Однодневные туры или на 2-3 дня: купить тур в Клубе Приключений: отзывы
Тур на 3 дня – отличный вариант экспресс-отдыха, когда до отпуска еще далеко, а сил на утомительную рутину уже не хватает. В коротком путешествии мы сменим обстановку, развеемся, разомнемся после малоподвижной городской жизни. Несложные маршруты не дадут нам устать физически, так что мы только надышимся свежим воздухом, полюбуемся красотами родной природы, вдоволь нагуляемся по лесам, полям и речным долинам.
Направления путешествий
Отправляясь в тур на 1, 2 или 3 дня, нужно как можно быстрее добраться до места отдыха и как можно быстрее вернуться домой. Поэтому далеко на пару выходных не уедешь. Места сосредоточены вокруг крупных городов, маршруты проходят в густонаселенных регионах:
- в Подмосковье – самое популярное направление, удобное для жителей Москвы и области; локации – собственно Московская область и граничащие с ней регионы;
- на Северо-Западе – это основные программы для туристов из северной столицы; они проходят в Ленинградской области, Карелии, иногда – в Мурманской области и т. д.;
- в Крыму и на Кавказе – такие маршруты удобны для жителей Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Ставрополя; они проходят по Крыму и горным районам Кавказа, например, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее.
Жители Татарстана и смежных с ним регионов могут отправиться на выходные в тур вокруг Казани, где в древности находилась Волжская Булгария, а позже – Казанское ханство. Для туристов из Екатеринбурга, соседних областей и республик есть маршруты по Южному Уралу.
Форматы программ туров
Все наши туры на 1, 2 или 3 дня – авторские. Их программы разработаны нами на основе личного и профессионального опыта. Мы постарались учесть самые разные запросы и вкусы, чтобы каждый любитель путешествий мог найти маршрут, который ему понравится:
- с проживанием в гостинице или на туристической базе – для тех, кто ценит комфорт всегда и везде, или в палатках – для истинных фанатов отдыха на природе;
- совсем простые, в том числе налегке, для начинающих туристов; средней сложности – для продвинутых; сложные, в том числе с тяжелыми рюкзаками – для опытных;
- пешие, если хочется твердой почвы под ногами, водные, в том числе сплавы на байдарках, если есть желание ощутить противостояние со стихией;
- летние, чтобы любоваться цветущей природой в тепле, зимние для любителей лыж, осенние или весенние – промежуточные сезоны особенно красивы и интересны;
- специфические форматы, например, разведки с примерно намеченным маршрутом, праздничные программы на 8 Марта и другие дни, семейные туры с детьми.
У туристических программ в формате выходного дня есть три варианта продолжительности. Однодневные туры удобны тем, что активный отдых занимает только, например, субботу, а в воскресенье можно сделать все дела по дому. Двухдневные туры плотно умещаются в два выходных в конце недели, но свободного времени остается совсем мало. Трехдневные туры требуют еще одного дня – пятницы или понедельника за свой счет или в виде отгула.


Поход очень понравился!! Отличная команда инструкторов! Научили управлять каяком. Была и нагрузочка физическая в виде гребли и расслабуха в виде шикарной походной бани - из-под веничка да в Ладогу - просто супер! До сих пор перед глазами и остались навечно в фотографиях красоты каменистых островов с разно цветными мхами и прямо ствольными соснами! Вкусная и разнообразная еда (огромное спасибо Насте) Посиделки у костра с походными песнями, общение с замечательными увлеченными людьми и двумя ласковыми собачками!!! Все это запало в душу,жаль было расставаться и уезжать! Спасибо огромное всем организаторам и инструкторам за замечательный поход!!!
Всем привет! Я впервые в жизни сидела на каяке и была уверена, что больше 5 минут не справлюсь. Оказалось, что занятие это увлекательное и получилось проплыть даже несколько часов :) Особенно понравилось рассекать по волнам - сначала страшновато, а потом очень весело!
