Выбирайте среди 2017 путешествий

Водные туры по России 2025: цены и маршруты водных походов Клуба Приключений: отзывы

Водные туры по России 2025: цены и маршруты водных походов Клуба Приключений: отзывы

Мы приглашаем вас в водные туры по России, которые проходят во многих регионах страны. Это особый вариант активного отдыха, потому что водная стихия намного интереснее обычного пешего похода. Преодоление порогов, ручная гребля в унисон с плавным течением рек на равнинах или, наоборот, в попытке сладить со стремительным горным потоком – все это раскрывает забытые в городе силы и способности и придает острых ярких ощущений.

Водные туры по России

Мы разработали варианты водных походов как в формате выходного дня, в ближайших регионах, так и длительностью более недели, проходящие на другом конце России. Маршруты проложены по рекам, по прибрежным морским участкам, а также по озерам. Это могут быть как напряженные сплавы, так и размеренные, умиротворяющие путешествия: на гребных и моторных лодках, каяках, катамаранах, байдарках, пакрафтах или катерах.

Мы приглашаем в водные походы и в более далекие от исторического центра России места. Например:

Есть совсем простые варианты активного отдыха, доступные даже детям, и серьезные маршруты для опытных любителей треккинга.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Оксана (28.08.2013)
Кто водил: Юра и Наташа

Всем доброе время суток!
По делу:
еда - на мой взгляд еда достаточно разнообразная, всегда утром каша в обед суп, вечером салат и гарнир+тушенка я уже не говорю про постоянный чай(кофе) с печенюшками или с бутербродами. А когда нам везло и ребята приносили рыбу, то коптили ее. Голодными. в общем, мы никогда не были. И, я считаю, что отправляясь в поход всегда надо понимать, что еда соответствует условиям=)
Организация - по - моему все прошло на 5+, встретили всех на вокзале, никто не потерялся. Экипировка и все необходимое для похода тоже было. Я читала у кого то комментарий, что не было касок, на мой взгляд для этого похода они и не нужны только лишняя помеха, но решать вам=)
Инструкторы - инструкторы молодцы. Очень интересные и позитивные люди. Юра много где побывал и может поделиться кучей всевозможных историй, к тому же всегда помогал и был вовлечен в жизнь лагеря.
Наташа потрясающая девушка, хоть это и был ее первый водный поход справилась она на высшем уровне+ не давала нам скучать и загадывала головоломки на решение некоторых уходил не один день=)

Единственный минус, наверно, была погода (нам как-то не фартануло) шел дождь и было прохладно. Тем не менее это впечатление не испортило от похода, а лишь придало свой шарм.

Советую обязательно посетить этот прекрасный край. Реки, природа прекрасны, а эмоции не передаваемы словами

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир, НеРезиновый город (Москва) (09.08.2013)
Кто водил: Макс и Юра

Кошмарно классный поход! Настоящий дух свободы (за весь маршрут ни одной пробки) и релакс. Приятно удивило полное отсутствие комаров (ждал, что будет больше) и вообще от похода остался очень позитивный осадок =)
Не понравилось: 1) Вода в реке мокрая. 2) Пороги сильно шумят. 3) Костёр пахнет дымом. 4) Девчонки красивые, а я женат... =)))
Спасибо инструкторам за позитив и дружескую атмосферу в группе. Ребята, в следующий раз с Вами! СПАСИБО !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Стружинский А.Г. (06.08.2013)
Кто водил: Юрий; Максим

Приятно удивили благоприятные погодные условия и отсутствие комаров. Маршрут проходит по живописным местам региона и сочетает как активные участки, так и спокойные места, что позволяет пройти его практически каждому. Также приятно удивил состав группы - в сплаве принимали участие представители различных профессий, которые делились у костра интересными рассказами из жизни. Моя жажда романтических приключений и походных авантюр целиком оправдалась!
Инструктора очень интересные люди - отличались начитанностью, активной жизненной позицией и здоровым авантюризмом. Хорошо знают преодолеваемые места, интересно о них рассказывают и заражают желанием посетить другие походы подобного рода.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Смирнов (22.07.2013)
Кто водил: Юрий, Максим

Хочу выразить особую признательность нашим инструкторам Юрию и Максиму за отличную организацию нашего пребывания на Шуе ! В первую очередь отмечу внимательное отношение и отзывчивость к каждому участнику похода ! Все наши просьбы по возможности исполнялись, хотя сейчас я и понимаю, что для этого от инструкторов требовалось огромное терпение. Во вторых хочется выделить умение Юры и Макса поддерживать в коллективе дружескую и непринуждённую обстановку. За время всего похода между участниками сплава ни разу не возникло сколь нибудь заметного конфликта ! И в терьих скажу о питании. Такого количества и разнообразия еды я не встречал ещё ни в одном походе ! Было всё, включая майонез, горчицу, кетчуп, аджику, хрен, сгущёнку, сало, и даже цикорий !
Вообщем всё было на самом высоком уровне ! Обязательно ещё пойду на сплав с КП (и не один раз) и буду звать с собой своих друзей !
Сплав опыта и профессионализма (Юрий Агапов) с задором и неисчерпаемой энергией (Максим Талаш) образовали продукт, который я назвал - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТДЫХ В КАРЕЛИИ !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (16.07.2013)
Кто водил: Юрий Агапов, Максим Талаш

Участвовала в сплаве по Шуе. Впервые была в подобном походе. Понравилось все. Прочтя отзыв о якобы плохой организации питания, была готова к этому. Но по факту оказалось ровно с точностью наоборот: питание отличное,вкусное, даже местами черезмерное:))Соли, сгущенки и прочей тушенки хватало всем:) Работа инструкторов оцениваю на отлично и это не только мое мнение (со мной ездил муж). С группой были как единое целое, как будто уже сто лет знакомы. Да, маршрут простой, даже для новичков, но с этого и надо начинать. В целом, спасибо за отличнопроведенное и с умом потраченное время.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анопренко Валентин Владимирович (13.05.2013)
Кто водил: Юрий Агапов

