Выбирайте среди 3129 путешествий

Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Тата
    дзен туризм
  • Надежда
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Анна
  • Анна
  • Татьяна
  • Елизавета
  • Аня
  • Лидия
  • Мария
  • Мария
  • Ольга
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Виталия
  • Марина
  • Анна
  • Виктория
Кто ведёт:

Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.

Направления и маршруты

Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:

  • на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
  • в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
  • на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
  • в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
  • в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
  • в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.

В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.

Форматы и варианты

Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:

Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Надежда (22.10.2018)
Кто водил: Капитолина Градова

Ранее с кп посетила горный лагерь в Домбае зимой и летний горный лагерь в Архызе. В этом году повезло застать золотую осень в Мезмае. Всю неделю стояла дивная погода.
Яркое солнце подсвечивало кроны деревьев, расписанные осенними красками. Лепота.

Маршруты были легкими, но приятными. Водопады, речки, ущелья. Больше всего понравился поход на гору Зауда, Орлиная полка и Курджипское ущелье.

Хорошая турбаза. Чисто, аккуратно. С балкона открывается красивый вид. Кормят как на убой: вкусно и много. Первый день непривычно, дальше с увеличением нагрузки съедаешь все за милую душу.

Иструктор – огонь! Мезмай – это второй горный лагерь, проведенный под руководством Капитолины и каждый раз я увожу домой ворох самых ярких впечатлений, много новой информации и смеха. Видно, что человек страстно любит то, чем занимается. И это прекрасно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (11.09.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Впечатления очень хорошие. мне очень понравилось подниматься в горы, любоваться пейзажами, дышать горным воздухом. Было довольно интересно кататься на канатках и ратраке. Человек-легенда Приэльбрусья Владимир Львович провел весьма увлекательную и познавательную экскурсию по станции Мир.
Я очень рада, что побывала в Приэльбрусье и надеюсь, что вернусь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман Третьяков (11.09.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Абсолютно всё соответствовало ожиданиям. От каждого дня получили своё собственное удовольствие.
Общались внутри много. Работу инструктора оцениваю высоко - всё рассказал, показал, развлекал на досуге.
В общем, всё круто!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (29.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Отличная поездка в Кавказские горы!!!=)))Природа Приэльбрусья очаровывает своими видами как из окон отеля так и на вершине Эльбруса=))), с погодой очень повезло и нам посчастливилось подняться на высоту 4600 м Эльбруса в ясный день=))), там открывался безумно красивый вид Кавказских гор, что не передать на фото! Организация похода была на высшем уровне=))), Спасибо, Святославу, что показал ради чего стоит посетить горный Кавказ!!!=)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Спасибо огромное КП и Святославу!!!!Все продумано, все решено -программа, маршрут, развлечение, питание и отличное настроение-"ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ", окунись с головой в эту красоту. Свят, только благодаря тебе мы познали новые места нашей удивительной страны!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вася, 28, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Первый поход.. Запомню на всю жизнь - 100%.
Все будущие походы буду сравнивать с этим и всем будущим вылазкам нужно будет ой как стараться, чтобы стать лучше.

Природа Ладоги, наши стоянки и радиальные мини-путешествия – хочется сохранить в памяти каждый момент. Поход в целом многократно превзошел ожидания. Это лучший отпуск ever.
Баланс нагрузки и отдыха, качество организации быта и кухни – высший класс, нечего добавить, иногда кажется, что ты не в походе, а в условиях кемпинга.

Серёга прекрасный лидер, наставник и душа в компании. Для меня загадка как у них с Дашей получается так отдавать себя делу, заряжать других людей и быть в прекрасном настроении. Поклон и уважение! Спасибо вам, ребята, за такое отношение к своей работе, хочется брать пример с вас. Спасибо за прекрасные 8 дней, буду скучать!

