Выбирайте среди 3630 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Легкие походы: туры низкой сложности Клуба Приключений: отзывы

Легкие походы: туры низкой сложности Клуба Приключений: отзывы

Легкий поход не предполагает интенсивных нагрузок и сложных маршрутов, его можно назвать прогулочным. Мы неспешно идем по уже проложенным туристическим тропам без тяжелого снаряжения за плечами и наслаждаемся красивыми видами. Из экипировки – только рюкзаки с самым необходимым.

Множество легких туров

В нашей копилке путешествий представлены несколько сотен легких туров по России и зарубежью. Многие маршруты включают и другие виды активностей: сплавы по водоемам, конные прогулки, поездки на внедорожниках, подъемы по канатным дорогам и т. д. Подробное описание тура по дням можно посмотреть на его странице.

Если вы только знакомитесь с активным туризмом, начинайте именно с легких туров – они помогут втянуться в атмосферу пеших путешествий и навсегда их полюбить.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Андрей (04.11.2019)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Пётр Андерсон

Всем привет! В общем, наш первый в жизни поход с рюкзаками и палатками прошел более чем успешно! Однозначно всем его рекомендуем - переворачивает восприятие Турции (если вы до этого ездили только пакетным туром, как мы). Очень живописные места, да что говорить - горы, чистое море и солнце это идеальный коктейль.

Советы участникам будущих подходов - вещей нужно брать с собой реально минимум (как в памятке, не больше), по пути встречаются кемпинги где их можно стирать (в специально обученной стиральной машине), два раза точно. А освободившееся место лучше забить гранатами (фрукт такой) которых на вашем пути будет очень много. Поход легкий (если брать среднее значение), но есть пару тройку сложных дней со сложными переходами, будьте к этому готовы морально. Берите с собой трек-ые палки, они реально помогают. Еще в этот период могут быть дожди, нужно быть готовым. Нас дождь застал ночью на горе. Шел всю ночь с громом и молниями, а под утро ещё и с градом, но было весело. Особенно весело тем, кто спал один в палатке;) (Привет Мише и Антону). Под утро нашу палатку затопило, причем беда пришла откуда не ждали - мы поставили ее на пути русла, по которому в дождливые дни бежит ручей (все обошлось, мы успели собрать вещи) - выбирайте внимательно место под палатку ;)

Большое спасибо всем ребятам и вожатым ;) Катя, спасибо за другую Турцию. Петя, спасибо за частые привалы. Реально, в поход плохие люди не ходят! Во всяком случае это не про нашу группу. С удовольствием сходил бы ещё куда-то таким же составом.

ЗЫ Турецкий айран - это пушка! Всем советую! Спасибо Кристине и Наташе, что открыли для нас его.

ЗЗЫ Песни под гитару у костра - бесценны. Спасибо Вове, Мише, Леше, Лёше.

ЗЗЗЫ Гау гау гау - это лает диназаур ;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Катя (09.11.2019 20:33)

    Андрей, вы с Машей и правда наши ангелы)))))
    С посвящением в походники!)

Автор: Алиса Худякова (24.10.2019)
Кто водил: Екатерина Соколовская, Пётр Андерсон

Маршрут, действительно, лёгкий только для тех, кто привык к более сложным походам. В целом поход показался именно сбалансированным: походные дни сменялись кемпингами и радиалками. Разве что предпоследний день (18.10) прошёл в ленности: сначала трансфер в кемпинг неподалеку от Демре, а потом - полдня безделья. Возможно, стоит разнообразить день небольшой радиалкой?
Порадовали байки и разные фишечки от инструкторов?, разнообразное и сбалансированное питание (похудабельным поход точно не назовёшь), осмотры достопримечательностей, сады с апельсинами и гранатами, угощения турецкими вкусняшками: халва, оливки, сыр, бибер и айран? А море и солнце дополнили положительные впечатления????‍♀️
Компания была отличная. Отдельное спасибо участнику похода Алексею за взятую гитару??

