Выбирайте среди 3615 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Хотите провести выходные или отпуск в единении с природой? Тур на байдарках в Ленинградской области именно то, что нужно! Подальше от шумного города с его пробками и очередями, поближе к природе.

В непосредственной близости от Санкт-Петербурга можно покататься на байдарках в посёлке Лосево, на тренировочной базе. Здесь инструкторы обучат всем нюансам управления надувной байдаркой. А если у вас уже есть опыт, добро пожаловать в путешествие по Ладоге, Неве, Вуоксе и другим водным артериям региона.

Байдарочные маршруты Ленинградской области очень разнообразны. Есть походы как для новичков, так и для матёрых туристов. Каждый найдёт здесь то, что ему по душе.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Сергей Петровский (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Несмотря на минус 2 ночью положительные эмоции грели постоянно. Банька на берегу просто огонь! Получил опыт гребли на каяках. Песни под гитару супер! Кухня в походе вкусняшка (много полезных моментов посмотрел)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (12.05.2021)
Кто водил: Дмитрий Зюзин, Виталий Шафрановский, Мария Бабанина
Сплав по реке Китенйоки

Влюбился в эту реку!
На первомай сходил на Лоймолу, все понравилось, на Китенйоки шел на вторый майские после трехдневного перерыва на поработать. Каких-то особых ожиданий от реки уже не было, Лоймола удовлетворила "голод" по сплавам, ехал потому как уже был записан с января месяца, не хотелось никого подставлять по части организации, а так бы возможно поменял бы планы на эти дни. Но в итоге поехал.. и Китен, приятно удивив дала эмоций на порядок больше Лоймолы.

Первый ходовой день - большую часть дня с неба валил снег хлопьями с пятирублевую монету. После первого порога решали идти дальше или оставаться отогреваться. В итоге пошли дальше до ГЭС и следующего за ней порога. Названия порогов на Китене почти все финские, так что пишу отзыв без них, не запомнил. Прошел данный порог два раза, на своем варваре и перегоняя клубный ватерфляй. А вот после ГЭС уже начались купания и самосплавы))
Киль на варваре, успешное прохождение опять же на ватерфляе. Кили других участников, обносы по скалам, потери весел и все это под непрекращающийся снегопад=)) Добрались в итоге под вечер до запланированной стоянки.

Затем была дневка и хорошая погода. Накатался вдоволь)) Накупался тоже.
И в завершающий день под дождичек тоже удалось пару раз искупаться))

Природа на Китене шикарна. Берега отвесны, леса преимущественно хвойные.
Добавил бы еще фото к отзыву, но искупал телефон, жду вердикта по ремонту)))

Команда, инструкторы - все классные ребята!
По итогу все за поход померзли, накилялись, накупались с ссадинами и синяками счастливые поехали домой))

PS Теперь хочу подгадать с погодой и уровнем воды и попасть на Китенйоки еще и по осени, полюбоваться другой природой.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (12.05.2021)
Кто водил: Дмитрий Зюзин, Виталий Шафрановский, Мария Бабанина, Натали Ахтырская

На Лоймоле был впервые, река понравилась! Порог Табун - классный, также с интересом прошел Ледяную шиверу и Осиновый каньон. Люблю затяжные пороги и шиверы.
Команда собралась большая, на стоянках не скучали. С погодой тоже повезло. Вернулись с загоревшими лицами. Инструкторский состав на позитиве, все классные ребята. Хорошо отдохнул)) И без килей, что с одной стороны порадовало т.к. купаться не то чтобы очень хотелось на первомай, а с другой стороны осталась в голове какая-то непоставленная галочка от похода)) Впрочем, на момент написания отзыва успел съездить еще и на Китенйоки на вторые майские и там-то по части килей все было наверстано=))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Горбунова Екатерина (12.05.2021)
Кто водил: Евгений Шейнберг, Екатерина Исаева

