Выбирайте среди 3071 путешествия

Водный >> все путешествия

Координаторы:
  • Лидия
  • Анна
  • Александр
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Валерия
  • Надежда
  • Ольга
  • Маргарита
  • Марина
  • Екатерина
  • Анастасия
  • Евгения
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Анна
  • Тата
    дзен туризм
  • Виталия
  • Виктория
  • Мария
  • Аня
  • Анна
  • Татьяна
  • Анна
  • Нина
  • Анна
  • Мария
Кто ведёт:

Водные походы - одно из направлений походов, которые предлагает турклуб КП. Хороший уровень организации и высококвалифицированные инструкторы - залог того, что наши водные походы вам понравятся.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вячеслав (17.08.2023)
Кто водил: Кирилл Туристский, Анастасия Данилова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Маршрут удачный!
Доставка к месту сбора. Знакомство с участниками похода. Инструктаж - обучение. Неторопливое перемещение по воде. Остановки и перекусы. Осмотр достопримечательностей организованного гидом- инструктором. В завершении - отправка на такси по месту назначения. Это всё то , что нужно для уставшего городского жителя загруженного заботами быта и трудностями производства. Не обременяясь проблемами организации, заброски и эвакуации совершить водную прогулку по прекрасным местам залива, вдоль каменистых берегов , снующих вездесущих туристов проплывающих мимо вдоль и поперёк на байдарках, лодках и катерах. Либо барахтающихся в теплой, прогретой солнечными лучами воде. Местами на берегу стоят туристические палатки, дымится костер, рыбаки закидывают удочки и мечтают выловить крупную рыбу. Рядом с криком пролетают чайки высматривая себе добычу.
На берегу, вокруг исторических строений толпами ходят любопытные туристы рассматривая надписи, каменную кладку зданий, окна, купола и внимательно слушая сопровождающего экскурсовода, иногда отрываясь забегают в торговые ряды чтобы купить домой сувенир.
На протяжении всего маршрута за нами заботливо наблюдают организаторы похода обеспечив нас спасжилетами и гермомешками , дожидаются отстающих, находят зазевавшихся. Они в любую минуту готовы оказать физическую, медицинскую помощь и моральную поддержку. Спасибо Кириллу, Насте и Кате за отлично организованный поход !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (16.08.2023)
Кто водил: Андрей Комаров

Я давно хотел посетить Карелию и провести отпуск НЕ на пляже с ресторанами, а провести его с пользой и со сменой деятельности. Кроме того, была давняя мечта о походе. Вот решил совместить Карелию с походом, а поскольку Карелия это край озер и рек, сплав вышел идеальным сочетанием. Это был мой первый опыт походной жизни и какие-то моменты мне были не привычны в плане быта. Но это все мелочи. Красивейшая природа, коллектив, который с каждым днем, в т.ч. благодаря Андрею, становился дружнее, прохождение порогов, грибы, ягоды, рыбалка, баня, вкусная еда, вечерние посиделки у костра, игры, разговоры - это все останется в приятных воспоминаниях и придаст импульс к новым свершениям. В список вещей с собой добавил бы полотенце из микрофибры, веревку для белья. И взял бы в следующий подобный сплав свою герму на 100 л с лямками для удобной носки на спине.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (16.08.2023)
Кто водил: Екатерина Ларионова, Эдуард Силантьев, Всеволод Шифрин

Давно планировали провести отдых в уединении с природой и в хорошей компании: легко, непринуждённо, душевно... И всё сложилось, благодаря инструкторам. С группой также повезло: ребята приятные, доброжелательные, интересные, талантливые.

Наш первый длительный поход посчастливилось провести с замечательными инструкторами (Эдом, Севой и Катей) .

Минусов (даже в натяжку) не могу назвать, для меня всё прошло идеально:

- путь похода был очень хорошо продуман: мы увидели много разных красивых мест, рассветы, закаты... Та ещё магия!

- полевая баня в сочетании с Ладогой даёт непередаваемые ощущения, перезагружаешься в момент!

- песни у костра под гитару. Севе отдельное спасибо за душевные песни и прекрасное исполнение!

- режим дня был сбалансированный: гребля, пешие походы, свободное время - всё в гармонии.

