Выбирайте среди 3509 путешествий

Легкие походы: туры низкой сложности Клуба Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юлия (05.06.2016)
Кто водил: Федор Лупиносов

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность клубу и в частности инструкторам детского похода: Фёдору, Виктору и Веронике! Мои дети, которые ходили в поход с инструкторами первый раз,вернулись в полном восторге! Узнали множество интересной и полезной информации, научились ставить палатки и правильно разжигать костёр, получили базовые знания по оказанию помощи в экстренных ситуациях. И бесконечно делились со мной позитивными эмоциями, полученными от общения, игр и красивейшей природы! Ещё раз огромное Вам спасибо!!! Обязательно пойдём ещё в поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (02.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Отличный поход! Кто сомневается-решайтесь. Все просто, красиво, интересно. Можно и отдохнуть и поработать. Здоровый аппетит и крепкий сон вам обеспечены. Занимаясь вместе очень важными насущными проблемами, очень скоро незнакомые ранее люди становится близкими товарищами. Еда-отдельное восхищение - сытно, вкусно и с десертами). Все выходные на свежем воздухе-прекрасно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (01.06.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Хорошо проработанный и организованный поход. Отличная возможность провести выходные на чистом воздухе вдали от городов. По прохождению маршрута - ничего суперсложного нет, как раз то что нужно новичкам и любителям. А если некоторые сложности и возникнут, то под чутким руководством инструктора их легко преодолеть. Единственное, что немного омрачало отдых это комары, но куда уж без них)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наташа (30.05.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Наша дорога бобра превратилась в дорогу добра :) Мой первый опыт сплава на байдарке, и это было как раз то, что нужно, чтобы мне, неспортивному человеку, вернувшись обгорелой, с синяком, и чувствуя каждую мышцу в теле, сразу начать изучать другие туры, сплавы и направления.
Не берусь давать советы бывалым, но новичкам хочу сказать: средство от солнца с высоким фактором защиты очень нужно, средство от комаров очень нужно, перчатки для гребли очень-очень нужны, головной убор и одежда, которая закрывает и руки, и ноги, тоже очень нужны.
Меня порадовало, что речка извилистая, то коряги торчат, то дерево повалено, помимо невероятной природной красоты чувствуешь элементы квеста, что надо преодолевать препятствия, чтобы двигаться дальше. Есть, где потрудиться, достаточно времени на отдых, вкусная еда, песни, шутки, незнакомые вчера люди быстро становятся интересными собеседниками и хорошими знакомыми. Саша и Оля - открытые, добрые, веселые и заботливые. Надеюсь, мне и дальше будет так везти с инструкторами и турпоходами :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (21.05.2016)
Кто водил: Александр Коробов

Отличный поход на два дня для новичков и продолжающих. При сборах сомневалась ехать или нет, почти передумала... Приехав и увидев невероятную красоту берега и реки, захотелось дышать полной грудью и мое настроение сразу улучшилось.
Команда отдыхающих была веселая, погода была сказочная, солнце ласковое, вода теплая.

Дружелюбные инструкторы Александр и хозяюшка Ольга, не давали скучать на привалах и стоянках, было сытно, вкусно, весело. "Энергетический душ" заслуживает отдельной благодарности.
Для того чтобы вырваться из городской суеты не надо далеко ехать, этот сплав замечательная альтернатива многодневному походу, скучно не будет!
С огромным удовольствие вспоминаю компанию и Александра с Ольгой, спасибо вам большое!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (19.04.2016)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Прекрасная вышла ПВДшка :) Мы с другом ехали, чтобы начать сезон, выгулять наши гидрокостюмы после зимы и обновить палатку, все удалось, а в добавок насладились нашей питерской весной, живописной и шустрой речкой, увидели просыпающихся лягушек. Впервые пришлось во время сплава преодолевать препятствия в виде бревен, приходилось и проталкивать байдарку под здоровенным стволом, и самим вставать на стволы потоньше, чтобы притопить их и провести байдарку поверху (вообще такие стволы полагалось брать с разгона, но нам способ с вылезанием из лодки больше пришелся по душе :) Два порога после рощи были великолепны! Вымокли полностью! Ну и конечно выход в залив очень живописный. Кстати в этом году, говорят, залив обмельчал, я в какой-то момент просто вылезла из лодки и тащила ее за собой на чалке, ибо воды было по щиколотку и весла черпали песок, впечатление шикарное - ты в километре от берега идешь почти по воде, ох уж этот Финский залив :)
Катя - очень приятная девушка, и готовит вкусно, и объяснила, как правильно управляться с веслом :)
От всего сердца благодарю инструкторов и участников за отличный сплав, приятную компанию и вообще прекрасные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (17.04.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Просто всё великолепно.Весна и это прекрасно! Нет ни комаров ни клещей.Берега освободились от снега,но местами можно увидеть лёд.Вода достаточно высокая и можно насладится прохождением порогов.
Главное правильно подобрать экипировку.Холод не страшен.Так что дерзайте.Отличный отдых вам обеспечен.Работа инструктора очень грамотная,учитываются любые мелочи!!!!!!!!!!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (21.09.2015)
Кто водил: Александр Коробов

