Выбирайте среди 1577 путешествий

Походы средней сложности по Карелии: активные туры Клуба Приключений: отзывы

Походы средней сложности по Карелии: активные туры Клуба Приключений: отзывы

Карелия, одно из любимых туристических мест России, предлагает разные форматы отдыха для туристов с разными предпочтениями и уровнем подготовки.

Те из них, кто едет в Карелию потренироваться в преодолении трудностей и почувствовать вкус настоящих приключений, оценят формат походов средней сложности:

  • продолжительность 3 дня и более;
  • маршруты для опытных туристов;
  • разные варианты активного отдыха;
  • ночевки на турбазах или в палатках;
  • средняя степень автономности группы (возможны "заброски", автосопровождение обычно не берется).

 

К турам средней категории сложности относятся и сплавы на байдарках по рекам Карелии, особенно со множеством порогов и перекатов.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Заварзина Юлия (04.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Всё было замечательно, умопомрочительно, понравилось безумно. Головокружительное приключение по великолепным местам. Наличие порогов разной степени сложности.

Инструкторы понравились, работали слаженно. В любой ситуации находили мгновенное решение, подсказывали участникам когда что делать, когда те терялись

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таня (матриарх) (03.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Ледово-сумеречный сплав!
Оказывается, катамараны умеют выскакивать на лёд, а 50-метровый затор можно расшатать. Неопрен всё-таки нужен, и вообще тёплых вещей нужно много. Очень понравилось, как точно Андрей определил способ прохождения Кеняйкоски: все получили удовольствие без риска для здоровья. Утренняя каша с сухофруктами и сливочным маслом - гениальное изобретение!
Спасибо всем инструкторам и участникам за совершенно неожиданные приключения, массу исключительно положительных эмоций - это мой первый катамаранный сплав, но теперь уж точно не последний.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (03.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Четверку ставлю из-за газелиста,который опоздал на 2 часа и пошла небольшая накладка по времени.В остальном всё супер!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Елена (03.05.2012)
Кто водил: Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Жаль, что нет оценки "отлично-преотлично, просто незабываемо". Я бы ее выбрала. Поход чудесный, погода прекрасная, хорошая доля экстрима, доброжелательные и профессиональные инструкторы с хорошим чувством юмора - что еще нужно для похода?! За эти три дня мы получили столько экстрима и удовольствия, которые редко случаются за 10-тидневные походы. Особо впечатлило то, как наши каты вскрывали Шую, много сил и эмоций было потрачено, но оно того стоило. А еще еле успели на поезд, за 5 минут до отправления. Самый экстримальный поход. Рома - самый лучший капитан! И отдельное спасибо Андрею за кашу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон Смирнов (02.05.2012)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Роман Грицко, Алёна Васильева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Давненько у меня в крови не было столько адреналина. Спасибо трио инструкторов (Андрей, Роман и очаровательная Алёна) за организацию первоклассного незабываемого приключения. Приятно смотреть, как действует настоящий профессионал особенно в неожиданной для себя ситуации, например, когда мы упёрлись в ледяной затор в день отъезда. Мне есть с чем сравнивать, и, я могу сказать, что сплав по менее опасной реке может оказаться под управлением непрофессионала гораздо более опасным мероприятием. Спасибо большое Роману за мастер-класс по управлению катом в экстремальных условиях. Спасибо КП также за присутствие разумной доли риска, без которой приключение не бывает настоящим приключением – у нашего сплава было несколько сценариев например в зависимости от ледяной обстановки на реке. Для кого-то это ощущение рискованности закончилась только за несколько минут до отправления поезда, когда автобус успел-таки на вокзал Петрозаводска...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Овсянко (23.09.2011)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Путешествие по Кольскому полуострову оставило неизгладимое впечатление в моем сердце. Северная задумчивость природы, незаметная смена восходов и закатов – ко всему этому стоит прикоснуться. Я и мои друзья сделали это – незабываемый сплав по рекам Умба и Тумча. Маршруты радуют своей динамичностью: сменой плесов, порогов и озер. Каждый день был интересен по-своему: то яркое солнце и пороги высокой категории, то дождь и ветер на озере, но каждый миг ты испытываешь безумное удовольствие. Четкая организация и отличное снаряжение позволяют не заботится о мелочах. А во главе с прекрасным инструктором и добрым другом Андреем Пашкевичем время пролетает весело и незаметно. Огромное спасибо за чудесный поход! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владислава Каравацкая (23.09.2011)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Спасибо огромное турклубу КП за отлично проведенный отпуск!
Мы ходили в агусте на Кольский полуостров с инструктором Андреем Пашкевичем! Могу сказать, что 80% зависело именно от него. С таким инструктором не страшен огонь, медные трубы и уж точно вода!))) Веселый, сильный, добрый! Спасибо!
Природа Кольского и наш маршрут были восхитительны! Снаряжение выше всяческих похвал, раскладка как в ресторане! Под конец уже не знали, что есть так как перепробовали все-все-все!!! Уезжать не хотелось и в Москве тоска берет по походу! В следующем году только с КП и только с Андреем! Заряд позитивом на весь будущий год!))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина Гумина (23.09.2011)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Природа Кольского полуострова неповторима, в ней невероятным образом сочетается мощь бурных рек со спокойствием глубоких озер, жаркие дни и холодные ночи, спокойствие тонов с необыкновенной яркостью красок. Здесь ярко-розовые закаты незаметно переходят в не менее розовые рассветы, а ночи подолгу не бывают темными. Здесь забываешь про все проблемы, оставляешь все заботы далеко в городе и наслаждаешься полным единением с природой.
За 2 недели наша группа получила массу незабываемых впечатлений и кучу ценного опыта. Обе реки просто волшебные, хотя и абсолютно разные.
Река Умба. Длинные плёсы, красивые пороги и озера постоянно сменяют друг друга. Черникой, рыбой и грибами объелись на год вперед. Ну и всю мощь стихии нам довелось ощутить в полной мере: дождь и ветер на Канозере доставили массу неповторимых эмоций! Вечерами дружно грелись у костра, а днем согревались активной греблей.
2 часть. Река Тумча. Не влюбиться в эту реку невозможно! Прекрасным было все и динамичность реки, и сложность порогов, и песчаные пляжи, и неповторимые по своей красоте ночи, в одну из которых нам довелось грести. Погода была к нам благосклонна и порадовала нас безоблачным небом и ослепляющим солнцем, что особенно приятно с учетом песчаных пляжей на реке.
Организованно все было отлично, не нуждались ни в чем и не голодали.
Ну и конечно отдельная благодарность Андрею Пашкевичу – самому лучшему инструктору, потрясающему человеку и замечательному другу, сделавшему этот поход просто незабываемым!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Болдырев Андрей (23.09.2011)
Кто водил: Андрей Пашкевич