Поход очень понравился!!! Были сомнения из-за погоды, но она была прекрасная! Я новичок по сплавам и Карелии. Поэтому, кто хочет попробовать, но сомневается, не сомневайтесь! Как только оказываешься в байдарке все сомнения пропадают! Очень красивая вода, Ладога, острова. Милый и уютный лагерь! Супер-команда и очень профессиональные инструктора, которые всегда помогали (новоиспеченным капитанам), держали ситуацию под контролем и давали расслабиться! Каждую минуту вспоминаю с улыбкой! Все очень легко, непринуждённо и тепло! Но спальник все-таки куплю потеплее))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (12.05.2021)
Кто водил: Дмитрий Зюзин, Виталий Шафрановский, Мария Бабанина, Натали Ахтырская

Не буду петь дифирамбы, а скажу по существу.
Если в сплавах больше интересны пороги, то пройти Лоймолу однозначно стоит, но наверное 1 раз или хотя бы не каждый год. Лоймола - это 50 км плёсов и озёр, несколько локальных порогов, и может с десяток небольших шивер. Поэтому погрести придется не мало.
4 дня маловато, надо все же 5. Нет, мы конечно успели, но все как-то бегом. Много времени отнимают просмотры порогов, организация страховок, починки байдарок (несколько раз резали дно).
По питанию все суперски было.
Дмитрию на будущее: В условиях, когда солнце уже у горизонта, резко холодает и образуется лед на мокрых лодках, все начинают замерзать и нужно быстрее вставать на стоянку, и вот она хорошая стоянка - нужно вставать сразу же, а не раздумывать о поисках лучшей стоянки где-то неизвестно где.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (09.05.2021)
Кто водил: Дмитрий Зюзин, Виталий Шафрановский, Натали Ахтырская

Отличный способ провести первые майские праздники - отправиться в водный поход на Лоймолу.
Я довольно сильно недооценил погоду и плохо собрал тёплые вещи, не делайте так!))) Если бы не этот момент, то всё было бы идеально. Очень понравились пороги Табун и Осиновый каньон. Табун проходили с наплыва - что придало прохождению особые эмоции.
На стоянках было тоже интересно - ритуалы некромантии над гитарой, открытие банки с газированной селёдкой, орущая всё утро ворона.

Спасибо инструкторам Диме, Маше, Алексею, Виталию, Наташе за крутую оганизацию похода!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (13.04.2021)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Для меня с собакой это был поход-открытие водного сезона 2021. И удался этот поход на все 100! Начиная с бронирования и согласования собаки и заканчивая обнимашками с инструкторами на финише.

Отличная организация похода, ответственный подход инструкторов к обеспечению безопасности, снова ЕДА!!!! Да, не похудеешь с КП!
И река.. Я увидела Мгу не с моста в Павлово-на-Неве, где она тихая и ленивая, а, оказывается, есть на ней веселенькие шиверы и приличного размера "бочки"!

Отменная четкая работа инструкторов Екатерины Поповой и Андрея Малова дала мне многое - рассказ о потоках воды в реке, как проходить и что делать, если вдруг что-то. Комфортный поход, отличное впечатление от которого не смогла подпортить даже отвратительнейшая погода.

Кроме того, это был мультитур - хайкинг до станции тоже интересно! И на заметку организаторам и инструкторам - от антистапеля до станции Сологубовка 6,3 км. Подправьте в описании, чтоб точнее рассчитывать время. Тем не менее, поднажав, мы успели промчать пешком-бегом эти 6,3 км за 1 час 10 мин и все-таки успели на поезд!

Это был поход под девизами: "Начни сезон не в Лосево", "Знай и люби свой край!", "И тихие реки преподносят сюрпризы!"
Столько всего неизвестного ранее увидела и узнала!
Фотографии предоставлены Сергеем Гавроновым

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (04.12.2020)
Кто водил: Даниил Вильдяев

Впервые поучаствовал в водном походе. Реальность не только оправдала ожидания, но и с лихвой их превзошла.
Главные плюсы: уникальная живописность маршрута, прямой контакт с водой, камнями и прочей природой, добротная физическая нагрузка.