Ребята, если у вас даже есть опыт в сплавах - Нерская вас приятно удивит! Речка дикая, места красивые. Маршрут достаточно сложный, много поворотов, препятствий на пути. Всё это и солнышко помогло сделать эти два дня насыщенными и запоминающимися! Надо идти! Спасибо Александру и хозяюшке Оле!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Вот сразу не написал отзыв и забыл, как инструктора звали. Тем не менее хочу поставить ему твёрдую пятёрку за работу. Инструктор всем помогал, развлекал, готовил, помогал. В общем "Фигаро здесь, Фигаро там". Ещё он показал мне хорошую белорусскую тушёнку с закладкой мяса 97%. Теперь её беру. :)
В целом неожиданно приятный поход выходного дня получился. Узкая и вертлявая, но красивая речка. Уровень нагрузки - халява (в сложности нет такой опции).
Рекомендую на выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Татьяна (09.06.2015)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Хочется поблагодарить за отличную организацию и грамотную работу инструкторов данного маршрута! Были в этом походе в мае. Очень здорово, всем советую! Инструктора грамотные, ответственные. Маршрут интересный с достойными препятствиями и прикольными порогами и перекатами. Все остались довольны! Прекрасная весёлая компания, хорошая организация похода, что может быть лучше! Выходные прошли на ура, давно так здорово не отдыхали! Маршрут в меру напряжённый, так что подойдет людям без специальной подготовки. Несмотря на то, что собрались абсолютно разные люди, инструкторам удалось в один момент всех объединить в одну команду. Молодцы! Всем спасибо за хорошую компанию и прекрасно проведённые выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна,Оксана,Юрий (26.05.2015)
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова

Благодарим за отличный поход,организаюцию, чёткость профессионализм.Наша маленькая Лахтинская делегация, преодолев все трудности,насладивщись девственной природой,тишиной,пением птиц,едой на костре(духовное неотделимо от материального) ещё раз влюбилась в водные виды туризма!!!Спасибо большое Кате за организацию,Алексею за внимательность, профессиональному обучению, Павлу за мастерсво,терпение и чуткость к новичкам.Получив свою порцию адреналина ,наобщавшись с соотечествинниками,приобретя снова новых интересных друзей, мы умчались в свою приглаженную ухоженную тоже чудесную,но другую Финляндию!!Все решили,что приедем ещё!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Dan (26.05.2015)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Отлично. Замерз только очень. Слишком тонкий спальник. А днем неопрена 1мм не хватило. Хорошо - у костра отогреваться успевал как следует )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Показывать по:

Легкий поход не предполагает интенсивных нагрузок и сложных маршрутов, его можно назвать прогулочным. Мы неспешно идем по уже проложенным туристическим тропам без тяжелого снаряжения за плечами и наслаждаемся красивыми видами. Из экипировки – только рюкзаки с самым необходимым.

Множество легких туров

В нашей копилке путешествий представлены несколько сотен легких туров по России и зарубежью. Многие маршруты включают и другие виды активностей: сплавы по водоемам, конные прогулки, поездки на внедорожниках, подъемы по канатным дорогам и т. д. Подробное описание тура по дням можно посмотреть на его странице.

Если вы только знакомитесь с активным туризмом, начинайте именно с легких туров – они помогут втянуться в атмосферу пеших путешествий и навсегда их полюбить.

×