Выбирайте среди 3796 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы

Походы средней сложности: активные туры Клуба Приключений: отзывы

В турах средней сложности от участников не требуется специфических навыков – например, альпинизма или скоростного спуска в пещеры. Но для людей без опыта пеших переходов такие путешествия не подойдут. Здесь важны выносливость и готовность несколько дней обходиться без благ цивилизации – горячей ванны, интернета и т. д. Но все это с лихвой компенсируется шикарными видами, ради которых стоит приехать на другой конец страны или даже мира.

Туризм средней сложности

Сейчас в нашем клубе любителей активного туризма доступны около 300 походов средней сложности по самым разным маршрутам. Хотите в горы, тайгу, пустыню, к ледникам? Не проблема! Клуб Приключений проведет вас к самым красивым и интересным местам планеты!

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Владислав (16.05.2017)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц, Иван Дмитриев

Поход оставил самые лучшие впечатления! Понравилось все: незабываемые виды с гор, красивые водопады с чистой ледяной водой, коллектив, с которым под конец похода, казалось, что знаком всю жизнь! Сам маршрут хорошо продуман и сбалансирован. В один день сложный подъем, на следующий - переход существенно легче. Питание на маршруте тоже составлено грамотно, еды было в меру, только самое необходимое. (кофе с круассанами можно и дома поесть).
Для полного восторга не хватило, пожалуй, только песен под гитару (ну не было гитары, что тут поделаешь), зато было празднование футбольных событий, внезапно много вкусного эля, русская баня и даже вечер чтения стихов) В целом ни разу не пожалел, что пошел в поход (даже когда к чаю на ужин было 1.5 печеньки). Не успев вернуться домой, уже начал думать, куда пойду в следующий раз (ну это, наверное, потому что пока еще мою палатку не заливало многочасовым ливнем а мои штаны не были испачканы по пояс в грязи). Спасибо погоде и КП!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (13.05.2017)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц, Иван Дмитриев

Поход -супер. Очень повезло с погодой-обошлось без дождей.
Маршрут лично для меня был сбалансирован, но местами есть где себя проверить.
Очень понравилось восхождение на г. Папайя.С неё отличные виды,да и по дороге к ней есть на что посмотреть.
Инструкторы супермолодцы. Катя помогала во всех вопросах от настроить рюкзак до сварить кашу.
Ваня( помощник) прекрасно замыкал группу и ждал отстающих.
Всем рекомендую. Отлично для майских праздников и первого похода)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Всеволод Мартынов (11.05.2017)
Кто водил: Александр Зайцев

В очередной раз порадовался, что связался со своим дорогим "КП". И в очередной раз убедился, что для меня лично уже приоритетом на сплавах являются люди, инструктора и товарищи по предыдущим походам. Для меня это третий Уксун подряд, очень удобный маршрут, а дорогих лиц с каждым годом всё больше. Очень порадовали новые знакомства. Если с Александром Юрьевичем я знаком давно, и его авторитет, грамотность, доброжелательность и т.д. и т.п. стали для меня догматом, то вновь открытые инструктора явились просто дорогим подарком в эти Светлые Пасхальные дни. В первую очередь, безусловно, наш вечно светящий и греющий душу лучик - Алина Казакова. Страницы не хватит, что бы выразить ей благодарность по всем аспектам её инструкторской деятельности. Давно не встречал столь светлых людей. И, конечно, наши спокойные и внимательные ребята - Алексей, Константин, Ян. Низкий поклон вам за всё, мужики, доброго здоровья на "многая и благая лета". Всем спасибо за всё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (11.05.2017)
Кто водил: Егор Антуфьев, Андрей Левин

Сплав очень понравился. С погодой и повезло и нет. Лёд на вторые майские сошел, но все равно было холодно, не смотря на это большая часть нашей группы на порогах всё равно накаталась.
Инструктора классные, спасибо им за отличный поход. Андрей - мастер своего дела, всё четко и спокойно, у него многому можно научиться.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (11.05.2017)
Кто водил: Егор Антуфьев, Андрей Левин

Как хорошо, что снег повалил, когда мы были уже в "Трёх стихиях", переодетые в сухое и уже сложили катамаран =)
В 2016г. участвовала в этом же походе, однако нынешний координально отличается от прошлогоднего. Погода решает всё. Из-за холода решила не кататься на порогах во время днёвки - не хотелось рисковать здоровьем и портить впечатления от покатушек при температуре больше 20 градусов =)
Спасибо Андрею за опыт и организованность! Егору - за неуёмную энергию и знание воды! Насте - за столь колоссальное несоответствие внешности неженки и внутренней силы =)
Данный поход - отличный вариант для тех, кто хочет испытать все прелести водного похода, покататься на интересных порогах, но не желает затягивать это удовольствие больше, чем на три ночёвки =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга, Москва (10.05.2017)
Кто водил: Александр Зайцев, Константин Денисов, Алексей Смирнов, Алина Казакова, Ян Собивчак

