! До встречи ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (17.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отличный сплав получился! Сразу захотелось вернуться в отправную точку и прочувствовать всё заново. Не знаю, как другим, но у меня не было ни одного неприятного момента. Инструкторы замечательные! Всегда готовы прийти на помощь. Команда у нас подобралась большая и без внимания не остался никто. Кормили тоже хорошо. Я не успевала проголодаться. Всё сытно и вкусно. Но приобретите Оле нормальную поварёшку, она обжигала руки, пока готовила.
Экскурсия, которую проводил Алехандро, очень понравилась! Интересно и весело рассказывал. Пока шли к колокольне, Алехандро пригласил ребят из соседнего лагеря пойти с нами. Они потом говорили, что им очень повезло присутствовать на этой экскурсии. Чего уж говорить - нам всем повезло))
Короче, впечатлений очень много! Обязательно буду их расширять и дополнять в следующих походах с КП.
Отдельное спасибо девушке, оформлявшей путевку в офисе. Очень доброжелательная, улыбчивая, ответила на все вопросы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (16.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Идеальный сплав, безупречная организация, море впечатлений, трогающие душу пейзажи земли русской. С виду спокойный Киржач на деле не давал сушить вёсла. С погодой повезло и насекомых почти не было. Инструктора кормили отлично, заботились как о родных, объясняли основы байдарочного мастерства и ньюансы палаточной жизни.
П.С.: купите повару нормальный рабочий инструмент!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон Осеев (15.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Отличный способ провести выходные, особенно для тех кто подобного опыта не имеет. Все, ну или почти все, было отлично. Кормили хорошо и вкусно (спасибо Ольге и отдельный респект за щи!). Инструкторы всегда готовы прийти на помощь. А Алехандро и его шутки - слов нет, нужно пойти раз хотя бы ради них. Нельзя не отметить и экскурсию на колокольню и окрестности - лично для меня это было одним из самых интересных событий похода, как и посиделки вечером у костра. Единственное что хотелось бы пожелать учесть организаторам - места стоянок, как на обед, так и ночевку. Ясно, что на Киржаче это сделать сложно, но возможно изменить маршрут таким образом, чтобы стоянки были на пляже с которого можно к воде нормально подойти, не рискуя свалиться в воду и не затаскивать на крутой берег байдарки на ночь. В остальном все отлично!
P. S. Подводя повествование - поход просто прелестный (кто ходил должны понять о чем я)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (15.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Лучшие выходные этого лета, отличные инструкторы и вообще все супер. Речка скучать не дает,сплошные повороты и торчащие коряги. Сосны на обрывистых берегах, песчаные пляжи, солнце, туман над полем вечером, одинокая колокольня посреди поля... уезжать не хотелось.
Оля в КП лучший повар, выдайте ей, пожалуйста, новую поварешку))!!!
Резиновые сапоги на любителя и в холодную погоду возможно. Летом можно не брать. У нас самым востребованным оказался крем от загара.
Алехандро и Оля! Огромное спасибо за прекрасные выходные! И всей команде тоже)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Панарина (15.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Отличный поход чтобы познакомиться с каяком, попробовать свои силы на воде, полюбоваться ладожскими шхерами и насладиться задушевными беседами и песнями у костра. Даже не верится что мы все это успели за три дня! Люди подобрались прекрасные, а инструктора просто замечательные ребята!) Всегда можно было обратиться с вопросом или за помощью и получить все что необходимо. Песни под гитару, баня, бесшумный (!) генератор, массаж, вкусная еда,экскурсия на заброшенную лумиваарскую кирху - даже не знаю что еще можно было бы пожелать. Пойти снова в поход!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (14.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Как же всё было чудесно!!!!!! И природа,и погода. Огромное спасибо инструкторам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (14.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Замечательный поход для новичков или семей с детьми!
Мы с подругой первый раз решили участвовать в сплаве на байдарках, да и вообще первый раз в походе были, но теперь очень хочется продолжить! Чудесная природа, интересный маршрут по петляющей реке с препятствиями в виде коряг, плотин, упавших деревьев. Течение сильное, но река в основном совсем мелкая (чаще всего по пояс), так что советую никому не бояться! Хотя конечно детям и тем кто не умеет плавать - одевать спасательные жилеты! На месте одной нашей стоянки даже у берега было глубоко.
Кормили очень вкусно, спасибо инструктору Оле. Готовила она разнообразно и с запасом, так что всегда можно было взять добавки, если кто хочет.
Юра помогал нам собрать палатку, так как у нас такого опыта нет и давал разные полезные советы, спасибо ему!
Народу было очень много, не ожидали такую большую группу (если не ошибаюсь - 34 человека). Но зато было кому помочь на кухне и мужчины носили байдарки, рубили дрова и вообще молодцы.
Из своего опыта могу сказать, что резиновые сапоги мне не понадобились, в реку проще в сандалях входить. Важно взять фонарики, репелленты, крем от солнца.