Завидую следующим участникам похода по Ладоге, потому что у них он еще впереди.
Осталось меньше суток до окончания похода, и уже думаю какие фильтры настраивать на сайте КП, чтобы выбрать следующее путешествие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий 27 лет. (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Последний раз в походе был в детстве, ходили на байдарках по тихим Курским речкам. В Карелии ни разу не был и перед походом волновался. Как оказалось волноваться не стоило. Все организованно на высоком уровне. В походе, на большую группу, было организованно трех разовое питание сытной, вкусной и разнообразной пищей. Все вещи везли на большом плоту с двумя моторами. Если кто-то уставал, то всегда была возможность загрузить каяки на плот и отдохнуть, но шли размеренно и никто этой возможностью не воспользовался. Идти по шхерам разрезая гладь воды каяком было одно удовольствие, виды тут открываются потрясающие. На дневных стоянках устраивали походную баню, две печи в просторном шатре давали жару. После бани инструктор всем помогал помыть голову теплой водой, здоровье на первом месте. Кстати с дровами для костра и бани не возникнет проблем т.к. в снаряжении есть бензопила. И даже это не все, в комплекте есть походные генератор обеспечивающий группу электричеством для вечернего освещения, зарядки телефонов, фена и даже синтезатора. После похода осталась масса впечатлений, спасибо большое инструкторам Сергею, Дарье и Стасу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Федор, 41 год, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

В походы хожу давно. Карелию и Белое море знаю неплохо и думал, что меня сложно удивить, тем не менее, я ошибся. Наши инструкторы очень грамотно и необычно все организовали. Во-первых, удивила довольно высокая скорость сборов и разборов лагеря.

Для группы в 20 человек на сворачивание-разворачивание лагеря уходило всего 1-1.5 часа, чего часто не увидишь и в небольших группах опытных походников. Во-вторых, интересный досуг: радиальные выезды и прогулки, баня и настольные игры (их многие из нас впервые открыли для себя, за что отдельное спасибо Даше). В-третьих, среди участников были люди совершенно разного уровня подготовки и возраста. Маршрут и расписание было организовано так что каждый мог регулировать свою физическую нагрузку и досуг. Никто не устал, не жаловался на недостаток нагрузки и не скучал. В-четвертых, это быт в лагере. Отличное питание, электричество (розетки и освещение), посиделки у костра, баня, общение.

Единственный момент (но его, наверное, сложно регулировать) – это количество участников. Было бы удобнее и проще разбивать группу на 10-12 человек. 20 плюс инструкторы –это уже многовато. Но в большой группе есть свои плюсы, конечно.

В общем, по всем пунктам поход превзошел ожидания. Инструкторы большие молодцы. Так держать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав Нефедов, 29 лет, Москва (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Как участник, впервые поехавший с клубом Путешествий, поход по шхерам Большой Ладоги мне очень понравился. И теперь я расскажу чем. Во-первых, было здорово увидеть слаженную организацию и ощущение, что выбор провести отпуск здесь и с этими людьми – это лучший выбор, который у меня был из всех вариантов. Во вторых, здесь были даже инструменты, такие как электронное пианино и гитара с колонкой и по вечерам можно было устаивать концерты. И в третьих, что меня больше всего удивило, - так это фантастически вкусные завтраки, обеды и ужины, о которых я буду вспоминать дома...)

Немаловажным фактором оказались люди, с которыми я оказался в походе. Дома мне говорили, что нужно идти с людьми, которых знаешь, которые проверены и набор людей с интернета не сулит ничего хорошего. Сейчас я понимаю, что эта отговорка была напрасна. Здесь оказались клевые парни и интересные собеседники, многие из которых уже не первый раз ходят в походы с Клубом Путешествий, а мне удалось познакомиться и подружиться за все 8 дней похода, так что сейчас остается только лишь посмеяться над собственными заблуждениями..

Весь поход была солнечная и по-летнему теплая погода. Каждая стоянка была одна краше другой. В основном нас сопровождал скалистый берег невысоких холмов, усеянных соснами и лиственными породами деревьев. В конце похода погода начала приобретать более явные признаки Карельского августа и столбик термометра опустился ниже комфортной отметки в 20 градусов по Цельсию. На помощь нам пришла жаркая и с веничком банька, после которой все плюхались в воды Ладоги, несмотря на то, что в ней было несколько прохладно. Удалось даже порыбачить и поймать двух незатейливых окунька, которые водятся в небольших заводях с камышом и травой растущей в воде.

