Выбирайте среди 3627 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.

ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Походы по России:

Заграничные туры: 

ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах

Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры

Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы

В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Марина (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Я очень редко пишу всякого рода отзывы, но этот поход обойти не могу)
Начну с того, что до этого похода в байдарке я ни разу не сидела, да и в коммерческие походы, пусть и ПВД, не ходила ни разу. Поэтому опасений было много: все ли будет так замечательно, как обещают на сайте, какие люди соберутся, справлюсь ли... Из всех опасений не оправдались ни одно! Маршрут соответствовал описанию и фото на сайте. Группа подобралась отличная - люди собрались разные, но с позитивным взглядом на вещи, а это главное! и конечно очень повезло с инструкторами. Иван и Ян замечательные, я бы с удовольствием ещё поучаствовала в походах с таким лояльным, но очень внимательным руководством! Здесь не было команд "тебе нужно сделать это, а тебе это", но в нужный момент я всегда получала полезный совет или помощь (а уж хлопот наш экипаж доставил предостаточно)) Нагрузка мне, как новичку, показалась оптимальной и грамотно распределенной по маршруту - это не тот поход, где удастся полентяйничать, но было время и освоиться на воде, и отдохнуть между переходами, а встречный ветер в третий день не дал заскучать и расслабиться! Ну и конечно же сама Ладога со своей суровой северной красотой не может оставить равнодушной! Её просторы, каменные острова, поросшие мягким мхом, чистейшую воду, шустрых нерп и северное сияние обязательно нужно увидеть своими глазами! Если кто-то размышляет идти в этот поход или нет - идите обязательно, он того стоит!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Отзыв о походе Три дня по Ладожским шхерам (на байдарках) ? 07.05.2016 – 09.05.2016 с турклубом «Клуб приключений».
Начиналось все так: Приближались майские праздники. Что в общем радовало, но не очень прельщало провести их так-же как всегда. К тому же и на работе как-то все «закостенело» и вообще срочно требовалось сменить обстановку. Обсудил с семьей, с друзьями, ..во мнениях не сошлись). Залез в интернет, нашел сайт «В Поход». Почитал, позвонил, показалось что это то, что мне нужно. Чутье не подвело меня)
Эти три дня)))
Абсолютная смена обстановки. Из города с офисами, телефонами, компьютерами и пробками на природу! Думать о делах нет ни желания ни времени, -весь день нужно грести веслом))) Свежий воздух, солнце, вода, красивейшая природа! Это то, что мне было нужно!) Инструкторы Иван и Ян интересные и толковые ребята. Компания тоже подобралась очень хорошая. Ну и с погодой повезло, конечно) Еды было достаточно. Продукты предоставлял клуб, готовили сами по очереди. В обед готовили супы, на завтрак и ужин каши гречневые, овсяные, рисовые. Все щедро перемешано с тушенкой, так что наедались все до отвала) Чай на костре со сгущенкой и печеньем. В общем еды, которую предоставляет клуб, вполне достаточно. Правда я еще с собой брал с килограмм конфет и сушек, иногда хотелось) Они были в тему. Хорошо еще что консервы не потащил, а была такая мыслЯ)))
Из вещей, которые рекомендовали взять, половина не пригодилась. Во первых я не прихотлив, а во вторых с погодой повезло и не было дождей. Ну и на байдарке не перевернулся, а так бы, наверное, пригодились бы дополнительные вещи. Очень рекомендую взять с собой неопреновые носки и на них одеть кроссовки которые не жалко. Ноги мокрые, но не мерзнут. В обычных носках, пожалуй, мог бы простыть. Единственный напряг-негде помыться (в привычном смысле этого слова))). Хорошо бы организовать баньку хотя бы в последний день похода перед возвращением на базу. Но опять же кому как. Я мылся в озере каждый день. Холодно, но терпимо)) Девочкам, конечно, не рекомендую повторять за нами. Хотя наши девочки и коня на скаку, и в горящую избу))
Ну что еще написать? Мне все понравилось. Информация на сайте соответствует истине. Ничего не приукрасили. Все описано как есть. С клубом можно иметь дело) Желаю всем хорошего отдыха!

