Выбирайте среди 3141 путешествия

Походы на байдарках по Ладоге: сплавы по Ладожскому озеру с Клубом Приключений: отзывы

Походы на байдарках по Ладоге: сплавы по Ладожскому озеру с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Виталия
  • Надежда
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Анна
  • Валерия
  • Анна
  • Анна
  • Маргарита
  • Анна
  • Аня
  • Нина
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Виктория
Кто ведёт:

Походы на байдарках по Ладоге – это захватывающие водные приключения на лоне первозданной природы всего в трех часах езды от Санкт-Петербурга. Ладожское озеро – самое большое в Европе, его площадь почти 18 000 кв. км, а глубина вод достигает 230 м. Место притягивает рыбаков и туристов, особенно популярны сплавы по Ладоге на байдарках. Без сомнения, наиболее живописные места на озере – ладожские шхеры. Это 650 мелких скалистых островков, разделенных многочисленными узкими проливами. Шхеры возникли много миллионов лет назад в результате движения гигантского ледника, который, проходя, выдавливал из-под себя пласты земли и горные породы. Поэтому рельеф островов сложный, скалистый, а береговая линия сильно изломана. В 2017 году здесь был создан национальный парк «Ладожские шхеры».

Мы предлагаем путешествия по Ладожскому озеру на байдарках или морских каяках. Байдарки вместительные, устойчивые и мобильные, а каяки быстрые, легкие и маневренные. Маршруты на каяках проходят в сопровождении моторной лодки, которая перевозит снаряжение и обеспечивает безопасность группы на воде. Все походы различаются по сложности: в одних требуется водный опыт и навыки управления плавсредством, другие будут по плечу и новичкам! Во всех программах заложено время на рыбалку, ведь в Ладоге отлично ловятся озерный лосось, сиг, ряпушка, форель, лещ, рипус, судак, щука, ерш, окунь, плотва и вкуснейшая корюшка. Во время стоянок или дневок мы будем купаться, загорать, топить настоящую походную баню, утром встречать рассвет у озерной глади, уходящей за горизонт, а вечером петь у костра любимые песни. В свободное время будем бродить по хвойным лесам и местным скалам, лакомиться черникой, искать грибы и наслаждаться потрясающими видами, взбираясь на красивые вершины.

ВИДЫ ТУРОВ ПО ЛАДОГЕ НА БАЙДАРКАХ

Мы предлагаем разнообразные водные маршруты по Ладоге и Ладожским шхерам на байдарках, каяках и сапсерфах. Можно выбрать многодневный или однодневный тур, а также сплав выходного дня. Ночуем на берегу в палатках. Походы обязательно включают рыбалку и пешие прогулки: на стоянке или дневке мы гуляем по окрестностям налегке, наслаждаясь нетронутой природой. В некоторые походы можно взять с собой ребенка от 12 лет, а еще у нас есть специальная программа для родителей с детьми, куда берут маленьких туристов буквально от года.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Валентина (23.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Спасибо всем ребятам, участникам за замечательный поход!
Немного о наших инструкторах)
Ася и Серёжа мастера своего дела и вкладывают всю душу в создании настроения. Если писать кратко-то местами казалось что мы не в "боевых" условиях похода, а в шикарном Ritz Carlton, потому что есть всё (запасы еды-неиссякаемые, любое снаряжение в наличии), и помочь могут во всем.
За хорошее поведение со дна секретной бочки достают "бонусы" на любой вкус ????. Лучшим подарком конечно была Баня! Это что-то потрясающее, и чем холоднее будет вокруг тем приятнее в ней оказаться! Ася, кстати замечательны банщик.
Про греблю.
Полностью согласна с Игорем в той части, что начинающим ребятам нужно каждому персонально рассказать и настроить педали, поддержку спины, просите об этом обязательно, иначе даже небольшое расстояние будет казаться путем на Голгофу. Если все выстроено под вас, то даже руки при гребле не устают и вот тогда можно наслаждаться видами, тёплым ветром и течением воды.

