походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 1775 путешествий
Туры для новичков: туристические походы для начинающих с Клубом Приключений: отзывы

Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.
ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Походы по России:
- Алтай: Телецкое озеро, «Алтайский Марс», Курайская степь, реки Чуя и Катунь.
- Дальний Восток: Камчатка, Сахалин, Курилы, Чукотка.
- Кавказ: Сочи, Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Карачаево-Черкесия.
- Карелия: Кижи, Онежское озеро, река Шуя, Рысья гора, залив Русалки.
- Кольский полуостров: Териберка, Хибины.
- Крым.
- Ленинградская область: Саблинские пещеры, Карельский перешеек, Ладожские шхеры, Вуокса, Лосевские пороги.
- Подмосковье: Реки Клязьма, Кержач, Нерская, заповедник зубров
- Сибирь: Байкал, плато Путорана, Ленские столбы.
- Урал: Аркаим, национальные парки Таганай и Зюраткуль.
- Юг России: Астраханская область, Калмыкия.
Заграничные туры:
- Абхазия: Кодорское ущелье, Сухум, Новый Афон, озеро Рица.
- Грузия: Боржоми, Сванетия, национальные парки Колхети, Мтирала, Кинтриши.
- Египет: Каир, Гиза, Луксор, Красное море.
- Казахстан: полуостров Мангистау, Заилийский Алатау.
- Киргизия: озеро Иссык-Куль, ущелье Джети-Огуз, каньон Сказка.
- Сербия: национальные парки Тара, Шарган и Мокра Гора.
- Турция: Ликийская тропа, Карийская тропа, Западная Ликия, Стамбул, побережье Мраморного моря, Каппадокия.
- Узбекистан: Самарканд, Бухара, Хива, плато Кырктау, Арал, Древний Хорезм.
ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах.
Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры.
Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы.
В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.
Воскресенье вечер... Мы сидим в электричке, которая везет нас домой .. В Москву... Позади два волшебных дня, который мы провели как в сказке, сплавляясь по реке Киржач.
И пока впечатления свежи, мы решили написать коллективный отзыв про этот поход.
Катя: Лапы ломит хвост отламывается, линька ещё не началась.
Наташа: А душа полна любовью ко всему миру. Рядом чудесные, уже ставшие родными лица сопоходников, которых недавно еще даже не знал.
Катюша: Два дня прошли незаметно и быстро, но при этом как целая неделя, а воспоминания об этом приключении мы будем еще долго хранить в себе. За это короткое время будто выпадаешь из обыденной жизни, погружаясь в некий другой мир, захватывающий своей красотой и событиями.
Оля: Да, это точно, как целая неделя по впечатлениям, а закончилось как-то быстро - еще бы плыть и плыть... Почему-то сложно было собраться - давно никуда не выбиралась, и до последнего момента была не уверена, что получится - добиралась до места встречи с приключениями и чуть не опоздала на экспресс, но все-таки успела, какое счастье:-) ) очень рада, что все получилось и все было замечательно - река, маршрут, инструктора, коллектив, погода(!) немного жаль, что не было гитары:-( на 2-й день было немного тяжело, зато руки накачала:-) загар тоже чувствуется:-)
Катя: Река вела нас как старых друзей, но и заскучать не давала- крутыми поворотами и внезапно возникающими утонувшими деревьями. Какая это сказка- плыть по заросшим деревьями берегам в облаке запаха жасмина и соловьиных трелей! Чувствовать каждого члена команды своего небольшого судна, байдарку, реку, предугадывать из последующие действия. Такие походы объединяют людей, сплачивают их в настоящий коллектив и поэтому так больно расставаться...
Арина и Андрей: Отличная компания,отличное приключение, отличная погода(особенно гроза),суперские комары и мошки. Устали,но пойдем еще.
