Выбирайте среди 1632 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Владимир (11.06.2024)
Кто водил: Светлана Ткачева, Евгений Десятков

Пишу честно. Сплав очень очень замечателен., масса положительных эмоций. Как будто в другой мир попал. Организация, инструкторы-круче некуда. Бывал в разных местах, здесь супер!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ильяс (11.06.2024)
Кто водил: Никита Тимофеев, Лидия Кулик

Ладожские шкеры прекрасны.
Гористые берега, сосновый лес, каяки без груза, плот сопровождения со всеми вещами и даже с генератором.
А еще мы видели нерпу, сходили в баню, вкусно поели и успели немного полазить по скалам в радиалке.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Турченков (11.06.2024)
Кто водил: Светлана Ткачева

Маршрут для расслабления.
Инструктора - отличные!
Баня - шикарная!
Еда - вкусная!
Всем очень доволен и оценил присутствие доп инвентаря в виде "палатки" для туалета или переодевания и классный шатер на случай дождя)

Из небольших минусов с которыми я могу мириться, а кого-то может оттолкнуть и расстроить:
1) Люди прежде всего рассчитывают на то что они будут сплавляться парами, а не тройками, не хватило количества байдарок на всех пар.
2) Палатка которая была нам сдана в аренду оказалась сырая и пахнущая затхлостью (видимо мне повезло), была сломана молния (расходилась временами).
3) Не очень удобный трансфер в виде такси, после завершения похода. Кто-то может не успеть к определенному времени по расписанию электричек.
4) Пересмотрел бы кол-во продуктов и/или установил правила для раздачи еды. Иногда бывали ситуации когда последнему участнику доставался абсолютный минимум))
5) Аптечки - запросил у инструктора обезболивающее, мне его без проблем выдали, но заметил что аптечка маловата будет для такой большой группы, даже с учетом того, что аптечки две.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Александр (11.06.2024)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Николай Захаров, Марина Чапурина

Если вы не были на бурной воде, то прежде чем идти туда, однозначно стоит попасть на эту тренировку.
Тогда ваш первый сплав будет гораздо более комфортным и понятным по происходящему для вас.
Все проходит под неусыпным контролем инструкторов, это очень важно, вас всегда ведут и страхуют.
Здесь есть возможность выбирать элемент который вам по силам из тренируемого.
Благодарю инструкторов Катю, Марину и Колю за терпение, понимание и внимание к каждому из участников.
Ребята из группы, спасибо вам за два дня интересной, разнообразной движухи общения и внимания друг к другу.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (11.06.2024)
Кто водил: Светлана Ткачева, Евгений Десятков

Захотелось отвлечься от городской суеты и оказаться на природе, где можно расслабиться и отдохнуть. Этот поход абсолютно то, что нужно. Позволяет максимально опустошить голову, расслабиться, любоваться природой. Какой же это кайф, когда ты просыпаешь под пение птиц. А самое главное, что за все дни похода телефон в руки брался всего пару раз. Заряд батареи не упал ниже 70%. Я считаю это успех 😊.

Спасибо нашим инструкторам Лане и Жене. Очень позитивные и отзывчивые ребята которые готовы поддержать любой движ. Всегда были веселыми как бы они не устали. А работать с большой толпой разномастных людей это реально сложно.

P.S. Отдельное спасибо Жене за плов. Человек реально заморочился и хотел удивить и приготовить что-то вкусненькое и у него это получилось.

Однозначно рекомендую данный поход и команду инструкторов тем, кто идет в первый раз или хочет просто отдыха. Главное берите как можно больше средств от комаров. Они там дикие 😊

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Соня (11.06.2024)
Кто водил: Светлана Ткачева, Евгений Десятков
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

Мы пошли в поход за Женей, потому что первый в сезоне встретили на Тьме, и было очень комфортно и интересно! Здесь же познакомились с Ланой, и нашли среди инструкторов еще один бриллиант, были на одной волне.


Сам поход максимально лайтовый и простой, для нас оказался слишком простым, но зато получилось отдохнуть и налюбоваться природой! Бонусом была чудеснач погода, поэтому я была в восторге.

Поход отлично подойдет либо новичкам в походах и сплавах, либо кому нужен полноценный чилл. Вас будут очень вкусно кормить, помогать, атмосфера чудесная.

Отдельный респект фирменному плову Жени (который не поленился заморочиться и удивить нас роскошным блюдом, это того стоило!!) и бане Максима (он помогал сделать баню ароматной и мягкой, даже привез веники и травы).