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.10.2019)
Кто водил: Ольга Фирсова, Иван Дмитриев

Пишу отзыв специально для тех кто идет в поход впервые. Поход легкий для туристов, которые побывали уже в походах более высокой сложности. Если вы не занимаетесь три раза в неделю кардио тренировками, то поход будет трудным.
Надо быстро идти в гору с тяжелым рюкзаком, перед глазами у вас будут только камни на дороге. Сфотографировать окружающую красоту просто нет времени.
Мне очень понравилась работа инструктора. Ольга развлекала нас легендами, рассказывала о достопримечательностях, турецких обычаях, блюдах, сладостях. Оля была внимательна ко всем участникам, перед трудным подъемом предложила отправить рюкзаки трансфером в кемпинг и пройти этот день налегке. В конце похода порекомендовала еще места, которые можно посетить в Анталии.
Питание было очень разнообразным и вкусным. Ольга баловала нас различными турецкими деликатесами, было очень много фруктов и овощей.
В нашем походе подобрался хороший коллектив. Несмотря на сильную усталость было очень весело вечерами играть в игры и пить чай у костра.
Очень понравилась прогулка на яхте с купанием и осмотром достопримечательностей.
Это был мой первый опыт и если бы не такой быстрый темп, то я бы еще сходила в поход.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (21.10.2019)
Кто водил: Ольга Фирсова, Иван Дмитриев

Отличный был поход!
Маршрут интересный - и красиво, и познавательно. Великолепные виды, море, античные города - всего было в достатке.
Инструктора молодцы - все было четко организовано, было весело и интересно!
Для тех кто боится, что еды будет мало - обрадую, похудеть точно не получится.
Насчет сложности - "легким" этот поход может показаться только тем, кто уже не первый раз ходит с рюкзаками. Если же вы впервые - то готовьтесь, что первые дни будет ну ооочень непросто. Но потом жизнь наладится и вы будете счастливы ))
Где-то советовали, что для репетиции можно нагрузить рюкзак килограмм 12-15 и побегать с ним с 1 на 9 этаж несколько раз - очень разумный совет )))
В октябре было очень тепло даже ночью. Так что брать много теплых вещей не советую. Ветровки было более чем достаточно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (20.08.2019)
Кто водил: Александр Колбатиков

Добрый день! Хочу оставить отзыв о походе по реке Киржач! Самое главное- организация похода была на высоте! Огромнейшее спасибо Александру( Алехандро), Елене и Максиму и всем ребятам из компании, все оказались адекватными и приятными людьми !
Еда и организация костров, стоянок и бани - супер! В походе был первый раз, и уже хочется в следующий, благодаря этим замечательным людям! Всем кто сомневается, категорически советую! Даже с 0 опытом походов всё оказалось очень даже здорово! Места живописные и тихие, все время похода, было ощущение надежности и спокойствия! А по дороге домой, приятные чувства усталости и радости! Смело можете отправляться, и точно не пожалеете!) Еще раз спасибо! )

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Алексей (06.07.2020 20:39)

    Отличный ПВД! Спасибо Александру (Лосю) и Максиму за организацию походной бани, высококлассную походную кухню и неиссякаемый оптимизм! ПВД подойдет и для тех, кто никогда не садился в байдарку, и для опытных сплавщиков, которые хотят провести выходные среди сосновых лесов в душевной компании.

Автор: Александр (14.08.2019)
Кто водил: Александр Колбатиков, Юрий Богомолов

Были в походе первый раз, и несмотря на ужасную погоду в субботу (ливень целый день) понравилось. Довольны собой, что прошли испытание водой и ветром)). Организовано все было хорошо. Есть желание повторить что то похожее в будущем!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (24.07.2019)
Кто водил: Александр Колбатиков

Всё замечательно, возникшие трудности решали быстро, но очень большие перерывы между приёмами пищи :( ребёнку было тяжело, а еда с собой закончилась в первый день.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Михаил (08.07.2019)
Кто водил: Инструктор .

Инструкторы : Евгения , Александр Коробов .
Не смотря на погоду - поход удался . Очень весёлая компания собралась ! Шутки , игры , экскурсия и позитив от инструкторов , не давали загрустить даже под проливными дождями . Отличная , авторская кухня (а не макароны\греча) и сладости . Трансфер , инвентарь , организация стоянок - на высоте ! Спасибо помощникам , Татьяне и Максиму . Обязательно пойду ещё .

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Лось (09.07.2019 17:39)

    Силь ву пле, Михаил! Надеюсь, не предпоследний раз виделись. Летайте нашими авиалиниями ;-))

  • Михаил (08.07.2019 21:07)

    Огромное спасибо инструкторам : Александру Лось , Евгении Шатыгиной и Максиму Живодрову ! Свами весело !!!

