Однодневные туры или на 2-3 дня: купить тур в Клубе Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Кирилл (15.08.2016)
Кто водил: Евгений Шейнберг

Этот поход полностью оправдал своё название. Для нас – новичков он был переполнен сюрпризами :)
1. Мы ожидали увидеть в качестве инструктора сурового обожженного ветрами человека, который будет разговаривать с нами языком команд типа «по байдаркам рассчитайсь!». Но Евгений удивил нас деликатностью и внимательностью. За всё время мы не услышали от него ни команды, ни упрёка ни даже выражения неудовольствия. Он сам получал удовольствие от похода и старался не мешать получать его другим. Если Вы желаете психологического релакса на природе без постоянного самопринуждения, то поход с Евгением – это лучший вариант.
2. Учитывая низкую стоимость тура, мы ожидали, что питание будет в лучшем случае избавлять нас от голодной смерти. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, в провианте хороший сыр, помидоры, огурцы и даже сникерсы! Первые два дня похода мы окрестили «жортуром». Вся наша деятельность была направлена на приготовление и поедание пищи в разных видах и формах. Салат и борщ, благодаря преобладанию прекрасного пола, оказались нормой походной жизни! Представить себе голодного человека, независимо от гастрономических предпочтений, было сложно. Жаль, что мы так и не успели приготовить сырный крем-суп …
3. Учитывая, что погода в августе весьма капризна, мы ожидали провести большую часть времени в личных палатках, как единственном сухом месте. Но на обоих стоянках нас отлично защищал от дождя тент, под которым беспрерывно кипела жизнь.
4. Посмотрев фотографии тура, я ожидал увидеть в числе участников преимущественно опытных туристов далеко за 40. Но мы все оказались в туристическом плане почти девственниками.
5. Когда все представители сильного пола уже отчаялись проявить свою молодецкую силу в гребле (в субботу был ливень и штормовой сильный ветер), в воскресенье мы заплутали. Возврат на станцию, который должен был занять два часа занял около четырёх.

В течение первого часа, будучи подготовленными к осадкам, мы даже не одевали капюшоны и свысока смотрели на капризы природы. Гребля отлично согревала. Но спустя два часа дождь сменился настоящим ливнем. Количество странным образом перешло в качество. Дождь предательски заползал во все щелки одежды и расползался по телу. Свитер под дождевиком оказался сырым и даже водонепроницаемые штаны решили промокнуть :)

Я никогда не помню, чтобы приходилось грести с таким остервенением и выкладкой. Но ощущение счастья, когда мы оказались на берегу с кружкой кофе и бутербродом в руках было запредельным… Испытав нас, погода наконец улыбнулась и день закончился прекрасным солнечным вечером.

ИТОГ
Трудно сказать, чем закончится этот поход для меня. Может быть, очередной простудой. Тогда остаток жизни я закончу ворчливым ипохондриком, который будет требовать чтобы в его присутствии закрывали форточку. А может быть, это лишь начало новой жизни, полной как предельных трудностей, так и совершенно непостижимых современному человеку радостей. :)

Моя жена, критикуя наши петли на байдарках, по сути уже сделала свой выбор. Сегодня она целое утро изучала отзывы на походы в Норвегию. :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (11.08.2016)
Кто водил: Сергей Гончаров

Маршрут замечательный,очень приятный для глаз и не очень сложный для новичков.Погода,конечно-же,вносит свои коррективы и человеческий фактор не мало важен.Очень советую начинающим,молодым (и не только годами,но и духом)))не бойтесь дождей и плохой погоды,там таакие острова с разноцветным мхом и полянами разнообразных ягод..там таакие закаты,даже когда небо затянуто напрочь..там такая Ладога тихая,прозрачная,черная,зыбкая,холодная,местами страшная,но такая манящая..была ,наверное,раз тридцатый и всегда всё по-разному..
Спасибо команде с которой была в этот раз-ваш положительный настрой дорогого стоит))у нас были очень отважные девушки,которые идя первый раз не унывали,а улыбались,а местами просто заливались от смеха, даже промокнув до нитки под проливным дождём..И ребята тоже не подкачали гребя за двоих и поддерживая костёр при полном отсутствии сухих дров и вообще дров как таковых.СПАСИБО,РЕБЯТА!!
Отдельное спасибо инструктору Сергею и его помощнице Лене за гибкий подход к маршруту и к людям,за выдержку и стресоустойчивость,за готовность подставить плечо.СПАСИБО!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена М. (10.08.2016)
Кто водил: Татьяна Кирик

