походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 1882 путешествий
Однодневные туры или на 2-3 дня: купить тур в Клубе Приключений: отзывы

Тур на 3 дня – отличный вариант экспресс-отдыха, когда до отпуска еще далеко, а сил на утомительную рутину уже не хватает. В коротком путешествии мы сменим обстановку, развеемся, разомнемся после малоподвижной городской жизни. Несложные маршруты не дадут нам устать физически, так что мы только надышимся свежим воздухом, полюбуемся красотами родной природы, вдоволь нагуляемся по лесам, полям и речным долинам.
Направления путешествий
Отправляясь в тур на 1, 2 или 3 дня, нужно как можно быстрее добраться до места отдыха и как можно быстрее вернуться домой. Поэтому далеко на пару выходных не уедешь. Места сосредоточены вокруг крупных городов, маршруты проходят в густонаселенных регионах:
- в Подмосковье – самое популярное направление, удобное для жителей Москвы и области; локации – собственно Московская область и граничащие с ней регионы;
- на Северо-Западе – это основные программы для туристов из северной столицы; они проходят в Ленинградской области, Карелии, иногда – в Мурманской области и т. д.;
- в Крыму и на Кавказе – такие маршруты удобны для жителей Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Ставрополя; они проходят по Крыму и горным районам Кавказа, например, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее.
Жители Татарстана и смежных с ним регионов могут отправиться на выходные в тур вокруг Казани, где в древности находилась Волжская Булгария, а позже – Казанское ханство. Для туристов из Екатеринбурга, соседних областей и республик есть маршруты по Южному Уралу.
Форматы программ туров
Все наши туры на 1, 2 или 3 дня – авторские. Их программы разработаны нами на основе личного и профессионального опыта. Мы постарались учесть самые разные запросы и вкусы, чтобы каждый любитель путешествий мог найти маршрут, который ему понравится:
- с проживанием в гостинице или на туристической базе – для тех, кто ценит комфорт всегда и везде, или в палатках – для истинных фанатов отдыха на природе;
- совсем простые, в том числе налегке, для начинающих туристов; средней сложности – для продвинутых; сложные, в том числе с тяжелыми рюкзаками – для опытных;
- пешие, если хочется твердой почвы под ногами, водные, в том числе сплавы на байдарках, если есть желание ощутить противостояние со стихией;
- летние, чтобы любоваться цветущей природой в тепле, зимние для любителей лыж, осенние или весенние – промежуточные сезоны особенно красивы и интересны;
- специфические форматы, например, разведки с примерно намеченным маршрутом, праздничные программы на 8 Марта и другие дни, семейные туры с детьми.
У туристических программ в формате выходного дня есть три варианта продолжительности. Однодневные туры удобны тем, что активный отдых занимает только, например, субботу, а в воскресенье можно сделать все дела по дому. Двухдневные туры плотно умещаются в два выходных в конце недели, но свободного времени остается совсем мало. Трехдневные туры требуют еще одного дня – пятницы или понедельника за свой счет или в виде отгула.
Очень красивые виды, нам еще очень повезло с погодой два дня солнца ,только на обратном пути встретили волны и дождик, но для разнообразия было очень интересно .
Была и баня с забегом в ледяную воду Ладожского озера(сами состаляли букеты(веники).
Команда у нас была очень комфортная, зарядилась позитивом на долго.
По оборудованию нужно обязательно проверять руль управления каяком , так как в начале нашего похода у нас были проблемы и мы очень устали из-за этого, но Амя нам все поправила и стало на много легче управляться с аппаратом.
Всем спасибо,было очень круто!
Первый раз попробовала каяк. Понравилось! В походы и на сплавы хожу часто поэтрму есть с чем сравнивать. Места красивейшие, отличные инструкторы, которые не толтко управляют" маршрутом, но и создают атмосферу похода! Костер, песни, каркадэ... от похода остались незабываемые впечатления! Огромное северное СПАСИБО!
Супер поход! От души спасибо! Шикарные виды! Северная природа! Море эмоций! Очень понравилась баня! Питались очень вкусно:) такая душевная компания подобралась! Всем всем спасибо! Сергей и Ася, Вы профессионалы, всё делали с душой, столько сил вложили чтобы удивить! Вы супер! Спасибо что открыли для меня Карелию, помогли исполнить мечту!!!)) ну и конечно же просто вне конкуренции Лада и Мила!;))) изюминка похода! В общем это была карельская сказка!!! Благодарю!!! Рада знакомству!
Из плюсов: Качественное снаряжение, профессиональное сопровождение, отличная баня, организация досуга, предусмотрительно собранная аптека.
Из минусов: существенных нет.
Пожелания: Положить в кухню силиконовые прихватки-варежки, дамы оценят.