Кому интересно можете посмотреть фотографии с похода на моей странице в контакте.
https://vk.com/id147028732

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (10.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Три майских праздничных дня провела в байдарочном походе по Ладожским шхерам. Поход очень понравился! Погода нас не подвела - солнце, тепло, почти не было ветра. Дикие, гранитные, заросшие мхом и лишайниками скалы Ладоги! Водные просторы и ладожские нерпы! Красота и тишина вокруг! Эту красоту не передать словами, такое надо посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни! В этом походе грести приходится достаточно много, мне временами было трудно, но тем долгожданнее и радостнее становился приход на место стоянки. Еда в походе была отличная, столько много тушенки в каше, макаронах и в супе я не видела ещё ни в одном другом походе. Наш инструктор Иван заботился о нас постоянно, следил, что бы у всех всё было нормально, отзывался на все мои просьбы о помощи. Советую всем, кто ещё не был в этих краях, обязательно сходить в поход. Не пожалеете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (21.03.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Кольский горнолыжный отзыв
Период с 05.03.16 по 12.03.16
Пролетела короткая, но насыщенная, неделя проведенная за полярным кругом вместе с клубом КП. Но за эту неделю мы повидали многое. Было и холодно и жарко, было и туманно и солнце светило, так что многие из девушек, в купальниках, загорали на заснеженных склонах. Были снежные деревни, с очаровательными снежными скульптурами и было вечернее купание в снегах после парилки. Были дневные прогулки на снегоходах и ночные прогулки под северным сиянием. Был согревающий глинтвейн и теплая оранжерея, единственная за полярным кругом. Были катания на коньках и боулинг. Были и ученические склоны горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» и вне трассовое катание среди Хибинских гор. Многие впервые встали на горные лыжи и уже через три дня катались среди диких, природный хафпайпов, выезжая из цирка окруженных гор. А какие были котлеты из лосятины…
И в завершении ко всему был совершен подъем на гору Кукисвумчорр, но это, как и многое другое мы оставим до следующей поездки в Хибины…
И все это благодаря любимому клуб приключений КП и организаторам данного тура Розову Дмитрию и его помощнику Николаю. Спасибо инструкторам с Вами было весело, интересно и безопасно!
Ждем дальнейшего развития данного направления, а именно школа сноубординга, вне трассовое катание и ски – туры.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Сергей Введенский (13.01.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Это были прекрасные каникулы насыщенные катанием на горных лыжах, знакомством с интересными людьми. Мне абсолютно все понравилось и я обязательно поеду с вашим клубом ещё куданибудь. Огромнейшее спасибо инструктору и организаторам.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Чудакова (09.01.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Отдых замечательный, инструктор за два дня поставил на лыжи новичков даже самых необитаемый, таких как я. Познакомил с местыми достопримечательностями, показал красоты русского севера. Огромное программное спасибо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай Окороков (09.01.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Большое спасибо за отличный отпуск. Замечательная кампания, интересный и опытный инструктор, хорошая программа и конечно горы. Всё супер всем спасибо!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.08.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Владимир Щербанев, Елена Горьковец

