Выбирайте среди 3795 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры летом в Карелии 2026 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Туры летом в Карелии 2026 - пойти в летний поход в Карелию по доступной цене: отзывы

Если вы предпочитаете скучному отдыху на пляже увлекательные путешествия по горам и лесам, обязательно приезжайте в Карелию. Здесь вас ждет шикарная природа и интересные маршруты, изобилующие достопримечательностями. Вся красота региона лучше всего раскрывается именно в пеших походах. Природа наряжается в тысячи ярких красок, которые в реальности смотрятся еще сочнее, чем на фото.

Еще один плюс пешего туризма – он доступен почти каждому. Цены максимально лояльные, например, летом 2019 года водный тур по шхерам Карелии стоил всего 14 тысяч рублей. В эту стоимость входило питание, экскурсии, сопровождение инструктора, прокат общегруппового снаряжения и даже трансфер из Санкт-Петербурга. Это был ультрабюджетный, но в то же время максимально насыщенный впечатлениями отдых, который понравился всем участникам.

Где отдохнуть в Карелии летом: перечень популярных туров

  • Ладожское озеро. Пожалуй, главная природная достопримечательность региона. Особенно привлекают туристов шхеры – маленькие скалистые острова, на которых живут только растения и птицы.
  • Горный парк «Рускеала». Здесь интересны как надземная, так и подземная часть с ее удивительными анфиладами сталагмитов. Парк собрал все природные красоты Карелии (леса, озера, пещеры) на одной территории.
  • Онежское озеро и остров Кижи. Эти места воплощают степенное величие северной природы. Бескрайние леса, голубая гладь огромного озера и возвышающийся посреди него архитектурный комплекс. Туры на остров Кижи будут особенно интересны любителям истории, которые хотят расширить познания о регионе.

Инструкторы «Клуба Приключений» организуют туры в Карелию в июне, июле и августе. Сроки походов указаны под описанием каждого маршрута. Места можно бронировать уже сейчас, ведь ближе к началу тура все группы, как правило, уже укомплектованы.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ирина (12.08.2017)
Кто водил: Руслан Мензулин, Андрей Комаров, Анастасия Киселева

Привет всем, кто читает мой отзыв!
О маршруте. Очень удачная, на мой взгляд, комбинация сплава по реке Кереть и последующего релакса на островах Белого моря. Пороги на реке 2-3 категории, проходить их не сложно. Пейзажи реки и карельского Белого моря завораживают, но описывать их не возьмусь, словами не передать, приезжайте и наслаждайтесь!
Инструкторский состав. Руслан Мензулин, для которого нет неразрешимых задач. Любой вопрос решает оперативно. Не давал нам «спокойной» жизни во время стоянки на острове: экскурсия на биологическую станцию, поездка на соседний остров, рыбалка, осмотр гнезд белохвостого орлана, баня и т.д. Все время что-то придумывал, за что ему огромная благодарность ))) Андрей Комаров (он же мишка Bamboo) невозмутимый, всегда доброжелательный, немногословный, легко и непринужденно справлялся с любыми проблемами, где нужна была грубая мужская сила. А лучшего ведущего игры «Мафия», чем Андрей, пожалуй, не сыскать. Анастасия Киселева, миниатюрная белокурая милая девушка, с командным голосом во время прохождения порогов, и бессменный дежурный, стряпающая очередную вкусняшку на костре во время стоянок с раннего утра и до самого позднего вечера. Показала на дневке мастер-класс плавания с одним веслом, на случай, если вдруг оказался за бортом судна. Вновь обретенные навыки лишними не будут. С инструкторами нам очень повезло: позитивные, отзывчивые, все время с группой, знающие свое дело профессионалы. А когда они отдыхали, для меня осталось загадкой. Сделали две бани, на озере и на берегу моря, за что им отдельное спасибище! Молодцы!!!
Что необходимо взять с собой. Все, что предлагают в списке, все правильно. Нас погода баловала и дождей почти не было, многое из теплой и непромокаемой одежды осталось невостребованным. Но так бывает не всегда, поэтому лучше взять больше «непромокашек» и теплой (лучше флисовой) одежды, гермомешков хватит всем и носить их долго не придется. Из обуви мне достаточно было неопреновых носков 3мм (мм можно и больше) + сандалии, резиновые галоши. Сапоги не брала и правильно сделала. Теплая шапка для перемещений по морю под мотором не помешает.
Прекрасный поход в одном из самых красивых мест нашей страны, в отличной компании, с инструкторами-профессионалами, при хорошей солнечной погоде – это незабываемые воспоминания на всю жизнь и непреодолимое желание вернуться в эти края!!!
И все же маленькая капля дегтя в бочке меда. Хотелось бы, чтоб КП пересмотрел максимальное количество участников в походе. Группа из 20 человек + 3 инструктора, это все-таки много! В таком составе сложно оперативно собираться, перемещаться, организоваться и т.д. Сложно, на мой взгляд, как самим участникам, так и инструкторам. Максимум 14 человек! В прошлом году в Норвегии была в такой же многочисленной группе от КП и этот факт слегка омрачил восхитительные впечатления о походе, несмотря на то, что все участники-прекрасные люди! В этом году все повторилось ((( На следующий год опять планирую поход с КП, т.к. все организовано отлично, техника безопасности на должном уровне, но если группа будет большая, вынуждена буду отказаться, с огромным сожалением (((