Юра подал хорошую идею спать не в палатке, а в специальном гамаке с москитной сеткой и тентом. Полежали там - очень здорово. Так же в спальный мешок закутываешься и всё. Там только переодеваться конечно не так удобно.
В общем, огромное спасибо Клубу приключений!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (12.08.2017)
Кто водил: Сергей Гончаров

Была в том же похоже, что и Ольга, и для меня весьма странно наблюдать такой комментарий по поводу характеристики инструктора. Думаю, что скорее на это мнение повлияли факторы, от Сергея не зависящие: в частности - общая понурость группы с первого дня в связи с ливнем, настигшем нас прямо с первых часов похода . Все промокли до нитки, а потом ещё и обед пришлось долго делать, так как промокшие дрова, ясно дело, долго разгорались. В последний день также отмечалась усталость многих участников, когда мы проходили бурную в то время, открытую Ладогу. Так же весомым фактором, который многих расстраивал по ходу движения группы, оказалась различная физическая подготовленность участников похода. В связи с этим, люди, выбивающиеся вперед, испытывали негодование, когда приходилось ждать отстающих.
Все перечисленные факторы не имеют прямого отношения к инструктору, но косвенно могли послужить причиной такого нелестного отзыва.
Могу сказать, что работа Сергея Гончарова как инструктора была весьма продуктивна. Да, он не относится к категории шумных людей "массовиков-затейников", но свои обязанности он выполняет как надо! Инструктор должен обеспечить подготовку места для приёма пищи, разведение костра, организовать работу дежурных (частенько его "помощь" в приготовлении была куда больше, чем работа самих дежурных), проложить маршрут движения, ориентируясь также на погодные условия (стоит вспомнить, что в первый день он вообще построил маршрут, ориентируясь на пожелание самих участников). Со всем этим Сергей безоговорочно справлялся.
Не припомню такого, чтобы хоть кто-то из участников просил у него помощи, а он отказал! Скорее все скучковались по уже сложившимся до похода группкам и общались внутри них, не особо говоря с другими людьми, в том числе с инструктором.
В целом поход получился неплохой. Всем советую посетить эти живописные места. И если вам нужна какая-то помощь в походе, то спрашивайте у инструктора, а не молчите, затаив непонятно на что обиду и бурча себе под нос. Это никак не поможет вам оставить о походе приятные воспоминания. Ходите в походы и цените то хорошее, что есть вокруг :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Миндлин Роман (07.08.2017)
Кто водил: Василий Зверев

Отличный инструктор, отличный маршрут, отличная компания.
Отвратительная погода... И все равно - оценка отлично!
Имеем с женой большой опыт сплавных походов, но никогда не доводилось путешествовать на байдарках. Считаю, что проба удалась по всем пунктам.
Ради знакомства с Василием, уже стоило бы сходить в этот поход. Спасибо тебе, Вася, за то, как переживал за нас!
Спасибо группе, на редкость приятная компания, ходил бы с вами в походы еще и еще!
По замечаниям - лично я бы немного укоротил маршрут, неподготовленному туристу многовато, болят руки и спина. Ну и картошку конечно же покрупнее ))) Ну или прикладывайте к ней призы для тех, кто будет её чистить.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Крупенин Дмитрий (06.08.2017)
Кто водил: Василий Зверев

Погода была сложной, частые дожди, мокли до нитки, но если правильно одеться (инструкции есть), то даже мокрому тепло. Нагрузка сбалансирована, как и экипажи байдарок. Инструктор опытный, сильно помогал советом и делом. По кухни претензий нет, кроме одной - КТО ДАЕТ ЗЕЛЕНУЮ КАРТОШКУ РАЗМЕРОМ С ГРЕЦКИЙ ОРЕХ? А так еды много, она вкусная, ели "от пуза".
Общее впечатление - из-за погоды - было интересно и местами чувствовали себя героями, идущими через бурю) Команда попалась отличная)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (02.08.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Прекрасно провели время благодаря нашим инструкторам Даше и Сергею - они СУПЕР!!! А Даше отдельное спасибо за еду - это было так вкуууусно! Поход несложный и мне показалось, что только вошел во вкус на третий день катания на каяках, как уже все закончилось. Мне кажется идеально было бы провести в этом походе 5-7 дней. Очень жаль, что все хорошее быстро заканчивается. Тем более, что погода стояла просто чудесная и компания собралась замечательная. Всем спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.08.2017)
Кто водил: Роман Грицко, Сергей Антонов