Спасибо огромное турклубу КП и всему его коллективу за хорошо организованный сплав Кереть – Белое море. У нас было хорошее снаряжение - катамараны, палатки и каны со сковородками.
У нас были прекрасные инструкторы - Володя, Лена и Паша, они учитывали индивидуальные особенности и желания каждого человека, всегда все рассказывали, помогали и объясняли.
Очень понравилось, что Володя сразу сказал нам - мы все на ты независимо от возраста и положения, и что еду делим на всех, независимо от того, на месте ли человек или он на рыбалке, в лесу и т.д. Это сразу сняло ограничения в общениях друг с другом и страх того, что я могу быть не покормленной.
У нас была замечательная группа, мощные и быстрые пороги, хорошие стоянки, песни под гитару и 2 бани, которые принесли нам много радости, впечатлений и ощущений. А также карельская природа, которая поразила первозданностью и красотой с чистой водой Керети, озерами и просторами Белого моря.
Недостатки:
каждому дают одну герму на 70 литров (у меня туда влезал спальник, ночные вещи и немного что-то по бокам),
в первые дни давали немного каши и 1 маленький бутерброд, я очень пожалела, что не взяла с собой доп. паек. Через несколько дней питание наладилось, появилось разнообразие в виде рыбы и грибов, а в конце похода продукты даже остались.
Надеюсь в будущем опять пойти в поход от КП. СПАСИБО!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (14.08.2015)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Дмитрий Тушев

Миньоны-компаньоны приветствуют всех, настоящих и будущих участников данного маршрута!!! Путешествие понравилось, запомнилось, даже погода нас не сломила своими постоянными проливными дождями, поговоркой похода стала фраза "сегодня хуже, чем вчера", НО… не смотря ни на что, все было прошло великолепно, благодаря опытным инструкторам и всем участникам команд катов :) … Прекрасная природа Карелии и по настоящему туманное Белое море. Прохождение порогов, хочется еще и еще ;) Операция спасения, оставшегося на камне Варацкого, Дэвида :) Песни на кате от Маи, помогающие грести и сокращающие расстояния :) Вечерняя просушка у костра, игры, байки, тайные друзья ;) Блины от Таты, Чудо-хлеб от Володи, и конечно наш незаменимый капитан Дима… баня, уха, и конечно мальчишки Тим, Матюша, Никита, Денис, Данила – вы стойко преодолели все испытания :) Фотки в июле в лыжных штанах, пуховиках и шапках, на берегу волнующегося Белого моря, станут хитом для тех кто укатил на Черное :) Всем огромное спасибо и конечно клубу за предоставленные возможности :) … и еще спасибо, предыдущим отзывам, рекомендация, по "тапочкам- садовода" была совсем не лишней.
БА-НА-НААА!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Макс (13.08.2015)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Дмитрий Тушев

Огромное спасибо инструкторам,тенту и погоде=)На самом деле не смотря на ужасное "лето" хочется сказать огромное спасибо всем и инструкторам и коллективу с кем мы были.Ребята (Володя,Тата,Дима) заслуживают наивысшей отценки за профессионализм и выдумку.Все остальные участники сплава тоже молодцы,каждый внес свою изюминку в поход.Отдельное спасибо нашим новым французким друзьям особенно Тиме и Матюше,ваша дегустация "коровки" и "карбонаре" с нами навсегда=)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья Дудка (03.08.2015)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Ольга Евгеньевна Опарина

Огромное спасибо клубу, инструкторам и судьбе за прекрасную компанию. Я конечно, присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Отдельное спасибо дирекции клуба за прекрасный тент для бани. Очень хочется отметить профессионализм инструкторов. Я бы пожелала всем людям, занимающим руководящие должности, провести в их обществе время и оценить, как можно классно организовать людей и как при любой ситуации оставаться тактичным и выдержанным.
для тех, кто раздумывает, сможет он или нет, для тех, кто первый раз собрался в поход, смело дерзайте. В этой компании у вас все получится!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (26.07.2015)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Ольга Евгеньевна Опарина

Отличный поход. Классные инструктора: все знают и умеют; все четко организовано, при этом незаметно и ненавязчего. Отдельное спасибо Оле Опариной(нашему капитану)за первые навыки в порогах.
Офигенная природа! Но самое главное - подобрался очень разношерстный, но при этом классный коллектив! Спасибо всем!
Выскажу личное мнение - не хватило дней на реке, а на море было слегка с избытком (там красиво, но несколько однообразно).
Для тех, кто пойдет в первый раз: НУЖНА хорошая экипировка (неопреновый костюм и неопр. носки + галоши); не расчитывайте на карельское лето - насквозь промокшим в воде м.б. очень холодно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×