И напоследок: идите в поход! в водный поход! в поход с КП! и будет вам счастье!!! )))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Дмитрий (12.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Река Писта просто замечательная. Пороги класс,валы,бочки. Работа инструкторов выше всех похвал. Отдельное спасибо Маше за вкусную еду. Гитара в руках Семена не просто пела, а создавала какой-то душевный комфорт. У нас подобралась очень интересная команда,много веселых, поющих и интересных людей. Всем большое спасибо. Пожелание: хотелось бы больше стоянок на порогах в верховье реки. У последнего поста ходит рыбнадзора.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна и Саша (10.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Тут даже придраться не к чему. Всё было восхитительно. Инструктора держали весь поход на позитиве и все участники были сыты. У нас были сложные моменты как переворачивание на катамаране, холодные дни и проливные дожди, однако ни разу ни у кого не было унылой моси от этого. Благодаря нашим инструкторам можно было ощущать себя прекрасно даже в проливной дождь и мокрой одежде. К каждому участнику относились с большим вниманием и никто не оставался в стороне одиноким и незамеченным. У нас была очень сплоченная и душевная команда, что просто не могло не радовать. Обычно ходя в походы группой боишься, что попадутся какие-нибудь унылые или грубые люди, однако у нас среди 26 человек все были очень интересными и потрясающими личностями, что я считаю было невероятно круто.
Спасибо всем огромное за поход, надеюсь что наши пути ещё обязательно пересекуться в будущем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Матвей и Алексей (09.08.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Виктор Лысов

Первый поход в Карелию с КП. Очень насыщенный, живописный, весёлый. Прекрасная команда, особенно инструктора, Мария Китаева и Виктор Лысов, отдельное им спасибо!!

Шуя-чистая, тёплая вода и незабываемые виды. Этот маршрут - идеальный вариант и отдохнуть, и набраться опыта. Инструктора - просто асы. Полное доверие. С ними готов хоть в водопад. Покатушки в бочках и порогах до упаду, очень вкусная, разнообразная и обильная еда, походная баня -пожарче любой стационарной и ещё много сюрпризов - хватило бы времени. СПАСИБО! На финише - мощный заряд позитива и ощущение того, что всё закончилось слишком быстро... Надеемся встретиться с инструкторами и участниками на новых маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Борисюк Юрий (09.08.2017)
Кто водил: Ольга Наточисел, Илья Гильченок

Спасибо инструкторам и группе за поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Диана Дмитриевна Бурба (09.08.2017)
Кто водил: Илья Степанов, Сергей Антонов, Анастасия Степанова