И в заключении хотели бы поблагодарить наших инструкторов: Стаса и Анатолия . Спасибо вам, ребята, за хорошую организацию этого похода!!! Надеемся еще встретиться в Клубе Приключений!!!
А инструктора, который плыл на Титанике, мы никогда не забудем!!!
Мой второй поход на байдарках по вуоксе.Мы вышли из Приозерска около полуночи, долго шли в поисках стоянки. Белая ночь, темная вода Вуоксы, плеск воды от весел, долгожданная стоянка. Поход удивительное дело, кажется, что сил осталось мало, но когда цель достигнута, силы появляются снова. Тебе может быть мокро, неудобно, холодно, но все это перекрывается положительными эмоциями, которые ты получаешь от похода. У нас были радуги, дождь с грозой, немного тумана, субботний вечер с двумя гитарами у костра, песни, удивительно теплые люди. В воскресение ты ловишь себя на мысли, что ты как будто убежал из города на 7 дней, а не на выходные. Возвращаться в город не хочется. Дарине большое спасибо. Инструктора - люди особой касты, они трепетно относятся к природе и людям. Дарина была нашей командой, не руководила, а была с нами, это особое мастерство. Большое спасибо! До встречи в июле!
Для первого знакомства с байдарками нельзя придумать ничего лучше! И пусть немного не повезло с погодой и стоянками - всё это такие мелочи:) Ведь не важно где вы - важно с кем вы - спасибо всем ребятам, получилась отличная дружная компания! Отдельное огромное спасибо нашему замечательному инструктору Дарине:)) Обязательно пойду еще!))
КП лучшие! До встречи на маршрутах!
Все понравилось. Инструктор замечательный. Масса положительных эмоций. Ходила в первый раз. Обязательно пойду еще!
Киржач в мае прекрасен. Есть на что посмотреть с воды и где поползать по суше. Александр - молодец, знает свое дело. Бобров из списка не убирайте - я с Андреем видели одного :)
Большое спасибо Алесандру и Кате за отлично проведенное время. Маршрут очень интересный!:-)))
Ребята,
как же нам повезло!
с погодой! это было отличными проводами лета, нам досталось и солнце, и купание:) третий день идут дожди, остается надеяться еще на кусочек "женской осени".
с компанией! за 2 дня мы не успели друг друга узнать или понять, но почувствовать позитив и поддержку группы - точно!
с инструкторами! сколько чувства юмора и заботы о нас!
Спасибо всем за то, что мы были в этом месте вместе!:)
--
Бодрящий и вдохновляющий поход. На самом деле многое из суеты города можно забыть, отвлечься, и развлечься. С такими заводными, энергичными и ответственными инструкторами можно легко ощутить себя в мини отпуске, что и было целью. Наша семья получила положительную "встряску", познакомилась с очаровательными людьми, побывала в замечательных местах (река Киржач это не только "мокро", но и красиво:)) и все это за один поход!!! Инструктора так держать!
Понравился маршрут, места очень красивые, которые с воды увидеть просто сказка. Безопасно и совсем не страшно, был дан подробный инструктаж. Спланировно по времени очень отлично!
Пожелание - не оставлять на длительное расстояние отстающих (замыкать группу)
В целом, поход понравился.
Из минусов: не очень разнообразная раскладка (ничего сладкого к чаю); к сожалению, не получилось большой. дружной и веселой компании, все были как-то сами по себе.
К счастью, повезло с погодой; маршрут интересный, ну и красивейшие места.
Спасибо инструкторам, порадовал подробный инструктаж и забота о соблюдении техники безпасности.
+ Поход хорошо организован, опытные приветливые инструкторы, живописный маршрут, хорошее снаряжение.
- недостаточно еды (н-р, к чаю, на перекусы), недостаточно палаток
Замечательная компания, инструкторы. Очень удачно выбран маршрут.
Был проведен подробный инструктаж, безопасно. От инструкторов узнали много исторической информации. Хотелось бы более четкого распределения обязанностей.