Как-то все время избегала водных походов, но волею судьбы занесло на Вуоксу. Да, грести первый раз в жизни было тяжело и шли мы, как водится, зигзагами, то и дело пытаясь выравнять байдарки. Суббота была дождливая, запаковывали гермомешки под проливным дождем, и в этот момент я было подумала, зачем вообще во все это вписалась. Но потом погода наладилась, люди собрались отличные, к веслу быстро привыкаешь, а красота перед глазами неописуемая, Вуокса спокойная и успокаивающая. Сюрпризом в этот раз были Малые скалы, вот где народ действительно оторвался. Незабываемые уроки скалолазания под руководством Осипа Григорьевича - за это КП большое спасибо. Татьяна и Евгения на высоте, спасибо Вам за отличный отдых.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никитин Александр (09.08.2016)
Кто водил: Татьяна Кирик

Все очень хорошо. Сбалансированная нагрузка, есть время отдохнуть, почувствовать природу. В этом походе можно попробовать все, что нужно: воду, скалы, походную жизнь. Большое спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Жанна (31.07.2016)
Кто водил: Татьяна Кирик

Все было замечательно! В следующем году возьму детей, обязательно приму участие в других походах. Спасибо Татьяне и Елене - очень ответственные, строгие ( соблюдение правил ТБ), грамотные и коммуникабельные. Елене- спасибо за весло! Всей группе- за прекрасную компанию!!!????????

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (27.07.2016)
Кто водил: Татьяна Кирик

Поход замечательный! Ожидания оправдались на 300%. Татьяна и Елена грамотно, без напряга провели по маршруту. Очень впечатлило скалолазанье и инструктор Осип Григорьевич. Обязательно пойду еще, но уже с детьми и мужем. Спасибо большое инструкторам и группе за превосходно проведенные выходные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (26.07.2016)
Кто водил: Татьяна Кирик

Впечатления отличные! Погода была замечательная, плавала на байдарках впервые и очень понравилось, поплыву ещё! Больше всего запомнились потрясающие виды, природа. Понравилось лазать по скалам, очень экстримально :) Сюрприз удался! Спасибо большое всем, и всем участникам и нашим замечательным инструкторам Елене и Татьяне!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ира (20.07.2016)
Кто водил: Юрий Маличенко

Ходили на байдарках в первый раз.В первую ночь хотелось сбежать, руки болели от весел и от непривычки.Но уже на следующий день ощутила весь кайф. Здорово)Новые ощущения, прекрасная природа, хорошая компания.Интструктор-замечательный!Очень советую этот поход, вот только сразу осознайте, когда будете собираться, что это водный поход и там много!придеться грести.Но за этот труд получаете замечательеые впечатления и воспоминания)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (13.07.2016)
Кто водил: Сергей Гончаров

Давно собиралась в такого рода поход, наконец решилась, и ни разу не пожалела! Красота северной Ладоги, потрясающая природа, отличная компания, физические нагрузки... Лучше быть не могло!))
Мы пережили все прелести погоды: ливень и град, гром и молнии, и ветер, и солнце.. Тем не менее, Ладога нас пустила))) Мы столкнулись с небольшими трудностями, и вместе их преодолели (на то они и случаются, чтобы сделать нас сильнее). Да это и не так интересно, когда все идет по плану))
Спасибо всем ребятам за чудесную компанию, вкуснейшие кулинарные творения, веселые посиделки у костра и отличное настроение! И, конечно же, отдельная благодарность нашему СПЕЦПРОВОДНИКУ!;)))
..есть только одна ложка дёгтя в этой бочке меда - необходимость обратно вливаться в городскую и рабочую колею)) А после таких путешествий это ооочень тяжело))
Спасибо КП за эту возможность отвлечься от городской суеты, насладиться природой и получить эмоции, которые я запомню на долго!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (11.07.2016)
Кто водил: Юрий Маличенко