Атмосфера была дружелюбной и комфортной! Спасибо инструкторам и участникам!

Одно малое замечание - к походным аптечкам КП. Они должны перебираться регулярно и быть заполненными к каждому походу. В нашем случае не пригодилось, но в других походах не раз бывало, что не хватает элементарно перекиси или бинтов. Но это не камень в огород инструкторов, они несут все равно и личные аптечки, за что им огромное спасибо. Хотя не должны.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (10.06.2024)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Спасибо большое инструкторам Косте и Виталию, стажеру Наталье ну и конечно же всей группе, сплав очень понравился, было весело и интересно. Кухня была отличная, все очень вкусно. Так же спасибо моему матросу, она хоть и первый раз была на сплаве но очень хорошо справлялась, в общем все было круто. Но зачем так много молока??!!)))))))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (10.06.2024)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Николай Захаров, Марина Чапурина

Отличная возможность покататься, посмотреть грибы с воронками и почувствовать их влияние, полазить по бочкам, насколько это получается, пообезьянничать. Огромное спасибо Кате и Коле за объяснение, помощь и подсказки, классно когда есть возможность разобрать недочёты сразу. Марине спасибо за кухню , все очень вкусно, вот где нужно звезды мишлен вводить. Отработка киля пошла на пользу, теперь я понял почему устал в Абхазии в попытках перевернуть байдарку :). Самосплав прикольная штука, я бы даже сказал весёлая, плывешь себе споконенько на людей смотришь:) . В общем круто, классно, превосходно, хочу ещё:)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (10.06.2024)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Никита Кузнецов

Поход прекрасен, все, что я ждала от этих дней: много природы, моральную перезагрузку и приятную компанию, все идеальным способом соединилось в этом походе. Благодарю команду организаторов - Олега, Марго и Никиту. Вы просто супер, настоящие профи!
Трех дней оказалось мало, хочется еще :))
Ладога покорила сердечко

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алеся (10.06.2024)
Кто водил: Мария Грекова, Петр Яковлев
Сплав с баней по реке Клязьма

Сплав в выходные дни - прекрасный способ отвлечься от городской суеты и ненадолго погрузится в походную атмосферу.
Это был мой первый сплав на байдарке. Река достаточно широкая и быстрая, чтобы освоить управление байдаркой.
Инструктора замечательные. Спасибо им за чёткую организацию. И отдельное спасибо за оооочень вкусную еду. Вы даже нелюбимую мною рисовую кашу волшебным образом приготовили вкусно.
Спасибо всем участникам за дружескую, душевную атмосферу. Отдельное спасибо Денису за виртуозную игру на гитаре.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (10.06.2024)
Кто водил: Екатерина Лямина

Замечательно провел время,отличные виды,замечательный инструктор,все просто супер, будет время с удовольствием схожу и не раз)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (10.06.2024)
Кто водил: Константин Смирнов

Впервые была на сплаве, еще с двумя детьми (6 и 14 лет) очень понравилось! Туристическая группа у нас была классная, душевно пели песни у костра, весело играли в настольную игру и загадки. Баня была классная! Много детей и младшему сыну было очень весело с детками. Все инструкторы объяснили хорошо, к чему готовиться что делать, помогали и отвечали на вопросы. Особая благодарность повару и кто составлял меню, очень вкусно еще и на природе (фруктовый салат, компот, плов, овсянка с яблоками, суп и еще много чего) нам очень повезло с составом организаторов - все продумали до мелочей! Физически для новичков тяжело грести 24 км за 2 дня, хорошо что у меня есть спорт подготовка (занимаюсь силовыми тренировками в зале), кто пойдет в первый раз сделайте за 1-2 недели физ подготовку. Подросток немного поворчал, без физ подготовки, но он всегда ворчит)) Выходные без гаджетов, с насыщенной программой, на свежем воздухе. В июне солнце очень интенсивное, рекомендую подготовить кожу (в солярии или на пляже), чтобы резко не обгорать. Если у кого-то проблемы со спиной или поясницей - возьмите обезболивающее (сидячее положение в лодке 2-3 часа перенапрягает поясницу). Дети отлично переносят сплав, много гуляют в лесу, для защиты от комаров хорошо помогает москитная сетка на голову (спрей от комаров на 15 минут действует и быстро выветривается). Впечатления для нас останутся на всю жизнь! Сегодня уже дети спрашивают куда поедем на следующие выходные)) в этом возрасте я для них волшебник, придумываю интересное времяпрепровождение и расширение горизонтов!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×