Отзыв О реках, о маршруте, об организации, и вообще.
В целом поход отличный, мне очень понравилось, я бы с огромным удовольствие повторил, правда тем составом что дошел до Тумчи. (эти речки пожалуй запомнятся именно с этим составом группы). Что касается погоды было слегка прохладно (хотелось конечно потеплее) однако полагаю что не в последнюю очередь в связи с этим комары, мошка и гнус сильно не надоедали. Умба запомнилась кристально чистой и прозрачной водой, бескрайними и мелкими (что не является недостатком) озерами. Хотя если честно то Кенозеро в ветренную и дождливую погоду - не порадовала. Здорово что нас согласились отбуксировать на моторке. Баня не песчаном берегу просто супер. Белые ночи, туман над рекой — СУПЕР! Немного жаль что не получилось порыбачить, однако это было компенсировано достаточно доброжелательными туристами рыбаками, так что без рыбы мы не сидели.
Тумча порадовала большим количеством порогов. Вообще на мой взгляд достаточно удачное сочетание двух речек более длинной и спокойной и короткой и бурной.
Нельзя не упомянуть о ягодах и грибах которых было вдоволь.
Что касается организации - огромное спасибо тебе Андрей за этот поход. С огромным удовольствие схожу под твоим руководством еще куда нибудь. По шоколадке в день на человека... - сладкий поход получился!!!
Отдельное спасибо команде МЕТВЕНГИНОФТ за то что они есть !
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ЗОНА КОМФОРТА.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Показывать по:

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×