В общем впечатлений от похода осталось море и уверен их хватит, чтобы скрасить все рабочие будни, которые нам преподнесет зима и работа. Уверен, что после долгого перерыва это будет не последний поход в моей жизни и я уже планирую, куда пойти в следующий раз. Обязательно планирую взять с собой подругу, так как так и веселее и вместе приобретаем здоровое тело и здоровый дух, и набираемся положительными эмоциями. И повторюсь в конце: походы на север могут оказаться не менее жаркими, чем турецкие или крымские пляжи с их палящим зноем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дима Я. и его восторг. (27.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Осторожно, отчет исключительно положительный.

Поход по Ладоге с Сергеем и Дарьей (и Ладой и Милой) мне уже очень понравился еще на моменте прочтения описания. Уже тогда я знал, что останусь довольным, но по приезду на базу старта я понял, что все на самом деле гораздо лучше, так как компания на первый взгляд собралась прекрасная (так и оказалось). Но вот когда нам выдали каяки, проинструктировали, спустили на воду и мы погребли ─ тогда-то я наконец понял всю фишку похода и впечатления стали еще более восторженными. И чем дольше мы ходили по шхерам ─ тем стабильнее были темпы роста моего восторга. Местные пейзажи восторгали каждой скалой, каждым пляжем, бесконечными островами и проливами. А когда я думал, что более восхитительным поход быть уже не может ─ тут же раздавался гонг, зовущий на завтрак, обед или ужин: еда в этом походе великолепна и сюда можно ходить только из-за нее. Все бы ничего, уровень восторга так бы и оставался где-то далеко за пределами ста процентов, но тут Сергей организовал великолепнейшую баню. Я ни разу не был в походной бане, мне казалось это какое-то подобие нормальной парилки, но теперь я думаю, что все совсем наоборот. Теперь я хочу поскорее домой в город (на самом деле нет), чтобы починить свою шкалу восторга и выбрать новый (скорее всего, водный) поход.
В целом, все аспекты похода превзошли мои ожидания. Отдельная (огромная) благодарность инструкторам за то, что в каждый момент времени чувствовалась их забота и переживание за общее настроение в лагере, за то чтобы всем было хорошо, вкусно и комфортно. Было очень здорово, спасибо!

Прошу прощения, что отзыв не особо информативный, писал его на пике эмоций.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (26.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Всего 6 дней-- и полная перезагрузка! Круто в прямом и переносном смысле! Ни одного дня не пропало--в день приезда гуляли в окрестности поляны Азау, ходили к водопаду, в день отъезда купались в термальных бассейнах и гуляли по Пятигорску.
Подьем на канатке на Эльбрус очень впечатлил--за несколько десятков минут попадаешь из лета в зиму, видишь нереально красивые сверкающие вершины,ходишь по снегу.
Рассказывать можно долго, лучше увидеть самим. Тем ,кто пойдет этим маршрутом, советую обязательно взять палки, они разгрузят ваши колени на спусках и помогут устоять на сыпучих местах тропы
Святослав доброжелательный, позитивный, в меру строгий и , конечно, он- профессионал.
Слава, спасибо тебе за интереснейший маршрут, за ценные советы, за поддержку, за шутки и за песни. Ты наш "солнечных зайчиков король"!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (24.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Горный лагерь понравился, природа Приэльбрусья завораживает.
Инструктор Святослав устанавливал комфортный темп, так, что отдыха было достаточно и тем, кто идет в конце, объяснял всем участникам технику безопасности, оптимально корректировал маршрут по погоде, организовывал группу на утреннюю зарядку. В последний день бОльшая часть рвалась на нее, несмотря на то, что это был день отъезда). Маршрут физически не сложный, но лучше все равно предварительно потренироваться, походить пешком, чтобы он приносил больше удовольствия.
Изюминка лагеря, несомненно, подъем на Эльбрус и экскурсия В.Л. Белиловского. В этот день нет физической нагрузки, но эмоции зашкаливают от соприкосновения с сильной горой и сильной личностью!
Пожелание по маршруту - можно увеличить его еще на один день, очень живописные места, из которых не хочется возвращаться.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×