Такого похода не ожидал никто! Нереально круто! Таскать каты по льду, разбивать льдины как ледоколом, да еще сплавляться под снегом, дождем и ветром! Приключение удалось на все 100%! Замечательные инструкторы, очень душевные и отличные ребята! Покатушки на "Розовом слоне" это то, ради чего можно перенести некоторые неудобства (холод, снег, необходимость откопать место для палатки). Красивейшие виды порогов и природы! Мы даже дождались солнце и смогли позагорать. А в конце сплава - баня, отогреться душой и телом. Спасибо за сплав! Всем - большой привет и отличного настроения!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (10.05.2017)
Кто водил: Серафима Иванова, Егор Антуфьев, Андрей Левин

Это было дивно увлекательное и ни на что не похожее действо) Когда я увидела лед на реке,я несколько обалдела, надо признать.Но катамараны прекрасно скользят по льду, оказывается))Первый день был конечно адский-снег, лед,холод,проваливались под лед, пробивали заторы.Но тем приятней вспоминать, как наша отличная команда с этим справилась.
Инструктора выше всяких похвал. Егор просто энерджайзер,прекрасная Сима,душевная и веселая, суперблинопёк))Ну и конечно командор Андрей-просто лучший из лучших, надёжность и уверенность. С ним спокойно всегда,можно и в огонь, и в воду))
Последние дни сплава были солнечны и приятны, группа подобралась отличная, река красивая,пороги интересные... Воды бы чуть больше, но это досталось уже тем,кто шел на вторые майские.
Это суперотдых, если считать отдыхом полную смену обстановки и деятельности!!
Спасибо всем огромное, было здорово!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (04.05.2017)
Кто водил: Андрей Левин

Поход был крайне впечатляющий. Основные трудности для меня были связаны с погодными условиями первых дней (жутко холодно). Раньше мне не приходилось толкать катамаран по льду и грести в снегопад. )) Зато точно будет что вспомнить.))) У нас подобралась отличная группа, а в дружеской компании никакой снег не страшен. Отдельное спасибо инструкторам, особенно нашему командору Андрею. Спокойствие, профессионализм и всегда позитивный настрой – очень ценные качества отличного инструктора. В конце похода погода нас порадовала, и пороги мы проходили под ясным весенним солнцем. Так, что впечатления остались только хорошие. Большое спасибо за это интересное приключение.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (03.05.2017)
Кто водил: Серафима Иванова, Егор Антуфьев, Андрей Левин

Мне понравилось. При этом температура была совсем не поздневесенняя, а скорее зимняя. Снег не сошел, на реке стоит лед, еще и в начале похода шел снег. Но состав группы был такой, что никто не ныл и не сбежал :) Присоединюсь к предыдущему комментарию о внешней суровости Андрея и ответственности Серафимы, у нее отличные перспективы. Было совсем не скучно. Хотелось бы все-таки, чтобы в группе были бы играющие походные песни инструктора. Также не был доведен до конца так называемый вечер знакомств. Но это было допущено скорее всего из-за погоды. Дважды уходил в прямом смысле под лед, но ни малейшей вины инструкторов в этих случаях нет. Также отмечу обаяние и работоспособность инструктора Аси и попутной группы, которая за короткий срок привлекла к себе внимание. Спасибо за предоставленную возможность отдыха.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана Михеева (25.09.2016)
Кто водил: Сергей Филимонов, Мария Демина

Замечательный поход. Но тяжёлый.
Наш фильм https://www.youtube.com/watch?v=BJDvoFLIwx0
(выделить и нажать "перейти по адресу")

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (04.09.2016)
Кто водил: Сергей Харитонов

Отличный поход для первого раза. Поход интересный и умеренно сложный. Множество красивых мест Монастыри, Графские развилины, водопады и перевалы (хорошо бы их добавить в фото отчет похода). Были бодрые дни - 25 км с восхождением на 818 м, но после них была возможность отдохнуть.
Отдельное спасибо инструктору Сергею. Истинный профи своего дела - когда нужно - подскажет и поможет, но позволял каждому двигаться в своем темпе.
Великолепное приключение!!! Большое спасибо Сергею, нашей группе и КП!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (29.08.2016)
Кто водил: Сергей Харитонов

Первый раз побывал в недельном походе, и это было потрясающе! Набрался впечатлений на год вперед! Видел и красивейшие панорамы с вершин гор, и водопады, и невероятные сооружения природного происхождения. Описание и фото на сайте не могут передать всей гаммы чувств,которые ощущаешь, когда впервые поднимаешься на обзорную площадку Папая, или когда впервые видишь Монастыри (о которых в описании ни слова).
Благодарю Сергея за такое здоровское приключение! Он довольно неординарный, но крайне надежный и интересный человек. Его запаса анекдотов и жизненных историй, наверно, хватило бы лет на 100!
Сложность похода сбалансирована, трудные дни чередуются с лёгкими. В этом тоже заслуга Сергея. По его словам, он из раза в раз находит новые пути чтобы срезать долгий скучный переход, или чтобы увидеть как можно больше интересных мест.

В общем маршрут отличный, для первого похода подходит идеально. Для решившихся дам жизненный совет - не экономьте на экипировке, особенно на рюкзаке и обуви!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×