походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3466 путешествий
Туры по Кавказу на 4-7 дней 2026 - насыщенные, активные туры: отзывы
Дагестан Ингушетия Сочи Архыз Приэльбрусье Адыгея Северная Осетия Безенги Кабардино-Балкария Малый Кавказ Карачаево-Черкесия
Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.
Направления и маршруты
Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:
- на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
- в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
- на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
- в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
- в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
- в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.
В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.
Форматы и варианты
Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:
- зимние путешествия в тропические страны и летние – в холодные северные;
- восхождения на горы высотой до 4 тысяч метров, увлекательный горный треккинг;
- сплавы и рафтинг по горным и равнинным рекам, прогулки вдоль берега по морю;
- экскурсионные программы к памятникам истории, культуры и архитектуры;
- ночевки в палатках, походные бани на берегу реки или проживание в гостиницах;
- семейные туры с детьми и обычные маршруты, доступные детям или подросткам;
- путешествия разной сложности: для начинающих, продвинутых и опытных туристов.
Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.


Это был наш первый поход. И теперь мы точно знаем, что не последний.) Все было замечательно. Красивые места, интересные люди, вкусная еда... Вечерние посиделки с настольными играми и байками. А песни под гитару!? И конечно же Капа) Видно, что человек занимается любимым делом.
Всем доброе время суток!
Нас было 14! Младшему 15, старшему за 50. Специальной подготовки практически никто не имел, зато все (да, Рома, и ты тоже!) были позитивно настроены на преодоление трудностей ради незабываемых впечатлений.
Капитан группы - Капитолина Градова, опытный инструктор, веселая и обаятельная женщина.
Задача - высадиться на третей планете Солнечной системы, Кавказские горы, Домбай.
Цель миссии - отключиться от хмурой Питерской реальности (и от работы!!!).
Время на решение поставленной задачи - 6 дней!
Теперь в моем фотоаппарате более 500 снимков - один краше другого; в теле минус 5 кг жира, плюс 3 кг мышц; в памяти все выходы (их 6 по дням недели, включая первый воскресный день) - все очень разные и по нагрузке, и по времени, и по красоте видов; в душе тепло от общения с замечательными и веселыми людьми.
До сих пор не могу вернуться в реальность! Пересматриваю фотографии...
Цель миссии достигнута и передостигнута :)
Спасибо, Капа! Спасибо, КП! Спасибо, товарищи по команде!
Чудесный продуманный до мелочей поход). Нагрузки выдерживают и дети)(а также взрослые с хорошей дыхалкой))). Если кого-то смущают условия горного лагеря, то уверяю вам понравится). Питание достойно организовано, вкусно и разнообразно (и есть перекусы в пути). Инструктор надежный, все держит под контролем ( с Сергеем нигде не пропадете).Про красоты говорить не буду- это надо видеть). Купание в термальном бассейне это "вишенка на торте"!
Люблю походы и от этого получила массу удовольствий. Есть где поднапрячься, потренироваться и конечно есть, что посмотреть. Тхач необыкновенный, стояли 2 дня под ним и все равно мне было мало. Вокруг много вершин, на которые можно легко взобраться и с каждой свой незабываемый вид. Не первый мой поход, но первый раз видела такой океан облаков. И конечно чертовы ворота, это одно из самых ярких впечатлений, как между ними проплывали облака. Я так влюбилась в эти виды, что хочу ещё раз там побывать. А ещё были ночной лес с светлячками, подвесные мосты, чистые реки, грязевые ванны)) и куча приключений.
Инет классный инструктор, спокойный, ничем не напрягал группу, давал возможность принимать коллективные решения, с ним интересно и комфортно.
Раскладка у КП, как всегда мне понравилась, координатор умница, погода была разная, но не мешала, а даже наоборот вносила новые краски.
Даже не раздумывайте! ЕЗЖАЙТЕ! Вы увидите самые красивые горы, надышитесь самым чистым воздухом, найдете новых друзей, прогоните суету и обыденность из своей души... Это были незабываемые 7 дней. Горы Домбая и Капа Градова - я вас обожаю:)).
Капа - не просто инструктор, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Сгусток энергии, жизнелюбия, юмора, кладезь информации. Делает все с искренней любовью и отдачей, что не может не передаться группе. С ней чувствуешь себя в безопасности на маршрутах и окруженной какой-то такой простой человеческой заботой.
Наша Капа лучше всех!:))
Пара советов собирающимся:
НАДО взять то, что скажут в списке - все понадобится!
НЕ НАДО брать с собой еду. Никакую. Не берите! Капа очень вкусно, разнообразно и обильно кормит:))
PS. Я вам так завидую, что вы едете.. Это будет отличный отдых!!!
Инструктор делал больше, чем написано в программе. Корректировал темп в зависимости от возможностей участников. Для желающих были факультативы сверх программы. Лично участвовала в готовке еды. Вовлекла более 90% группы в настольные игры. Рекомендую этот маршрут и инструктора Капитолину Градову.
Потрясающий отдых! Я просто влюбилась в Кавказ! (Это мой первый приезд сюда). Все эпитеты, которые можно применить для самых ярких впечатлений-это про этот тур! Незабываемый, потрясающий, поразительный, изумительный, захватывающий и т.д. и т.д. :)
Обязательно приеду еще! Невозможно остановиться...!
