Выбирайте среди 3128 путешествий

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы
Координатор:
  • Мария
  • Тата
    дзен туризм
  • Александр
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Надежда
  • Мария
  • Анна
  • Ольга
  • Анна
  • Аня
  • Марина
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Анна
  • Екатерина
    Дорога начинается с первого шага
  • Татьяна
  • Виталия
  • Елизавета
  • Лидия
  • Анна
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Виктория
Кто ведёт:

В турах средней сложности от участников не требуется специфических навыков – например, альпинизма или скоростного спуска в пещеры. Но для людей без опыта пеших переходов такие путешествия не подойдут. Здесь важны выносливость и готовность несколько дней обходиться без благ цивилизации – горячей ванны, интернета и т. д. Но все это с лихвой компенсируется шикарными видами, ради которых стоит приехать на другой конец страны или даже мира.

Туризм средней сложности

Сейчас в нашем клубе любителей активного туризма доступны около 300 походов средней сложности по самым разным маршрутам. Хотите в горы, тайгу, пустыню, к ледникам? Не проблема! Клуб Приключений проведет вас к самым красивым и интересным местам планеты!

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина Рожкова (05.05.2016)
Кто водил: Серафима Иванова, Андрей Левин

Майская Карелия нам улыбнулась! Даже летом такая погода бывает редко. Солнышко радовало и грело нас после купания в порогах)
Очень рада знакомству с Андреем и Серафимой, замечательные инструктора! Поход прошел на ура, пороги интенсивные, четкое отработка техники прохождения и объяснения действий, спасибо Андрею! Интересная река с получением адреналина!
Как всегда теплая и душевная обстановка!
Плюсы по всем фронтам!
Минусов не было!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина Гудзенко (05.05.2016)
Кто водил: Серафима Иванова, Андрей Левин

Все сложилось!! Все 4 дня погода была солнечной и ясной,некоторые даже обгорели чуть-чуть))
Андрей держал все под контролем, старательно следил за безопасностью при прохождении порогов и неистово пилил деревья для того чтобы группа находилась в тепле и уюте во время отдыха. Серафима следила чтоб мы не голодали, доставая из бочки все новые и новые вкусности)
+ интересный маршрут
+ "Розовый слон" ( хотя он оказался порогом с характером и немного припугнул некоторых членов команды своим "характером")
+ питание на маршруте (этот пункт касается всех водных походов с КП)
+ способность инструкторов создать атмосферу домашнего уюта у костра
+ хорошая порция адреналина
+ на антистапеле нас ждала баня и вкусный обед в кафе, в котором инструктора вручили нам памятные "бревнышки" :3
Замечания
Ну, разве что, у нас в группе не было гитары:( Зато у нас был КАЛЬЯН и бар!!)) И мы компенсировали недостаток музыки общением)
ЭТО БЫЛО КРУТО, Андрей и Сима, СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (26.03.2016)
Кто водил: Алексей Курлян

Я в восторге от похода! Алексей замечательно составил логистику-никаких лишних передвижений по стране, никаких утомительных переездов. За время похода посмотрели, наверное, все лучшее, что есть в провинции Юньнань- это и красивейшие горы, завораживающие пейзажи, Янцзы, рисовые поля, общительные люди, красивейшие старые города и деревни. Алексей очень грамотно составил маршрут-каждый день отличался от предыдущего, открывал Китай с новой стороны. Треккинговая часть необыкновенно красивая и несложная. Экскурсионная часть насыщенная, включила в себя все многообразие исторических и экскурсионных мест провинции. Это было мое первое посещение Китая, но не последнее. Я в восторге-от страны, от группы, от гида! Советую всем-будет здорово, весело, насыщенно, интересно!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (24.03.2016)
Кто водил: Женя, Кирилл, Роман, Артем

Огромное спасибо за этот поход!!
Необходима возможность научиться на маршруте, а не идти в поход, не требующий опыт, чтобы там бессмысленно размахивать веслом. Всё было построено таким образом, чтобы учитывались пожелания каждого и, в конечном счете, каждый получил то, за чем пришел. Лично мне хотелось научиться, и учили меня с неимоверным терпением. Под конец даже что-то стало получаться. Хотя, конечно, для нормальной работы не хватает физической подготовки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.09.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Екатерина Попова

Второй раз сплавляюсь с КП. И вновь с Катей и Павлом. Очень нравится, что в самом начале пути инструктора выясняют, кто чего ожидает от похода. Сплавляюсь не впервые и есть с кем и чем сравнить . Вновь получил даже больше ожиданий. И новые сплав.средства и техника гребли и повороты, траверсы, валы, поганки, матрос и даже первые навыки эскимоса. Правда пока вместо эскимоса только чукча получается. Прежде в Лосево сплавлялся только на рафтах. Теперь знаю, почему не тянуло в Лосево. Вот байда - это ДА!!! Вроде всё то же самое, но ближе к попе!!! Буду ждать следующего выезда!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (31.08.2015)
Кто водил: Роман, Михаил, Ирина

