Выбирайте среди 3500 путешествий

Водные походы по Ладоге: прогулки по Ладожскому озеру с Клубом Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (05.06.2022)
Кто водил: Полина Терехова, Николай Захаров

Большое спасибо инструкторам Полине и Николаю за профессиональную работу.
Всё супер!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна и Валерия (05.06.2022)
Кто водил: Полина Терехова, Николай Захаров

04.06 мхолили на каяках на Ладожские шхеры!!! Очень понравилось! Маршрут не слишком сложный, дочери 12 лет- справилась. Небольшой перекус прямо на воде - необычная идея! Когда мы все сцепились друг с другом, любовались на шхеры и кушали банан. Далее приплыли к острову , поднялись на 60м скалу, там потрясающий вид открылся! Вообщем, все здорово!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (02.06.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Полина Терехова

Хорошая организация процесса. Ни на одном из этапов не было вопросов. Очень душевные инструктора, похоже, что они сами получают большое удовольствие от процесса. Атмосфера была сказочная, улетел от забот и проблем в другой мир, доброжелательный, интересный.
Хочется вернутся и ещё много раз получить это классное ощущение.

Ребятам и организаторам большое спасибо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ней (01.06.2022)
Кто водил: Сергей Гончаров, Ксения Стесева

Туманная Ладога прекрасна с фиалками, организация отличная , всем спасибо

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (01.06.2022)
Кто водил: Елизавета Куравина, Араксис Пронин

Отличные приветливые инструктора, хорошая организация. Прекрасный вариант активно провести выходной день.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (31.05.2022)
Кто водил: Елизавета Куравина, Араксис Пронин

Ходил по этому маршруту дважды, 1 раз в прошлом и 1 раз в этом году, все сбалансировано, два отличных дня которые останутся в памяти, погрести, залезть на скалу, походные истории, обед и обратный путь другим маршрутом и ночевка дома в теплой постели. Ладога спокойная, течения нет, подойдет абсолютному новичку в любой форме, инструкторам спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (29.05.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Полина Терехова

В очередной раз в походе с КП всем доволен.
Всё круто, чуткие, чёткие инструкторы, вкусная еда, не сложный маршрут, красивые виды. Отличная баня, супер банщик(ца)! ))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (26.05.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Привет, ребята! Хочу ещё раз вас поблагодарить за выход из зоны комфорта. За отличное времяпрепровождение, за талант в делах походных и за клевое исполнение песен под гитару, очень уютно пересматривать видео у костра. За то что не давали скучать, все всегда были заняты делом, и труд распределялся, этилен напрягало. О походе: мне, как девушке, местами было трудновато грести, но слава богу мне достался хороший капитан, вам, будущим каякоходцам, тоже советую обзавестись подобным капитаном. Из неоправданных ожиданий только то, что нерпы так и не приплыли поближе, в связи с этим рекомендую брать в поход бинокль, вместо фонарика (коих у нас было аж три и ни один не пригодился)). Если ожидается мерзкая погода, особенно ночные заморозки берите зимний спальник (мы в этом плане, как оказалось, не особо подготовились и стучали зубами до утра).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (26.05.2022)
Кто водил: Александр Корячкин

Поход прошёл идеально! Хорошая погода, отличные инструктора Саша и Дима, отличная команда ребят. Это был мой первый опыт похода на байдарках, да и в принципе я не часто хожу в походы, но мне очень понравилось и было очень комфортно!

Отдельная благодарность Саше за то, что дал нам возможность по-настоящему отдохнуть и никуда не гнаться. Мы периодически вафлили и долго собирались, но на нас никто не ругался и мы все успели. Это талант. Торт для именинников в походе - это вообще топ!

Диме спасибо за увлекательные рассказы, за то, что научил грести и нормально паковать гермомешок :)

Уже выбираю следующий поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (24.05.2022)
Кто водил: Александр Корячкин

Была в походе после долгого перерыва. Режим был достаточно расслабленный, как и наша группа) Всё очень понравилось: от инструктора до погоды. Дифирамбу Александру исполнила лично, но повторю: отдельное спасибо за профессиональный подход к делу и за кофе, конечно! Из замечаний: не хватало только зарядки утром. Ещё раз спасибо КП, Саше, Диме, всей нашей чудесной группе и Ладоге за то, что всё было именно так 😊 Советы будущим участникам: спальник надо коконом и на минус (во всяком случае, в мае - точно); неопреновые носки- must have! P.S. ненавижу перловку. Обожаю Ладогу 😍

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (24.05.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Это были три дня, которые вместили в себя впечатлений на год. Невероятно красивая Ладога встретила нас солнечной погодой.
Огромная благодарность нашим вожакам Олегу и Виталиюсу, с ними было надёжно и безопасно, а ещё очень сытно. Песни под гитару у костра, которых они знают множество и виртуозно исполняют, сделали прохладные вечера тёплыми и душевными. Походная баня впечатлила организацией, размахом и жарой. После неё можно было не только окунуться в контрастные воды озера, попить вкусный компот, но и посушить волосы феном.
И, конечно, спасибо ребятам! Мы стали настоящей командой, с которой преодолевались приличные расстояния на каяках, легко дежурилось по кухне, быстро разбивался лагерь, было весело и уютно, как с давними друзьями))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (24.05.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Всём привет! Если вы хотите не посмотреть, а поучаствовать в фильме "Матрица. Перезагрузка. ", то вам сюда! Программа насыщенная, отдых активный, но не напряжный. Инструктора-супер! Кухня великолепна! Организация на все 5 баллов. Отдельного внимания заслуживает баня. Ребята, спасибо за прекрасные выходные!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Водные походы по Ладоге – лучший способ познакомиться с одним из самых красивых озер России. Ладога прекрасна и непредсказуема: штормовые ветра сменяются идиллическим штилем, а веселая волна превращается в зеркальную гладь в уютных бухтах. В голубых просторах теряются живописные ладожские шхеры – 650 мелких скалистых островков, разделенных узкими проливами. Они образовались много миллионов лет назад, благодаря движению ледника. Песчаные пляжи, карельские ландшафты, поросшие сосняком высокие берега, суровая красота севера и тишина – за этим люди приезжают сюда снова и снова.

Мы предлагаем различные сплавы и водные прогулки по Ладожскому озеру, причем каждый сможет подобрать вариант для себя. Одни маршруты подойдут более опытным туристам, другие будут по плечу и новичкам. Под руководством инструктора вы научитесь управлять судном, чувствовать воду и, главное, получать удовольствие от гребли. На стоянках гуляем по окрестностям налегке, лакомимся черникой и собираем грибы, топим добрую баню и рыбачим – улов на озере всегда богатый. Если повезет, увидим краснокнижную ладожскую нерпу, которая обитает только здесь. Ну, и конечно же, нас ждут романтические вечера под звездным небом с песнями и душевным общением!

ФОРМАТЫ И ВИДЫ ТУРОВ

Мы предлагаем разнообразные водные маршруты на сапсерфах, лодках, байдарках или морских каяках и даже зимний сплав-фототур на моторной лодке! Можно выбрать поход выходного дня, однодневную прогулку или длительное путешествие. Проживание на маршрутах в палатках или гостиницах. Есть туры с рыбалкой и комбинированные сплавы, включающие велопоездку и пешие прогулки с небольшими рюкзачками или налегке. Для родителей с детьми мы разработали программы, куда можно взять маленьких туристов от года.

Развернуть ↓

×