Группа была по большей части из "новичков" без опыта, как я. Так как инструктор мог обеспечить только контроль процесса плавания, на суше группа откровенно подтормаживала. Например, пока часть группы закончила утренние сборы, погрузилась и отчалила, другая стартовала спустя 30-40 минут. Не хватало второго инструктора, который контролировал, помогал-подгонял бы весь народ.

Маршрут был оптимальный, инструктор его корректировал, исходя из временных и физических возможностей группы. Погода нас "жалела" и мы (по заверению инструктора) не ощутили на себе суровость водной стихии в виде высоких волн, сильного ветра и пр. И это хорошо, так как нагрузка и без того была весьма ощутимая. Особенно это стоит учитывать при каких-либо травмах плечевого блока. Если таковые есть, лучше воздержаться от сплава.

По итогу я получил от похода все, что хотел: первый (точно не последний) опыт сплава и возможность насладиться Ладогой с воды (нормально увидеть шхеры с суши практически невозможно).
Спасибо КП и лично Даниилу Вильдяеву за такие яркие впечатления!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (14.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отличный сплав: погода была на славу, компания подобралась веселая, молодежная!

Андрей и Оля отличные инструктора -- все моменты контролируют и одновременно с ними хорошо и весело :)

Отдельный респект Андрею за походную баню: так круто, с отмоканием в ладоге меня еще никто не парил ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (11.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода была на высоте (спасибо инструкторам). Дружелюбные, интересные, изобретательные.
Отдельное спасибо за вкуснейшее и разнообразное меню.
Мы с мужем были первый раз в Карелии и влюбились в природу этих мест. Решили для начала взять сплав по озёрам, но поняли, что для нас нужен более активный вид сплава.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений К. (26.10.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Анна Таранкова, Антон Антохин

Это очень интересная речка: извилистая, с шиверами, Линдуловской рощей, кучей поваленных деревьев и с красивыми берегами, особенно в пору золотой осени.
У нас была дружная и весёлая команда и замечательные инструкторы.
Спасибо огромное за отличные выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (15.10.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Анна Таранкова

Этим походом я завершила свой водный сезон 2020. В то же время это был мой первый опыт водного похода на надувной байдарке WaterFly. Что-то мистическое было в этом походе - немного туманная петляющая река с заросшими берегами, завалы-"расчески", замшелые камни, "дубы-колдуны".. ах, нет, вековые лиственницы в заповеднике и впечатления, впечатления, впечатления! Замечательный поход с замечательной командой инструкторов и участников! Инструкторы Мария Китаева, Анна Таранкова, Антон (фамилию не назвал), Александр Орлов, Мария Соловьева - это = организованность, безопасность, помощь во всех перипетиях похода, ответственность и всегда позитив и настроение +100!
Интересный поход, замечательный маршрут, опыт - что я больше делала? Гребла или байдарку с камней спихивала - не знаю, и то, и другое было просто захватывающе! При этом все было объяснено инструкторами, на препятствия выпускали по сигналам рации, чтоб (новый термин для меня) не "намотало" нас гроздьями на дерево поперек русла.
Мой капитан, инструктор-стажер Мария Соловьева, у нас все получилось! Мы преодолели все завалы, сдвинулись со всех камней, пели песни под укулеле и гребли в унисон на плесе! Спасибо!
Спасибо коллегам по сплаву - мы за пару дней сумели стать командой, с помощью друг другу, со страховкой, с концертом у вечернего костра, с хорошим настроением! Спасибо, что терпели меня и моего лохматого друга.
Организация похода - планка КП не падает, уровень высочайший!
Если вы решили пойти в свой один из первых походов, то на Рощинку welcome! Рощинка - та река, где стоит попробовать себя в водном походе в целом и в сплаве на байдарке в частности.
Пойду ли я еще на байдарке? Да, пойду! И на Рощинку тоже. Только уже в мае-июне 2021. Пойду ли куда еще на байдарке? Первый и прекрасный опыт показал - да, пойду. Пойду с КП, с такими замечательными людьми в компании, с лохматым другом и с удовольствием!
Всегда ваша, Наталья Золина

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×