Отличный поход. Погода позволила нам пройти весь запланированный маршрут до Балахановского озера. В завершающий день половина команды успела даже обгореть, так что крем от загара будет не лишним. Инструктор грамотно предложил пройти часть маршрута вечером, что позволило уменьшить время гребли следующего дня. Количество провизии взято очень правильное - все были сыты. Совет нашим последователям - беря воду в поезд, не избавляйтесь от пустых бутылок, они очень пригодятся потом для холодного чая на маршруте. Т.к. питья при жаркой погоде очень не хватает.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Санникова Татьяна (08.07.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Не очень повезло с погодой.Запомнилось чувство безнадежности,когда мы не могли выйти в открытую Ладогу. Инструктор настоящий профессионал.Предельно корректен,отзывчив и приветлив. Восхитительная раскладка продуктов. Спасибо за пшеничку с курагой!;)Ванечка молодец!В нечеловеческих условиях сохранил нам человеческий облик!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Янина Рец (08.07.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Спасибо инструктору Ивану за мудрое руководство и Клубу Приключений за эту возможность насладиться удивительной северной красотой. Удачно проложенный маршрут,оптимально распределенные нагрузки и отдых,разнообразное и обильное питание и наша команда супер адекватных интересных участников-оставили самые приятные впечатления и желание продолжить и встретиться вскоре вновь.Для меня,как для новичка с не выдающимися физическими способностями-нагрузка показалась довольно высокой,но это компенсировалось грамотно подобранным напарником.Спасибо и до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Тур на 3 дня – отличный вариант экспресс-отдыха, когда до отпуска еще далеко, а сил на утомительную рутину уже не хватает. В коротком путешествии мы сменим обстановку, развеемся, разомнемся после малоподвижной городской жизни. Несложные маршруты не дадут нам устать физически, так что мы только надышимся свежим воздухом, полюбуемся красотами родной природы, вдоволь нагуляемся по лесам, полям и речным долинам.

Направления путешествий

Отправляясь в тур на 1, 2 или 3 дня, нужно как можно быстрее добраться до места отдыха и как можно быстрее вернуться домой. Поэтому далеко на пару выходных не уедешь. Места сосредоточены вокруг крупных городов, маршруты проходят в густонаселенных регионах:

  • в Подмосковье – самое популярное направление, удобное для жителей Москвы и области; локации – собственно Московская область и граничащие с ней регионы;
  • на Северо-Западе – это основные программы для туристов из северной столицы; они проходят в Ленинградской области, Карелии, иногда – в Мурманской области и т. д.;
  • в Крыму и на Кавказе – такие маршруты удобны для жителей Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Ставрополя; они проходят по Крыму и горным районам Кавказа, например, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее.

Жители Татарстана и смежных с ним регионов могут отправиться на выходные в тур вокруг Казани, где в древности находилась Волжская Булгария, а позже – Казанское ханство. Для туристов из Екатеринбурга, соседних областей и республик есть маршруты по Южному Уралу.

Форматы программ туров

Все наши туры на 1, 2 или 3 дня – авторские. Их программы разработаны нами на основе личного и профессионального опыта. Мы постарались учесть самые разные запросы и вкусы, чтобы каждый любитель путешествий мог найти маршрут, который ему понравится:

У туристических программ в формате выходного дня есть три варианта продолжительности. Однодневные туры удобны тем, что активный отдых занимает только, например, субботу, а в воскресенье можно сделать все дела по дому. Двухдневные туры плотно умещаются в два выходных в конце недели, но свободного времени остается совсем мало. Трехдневные туры требуют еще одного дня – пятницы или понедельника за свой счет или в виде отгула.

Развернуть ↓

×