P.s. Несмотря на то, что я приехала в одиночку, очень быстро я уже об этом забыла и такой с такой командой хочется ходить ещё и ещё. И конечно спасибо моему напарнику Марине-было весело и достойно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (22.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Ася, Сережа большое спасибо за классные выходные! Мне, хоть и человек я городской, очень понравилось! Один из из лучших трипов где я был! Спасибо ребятам кто были в группе! Валя, Татьяна, Даша, Оля, Леша, Света ну и конечно мои друзья)вы создали отличную атмосферу! Надеюсь мы все ещё не раз пересечёмся! А

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (22.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Всем привет!
это был первый опыт перемещения в пространстве на сияке, КРУТО! очень понравилось хочу ещё!!))

пишу отзыв спустя 4 дня потому что руки перестали болеть только сегодня))

из пожеланий - может ещё чуть более подробно про технику гребли как держать, как грести.. и регулировку оборудования (руль, педали, ремешки) для самых начинающих на предзаплывном инструктаже)

Спасибо инструкторам Асе и Сергею отличная организация-молодцы, чувствовал себя всегда под присмотром!!, ребятушкам сопоходникам спасибо за теплую дружескую атмосферу, отлично погребли!!)) и Ладе и Миле спасибо, за охрану и контроль территории!!

И тем кто собирается в Норвегию или ещё куда-то на двухнедельный или другой долгий поход и никогда ранее не греб на сияке в тондеме, ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайтесь в поход выходного дня!! можно оценить свои силы, осознать что вас ждет в будущем походе (хотя нам повезло погода соблаговолила), и по вещам, которые нужно брать с собой в поход появилось понимание что для чего.

Всем сияк!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (22.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Очень красивые виды, нам еще очень повезло с погодой два дня солнца ,только на обратном пути встретили волны и дождик, но для разнообразия было очень интересно .
Была и баня с забегом в ледяную воду Ладожского озера(сами состаляли букеты(веники).
Команда у нас была очень комфортная, зарядилась позитивом на долго.
По оборудованию нужно обязательно проверять руль управления каяком , так как в начале нашего похода у нас были проблемы и мы очень устали из-за этого, но Амя нам все поправила и стало на много легче управляться с аппаратом.
Всем спасибо,было очень круто!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (22.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Первый раз попробовала каяк. Понравилось! В походы и на сплавы хожу часто поэтрму есть с чем сравнивать. Места красивейшие, отличные инструкторы, которые не толтко управляют" маршрутом, но и создают атмосферу похода! Костер, песни, каркадэ... от похода остались незабываемые впечатления! Огромное северное СПАСИБО!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рита (21.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Супер поход! От души спасибо! Шикарные виды! Северная природа! Море эмоций! Очень понравилась баня! Питались очень вкусно:) такая душевная компания подобралась! Всем всем спасибо! Сергей и Ася, Вы профессионалы, всё делали с душой, столько сил вложили чтобы удивить! Вы супер! Спасибо что открыли для меня Карелию, помогли исполнить мечту!!!)) ну и конечно же просто вне конкуренции Лада и Мила!;))) изюминка похода! В общем это была карельская сказка!!! Благодарю!!! Рада знакомству!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (20.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Из плюсов: Качественное снаряжение, профессиональное сопровождение, отличная баня, организация досуга, предусмотрительно собранная аптека.
Из минусов: существенных нет.
Пожелания: Положить в кухню силиконовые прихватки-варежки, дамы оценят.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (20.06.2017)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Сергей Антонов