Спасибо огромное инструкторам за непередаваемые эмоции!

Уже присматриваю новый тур на очередной отпуск)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (16.08.2023)
Кто водил: Екатерина Ларионова, Эдуард Силантьев, Всеволод Шифрин

Поход оставил только положительные эмоции. Я, как новичок в водных походах, ни разу не испытал дискомфорта от своей неопытности - всегда на помощь приходили инструкторы и ребята, участвовавшие в походе.

Погода не подвела, организация на высшем уровне, инструкторы держали все под контролем, группа подобралась отличная - все ребята открытые и позитивные.

На протяжении всего маршрута было разнообразное и полноценное питание и перекусы. Красота природы завораживающая. Темп и время гребли приемлемы даже для новичков.

В общем, все было очень круто! Отдельная благодарность инструкторам: Эду, Кате и Севе за душевность, позитив и продуманную организацию. Так же спасибо участникам похода за отзывчивость, доброту и настрой. Все это в совокупности создало атмосферу похода.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Георгий (16.08.2023)
Кто водил: Екатерина Ларионова, Эдуард Силантьев, Всеволод Шифрин

Не ждал ничего сверхъестественного от сплава в составе группы из 23 человек.
Но реальность оказалась сильно лучше ожиданий.
Группа оказалась наполнена очень интересными людьми, с которыми приятно пообщаться и провести время у костра.
Я думал, что не будет хватать сложности. Но периодически руки "отсыхали", поэтому сложности хватило.
Думал, что за 5 дней похода буду часто мучиться от скуки. По факту посидеть без дела практически не удалось ))
Отдельное спасибо инструкторам. Им удалось настроить всех на позитив и конструктив. Вообще инструкторы оказались очень интересными людьми, дополняющими друг друга.
По итогу осталось много приятных воспоминаний о туристическом походе. Именно туристическом, в самом классическом понимании - с песнями у костра, установкой палаток, походной баней, переходами на каяках, приготовлением еды на 20+ человек в казане, потрясающими Карельскими пейзажами.
В будущем обязательно попробую и другие маршруты, по нашей необъятной родине, с КП.
Огромное спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (16.08.2023)
Кто водил: Сергей Костылев

Последний раз был в походе в детстве. Как мне кажется, этот поход идеально подойдёт новичкам: минимальная физическая сложность и минимум бытовых неудобств. Организация похода - отличная: всё за тебя необходимое возьмут и скажут, что надо взять самому. С инструктором Сергеем было очень комфортно и просто: где надо - подскажет, что нужно - расскажет. Капитан Сергей - интересный человек с большим опытом, кучей историй, как свои пять пальцев знающий эти места, было интересно попробовать управлять яхтой, оказалось куда сложнее, чем ожидал. Походная баня стала «вишенкой на торте». В группе не было изначально знакомых мне людей, но спутники подобрались очень приятные и интересные. Сами Ладожские шхеры шикарны, хочется возвращаться вновь и вновь.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (16.08.2023)
Кто водил: Мария Шавырина, Евгений Кононов

Это был мой первый опыт похода на байдарке и самый длительный. Если вы хотите увидеть красоты Алтая недоступные простым туристам, хотите получить новые впечатления, отключиться от повседневных забот и получить заряд энергии для плодотворной работы, то берите билеты и в путь! Это был один из лучших отпусков!

Красота Алтая и речки Чарыш просто зашкаливающая, её не передать фотками и видосами, только личный опыт!

Отдельно хочется поблагодарить инструкторов Марию и Женю за их профессионализм и дружелюбное отношение. Ребята кайфуют от своей работы и это передается всей команде! Мы прощались с ребятами как с родными и не хотелось расставаться! Надеюсь еще свидемся и попутешествуем где нибудь!