Автор: Максим (24.06.2019)
Кто водил: Александр Колбатиков, Юрий Богомолов

Отличный поход выходного дня. Получил массу хороших впечатлений. Профессиональные инструкторы, продуманный маршрут и логистика. Мои наилучшие рекомендации.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (24.06.2019)
Кто водил: Александр Колбатиков, Юрий Богомолов

Отличный поход. Солнце + купание в речке + песчаные пляжики + еда у костра + баня + ночь в палатке = приятная усталость в мышцах и замечательное настроение.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таиса Осокина (29.05.2019)
Кто водил: Инна Карпенко, Илья Естюнин

Поход оправдал все мои ожидания. Маршрут даже можно охарактеризовать как экскурсионный, оздоровительный. Была возможность расслабиться, полениться, накупаться в море и ощутить настоящую походную нагрузку под тяжелым рюкзаком за спиной (оч.хорошо что только два дня). И без него было тоже нелегко на каменистых тропах. Надышались прекрасным хвойным воздухом, насмотрелись красот турецких, наплавались в открытом лазурном море с кораблика, напились сока гранатового и апельсинового. Спасибо всем за теплую, веселую и милую компанию. Все девчонки и мальчишки в нашем походе замечательные. Мне понравилось, что инструкторам мы были не безразличны, как порой случается. Они настоящие профессионалы, корректируют и нагрузку и питание и все-все по обстоятельствам. С готовностью всегда ответят на все вопросы, помогут в трудной ситуации. Провели отличный инструктаж по укладке вещей в рюкзаке, у каждого проверили правильно ли сидит рюкзак на спине.
Этот поход буду вспоминать с удовольствием, а может схожу еще разок))).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (29.05.2019)
Кто водил: Инна Карпенко, Илья Естюнин

Ну что вам рассказать про Сахалин ? ( На самом деле это была Турция!)
Что в регионе нас ждала прекрасная погода? Инструктора -надежны как Олимп?
Маршрут прекрасный и великолепная природа?
Друзей, сплотившихся вокруг Ильи и Инны, манила вдаль романтика дорог..
Ликийская тропа во всей красе пред нами представала!
И красок ярких моря, гор, садов нам никогда ничто не затмевало!
Упорно мы карабкалися вверх, почти по краю проходя обрыва..
Сил НЕТ!!! И вдруг привал - и мысль крамольная -"Зачем я здесь?"
Внезапно улетает наплывом чувств восторженных, эмоций нереальных, покоем древних гор!
Спасибо всем соратникам моим-
ИНСТРУКТОРАМ - заботились они о нас всегда весьма умело!
Илье, особенно за навык: как грузить рюкзак и как одеть его! Как правильно вскарабкиваться в гору, и как сбегать с горы.. И палки чтоб ОПОРОЮ служили, не помехой!
Как вовремя всегда твои советы были!
Суровая, но Трепетная Инна! Всегда в делах насущных - это важно! С огромною аптечкой ты не расставалась -всемерно помогая нам! Ведя тропой, ты нам загадки задавала - и путь легчал..
Огромное спасибо всем мужчинам нашим - Илье, и Саше, и Андрею , и Ваську! Спокойно и уверенно нам с Вами было!
Девчонки! Милые, такие разные, умелые во всем! -сварганить суп, поставить ли палатку.
Журчание бесед о мире, о судьбе, о красоте..Купанье в море, игры на привале..
Без вас все точно было бы не так!

Эмоций много! Все ж немного и о деле-
1. Порадовало, что прямо в пути вносились коррективы по желаниям трудящихся..
2. 2 дня под рюкзаками были прекрасны, но последующие без них были еще лучше! Примите благодарность, ребята!
3. Спасибо за много моря!- мечта сбылась, все накупались, кто хотел!
4. спасибо про рассказ про "няшки" и советы где и что брать
5. Еда вкусная, по мне так и много.. выбор сыров, оливок -вах!!!
6. Важно, что группу сплотили, мне кажется каждый нашел свое место под солнцем
7.Спасибо инструкторам за внимательность - мне местами было и тяжело, и страшно - ваша рука помогала.
8. Кораблик и хамам были великолепной жемчужиной в окончании похода.

В общем цель достигнута, перезагрузка состоялась, появились новые друзья, отпуск был чумовой.

Чего бы хотелось подкорректировать?
1. побольше каких то информационных вещей в пути, истории, памятников.. с удовольствием бы послушала экскурсию по Мирам Ликийским, на кораблике, в церкви.
2. ну вот, остальное и не вспомнилось, значит было не важным!

Благодарю команду КП за чудную идею собрать нас всех вместе в походах по Земле.
За интересные дороги, всегда грамотных и сердечных инструкторов, потрясающую организацию походов.
Желаю вам дальнейшего творческого роста и прибавления талантливых сильных инструкторов!
Остаюсь с вами, Ольга Максимова.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×