На Ладоге живописно, много ягод и грибов, а туман и белое-белое небо только добавили красоты.
Инструкторы отличные. Сергей всё хорошо объясняет и показывает, а ещё поёт весёлые песни на гитаре. Отдельное спасибо за музыкальное оборудование в походе)
Илья порадовал отличным массажем и заботой, а Настя чудесный собеседник и её торт из черники мы будем помнить ещё долго! Чуть не забыла - две собачки - Мила и Лада - тоже хорошие инструкторы)))
Спасибо всем, ребята, группа собралась душевная) Это были супер выходные!
На эти выходные обещали такую погоду, что мама не горюй! Но не обращая внимания на прогноз и веря в то, что у нас будет солнце я поехала!
По приезду в Кузнечное нас встретил Сергей и наше приключение началось!
На базе Лена нас ждали ещё два инструктора - Илья и Настя, две очаровательные собаки - Лада и Мила, и даже вкусный ужин!! :))
Утром в пятницу мы начали наше путешествие на каяках под прекрасным августовским солнцем!????
Морской каяк - это прекрасное плавсредство. Быстрый, лёгкий, маневренный. Даже отсутствие руля на нашем каяке не помешало управлять им.
Инструкторы в походе - молодцы! Всегда придут на помощь, подскажут советом, помогут делом. Очень организованно и чётко. Сергей, Илья и Настя большие молодцы!
Питание это отдельная тема! Столько просто невозможно кушать!! И разнообразие поражает! Даже торт! Черничный торт!! :)
А какая колбаса вкусная :))))
Однозначно я ещё приеду! До встречи ;)
Поход отличный!Информацией и сложностью не перегружен!Виды прекрасные: поля, леса и реки!Инструктор чудесный!Питание на высоте!
Отличный поход чтобы познакомиться с каяком, попробовать свои силы на воде, полюбоваться ладожскими шхерами и насладиться задушевными беседами и песнями у костра. Даже не верится что мы все это успели за три дня! Люди подобрались прекрасные, а инструктора просто замечательные ребята!) Всегда можно было обратиться с вопросом или за помощью и получить все что необходимо. Песни под гитару, баня, бесшумный (!) генератор, массаж, вкусная еда,экскурсия на заброшенную лумиваарскую кирху - даже не знаю что еще можно было бы пожелать. Пойти снова в поход!)
Была в том же похоже, что и Ольга, и для меня весьма странно наблюдать такой комментарий по поводу характеристики инструктора. Думаю, что скорее на это мнение повлияли факторы, от Сергея не зависящие: в частности - общая понурость группы с первого дня в связи с ливнем, настигшем нас прямо с первых часов похода . Все промокли до нитки, а потом ещё и обед пришлось долго делать, так как промокшие дрова, ясно дело, долго разгорались. В последний день также отмечалась усталость многих участников, когда мы проходили бурную в то время, открытую Ладогу. Так же весомым фактором, который многих расстраивал по ходу движения группы, оказалась различная физическая подготовленность участников похода. В связи с этим, люди, выбивающиеся вперед, испытывали негодование, когда приходилось ждать отстающих.
Все перечисленные факторы не имеют прямого отношения к инструктору, но косвенно могли послужить причиной такого нелестного отзыва.
Могу сказать, что работа Сергея Гончарова как инструктора была весьма продуктивна. Да, он не относится к категории шумных людей "массовиков-затейников", но свои обязанности он выполняет как надо! Инструктор должен обеспечить подготовку места для приёма пищи, разведение костра, организовать работу дежурных (частенько его "помощь" в приготовлении была куда больше, чем работа самих дежурных), проложить маршрут движения, ориентируясь также на погодные условия (стоит вспомнить, что в первый день он вообще построил маршрут, ориентируясь на пожелание самих участников). Со всем этим Сергей безоговорочно справлялся.
Не припомню такого, чтобы хоть кто-то из участников просил у него помощи, а он отказал! Скорее все скучковались по уже сложившимся до похода группкам и общались внутри них, не особо говоря с другими людьми, в том числе с инструктором.