Всё просто супер. У меня опыта в походах ещё нет это мой первый. Очень переживала и по поводу еды. Так как в еде очень привередлива. Так и в плане общения. Так как редко когда нахожу общий язык с людьми, а уж тем более с руководителями. Обычно я со всем не согласна и начинаю спорить. Здесь всё было отлично. Коллектив в целом был отличный. Было с кем поговорить, многие много рассказывали про свой опыт. Что касается еды это не поход, это гастрономический тур просто. Заначка которую взяли даже не съели. Инструктора классные. С нами были ещё Настя и Илья Степановы. Настя классный завхоз. За 9 ть дней почти не одно блюдо не повторилось только салат Цезарь был 2 раза и гречка 2 раза. А так каждый день всё разное и вкусное. Настя молодец в таких условиях такое меню 5 баллов. Илья тоже хороший мужик. Очень спокойный, Сильно помог массажами. Я с непривычки распалась почти вся. Огромное ему спасибо. Серёжа без комментариев. Такая выдержка можно только завидовать. Я бы нам всем головы оторвала на 3 й день уже. А он очень всё спокойно даже без повышения голоса. Молодец!!! А как на гитаре играет. И песни классные поёт. места красивые, вода холодная. Каяки удобные, можно всё подстроить и будет удобно. Атмосфера была хорошая особенно вечером около костра. Короче всё супер. Ребята молодцы, продолжайте в том же духе. Мне всё понравилось, класс!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тараненко Павел Иванович (08.08.2017)
Кто водил: Ольга Наточисел, Илья Гильченок

Лично для меня,человека с опытом походов 5 и 6 к.с. поход просто детский отдых. НО!!! Когда спонтанно подбирается группа приятных и неконфликтных людей - это очень хорошо. Вот у нас в группе разброс возрастов был от 18 до 62 лет. И все прекрасно, никто не "быковал" и не распускал сопли. Нам очень повезло. Да и инструктора наши были на высоте, что называется, пытались найти индивидуальный подход к любому участнику. Илья и Ольга просто молодцы! Организация похода хорошая, координаторы тоже постарались. Питание просто убойное, столько жрать в походе нельзя, это все-таки не санаторий для дистрофиков. Единственная рекомендация для составителей раскладки: ребята, обязательно включайте в раскладку хотя-бы 1 кг муки, она может быть использована как панировка при жарке рыбы, или, на крайний случай, как сырье для приготовления блинчиков. А в остальном все просто прекрасно. Считаю, что с походом сезона 2017 года мне очень повезло, и большое спасибо ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ПОХОДА!!! И лично ИЛЬЕ ГАЛЧЁНКУ!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонова Светлана (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Всё отлично! Спасибо всем.
Отдельное спасибо Маше за еду и терпение.
Инструктора крайне ответственно относятся к своей работе, что вызывает большое уважение и благодарность.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ковригина Юлия (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Очень понравилась река, рыбалка, сплавы по порогам, отличная кухня, вечерняя гитара, сплоченный коллектив, карельская баня, здоровый образ жизни.
Всём инструкторам огромное спасибо, особенно нашей Маше (я была с ней в команде на катамаране)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Поход удался на славу!
Инструктора молодцы!
Кушал как в ресторане. Речка замечательная! Было все супер! Довольны! Приедем в Карелию обязательно ещё! Ждите! Желаем видеть наших инструкторов в новых неизведанный маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Козлов Леонид и Екатерина Забабурина (08.08.2017)
Кто водил: Мария Григорьева, Алина Казакова, Семен Макеев

Замечательно провели время. Как и обещалось, было полное погружение в мир приключений. Работа инструкторов не вызывает нареканий. Семен опытный инструктор с которым было всегда весело и легко. Не страшно и очень комфортно!!Маша - не менее опытная, весёлая, отзывчивая, энергичная, добрая. Спасибо! Алина - наш командор, с которым не страшно было заходить в Падун. Спасибо! Спасибо!
Ребята, приедем ещё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (07.08.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Виктор Лысов

Прекрасная Шуя, задорная команда и великолепные инструкторы!
Погода также показала себя во всей красе - солнце, дождь, град, но ни сколько не испортила впечатление о сплаве благодаря участникам и, конечно же, инструкторам, ведь от них зависит как минимум половина успеха и они выполнили свое назначение на все 100, а то и больше :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×