Выбирайте среди 3509 путешествий

Водный >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вита (07.10.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

В этот поход без сомнений стоит сходить - как новичкам, так и опытным людям, поход доставит огромное удовольствие. Это сплав, без порогов - но не сказать чтобы лёгкий (для новичков), можно застрять на бревне/камне, врезаться в него на бурлящем течении и даже перевернуться, речка с множеством поворотов, препятствий, маневров и решений. Поэтому очень важен напарник, желательно с опытом. Очень красивая и живописная природа, изгибистая речка с красивейшими пейзажами по берегам, со множеством интересных препятствий - камней, бревен, приключения и новые ощущения обеспечены. Если это вначале сезона - то дорогу "прочищают" вместе с вами, иной раз вы выходите на бревна и 0переносите байдарки по берегу, иной раз приходится наклоняться чтобы байдарка прошла под бревном / ветками. И всё не так легко, как иной раз может казаться, хотя с серьёзным сплавом это не сравнить. Мне кажется, это особенный маршрут - так недалеко от города и такие новые виды и ощущения, выход в конце в Финский залив - просто апогей восторгов. Из "чудесных" людей по предыдущему отзыву отмечу только инструктора Алексея - совершенно замечательный позитивный человек, одна интонация которого способна поднять настроение в любую погоду и в любой ситуации, и от которого никакого негативного слова не услышишь - это особенность действительно хороших людей. Другие инструкторы - которые были и инструкторами и участниками одновременно - разочаровали своими отзывами про участников других походов. Увы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.10.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Рощинка,так рядом с огромным городом ...и такая красота!Рекомендую всем желающим отвлечься, насладиться ароматом осени,посидеть у вечернего костра,послушать чудесные истории и рассказать свои...конечно же сплавиться научиться новому,повторить и закрепить прошлые навыки...и все за одни выходные..Просто отличный выбор????!Главное,что надежные профессиональные инструкторы,и чудесные люди Катя,Леша,Мария!Всем участникам спасибо за компанию и Ксюше-напарнице по байдарке ????.Правда поняла,как много нужно еще уметь при сплавах и небольшая речка Рощинка может быть коварной! Ну что же!Есть куда двигаться и к чему стремиться! ????

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бочков Денис (07.09.2016)
Кто водил: Сергей Гончаров

Поход очень понравился, продуманный и интересный маршрут. Разнообразные и красивые места. Прекрасный инструктор, точные расчеты по времени, умеет отлично организовать и координировать группу, при этом позитивно и с чувством юмора. В целом замечательный поход, все понравилось!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бухман Михаил Иосифович (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Впечатление хорошее. Инструкторы умело организовали движение группы в волну и ветер. В игровой форме организовали обучение тур. технике. Организовали конкурсы для организации свободного времени. Питание разнообразное и обильное. Психологическая атмосфера в группе была дружественной.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галактионов Павел (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Прекрасные впечатления о работе инструкторов, общее хорошее руководство и проведение зарядки, конкурсов, в том числе на воде

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь Афанасьева (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Просто невероятный поход. В первый раз была на сплаве, немного напугал шторм, волны на спокойной Вуоксе, сильный и шумный ветер ночью. Потрясающий и чуткий инструктор Дина, всегда такая внимательная, улыбчивая и позитивная. Очень повезло с командой, все опытные туристы и просто очень умные и интересные люди. Ура! Ура! Ура!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Витя (05.09.2016)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Семен Макеев

Наконец появилось время написать осознанный отзыв) Поход оставил очень теплые впечатления. Как всегда шикарная Карельская природа. Речка Писта порожистая и, несмотря даже на низкий уровень воды, получилась очень интресной, особенно запомнились пороги Семиповоротный, Падун и Поала. Первый раз был в коммерческом походе, и инструкторы смогли сохранить дух и все положительные черты спортивного похода) Кроме того, фантастическая походная баня от Семёна, кстати с мастерклассом по постройке, и просто шикарное меню от Оли. Было очень приятно, что инструкторы старались в каждом моменте сделать поход интреснее и колоритнее) Раньше ходили на байдарках и катамаран особенно на озёрах казался бестолковым карытом(( Теперь, спасибо Оле, разобрались, как им оказывается бодро можно управлять и идти с приличной скоростью на плёсах) В целом, кроме всего прочего, самый большой бонус этого похода - это люди. И инструкторы, и другие участники очень классные, приятные в общении и готовые в любой момент придти на помощь)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван и Катя (05.09.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Это была наша 7-я и самая лучшая тренировка в Лосево. И каждый раз все интереснее, и получается освоить что-нибудь новенькое. Отдельное спасибо, за организацию в 1-й день тренировки для участников с опытом в нижнем пороге до обеда. Инструкторы настоящие профессионалы. Научат всему относящемуся к сплаву на байдах по бурной воде. Расскажут про динамику водного потока и водные структуры с развитой вертикальной турбулентностью. Научат в озере базовой технике управления байдой на гладкой воде, а потом перейдут к усложненным техническим элементам. Объяснят технику преодоления различных препятствий и технику безопасности.
Только после этого основательно накормив и устроив тихий час (двас), отправят в порог подготовленных обученных чайников.
В пороге инструкторы на себе покажут:
- как правильно выходить на струю, выбирая угол, скорость и точку входа;
- как делать траверс неоднородного потока;
- проходить и кататься на валах;
- заходить и выходить из бочки;
- и конечно как правильно киляться.

