Выбирайте среди 1558 путешествий

Туры в Подмосковье на 2-3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Туры в Подмосковье на 2-3 дня: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Если вы очень хотите отдохнуть от рутины и вырваться из города, но никак не можете уехать слишком далеко, отправляйтесь в туры в Подмосковье на 2-3 дня. Многие туристы поначалу удивляются – что такого необычного можно найти за пару десятков километров от столицы, но после поездки понимают, что открытий им хватит еще надолго. Это отличный вариант совместить активный отдых и интересные экскурсии в небольшие города по маршруту.

Форматы туров по Подмосковью на 1-3 дня

Мы разработали путешествия в удобном формате выходного или праздничного дня. Они рассчитаны всего на два или три дня – как раз на майские праздники или в субботу с воскресеньем и еще одним днем отгула. Утром вы уедете из Москвы за город, а через двое суток вечером уже вернетесь домой, успеете принять ванну, хорошо выспаться и пойти на следующее утро на работу – отдохнувшими, вдохновленными на новые дела и свершения.

Есть более пятидесяти интересных маршрутов. Большинство из них сосредоточены в самой Московской области, но некоторые частично захватывают также соседние: Тверскую, Рязанскую, Владимирскую. Мы предлагаем сплавы по спокойным рекам, поездки на лодках по озерам, велосипедные походы, а также экскурсии по старинным памятникам истории, культуры и архитектуры в городах Золотого кольца.

Есть и несколько более дальних маршрутов, например, в Нижнем Новгороде, но благодаря отличному транспорту дорога туда и обратно не занимает много времени.

Два или три дня даже пешего тура по Московской области – это совсем не сложно. Такое путешествие вполне по силам людям в обычной физической форме и даже детям старше 10 или 12 лет. Для большинства программ не нужен никакой особенный опыт – только ваше желание.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александра (14.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Замечательный поход для новичков или семей с детьми!
Мы с подругой первый раз решили участвовать в сплаве на байдарках, да и вообще первый раз в походе были, но теперь очень хочется продолжить! Чудесная природа, интересный маршрут по петляющей реке с препятствиями в виде коряг, плотин, упавших деревьев. Течение сильное, но река в основном совсем мелкая (чаще всего по пояс), так что советую никому не бояться! Хотя конечно детям и тем кто не умеет плавать - одевать спасательные жилеты! На месте одной нашей стоянки даже у берега было глубоко.
Кормили очень вкусно, спасибо инструктору Оле. Готовила она разнообразно и с запасом, так что всегда можно было взять добавки, если кто хочет.
Юра помогал нам собрать палатку, так как у нас такого опыта нет и давал разные полезные советы, спасибо ему!
Народу было очень много, не ожидали такую большую группу (если не ошибаюсь - 34 человека). Но зато было кому помочь на кухне и мужчины носили байдарки, рубили дрова и вообще молодцы.
Из своего опыта могу сказать, что резиновые сапоги мне не понадобились, в реку проще в сандалях входить. Важно взять фонарики, репелленты, крем от солнца.

Юра подал хорошую идею спать не в палатке, а в специальном гамаке с москитной сеткой и тентом. Полежали там - очень здорово. Так же в спальный мешок закутываешься и всё. Там только переодеваться конечно не так удобно.
В общем, огромное спасибо Клубу приключений!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга, Лёха (01.08.2017)
Кто водил: мы

Ребята, ))) и Вам спасибо огромное ))), было круто.
Рассчитывала, что Лёха станцует с Арсением Бачату после урока Макса и Жени, но видимо он все таки "бревно" (Лёша, ну прости))).
Спасибо за компанию мы получили массу удовольствия с вами))).

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля Попова (01.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Природа владимирская шикарная, инструктора душевные! Запрещенное слово "погода" мне тоже понравилась: дождь на реке, оказывается, не доставляет столько неудобств, как в пешем походе.
На второй день я бы добавила в меню огурчиков - хорошо пошли бы к плову.
Спасибо моей лихой капитанше потрясающей Алине, благодаря которой мы держали призовое третье место, ребятам-юмористам и всем-всем!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (01.08.2017)
Кто водил: Ольга, Алексей

Прекрасный поход, позволяющий отдохнуть от суеты города и перезагрузиться. Интересный маршрут, совмещающий несложные походные нюансы, отдых на природе и познавательные и экскурсионные моменты и даже духовную составляющую - окунались в купель)
В таком отдыхе очень важна сплоченность команды и вовлеченность инструкторов. Тут нам повезло по всем пунктам)
Спасибо! Очень понравилось! Рекомендую друзьям и знакомым.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (01.08.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Это был мой первый поход с КП, и можно сказать, что он вполне удался. Инструктора отличные - прекрасная Вероника и совершенно феерический Алехандро, очень живописная и чистенькая река, песчаные пляжики, сосновые леса. Купаться одно удовольствие. Организация хорошая, лишних проволочек в пути не было. Единственное - еду в походе оценю на четверку. На обед - суп с тушенкой, на ужин - плов с тушенкой же. Одного супа на обед было откровенно мало, к ужину все были явно голодны.
Также, пару слов хочу сказать о формате похода в целом. Река мелкая, с небольшим течением. Грести сильно не имеет смысла, так как байдарку сразу начинает вести в сторону. Физическая активность предполагается минимальная, и то львиная доля её приходится на сушу - перетаскивать заполненные байдарки к берегу, обносить бывшую плотину. Элементы интерактива вносят попадающиеся то тут, то там коряги, торчащие из воды, и поваленные деревья. Но в целом, опять же, поход очень легкий.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Не скажу) (01.08.2017)
Кто водил: Оля, Алексей, Арсений