Замечательный отрыв от трудовых будней и городской суеты. За эти три дня просто забываешь обо всем в чем варишься постоянно- что-то надо, куда-то надо... а тут сидишь/гребёшь, вокруг красота и отсутствие людских масс. Программа оч размеренная и ненапряжная, тебя никуда не гонят, тебе не надо обязательно успеть выполнить десять пунктов и поставить десять галочек. Все стоянки-ночёвки красивейшие, на костры можно смотреть вечно. Из экзотики и спа процедур - баня на пляже с вениками и забегами в ледяную Ладогу. Помимо общения с природой приятным бонусом получаешь общение с двумя собакинами. В итоге можешь сказать себе, что ты молодец (прогреб 40 км!) и на радостях бумкнуть в колокол заброшенной финской кирхи:)
Поход выдался интересным. В том числе благодаря погодным условиям. Они были весьма разнообразны, к нашему счастью. Добрались в Синево поздним вечером. Инструктор мудро распорядился оставаться ужинать на базе, и здесь же устроить ночлег. Виды заката в синево вас очень порадуют, альбом красивых фоток обеспечен уже лишь на этой локации. После отменного ужина, пока вы не устали, приехав из города, вас так же может поджидать полночи оживленных дискуссий у костра, если повезёт с компанией (мне повезло: у нас была действительно отменная. Все люди очень интересные и своеобразные. Некоторых уже знаешь из предыдущих походов и тогда твоей радости нет границ). На второй день была прекрасная солнечная погода. Инструктора ответственно обучат вас всем нюансам гребли. И вы отправитесь получать свои солнечные доказательства активного отдыха на природе ;) . На месте ночной стоянки инструктор после ужина любезно ответит вам на все интересующие вопросы, помощник инструктора всем предлагал играть в мафию и в другие игры. Так что скучно точно не будет! Ну и в последний день погода повернулась к нам другой стороной. Под конец начался довольно сильный ливень и ветер. Что было так же круто, так как нет ничего более интересного,чем бороться с трудностями природы в походе. Для того же в него и идешь! Кстати, стоит здесь отметить, что инструктор варьировал в планах и принял мудрое решение обедать уже на базе, что было весьма к стати в такой ливень. По приезде, когда уже ты итак промок до нитки,то терять нечего, и к впечатлениями в походе добавился ещё и летний заплыв в ливень. Романтика :)
Резюмируя, можно сказать, что поход выдался разнообразны и интересным.
Поход получился очень насыщенный. Для меня,как новичка, было сложновато. Большое спасибо инструкторам Евгению и Сергею и остальным,более опытным участникам похода, за помощь и поддержку. Впечатлений просто море!!!Восхитительная Вуокса с островками, речка Тихая с живописными берегами, величественная Ладога с просторами и волнами. Название похода "Сюрпризы Вуоксы" не подкачало, без сюрпризов не обошлось. Но кто еще устанавливал палатки под стенами крепости Карела? Кто преодолевал такое количество порогов на байдарке в свой первый поход? Устали? Да. Не высыпались? Да. Восторг и незабываемые впечатления? Да!!!
Мы уже дружны с инструктором Сергеем Антоновым по недавнему походу на катамаранах, по р. Мста. И мы с радостью откликнулись на его предложение пойти в поход на морских каяках по Ладожским шхерам. Так как у меня возникли сложности с подачей заявки (не дружу я с компьютером) Сергей помог мне её оформить. Нам помогали в походе классные инструкторы (Сергей Антонов и Мария Китаева) обеспечивая нам маршрут по воде,суше. Сергей ехал на плоту за нами весь маршрут, страховал и вез наши вещи, фотографировал. Он же разжигал главный огонь на стоянках, заготавливал дрова, организовал для всех походную баню, а вечером, у костра, играл на гитаре и пел замечательные песни! Мария учила нас технике гребли, разминке, вела нас скалистыми тропами, вкусно кормила и фотографировала. Погода нас не подвела. В походе мы приобрели новых друзей! Спасибо всем!
Если вы интересуетесь уголками девственной природы,тогда вам дорога в Карелию,посмотреть на острова Ладожского озера. И лучше всего это сделать путешествуя по воде.Можно идти под парусом корабля, на лодках с мотором, но на каяках -другой разговор. Мы уже проносились по горной Мсте в мае этого года на катамаранах-поэтому сразу откликнулись на предложение от КП и не прогадали. Порадовало все-от погоды,до организации, от красоты маршрута до надежных инструкторов. Мария тренировала нас по вождению каяков и спасению,прекрасно совмещая это с поварским искусством и искусством фотографа. Сергей обеспечивал нас поддержкой с огромного плота, стоянками с кострами,гитарными ритмами и баней. Поход наш был замечательным по приключениям : мы обходили острова с замиранием сердца от близости к северной природе, Мария нас водила на скалу, Сергей катал на плоте в тумане, вечерняя баня с купанием в Ладоге, душевная поддержка...тут рассказ надо написать.И если не все могут себе позволить пройти поэтому маршруту,то пускай завидуют нам
Семь футов под килем)
Поход по ладожским шхерам получился не только учебным и веселым )))))
Группа наша обалденная !!!! Спасибо нашим инструкторам огромное!
За организацию ,за классный маршрут,за внимание за все мелочи в походе,которые совсем не мелочи )))))
Рекомендую всем сходить с ребятами, Сергеем и Машей,кто еще не влюблен в Ладогу ,пожар любви гарантирован !)))
Опять хочется ударить по волне и насладиться ветром ))))
И спасибо Маше за обучение гребле и за чудесные портретные фото!
И отдельное спасибо Сергею и ребятам, которые встретили нас поздно вечером с электрички и довезли до базы, и потом обратно!!!!