Выбирайте среди 1835 путешествий

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Хотите провести выходные или отпуск в единении с природой? Тур на байдарках в Ленинградской области именно то, что нужно! Подальше от шумного города с его пробками и очередями, поближе к природе.

В непосредственной близости от Санкт-Петербурга можно покататься на байдарках в посёлке Лосево, на тренировочной базе. Здесь инструкторы обучат всем нюансам управления надувной байдаркой. А если у вас уже есть опыт, добро пожаловать в путешествие по Ладоге, Неве, Вуоксе и другим водным артериям региона.

Байдарочные маршруты Ленинградской области очень разнообразны. Есть походы как для новичков, так и для матёрых туристов. Каждый найдёт здесь то, что ему по душе.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вера (07.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Поход по Ладоге,по большой воде на морских каяках-это незабываемые ощущения.Стоянки на невероятно красивых островах,белые ночи,приготовление пищи на костре,общение с приятными людьми,песни под гитару(кстати их было даже две:),инструкторы,готовые прийти на помощь в трудную минуту(испытала на собственном опыте:)-все это яркие моменты,которые надолго останутся в памяти.И да,погода на Ладоге очень изменчива,было и солнце(можно запросто обгореть),и дождь,и ветер в лицо.Отдельно хочется упомянуть Ладу,с собакой в походе вдвойне веселей:) В общем поход удался:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Наслаждение потрясающей скальной природой Ладоги, опыт гребли на морском каяке, общение с интересными инструкторами, участниками и даже собакой - все это можно получить в одном небольшом походе по Ладоге.

У меня почти нулевой опыт водных походов и гребли. Основной целью, с которой я ехала в поход, было подготовиться к Норвегии, и эту задачу вполне можно считать выполненной. Поход позволяет протестировать свое снаряжение и понять, как лучше собраться в Норвегию. А так же, и это главное, инструкторы учат основам управления каяком и принципам гребли. Местами мы проходили открытую Ладогу вдоль островов и прочувствовали, каково это проходить по сильной волне против ветра. Это полезный опыт перед походом по Лофотенским островам.

Несмотря на трудные участки, в целом нагрузка в походе была умеренная. Это позволяло наслаждаться скальными берегами Ладоги и чистой голубой водой. Режим похода оставлял время для прогулок по островам, на которых мы разбивали лагерь.

У нас была небольшая группа, всего 5 человек, и благодаря это создалось ощущение коммуны. Решения по маршруту и стоянкам принимались сообща, обще групповые задачи тоже делались вместе. Это было необычно для группового похода и приятно.

Изюминкой похода стала общительная собака Лада, путешествовавшая с нами. Вы обязательно ее полюбите, как только увидите.

Основной негативный момент - долгие сборы по утрам. Но это можно списать на то, что мы первая, "тестовая", группа на этом маршруте. Надеюсь, в дальнейшем организация сборов будет проработана.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Если в двух словах... Это был интересный поход, в котором все участники на равных решали все вопросы, начиная от поисков мест стоянки и изысков в меню до внесения усовершенствований в конструкцию катамарана... и подключения второй гитары к комбику(!). Отдельное спасибо инструктору Сергею, за чудесный репертуар и великолепное исполнение песен, в том числе собственного сочинения, инструктору Марии, за передачу команде личного опыта безопасного пребывания на воде и гастрономические изыски, участникам, за общий боевой дух, Ладоге, за возможность проверить свои силы.
До сих пор нахожусь под яркими впечатлениями от похода, прекрасных Ладожских пейзажей и нашей теплой компании, с которой не хотелось расставаться.
Дополнительным штрихом к самому походу в качестве культурной программы явилось посещение недействующей кирхи общины Лумиваара, постройки 1935 года, находящейся недалеко от базы и в весьма хорошем состоянии, с фресками и колоколом.
Общая оценка - душевно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (05.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Это был не первый опыт походов с КП, но первый опыт именно водных походов. Впечатления крайне положительные. Отдельное спасибо за это инструкторам – Сергею и Маше. Они на протяжение всего похода брали на себя большую часть обязанностей, которыми на мой взгляд могли бы заняться сами участники. Но главное это то, что они поддерживали отличный позитивный настрой и были внимательны к каждому участнику мероприятия. Группа собралась небольшая, а поход был по сути разведывательным, поэтому было приятно, что при выборе маршрута, мест стоянки и много другого инструкторы общались с участниками и принимались совместные решения.

Также это была хорошая тренировка перед походом в Норвегию на морских каяках. Стало понятно по какому принципу размещается снаряжение и разбивается лагерь, что необходимо брать с собой и т.д. Были разобраны основные моменты касающиеся управления морским каяком (спасибо Марии).

Из шероховатостей могу сказать разве что про некоторую нехватку привычного КПшного перекуса из сникерсов и бутербродов, и достаточно долгие сборы и выходы в начале дня (вероятно этот негативный момент со временем нивелируется с появлением опыта конкретно на этом маршруте). В остальном это был очень интересный и увлекательный поход, наполненный красивыми видами, отличными песнями у костра и новыми впечатлениями.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (11.05.2017)
Кто водил: Иван Торубарин, Артём Вайкутис

Всё было прекрасно - организация, маршрут, состав участников, прекрасные виды Ладоги. Особенно запомнились наши вечерние посиделки, игра в Мафию, снег, солнце, лёд в шхерах. Это были прекрасные три дня, я с удовольствием пойду в этот поход ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.09.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Мария Китаева, Екатерина Попова

Я в водном походе была в первый раз.Все мои ожидания оправдались и даже больше. Организаторская часть очень отлажена. После горных маршрутов еды было более, чем достаточно)))(лично для меня). Прохождение по воде было грамотно подобрано. Действительно очень подходит и с детьми. Группа великолепная, погода шикарная. Отпуск удался. Огромное всем спасибо