До сих пор осталась под впечатлением, хотя с момента похода прошло немало времени. Впервые осваивала морской каяк и в полном восторге от передвижения на нём: скорость, музыка на озере,шикарная погода, прекрасные ланшафты и всё это даёт такой кайф и драйф, словами не передать! Плюс классная компания, опытные и интересные инструктора, вкусная еда, песни у костра и в итоге ВОЛШЕБНЫЙ поход!!! Обязательно пойду ещё!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля Попова (01.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Природа владимирская шикарная, инструктора душевные! Запрещенное слово "погода" мне тоже понравилась: дождь на реке, оказывается, не доставляет столько неудобств, как в пешем походе.
На второй день я бы добавила в меню огурчиков - хорошо пошли бы к плову.
Спасибо моей лихой капитанше потрясающей Алине, благодаря которой мы держали призовое третье место, ребятам-юмористам и всем-всем!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (01.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Это был мой первый поход с КП, и можно сказать, что он вполне удался. Инструктора отличные - прекрасная Вероника и совершенно феерический Алехандро, очень живописная и чистенькая река, песчаные пляжики, сосновые леса. Купаться одно удовольствие. Организация хорошая, лишних проволочек в пути не было. Единственное - еду в походе оценю на четверку. На обед - суп с тушенкой, на ужин - плов с тушенкой же. Одного супа на обед было откровенно мало, к ужину все были явно голодны.
Также, пару слов хочу сказать о формате похода в целом. Река мелкая, с небольшим течением. Грести сильно не имеет смысла, так как байдарку сразу начинает вести в сторону. Физическая активность предполагается минимальная, и то львиная доля её приходится на сушу - перетаскивать заполненные байдарки к берегу, обносить бывшую плотину. Элементы интерактива вносят попадающиеся то тут, то там коряги, торчащие из воды, и поваленные деревья. Но в целом, опять же, поход очень легкий.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (31.07.2017)
Кто водил: Иван Торубарин

С опозданием, но всё равно очень хочется поблагодарить Ивана за замечательную поездку. Это был мой первый опыт на байдарках. Был дождь, град, снег, ветер и волна. Иван воплощение спокойствия и уверенности, с ним ничего не страшно)
И очень интересно. И вдохновляет на дальнейшие подвиги.
Мои наблюдения от новичка для новичков: если неопреновых носков нет, то берите шерстяные, они и мокрые греют. Если очень холодно и очень не хочется мочить ноги, можно взять короткие резиновые сапожки - короткие проходят по технике безопасности. Если повезёт, может и не промочите. На воде, тепло или холодно, сильно дует в шею и уши. Хорошо, когда есть, чем прикрыть.
Несмотря на фееричную непогоду, мы все подгорели под тучками, берите крем от солнца и бальзам для губ, они обветриваются.
Я гребу в перчатках и с пластырями, иначе стираю руки.
Так как не к каждой байдарке может быть родной фартук, то классная тема большущие прочные мусорные мешки. В них кутаешься по пояс и жизнь прекрасна. В них же можно запихать свёрнутый коврик, на котором для удобства сидишь в байдарке. Потому что он намокает в байдарке от брызг и не так приятно на нем потом спать)
Ну и сидушку нацепляешь на спину, чтобы смягчить соприкосновение со спинкой, и вообще приятно греет.
Термос и жорнабор в герму не убирайте, в пути или на передыхе понадобится.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (31.07.2017)
Кто водил: Василий Зверев

Всё было супер. Спасибо инструктору и участникам. Сюрпризы были, как обещано в названии. Поиски стоянок днём и, что интереснее, ночью, потеря тушёнки и её виртуозные замещения, волна и даже дождик для галочки. В общем, всё, что надо))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тимур (31.07.2017)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Изначально я собирался только лишь с пользой провести выходные и опробовать морской каякинг, но совсем не ожидал, что поход получится просто отличным. Во-первых, собралась веселая душевная команда, во-вторых, была хорошая погода, ну и, в-третьих, нас очень вкусно кормили – дома я себе так не готовлю =)! Отдельное спасибо за баню, арбузы и интеллектуальные игры =)).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (26.07.2017)
Кто водил: Татьяна Кирик

Прекрасные выходные! Огромное спасибо замечательному инструктору и прекрасным людям, с которыми я разделила эти два с половиной дня! Все очень понравилось, были и легкие моменты и почти экстремальные!Красота природы просто завораживает! Отдельное спасибо за увлекательный урок по скалолазанию.

Была в походе в первый раз в жизни, но благодаря такому позитивному опыту появилось желание ходить еще и еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (25.07.2017)
Кто водил: Сергей Гончаров

Все отлично! Чувствуется общая отработанность и слаженность действий организаторов. Даже при желании придраться не к чему. Рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (19.07.2017)
Кто водил: Роман Грицко, Сергей Антонов

Спасибо за отличную возможность попробовать свои силы на водном просторе. Каяк оказался совсем не страшным средством передвижения на воде, хотя по началу я боялась перевернуться. Красивые виды, отличная команда, Сергей и Роман - профессионалы своего дела. Было здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×