Но самое главное они обеспечат надежную страховку участников, когда те будут тренироваться в пороге.
Еще приятная особенность тренировки – это всегда хорошая, теплая компания, уже стали попадаться знакомые лица.
Спасибо Кате, Паше и Леше за наше счастливое Лосево, обязательно приедем еще.
Спасибо всем участникам за компанию и до новых встречь!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (05.09.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Всем привет! Всех, кого интересует хорошие, интересные и насыщенные выходные, все сюда,в Лосево! Отличная возможность познакомится с байдаркой. Почувствовать её, да и просто получить массу положительных эмоций, катаясь на порогах. Команда инструкторов одна из самых лучших в КП. Грамотный и четкий инструктаж, надёжная страховка. С такой поддержкой чувствуешь себя уверенно. Если что-то не получается, то инструктора терпеливо и тактично объяснят тебе твои ошибки и подскажут как их исправить.Вообще атмосфера в коллективе очень дружелюбная и позитивная. Катя, Леша, Паша -спасибо вам большое за отличный викэнд!
PS: С удовольствием повторил бы...но это уже в следующем сезоне!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (01.09.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Виталий Москвин

Это были замечательные выходные! Прекрасно организованный отдых для всех, кто любит природу и походы. Маршрут оптимален - сплавлялись в комфортном темпе, с остановками на купание и обед. Несмотря на большую группу, каждый мог идти по своим физическим возможностям - быстрее или медленнее среднего, поскольку в начале и в конце "колонны" были инструкторы, совершенно ненавязчиво оказывающие поддержку. Еще маршрут удачен своей природой и видами: сосновые леса, небольшие пляжи для купания, неглубокая река Киржач с песчаным дном и прозрачной водой, пение птиц. Для разнообразия по пути даже попался один перекат(-ик). И бесконечно звездное небо!
Отдельно обязательно хочу отметить инструкторов. Для меня, как и большинства путешествующих, атмосферу отдыха создают настроения в группе. И за наш беззаботный и веселый отдых мой большой поклон Алехандро - удивительно жизнерадостному и человеколюбивому инструктору. Ему удается создать позитивное и объединяющее настроение в группе едва знакомых людей и, в случае возникновения, очень тонко сглаживать все острые углы.
Поскольку это мой первый опыт участия в коммерческом походе, были опасения формального отношения к участникам. Благодаря Алехандро, за прошедшие два дня все мы стали почти друзьями - хорошее настроение, чудесная природа и активный отдых объединили совершенно разных людей.
Отдельное спасибо Виталию за организацию, поддержку, общие фотографии всей группы и за незабываемую haute cuisine в походных условиях! Так вкусно мы даже дома не едим.
Если вы раздумываете о выборе подобного отдыха на выходные, то не сомневайтесь и смело идите в поход по реке Киржач - один, с друзьями, любимыми, семьей и детьми! Этот отдых подходит для всех, кто любит природу. Еще раз спасибо. До встречи в будущих поездках!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (01.09.2016)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Привет! Сплав был очень и очень замечательный. Мне понравилось в нем все от начала до конца. Красивая, норовистая речка Писта с большим количеством порогов и шивер, удивительная в своем многообразии дикая карельская природа.
Сергей и Семен научили нас технике гребли, и я узнала и освоила новые приемы. Мне понравился режим дня, при котором без напряга занимаешься своими проблемами и успеваешь во время сплавиться.
Было отличное питание, нас кормили очень вкусными и необычными для похода блюдами, например салат греческий, салат адмиральский (Антоновский), паста карбонара и болоньезе, суп харчо, блины и т.д.
Очень здорово, что был индивидуальный подход к каждому человеку в питании и других моментах во время всего похода. Мы много раз шутили, что у нас гастрономический тур со шведским столом и это очень сильно радовало меня. Спасибо, нашему славному завхозу Семену и руководителю Сергею.
Была в основном теплая погода. Сильно порадовало, что в лесу почти не было мошки и комаров. Было много грибов и ягод, а также 2 замечательные бани и захвытывающее катание в порогах. Спасибо, Семен!
У нас был отличный коллектив, и мы все делали сообща. Кто-то ловил рыбу(спасибо, Павел за щучки, хариус, кумжу), кто-то собирал грибы и ягоды, готовил еду. Вечером традиционно был теплый и большой костер и песни у костра, которые мастерски пели Сергей и Семен. Наши инструкторы-друзья в работе и в жизни, были на редкость опытными, отзывчивыми, интересными и очень добрыми людьми, которые бесконечно дарили нам свое тепло, потому что им есть чем поделиться. Мне они помогали во всех моих проблемах, снабдили лекарством и сплавной одеждой. Один раз когда я оказалась в бурном потоке воды, я даже не успела опомниться, потому что через секунду меня подхватили сильные руки Сергея.
Огромное спасибо нашим замечательным (лучшим в своем деле) инструкторам, нашей замечательной группе, клубу приключений и всем тем, кто занимался подготовкой нашего похода. Вы еще думаете? Я тоже. Как бы мне опять попасть к нашим инструкторам на сплав.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Сергей Антонов (21.04.2017 14:00)

    Спасибо Ольга! Классный отзыв! Буду рад увидеться вновь!

    До встречи на маршрутах!

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

×