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бочков Денис (07.09.2016)
Кто водил: Сергей Гончаров

Поход очень понравился, продуманный и интересный маршрут. Разнообразные и красивые места. Прекрасный инструктор, точные расчеты по времени, умеет отлично организовать и координировать группу, при этом позитивно и с чувством юмора. В целом замечательный поход, все понравилось!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бухман Михаил Иосифович (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Впечатление хорошее. Инструкторы умело организовали движение группы в волну и ветер. В игровой форме организовали обучение тур. технике. Организовали конкурсы для организации свободного времени. Питание разнообразное и обильное. Психологическая атмосфера в группе была дружественной.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галактионов Павел (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Прекрасные впечатления о работе инструкторов, общее хорошее руководство и проведение зарядки, конкурсов, в том числе на воде

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь Афанасьева (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Просто невероятный поход. В первый раз была на сплаве, немного напугал шторм, волны на спокойной Вуоксе, сильный и шумный ветер ночью. Потрясающий и чуткий инструктор Дина, всегда такая внимательная, улыбчивая и позитивная. Очень повезло с командой, все опытные туристы и просто очень умные и интересные люди. Ура! Ура! Ура!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Долгушина (26.08.2016)
Кто водил: Юрий Маличенко

Поход чудесный, несмотря на сюрпризы погоды (в пятницу и субботу шел дождь), стоянки попались очень удачные, древесины достаточно, Вуокса волшебная. Устали, отвлеклись от бытовухи, не замерзли и не промокли, наелись вкусной еды и насмотрелись на виды, встретили новых интересных людей.
Есть одно "но": недостаточно информации о лодочной станции, ее расположении, о походном общаке и месте для него. Из описания, в том числе в сопроводительных письмах от координатора, следовало, что в походе можно обойтись легкой спортивной сумкой. Помня предыдущий поход из Синево, где до лодочной станции рукой подать, мы и взяли небольшие рюкзаки и сумки :) Оказалось, что от Лосево до станции топать 4 километра через грязь и лужи, неся общак (продукты, таганок, котелки и так далее) в руках, поскольку в легкие спортивные сумки он, разумеется, не поместился. С нами были участники с травмированными конечностями, которые тоже не ожидали такого перехода, ориентируясь именно на водный поход. Поэтому было бы здорово сообщать о таком, чтобы можно было лучше организовать переход (например, взять нормальные походные рюкзаки и вызвать такси для тех, кому трудно идти).
Тем не менее, спасибо за чудесные выходные! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (15.08.2016)
Кто водил: Евгений Шейнберг

Этот поход полностью оправдал своё название. Для нас – новичков он был переполнен сюрпризами :)
1. Мы ожидали увидеть в качестве инструктора сурового обожженного ветрами человека, который будет разговаривать с нами языком команд типа «по байдаркам рассчитайсь!». Но Евгений удивил нас деликатностью и внимательностью. За всё время мы не услышали от него ни команды, ни упрёка ни даже выражения неудовольствия. Он сам получал удовольствие от похода и старался не мешать получать его другим. Если Вы желаете психологического релакса на природе без постоянного самопринуждения, то поход с Евгением – это лучший вариант.
2. Учитывая низкую стоимость тура, мы ожидали, что питание будет в лучшем случае избавлять нас от голодной смерти. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, в провианте хороший сыр, помидоры, огурцы и даже сникерсы! Первые два дня похода мы окрестили «жортуром». Вся наша деятельность была направлена на приготовление и поедание пищи в разных видах и формах. Салат и борщ, благодаря преобладанию прекрасного пола, оказались нормой походной жизни! Представить себе голодного человека, независимо от гастрономических предпочтений, было сложно. Жаль, что мы так и не успели приготовить сырный крем-суп …
3. Учитывая, что погода в августе весьма капризна, мы ожидали провести большую часть времени в личных палатках, как единственном сухом месте. Но на обоих стоянках нас отлично защищал от дождя тент, под которым беспрерывно кипела жизнь.
4. Посмотрев фотографии тура, я ожидал увидеть в числе участников преимущественно опытных туристов далеко за 40. Но мы все оказались в туристическом плане почти девственниками.
5. Когда все представители сильного пола уже отчаялись проявить свою молодецкую силу в гребле (в субботу был ливень и штормовой сильный ветер), в воскресенье мы заплутали. Возврат на станцию, который должен был занять два часа занял около четырёх.

В течение первого часа, будучи подготовленными к осадкам, мы даже не одевали капюшоны и свысока смотрели на капризы природы. Гребля отлично согревала. Но спустя два часа дождь сменился настоящим ливнем. Количество странным образом перешло в качество. Дождь предательски заползал во все щелки одежды и расползался по телу. Свитер под дождевиком оказался сырым и даже водонепроницаемые штаны решили промокнуть :)

Я никогда не помню, чтобы приходилось грести с таким остервенением и выкладкой. Но ощущение счастья, когда мы оказались на берегу с кружкой кофе и бутербродом в руках было запредельным… Испытав нас, погода наконец улыбнулась и день закончился прекрасным солнечным вечером.

ИТОГ
Трудно сказать, чем закончится этот поход для меня. Может быть, очередной простудой. Тогда остаток жизни я закончу ворчливым ипохондриком, который будет требовать чтобы в его присутствии закрывали форточку. А может быть, это лишь начало новой жизни, полной как предельных трудностей, так и совершенно непостижимых современному человеку радостей. :)

Моя жена, критикуя наши петли на байдарках, по сути уже сделала свой выбор. Сегодня она целое утро изучала отзывы на походы в Норвегию. :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×