Ребята вы супер! Все было здорово, программа разнообразная, совсем не тяжко, местами свадьбы и дают мороженое. Можно искупаться в святой воде и восполнить запас маны. Алексей зачем-то фсю дорогу нес полено из Поленово, я уж думал мы его порубим, но девочкам Арсений вроде как понравился, так что его просто заколотили в землю. С ветерком прокатились на моторной лодке, оригинально побегали по Тарусе, без такого захватывающего квеста было бы обыденно. Сырный суп с рыбой был шикарный, от добавки не отказался. Манная каша в исполнении Алексея позволила победить многолетнее отвращение к манной каше, заработанное в первых четырех классах церковно-приходской школы. У Поленова в усадьбе есть неплохой кинотеатр, где вещает Аркадий. И вообще хоромы получше, чем у Лужкова будут. В церкви много орущих детей и бабка, которая погнала всех туристов в шею. А так все прекрасно! Всем рекомендую

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия и Денис (31.07.2017)
Кто водил: Оля, Лёша и Арсений

Спасибо большое за приятно проведённое время. Прекрасный маршрут для отдыха от большого города. Водопад, купель, прекрасные виды у церкви, свежий воздух, река. Очень здорово! Лёше с Арсением большой привет! Оля любит компот)) «Настоящий инструктор должен быть труслив, ленив, обжорлив, сквернослов, пьяница и бабник, врун, болтун, и хохотун.» Мы считаем что наши инструктора на своём месте)) Спасибо за вкусную еду. Отдельное спасибо за необычный квест в усадьбе «Поленово». Может его включить в основную программу похода?

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (31.07.2017)
Кто водил: Ольга Алексей

Поход очень понравился. Готовили потрясающе вкусную еду. Очень сильно повезло с командой и инструкторами.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (30.07.2017)
Кто водил: Алексей и Ольга

Поход очень понравился!
Красивая природа: поля, речка. Последний раз был на Оке лет 10 назад, и вот, вернулся. Поход совсем не сложный. Если хотите узнать, что такое походы с палатками, идите в Заокские дали. Уверен, это лучший вариант для похода "в первый раз"
Огромное спасибо инструкторам Алексею и Ольге, а также всем, кто был!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (18.07.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Мы с братом провели отличные выходные в компании замечательных инструкторов Алехандро и Ольги и позитивных людей в группе! Спасибо всему нашему плавсоставу за теплые и веселые выходные! Тур отличный, не напряженный, можно полюбоваться красотами и расслабиться! Алехандро особенное спасибо за экскурсии и веселые рассказы о местах вокруг, Ольге за позитив и отличное питание! С вами было здорово и весело! Обязательно пойдем с вами в другие походы! Спасибо! =)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (17.07.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Это был мой первый сплав на байдарках. Я даже и не думала то, что можно так классно отдохнуть, набраться сил, получить заряд энергии и позитива! Два замечательных и солнечных дня мы сплавлялись на байдарках! Впечатления незабываемые!!! Непринужденная, дружеская атмосфера, отменное питание (в таких полевых условиях, скажу я вам, не так то просто накормить такое количество людей по домашнему вкусной едой), треск костра по вечерам, песни под гитару (соседи были просто мировыми ребятами, это у них оказалась гитара), опытные инструкторы и конечно же живописные места. Один из наших инструкторов,бравый капитан Алехандро, пересыпая свою речь шутками и веселыми историями ненавязчиво, но уверено вел нашу команду 40 километров по живописной и удивительно сказочной реке Киржач! Второй инструктор, Ольга кормила нас изысками. Например сырный суп-уха, щи с клюквой(с ягодой могу ошибиться????) и много других вкусностей. Пальчики оближешь! Оленька, спасибо тебе огромное за заботу о нас))) Ты просто супер кулинар, да и просто красавица! Хочу поблагодарить клуб Приключений, инструкторов и всех ребят, которые были с нами в этом походе. Лично я получила огромное удовольствие, море позитива и незабываемые впечатления!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (08.07.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков

Кто хочет классно отдохнуть на выходные, невзирая на погоду, не сидя в четырех стенах на пятой точке, не имея крутой физической подготовки, но с желанием ощутить себя в настоящем сплаве по настоящей речке с фотоотчетом, как на противоположном отрезке родного края.
Алехандро и Вероника! Где вы храните ваши аккумуляторы солнечной энергии и безграничного позитива?!!! Дайте рецепт – пропишите таблетку!
Погода была экстремальная (супердень в Москве 30 июня 2017 – кто видел - запомнит на долгие годы, будет внукам рассказывать - ураган, мокрая одежда).
Удержаться от купания не удалось даже при такой климатической аномалии (все равно промок, у костра ото всех шел пар). Но выспались на «отлично».
Благодаря нашим заботливым инструкторам все были сухие и счастливые.
Борщи и каши из разряда эксклюзив под пение птиц и треск костра. (Мать ругает меня, что я их дома не ем.)
P.S. Я люблю Алехандро, Веронику и байдарки в любую погоду.
P.P.S. Во сне я еще гребу…

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×