Замечательный отрыв от трудовых будней и городской суеты. За эти три дня просто забываешь обо всем в чем варишься постоянно- что-то надо, куда-то надо... а тут сидишь/гребёшь, вокруг красота и отсутствие людских масс. Программа оч размеренная и ненапряжная, тебя никуда не гонят, тебе не надо обязательно успеть выполнить десять пунктов и поставить десять галочек. Все стоянки-ночёвки красивейшие, на костры можно смотреть вечно. Из экзотики и спа процедур - баня на пляже с вениками и забегами в ледяную Ладогу. Помимо общения с природой приятным бонусом получаешь общение с двумя собакинами. В итоге можешь сказать себе, что ты молодец (прогреб 40 км!) и на радостях бумкнуть в колокол заброшенной финской кирхи:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (17.06.2017)
Кто водил: Иван Торубарин, Александра Торубарина

Это был мой первый водный поход, и получился он классным. Ладога подарила нам хорошую погоду и тихую воду, компания подобралась отличная, еда была вкусной, и вокруг разные северные красотищи - что еще для счастья надо?)
Мне, как хилому планктону, было все-таки несколько сложновато, 50-то км за три дня. Спасибо Анатолию, которому я досталась в качестве балласта :)
Маршрут пролегал по волшебным местам, только успевай головой вертеть. А ночевки сопровождались гитарой и играми, ложиться рано не получалось) Инструкторы - Ваня с Сашей - замечательные ребята, отдельное спасибо за гостеприимство :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (16.06.2017)
Кто водил: Иван Торубарин, Александра Торубарина

Все было здорово: и погода, и инструкторы, и места, и команда.
На второй день, даже несмотря на дождик, осталась практически сухая.))
Спасибо ребятам за выбор мест для ночевки - приятно было после усиленных физических упражнений с веслом ))) посидеть на пригорке у костра, смотреть на закат и совершенно потрясающие виды, слушать хорошие песни под гитару.
Все замечательно.Всем спасибо за прекрасные выходные.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (15.06.2017)
Кто водил: Иван Торубарин, Александра Торубарина

Всё очень понравилось. Была в настоящем походе первый раз. В лодке сидела - третий, вёсла держала в руках впервые )) Очень красивый маршрут. Прошли за 3 дня 51 км, из них 20 км - в первый день. Была отличная погода, полный штиль, поэтому Ваня увёл нас в дальние края. Второй и третий день появились ветер и периодический дождик, не испортившие нам насторения. Гребли в одной байдарке с подружкой, тоже первый раз держащей вёсла в руках. Сначала ничего не получалось, но потом мы плотно пообедали и рванули вперёд )) а уж после починки шпангоутов развивали практически космическую скорость, идя наравне со смешанными экипажами. Гордимся собой)) теперь я умею грести, ставить и собирать палатку, паковать герму и дежурить по кухне. К походу на Лофотены почти готова)) Места для стоянок замечательные! Команда тоже была отличная: пели песни у костра, играли в Крокодила, болтали и много смеялись. В последний день так освоились, что отчалили без вёсел, хорошо, Саша кинулась в пучину и нас спасла)) Время пролетело незаметно,приятно устали, положительных впечатлений целое море, даже жаль было выгружаться в Березово! Спасибо инструкторам Ване, Саше и всем ребятам, составившим нам компанию!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (15.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Мы уже дружны с инструктором Сергеем Антоновым по недавнему походу на катамаранах, по р. Мста. И мы с радостью откликнулись на его предложение пойти в поход на морских каяках по Ладожским шхерам. Так как у меня возникли сложности с подачей заявки (не дружу я с компьютером) Сергей помог мне её оформить. Нам помогали в походе классные инструкторы (Сергей Антонов и Мария Китаева) обеспечивая нам маршрут по воде,суше. Сергей ехал на плоту за нами весь маршрут, страховал и вез наши вещи, фотографировал. Он же разжигал главный огонь на стоянках, заготавливал дрова, организовал для всех походную баню, а вечером, у костра, играл на гитаре и пел замечательные песни! Мария учила нас технике гребли, разминке, вела нас скалистыми тропами, вкусно кормила и фотографировала. Погода нас не подвела. В походе мы приобрели новых друзей! Спасибо всем!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×