В целом поход получился неплохой. Всем советую посетить эти живописные места. И если вам нужна какая-то помощь в походе, то спрашивайте у инструктора, а не молчите, затаив непонятно на что обиду и бурча себе под нос. Это никак не поможет вам оставить о походе приятные воспоминания. Ходите в походы и цените то хорошее, что есть вокруг :)
Места - красивейшие, рекомендую! Поля, леса, полно цветов, удалось пособирать чернику и землянику. Местные показывали корзины с лисичками, видимо, нужно знать места ) На третий день были остановки на отличных песчаных пляжах.
Питание - 5+. Рецепт куриной лапши с тушёнкой я себе запишу ))
Маршрут получился немного тяжеловат во второй день из-за лишнего крюка. Если бы его не было, нагрузка была бы просто идеальной для новичков и просто желающих расслабиться на природе (вроде меня)). Имхо, резиновые сапоги - лишние, если на улице не льёт, вот прорезиненные с боков треккинговые ботинки были очень в тему. До сих пор ломаю голову, почему мы не переоделись в купальники перед бродом?... И шли бы дальше себе сухие. Теперь буду знать )
Отличный инструктор, отличный маршрут, отличная компания.
Отвратительная погода... И все равно - оценка отлично!
Имеем с женой большой опыт сплавных походов, но никогда не доводилось путешествовать на байдарках. Считаю, что проба удалась по всем пунктам.
Ради знакомства с Василием, уже стоило бы сходить в этот поход. Спасибо тебе, Вася, за то, как переживал за нас!
Спасибо группе, на редкость приятная компания, ходил бы с вами в походы еще и еще!
По замечаниям - лично я бы немного укоротил маршрут, неподготовленному туристу многовато, болят руки и спина. Ну и картошку конечно же покрупнее ))) Ну или прикладывайте к ней призы для тех, кто будет её чистить.
Замечательный поход выходного дня! Спасибо Виталику за его труд! Он активно делился с нами своим опытом и рассказывал увлекательные походные истории. А самое главное поил и кормил нашу группу (всё было очень вкусным, на природе и с веселой компанией).
Отдельное спасибо всем ребятам за уютную компанию. Хотелось обнять каждого на прощание, но что-то я застеснялась. Желаю вам незабываемых впечатлений от будущих путешествий! А главное - получать удовольствие от достижения каждой поставленной вами цели!))
Погода была сложной, частые дожди, мокли до нитки, но если правильно одеться (инструкции есть), то даже мокрому тепло. Нагрузка сбалансирована, как и экипажи байдарок. Инструктор опытный, сильно помогал советом и делом. По кухни претензий нет, кроме одной - КТО ДАЕТ ЗЕЛЕНУЮ КАРТОШКУ РАЗМЕРОМ С ГРЕЦКИЙ ОРЕХ? А так еды много, она вкусная, ели "от пуза".
Общее впечатление - из-за погоды - было интересно и местами чувствовали себя героями, идущими через бурю) Команда попалась отличная)
Прекрасно провели время благодаря нашим инструкторам Даше и Сергею - они СУПЕР!!! А Даше отдельное спасибо за еду - это было так вкуууусно! Поход несложный и мне показалось, что только вошел во вкус на третий день катания на каяках, как уже все закончилось. Мне кажется идеально было бы провести в этом походе 5-7 дней. Очень жаль, что все хорошее быстро заканчивается. Тем более, что погода стояла просто чудесная и компания собралась замечательная. Всем спасибо!
До сих пор осталась под впечатлением, хотя с момента похода прошло немало времени. Впервые осваивала морской каяк и в полном восторге от передвижения на нём: скорость, музыка на озере,шикарная погода, прекрасные ланшафты и всё это даёт такой кайф и драйф, словами не передать! Плюс классная компания, опытные и интересные инструктора, вкусная еда, песни у костра и в итоге ВОЛШЕБНЫЙ поход!!! Обязательно пойду ещё!!!