Поход очень понравился, ожидал изначально гораздо меньшего. Понравилась еда (вкусная и разнообразная). Очень понравилась работа инструкторов, благодаря которой удалось не только пройти обещанный маршрут, но и многому научиться, узнать массу интересного и весело провести время. С удовольствием повторил бы этот поход ещё раз (или другой с этими же инструкторами). Выдаваемый инвентарь (палатки, гермомешки и т.п.) хорошего качества. Никаких претензий нет. Инструктора отлично дополняют друг друга и представляют вдвоём пару профессионалов, которая прекрасно организует все аспекты похода, начиная от техники гребли и прохождения порогов, до сбора грибов, рыбалки, организации походного быта и т.д. Особенно ценно, что инструкторы не ограничиваются формальным выполнением своих обязанностей, а становятся частью походного коллектива, участвуя во всех мероприятиях, помогая, подсказывая. Неотъемлемой частью инструкторской команды, придавшей особый колорит всей поездке, стала собака Муза.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Москаленко Алёна Дмитриевна (08.05.2013)
Кто водил: Екатерина Попова, Юрий Агапов

Поход в целом очень понравился. Особенно впечатлила баня, я была в ней первый раз в походных условиях. Ещё мне понравилось то, что кроме гребли были ещё дневки, это давало возможность разнообразить досуг - поиграть в волейбол, крокодил и карты, пособирать грибы, половить рыбу. Также не могу не отметить прекрасный рацион питания - кормили очень вкусно и много. Не имею никаких претензий к работе инструкторов. Понравился Катин подход к людям - всегда с юмором, дисциплину поддерживала на "раз-два". Единственное пожелание к улучшению организации походов - побольше сгущёнки!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Соня Бирюкова (07.05.2013)
Кто водил: Юра и Алла

В походе понравилось всё, кроме холода во второй половине похода. Очень красивый маршрут, живописные берега, весёлые перекаты. Умеренная работа веслом. Понравилось купание в Тёплой Шуе, море черники и свежепойманная рыбка из коптилки, жарёха с грибами, просто ням-ням! Понравилось меню тем, что много овощей, щей, да борщей + салаты. Уютные стоянки.
Работу инструкторов оцениваю на "5". Юрин огромной опыт + Аллино очень внимательное отношение к каждому участнику, обучение тонкостям работы при сплаве на катамаране. Чёткая организация, слаженная работа. Большое спасибо! Очень к вам привязалась, особенно к Алле.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Гнатюк Вячеслав и Резник Ольга (07.05.2013)
Кто водил: Юрий и Алла

Замечательная северная природа, дары леса прекрасно сочетались с разнообразным питанием. Шуя со своими берегами и порогами завораживала всю неделю. Сказать, что понравился поход, это значит ничего не сказать. Поход супер!!! Такой поход будем помнить всегда.
Огромный педагогический опыт и настоящий туристический азарт инструкторов позволил нам окунуться во времена студенческой жизни и подарил нам неделю незабываемых приключений. Следующий поход - только с Аллой и Юрой!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тарасова Алла (07.05.2013)
Кто водил: Алла и Юрий

Поход очень интересный, отлично составлен маршрут, хорошие стоянки, увидели не только реку, но и озёра. Хорошо, что была возможность не только грести, но и плыть на моторе. Не понравилась только погода, но это урегулировать вряд ли возможно. Отдельное спасибо за баню!
Замечательный тандем инструкторов - высокий профессионализм сочетается с умением легко и доброжелательно общаться с каждым из участников похода. Ребята молодцы, большое им спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.08.2012)
Кто водил: Алла и Юра

Привет. Спасибо за чудесный поход. Первый раз в жизни на сплаве и вывод, что из всех мышц больше всего устают мышцы попы... отсидели в первый же день :) гребля не доставила проблем, а вот встать и размяться частенько хотелось - спасало частое купание. На нашем катамаране было 4 девушки и инструктор - плыли быстро и в нужном направлении. Замечательные инструкторы,отличная компания, вкусное питание, очень много свежих овощей, грибы-ягоды по талантам сборщиков (на некоторых стоянках ну просто завались) и очень воспитанная собака охраняла на стоянках - наша корабельная Муза. Всем спасибо, если есть фото - скидывайте ссылки, а то побоялась утопить фотик и не взяла с собой, о чем теперь жалею.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мусонов Юрий (01.08.2012)
Кто водил: Юрий и Алла

Всем привет! Вместо комментария позволю себе два совета! Учтите, печатаю второй раз, у меня комп вывалился. Совет первый: физподготовка! За неделю до сплава поделайте зарядку на гребные упражнения! Идем на веслах основную часть пути! Совет второй: экипировка! Оказывается есть материал "полартек" который выжал и он сухой. Я на будущий год буду иметь комплект, даже белье! Основная обувь - сандали на застежках! Не тащите с собой резиновые сапоги , как сделали мы с дочерью! Не тащите продукты...ну, много. Даже если вы страдаете обжорством, голодными не останетесь! Меня дочь за сухари неделю пилила. Воспользуетесь советами , подышите свежим воздухом, добавите себе адреналинчика в крови на порогах, поедите грибов и рыбы! Юра желающим на озерах устроил замечательную рыбалку! Мы даже не все съели за полтора дня! Если подвести черту - понравилось! В основтом благодаря инструкторам! Все удачи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×