Это было круто. Не просто покатушки по течению, а действительно обучение управлению катамараном опытными инструкторами. В программе полный джентльменский набор и серия оверкилей с космонавтами, и траверсы через основную струю, и заходы в суводь, подъемы на лифтах, зависание на бочках, особенно, когда нос катамарана замирает в бурлящем водовороте, а корма при этом находится на гребне на метр выше носа, после грамотной табани реальные синяки, а после активной гребли все мышцы свинцовые. После первого дня казалось, что руки отваливаются, спину ломит, но второй день открыл второе дыхание, прямо с утра, разминка с насосом творит чудеса: и катамараны накачаны и мышцы как новые.
Необычные бонусы: Два прыжка с железнодорожного моста в бурлящую воду с 10-ти метровой высоты, не так просто прыгнуть в бурлящий поток, течение завораживает, психоделическая картинка потока сверху сбивает вестибулярный аппарат, но спокойная фраза Романа: "Просто сделай шаг" расставляет всё на свои места - мгновение полёта, на удивление мягкий вход в воду солдатиком, пара гребков вверх, вдох и кролем к катамарану. Второй прыжок был интересней, уверенный шаг с моста, короткое ощущение свободного полёта, очень мягкий вход в воду, немного мешала каска, дна не достал, выныривать не спешил, секунды через три спас-жилет вытащил на поверхность, можно было бы остаться под водой и подольше, вдох и быстрые гребки из несущего потока к берегу, на удивление - выгреб сам.
Самосплав - не обычные ощущения. Прыжок с катамарана с веслом в руках в бурлящий поток и жесткая полукилометровая аква-трасса на скорости около 30-ти км/ч. Волны накрывают безжалостно, после выдоха не успеваешь сделать вдох и понимаешь, что воду надо уважать, собраться и тогда двухметровая волна над головой не страшна, надо только сделать вдох, разобраться с непослушным веслом, и скатиться с волны, чтобы оказаться накрытым очередным валом. Ближе к озеру, когда вода становится спокойней приходит удивление, что весло, оказывается полезная штука, если им грамотно пользоваться. Никогда не плавал в бурных реках с веслом, никогда не плавал кролем с веслом, но эффект очень интересный - можно и управлять и подруливать в нужную сторону, а не просто бултыхаться в струе как поплавок. Прыжки с катамарана в бурлящую бочку - ух.., и крутит и вертит, и тянет в низ, дёргает за весло - несколько секунд вокруг одна вода и борьба с потоком, но люди не рыбы и поток выплёвывает невкусного чужака ниже по течению, остается только плыть кролем с веслом в руках к страхующему катамарану.

Все инструктора - отличные профессионалы, не важно, сколько у них медалек и кубков, главное, что они любят своё дело и мастерски справляются со своей задачей. Роман, Михаил, Ирина - Вам огромная благодарность и респект. Ирине огромное спасибо - ребятёк теперь все время говорит о каяках.. а это значит, что продолжение следует..
Всем настойчиво рекомендую не зависимо от опыта и возраста..

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: З. Димитриева (29.08.2015)
Кто водил: Сергей