Ну, а, если конструктивно, то:
Жилье очень понравилось! В деревянных домиках было очень уютно и удобно.
Нагрузка: было трудным начало подъема(очень крутой) на Чегет. Примерно с середины пути-нормально. И немного сложным показался спуск из долины реки Ирик. Остальное было совершенно подъемным, на уровне экскурсии.
Питание: понравился вариант питания за доп.плату, т.к представлял возможность выбрать на свой вкус, настроение и кошелек. Лично я наелась вкуснейших хычинов!
Баня: просто прекрасно! И особенно приятно было в кругу нашей тёплой компании!
Музей: ооочень рекомендую всем! Потому что это не музей Высоцкого,а музей альпинизма!Экскурсию нам проводил потрясающий человек, который в одиночку 23 раза покорил обе вершины Эльбруса! Легенда альпинизма- Владимир Львович Белиловский. Рассказывал безумно интересно!Не пропустите!
И, конечно же, спасибо нашему инстуктору Святославу за песни под гитару, шутки, полноценный отдых во время переходов и терпение нас собирать:)
КП-респект! Единственное, хотелось бы продлить этот отдых до 8-10 дней.
Для меня отдых в данном формате случился впервые. И сразу могу сказать, что я остался полностью доволен. Домбай поразил своей красотой и доступностью. Величественные горы восхищают, чистый вохдух пьянит похлеще вина, а купание в горных озерах на высоте 2000 м бодрит на год вперед! Погода в этот период дарила солнце и не капризничала с дождем. Сами маршруты не особо сложные и подойдут любому, но иногда ради умопомрачительных видов придется немного попотеть - настоятельно рекомендую выполнить все факультативы;) С организацией тоже полный порядок - проживание комфортное, режим питания как по часам и голодным никто не останется, а вечерние посиделки не дадут заскучать. И все это под предводительством Капы - замечательного инструктора, гида с кучей интересных историй и просто душой компании в одном лице!:)
P.S. Спасибо за День Рождения!:)
Хороший тур с хорошим инструктором. Погода в это время года отличная, ни разу не попали под дождь. Дни были насыщены, не оставалось времени на "почитать книжку". :) Особенно понравились посиделки по вечерам за настольными играми. Групповые походы с незнакомыми людьми хороши, когда есть человек, который может всех объединить. С этой ролью хорошо справилась Капа. Сначала искала тур без "дежурных функций", но по факту роль оказалась не в тягость. Разнообразие в меню порадовало.
Впервые предприняли опыт активного отдыха все семьёй и остались очень довольны! Море впечатлений и эмоций! Это был тот удивительный момент в жизни, когда красота природы вокруг создавала гармонию и готовность к преодолению в душе. С каждым днём мы поднимались все выше и уходили все дальше. Люди в группе становились ближе и сплоченнее. В конце концов нам удалось преодолеть все трудности, познакомиться с интересными людьми и провести незабываемый отпуск!
За всё это спасибо инструктору Святославу Тюрнину. Именно благодаря ему все получилось! Он не просто водил нас по горам, а как бы исподволь, ненавязчиво, создавал именно ту атмосферу сплочённости и доверия, которая позволила нам преодолеть все трудности, создать незабываемую атмосферу группы!А ещё он замечательно играет на Укулеле! Вечера с гитарным сопровождением были замечательны! Спасибо Святославу за высокий профессионализм и спокойную увереннрсть, что все будет хорошо!!;!
Это был мой первый в жизни поход, и теперь надеюсь, что не последний. :) Боялась, что не справлюсь, но с каждым днем силы только как будто прибавлялись.
Невероятные горы, природа, прекрасные люди - все тут создает особенное настроение.
Поход насыщенный, но мне было мало ходовых дней. Хочется идти дальше и еще дышать этой красотой. Особенно советую искупаться в горной речке - незабываемые впечатления.
С организацией все было отлично, проживание в комфортных домиках, несколько кафе на выбор, магазины, кому нужно - есть прокат инвентаря. Почти все, что есть в списке, пригодилось, но и нам очень повезло с погодой.
Отдельное спасибо нашему инструктору Святославу, за песни, зарядку, проведенное время и помощь во всяких вопросах (и за бесконечные ответы, а что это за гора и какая тут высота:)).
Идите в горы, даже не сомневайтесь.
У нас был как мы назвали"семейный тур",участников 5 человек и инструктор.Благодаря этому бегали, как горные козы,все в темпе,поймали и хорошую погоду,насладились горными озёрами с чудесной освежающей водой,все омолодились лет на 10,горные ландшафты завораживали своей бесконечностью и непостижимость,а растительность представленная пихтами,соснами,травами восхищала красотой и ароматами,травы попробовали в виде горного домбайского чая от которого не смогли оторваться весь период пребывания.Замечательная,ответственная,веселая,энергичная Капа-наш восхитительный инструктор была душой нашей группы,все Ее удивительные истории поражали необычностью.Спасибо Капа тебе за невероятный задор,за твои бесконечные приготовления нам завтраков ,извини,что не предлагали тебе помощи в ношении наших обедов.надеемся,что обязательно пересечемся на лучших горных маршрутах!