Пс. На маршруте практически полностью отсутствует связь, что лично для меня стало отдельным и очень важным преимуществом!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (15.08.2023)
Кто водил: Константин Волков

Во второй раз ходила в водный поход с КП и опять СУПЕР!!! Вернулась вчера и уже скучаю…по водным просторам, по завораживающим пейзажам, которые можно увидеть только с воды!, по лесному чаю и вкуснющей каше! Отчетливо помню, как в этот раз накануне хотелось дать заднюю, все разом заболело и голова, и горло, и спина. Как только села в каяк – все как рукой сняло!))) Чудеса какие-то)). В первый же день вышли в открытую Ладогу, поднялся ветер, было трудновато, но захватывающе. Добрались до стоянки счастливые и мокрые). На следующий день, из-за погоды, сделали дневку, погуляли по лесу и скалам, насобирали грибов, наелись черники. А вечером у нас была роскошная баня и наш инструктор Константин, ко всем его умениям, оказался еще и профи банщик, напарил дубовыми вениками, чего я в обычной жизни избегаю, в общем понеслась… . Дальше были разные стоянки и с заходом на камни, и на песчаный берег. Гребли и в открытой Ладоге (как уже говорила), и в протоках между островами. В одном месте был волок – это где нужно перенести каяк через небольшой участок суши, не сложно и быстро. Нас сопровождал плот, которым управлял Костя, на котором следовали наши вещи и другие блага цивилизации. Эта опция, конечно, сильно облегчает дело, в прошлый раз была в автономном походе, где вещи везли с собой в каяках. За время похода народ сдружился, создали общий чат, теперь общаемся. Спокойствие, уверенность и безмятежность Константина, как-то сами собой передавались и всем нам, бывалым и новичкам походникам. Помощница Константина Катюша – наша лесная фея и хранительница очага - заведовала кухней. Ее меню было просто шикарным, не удалось скинуть даже килограммчик лишнего веса, не возможно есть маленькими порциями, все очень вкусно!). Подводя итог - поход удался! Перезагрузка произошла!) Сто процентов улыбающихся лиц на семь двухместных каяков и плот! Спасибо организаторам за организацию и участникам за компанию!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (15.08.2023)
Кто водил: Семён Орешко
SUP-тренировка на Каменном Острове

Большое спасибо Семену! Все было очень круто!!! Из воды выходить не хотелось! )) SUP-прогулка удалась на славу! Не думала, что мне настолько понравится!))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (15.08.2023)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий

Я и мои друзья провели замечательное время, путешествуя под руководством Олега Смаглия в период 11-13 августа 2023г. Энергия этого человека не оставляет равнодушным. Знания своего дела, интересные истории, песни под гитару у костра все это осталось с нами на всегда! Однозначно рекомендую! Обязательно вернемся в следующем году!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Гончарова Екатерина (15.08.2023)
Кто водил: Элина Дикая

Чтобы немного восстановиться я хожу в походы с КП и всегда остаюсь в полном восторге.
Но в этот раз, этот поход превзошёл все возможные ожидания, я могу сказать, что это было идеально.
И все благодаря прекрасными инструкторами (Элина Дикая и Мария Басова). Девушки не только были душой этого похода, но и очень конструктивно решали все возникшие сложности.
Мы прыгали с байдарок в воду, ели вкуснейшую еду, которой ещё можно было попросить добавки, баня….
Все было здорово, я получила массу удовольствий.
Выражаю огромную благодарность инструкторам, координатору и моим партнёрам по группе, за эти великолепные выходные) спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (15.08.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Виктория Скворцова

Замечательные выходные, у которых был только один минус - они быстро пролетели.
Нам очень повезло с погодой, с инструкторами (спасибо Саше и Вике) и с компанией родителей и детей.
Все так сдружились, что не хотелось расставаться и хочется увидеться еще.
Все родители были вовлечены и в игры с детьми и в помощь в готовке, в обжигание чана, разжигание костра. Но при этом каждый делал только то,что хотел и никто никого не заставялял.
Потрясающая еда. Плов и оладушки😍
Потрясающий сосновый лес. Интересный квест. Восхитила веревочная лазилка для детей😍
Вечерняя финская свеча понравилась на столько,что теперь буду пробовать реализовать ее на даче.
Я - человек графика и режима, поэтому очень переживала,что ребенок днем не поспал, а вечером уснул очень поздно. Поэтому рекомендую таким как я расслабиться и иногда нарушать график. Это никак не сказалось на ребенке,тк ей было безумно интересно и очень весело.
Давно мечтала в такой сплав и круто,что есть такие инструктора как Саша, которые его устраивают. Да так,чтобы понравилось всем.

Пожелание инструкторам: продолжайте в том же духе!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×