Мое ощущение полного счастья, которое накатило на меня в кафе "Ай" на вершине гор, инструктор хотел отнести к "горной болезни", но ему не удастся это сделать! Я все равно счастлива. И мое мироощущение по возвращении домой сегодня не изменилось. Утром сегодня в Москве я по инерции сделала зарядку, которую мы делали с инструктором Сергеем каждое утро в 8.00 в походе:)) И теперь планирую серьезно взяться за свою физическую подготовку, спасибо огромное Сергею и всей группе за этот стимул. И сегодня же я поеду на велосипеде, несмотря на дождь в Москве. Я мечтала увидеть горы и я их увидела, во многом благодаря замечательному, чудесному инструктору "от Бога" - Сергею, который умеет подобрать ключ к центру мотивации каждого человека. Я очень благодарна Сергею за то, что он помнил о том, что это "Прогулка по Эльбрусью", а не на война на выживание и на скорость подъема. Иногда мне кажется, что если б не я, другие не успели бы сделать ни одной фотографии, а пробежали бы в горы в сумасшедшем темпе, зато бы "везде успели". Это самое лучшие переживания в моей жизни - этот поход. И маршрут великолепен, и наша команда людей разных возрастов из разных городов России - все как на подбор, интересные личности и уникальные харизматичные люди. Турбаза ЦСКА приличная. Если кого-то пайки не устраивают, еды навалом в округе - цивилизованный мир туристических кафе, магазинов - все в 1 минуте пешком от базы. Еда за свой счет, но можно поесть как на 100 рублей, так и на 500, по вашему аппетиту. Вкусный завтрак в кафе напротив турбазы 150-200 рублей. Что я бы поправила в списке снаряжения: обязательно НЕ ПРОМОКАЕМЫЕ ТРЕКИНГОВЫЕ БОТИНКИ. Фирменные. Никаких подделок! Плащ-дождевик обязательно, не факт, что будет дождь, но в походах после 23 августа дожди будут. Что касается сложности туристических троп. Здоровый человек пройдет все без проблем. Для всех остальных: даже в маленьких группах на этом маршруте нужен второй инструктор. Сергей во всех смыслах профессиональный инструктор и настоящий человек! И психологически, и морально подготовленный к работе с людьми всех возрастов и с любыми физическими, моральными и психологическими сложностями. Поход рекламируется как "прогулка", поэтому в него могут случайно записаться люди с не сильной физической подготовкой и, если нет второго тренера, для которого работа с людьми - это работа, то для простого участника похода оказаться "замыкающим" в этом походе и работать как бы "за инструктора" - это может вылиться в испорченный отдых из-за необходимости "плестись в хвосте" похода вдали от своей любимой семьи, то есть туристу придется нарушать свои собственные планы и "мучиться" с отстающими! Поэтому нужен второй инструктор, Сергей обладает неимоверной силой духа, добротой и терпением, но один инструктор в таком походе, который рекламируется на сайте, как "прогулка", притягивая внимание людей самой разной физической подготовки, - может не справиться. Я в полном восторге и от организаторов, и от компании "Клуб приключений", и от инструктора, и от участников похода - нашей команды. Выражаю благодарность компании Клуб Приключений за великолепно выполненную работу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Березуева Светлана (25.08.2015)
Кто водил: Александр

Всё очень понравилось! Чудесные места, очень красивые горы и природа. Больше всего впечатлил поход по хребту Терскол.

Что касается инструктора, то работу Александра оцениваю на "Отлично"! Было всё очень подробно рассказано, куда мы едем, что за места, какой маршрут, что нужно брать в начале каждого дня, что делать на маршруте. Большое спасибо Александру за чудесный отдых!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Гусельникова Валерия (17.08.2015)
Кто водил: Александр Пушкин

Поход очень понравился!

Понравилось:
1) сама программа похода, разработанная КП. Предлагаемый маршрут разнообразен, позволяет полюбоваться красивейшими пейзажами Приэльбрусья без непосильных физ. нагрузок.
2) Последовательность походных дней, предложенная инструктором Александром - от самого легкого (прогулка в долину Адыр-Су) к более сложному (подъём на Чегет и Терскол) и отдых в конце (выезд на склоны Эльбруса);
3) Работа инструктора (см. ниже).

Больше всего понравился день подъёма на Чегет - он был сбалансирован и по физической нагрузке, и наполнен самыми разнообразными впечатлениями. Меньше всех понравился день подъёма на Эльбрус - у скал Пастухова мне хотелось бы пробыть подольше.

Работу инструктора Александра нельзя оценить иначе, как на отлично! В 1ый день Александр провёл подробную экскурсию по Терсколу - показал все необходимые маршруты, посоветовал кафе/рестораны. Каждое утро он проводил с нами зарядку - не сложную, но заряжающую энергией на день. В походные дни Александр подробно и интересно рассказывал о маршруте, подстраивал общий темп группы под возможности наиболее неподготовленных ребят, которым было тяжеловато, предлагал им альтернативные (менее сложные) варианты маршрута. Саша, спасибо тебе огромное!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Титова Светлана (14.08.2015)
Кто водил: Александр Пушкин

Поход очень понравился:
- отличная работа инструктора
- интересный маршрут
- Сбалансировано по физическим нагрузкам
- отлично подходит в качестве подготовки к походу на Эльбрус
Инструктор выдавал исторические и географические справки о Кавказе, легенды здешних мест и был очень доброжелателен и при этом серьезен)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Романов Кирилл (12.08.2015)
Кто водил: Александр

Поход понравился. Получил новый для себя опыт. Узнал много нового о технике восхождения на высоту. Попробовал новую роль туриста. Отдельное спасибо Александру, он отличный инструктор. Не давал заскучать, при этом всегда следил за состоянием членов группы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ежова Марина Константиновна (12.08.2015)
Кто водил: Александр

Всё очень понравилось. Поход очень насыщенный, продуманный, разных уровней сложности. В короткие сроки успеваешь посмотреть много разных мест, с разным климатом, природой. Инструктор Александр просто замечательный. Всегда рассказывал истории о тех местах, где мы были. Очень терпеливый, буквально всё повторял по 20 раз и очень по-доброму относился ко всем. Всегда ждал отстающих, подбадривал. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×